Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные ... операторы, сервисы, технологии, новости. Раздел мобильных устройств представлен отдельно. Спецфорумы: forum.mobile.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2007 09:46   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Мобильные услуги МЧС - рассылка СМС

Может кто-то может прокомментировать эти СМСы насчёт того, что где-то там выпало много снега, поэтому меня нужно разбудить без 15-ти восемь, чтоб я был рад этому?
Очень похоже, что МЧС тупо дорвалось и теперь спамит направо и налево, без разбора.

"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (с) Черномырдин.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 26.12.2007 09:51   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Ну это… В персональном кабинете можно отключить рекламу. Правда по *100# всё равно рекламу показывают =). AdBlock’a на них нет!
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 26.12.2007 09:58   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
У Билайна такой услуги нет - отключение рассылки, звонил с утра, спрашивал. МТС рулит в этом плане.
Да и персонального кабинета нет вообще, как такового, сирые мы и убогие.
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.
Ответить 
Старый 26.12.2007 09:59   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
плохо, что сотовый провайдер не думает о том, что клиентов это может раздражать и позволяет вытворять такие штуки с рассылками. Я про МЧС получаю только на Unitel-овский номер, на МТС в ПК я что-то отключил и рассылки более не приходят. Как на Unitel это сделать, не знаю.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.12.2007 10:24   #5  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
плохо, что сотовый провайдер не думает о том, что клиентов это может раздражать и позволяет вытворять такие штуки с рассылками. Я про МЧС получаю только на Unitel-овский номер, на МТС в ПК я что-то отключил и рассылки более не приходят. Как на Unitel это сделать, не знаю.
Коллеги,
это не прихоть сотового оператора. Существует совместный приказ МЧС и УзАСИ, который обязывает делать оператора такие рассылки. Другое дело, что МЧС явно не понимает природы рассылки - они присылают порой по паре рассылок в день, на всех абонентов Ташкента и Ташобласти, и искренне считают, что стоит нам нажать кнопку, и через минуту собщение появится у всех получателей сразу :-)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.12.2007 10:34   #6  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Aziz Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
плохо, что сотовый провайдер не думает о том, что клиентов это может раздражать и позволяет вытворять такие штуки с рассылками. Я про МЧС получаю только на Unitel-овский номер, на МТС в ПК я что-то отключил и рассылки более не приходят. Как на Unitel это сделать, не знаю.
Коллеги,
это не прихоть сотового оператора. Существует совместный приказ МЧС и УзАСИ, который обязывает делать оператора такие рассылки. Другое дело, что МЧС явно не понимает природы рассылки - они присылают порой по паре рассылок в день, на всех абонентов Ташкента и Ташобласти, и искренне считают, что стоит нам нажать кнопку, и через минуту собщение появится у всех получателей сразу :-)
Азиз, так может поработать с ними на предмет культуры поведения и всего прочего? Если не хотят, силой принудить :-)

Как у Жванецкого, помнишь:
"Может руки тому пацану вымыть, что колбу держит? Не хочет сам, силой помыть, прямо в его же присутствии..."

Просто негатив-то всех МЧС-овских деяний идет на вас, в смысле операторов, ты это прекрасно понимаешь, иначе бы не запостил по теме. Обязать их такую рассылку делать не ранее 9-ти утра, например. Масса есть вариантов, вы же там умные люди собрались, придумайте что-нибудь.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Старый 26.12.2007 11:54   #7  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
А вот почему так раздражает рассылка с утра? ведь не надо забывать что кроме большинства пользователей которым и на самом деле излишнее такие рассылки, есть и другие которые например с раннего утра собираются в горы и те кто работает в предгорных районах и им на руку с утра получать такие оповещения. В целом я считаю данные рассылки МЧС правильными и не стоит ограничивать его по времени. все такие они не рассылают какие-либо рекламные акции, а реально полезные сообщения. в этом плане МТС все делает четко. ИМХО
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2007 12:22   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
А вот почему так раздражает рассылка с утра? ведь не надо забывать что кроме большинства пользователей которым и на самом деле излишнее такие рассылки, есть и другие которые например с раннего утра собираются в горы и те кто работает в предгорных районах и им на руку с утра получать такие оповещения. В целом я считаю данные рассылки МЧС правильными и не стоит ограничивать его по времени. все такие они не рассылают какие-либо рекламные акции, а реально полезные сообщения. в этом плане МТС все делает четко. ИМХО
Я очень рад за тех, кому эта информация действительно может пригодится. А меня раздражает принудительное получение информации, которую я не просил и не искал. Тем более, что меня будят для этого. На МТС я отключил эту функцию, т.к. мне не интересно. На Unitel не могу, т.к. на сайте у них такого нет, а в службу поддержки дозвониться не могу, чтобы выяснить, как отключить.

Пусть опрос введут, кому это интересно и рассылают тем, кто подпишется на эту услугу.

Кто-нибудь знает как на Unitel отключить подобные рассылки?
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 26.12.2007 12:23   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для ustas
Оффлайн
Сообщений: 2,260
+ 842  1,127/585
– 35  11/10

Russian Federation
Вам объяснить, как негативно влияет рассылка, которая будет вас ни свет ни заря и потом уже не заснёшь и весь день буду как зомби ходить, либо выпить литр кофе и походить на ненормального?
В Ташкенте у каждого пятого сотовый телефон, или около того, какому проценту из них эта информация действительно нужна? А если эта рассылка ещё и по всей республике, то это совсем смешно.

Приказы нужно исполнять с головой, провели бы единичную рассылку, указав, мол, отправьте такой-то код на такой-то номер если вы хотите\вам нужно получать СМС-предупреждения от аварийных служб - вот это я понимаю.

Те люди, которые работают в горах знают насколько там сложно и опасно, а уж прогноз погоды они знают заранее. Езжу в Бельдерсай с прошлого года, так вот, от этих рассылок меньше людей там не стало, хоть МЧС и отговаривал.

Цитата:
Кто-нибудь знает как на Unitel отключить подобные рассылки?
Не отключаемо, звонил, спрашивал, пишу официальное письмо в Билайн, мне тут начальство высказало с утра пораньше всё, что думает по поводу рассылок этих.

Цитата:
В целом я считаю данные рассылки МЧС правильными и не стоит ограничивать его по времени.
Вот вам противовес - ехал с утра на такси, таксисту пришла СМСка, как вы думаете, он аккуратно припарковался к обочине, достал сотовый и прочёл её или же оторвался от дороги, которая покрыта гололёдом и начал читать и комментировать то самое предупреждение МЧС, м? А теперь задумайтесь, сколько людей за рулём поступают так же? Тут лечим, а тут - калечим, так чтоль?
__________________
время одно на всех, но каждый верит только своим часам.

Последний раз редактировалось ustas; 26.12.2007 в 12:46.
Ответить 
"+" от:
Старый 26.12.2007 12:41   #10  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Ну раз уж вас раздражает, то я конечно не могу здесь ничем помочь (почувствовал себя, как будто я сам отправил это сообщение вам на мобильный). Меня это не раздражает и не мешает, я более спокойно отношусь к таким вещам, за исключением рассылок развлекательного характера.
Я не считаю такие рассылки принудительными, как бы вы этого не хотели. С позиции ответственного на это органа все правильно, ну считаете излишним удалите сообщение, вот и все. Они ведь Вам не каждое утро отправляют такое сообщение, чтобы Вам испортить настроение.
Просто надо понимать, что каждый исполняет свои обязательства и не надо серчать на это
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх