Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > Ассоциация IT
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Ассоциация IT Ассоциация предприятий и организаций информационных технологий Узбекистана. ict.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.09.2009 20:58   #121  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Александр Сучков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Сообщество, о создании которого было заявлено на BestSoft оказалось мёртворождённым. К сожалению
Согласен. Я не программист , а журналист. НО чесс-но слово, обидно. Почему все заглохло? Ильхом Заирович , что собирается делать дальше ИТ-ассоциация. Анкеты собраны, а дальше что?
С уважением ко всем
Если сообществу нужна какая-то помощь, которая в силах Узинфоком, то можно располагать нашими возможностями и ресурсами.
Ответить 
Старый 29.09.2009 21:03   #122  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если сообществу нужна какая-то помощь, которая в силах Узинфоком, то можно располагать нашими возможностями и ресурсами.
Сообщество осталось неформальным...Частично оно располагается на programemr.uz, но большей частью на forum.vingrad.ru. Моё личное мнение - проект предложенный IT Ассоциацией не прошёл по нескольким причинам:
1) не утверждена площадка, где могли бы обсуждать свои проблемы в области программирования
2) не была проведена рекламная акция в поддержку тех ресурсов, которые предлагала Ассоциация
3) не было контента

Решив эти проблемы можно было организовать место, где программисты Узбекистна могли бы обсуждать свои проблемы
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 29.09.2009 21:22   #123  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если сообществу нужна какая-то помощь, которая в силах Узинфоком, то можно располагать нашими возможностями и ресурсами.
Сообщество осталось неформальным...Частично оно располагается на programemr.uz, но большей частью на forum.vingrad.ru. Моё личное мнение - проект предложенный IT Ассоциацией не прошёл по нескольким причинам:
1) не утверждена площадка, где могли бы обсуждать свои проблемы в области программирования
2) не была проведена рекламная акция в поддержку тех ресурсов, которые предлагала Ассоциация
3) не было контента

Решив эти проблемы можно было организовать место, где программисты Узбекистна могли бы обсуждать свои проблемы
Могу предложить наш конференц-зал, если есть в этом потребность. Ну и как положено: проектор, интернет, чай, кофе...

А потом меня буду обвинять в том, что теперь решил и программирование в Узбекистане задушить
Ответить 
Старый 01.10.2009 01:57   #124  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от xackera Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если сообществу нужна какая-то помощь, которая в силах Узинфоком, то можно располагать нашими возможностями и ресурсами.
Сообщество осталось неформальным...Частично оно располагается на programemr.uz, но большей частью на forum.vingrad.ru. Моё личное мнение - проект предложенный IT Ассоциацией не прошёл по нескольким причинам:
1) не утверждена площадка, где могли бы обсуждать свои проблемы в области программирования
2) не была проведена рекламная акция в поддержку тех ресурсов, которые предлагала Ассоциация
3) не было контента

Решив эти проблемы можно было организовать место, где программисты Узбекистна могли бы обсуждать свои проблемы
Могу предложить наш конференц-зал, если есть в этом потребность. Ну и как положено: проектор, интернет, чай, кофе...

А потом меня буду обвинять в том, что теперь решил и программирование в Узбекистане задушить
Дополнительно можно даже обсудить вопросы участия в наших проектах, особенно сейчас, когда начаты еще несколько направлений. Требуются грамотные разработчки (различной специализации) для более скорой реализации идей.
Ответить 
Старый 01.10.2009 10:09   #125  
Open ID Group uParty Member
Аватар для Timur Naimov
Оффлайн
Сообщений: 412
+ 62  206/121
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью ICQОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью YahooОтправить сообщение для Timur Naimov с помощью Skype™
Много обсуждений, мало толку. Сейчас есть как минимум три темы - сообщество программистов Узбекистана, Tashneta, витающая в воздухе идея MCP Club. Често говоря, пофиг как будет называться мероприятие и под чьим патронажем оно будет проводиться. Всякие там онлайновые площадки тоже идут лесом. Все что нужно - просто собраться и поговорить. Как, например, netklon и компания уже пару раз делали. Обсуждали меньше, пафосных открытий не делали - реальные встречи и обмен информацией/опытом.
Я лично готов выступить с докладам по любым продуктам и технологиям Microsoft, касаюшимся разработок. Если ДЖ не против, давайте просто соберемся в Узинфокоме в скором времени и послушаем друг друга. Можно даже в эту субботу, если хватит времени на организацию. Есть готовые доклады по Azure и Geneva. Если эти темы еще не надоели.
Просьба к желающим поучаствовать - отпишитесь тут.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2009 12:35   #126  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
1. Сильное впечатление, что самим разработчикам это не надо, поэтому все попытки насильно организовать их в сообщество терпят крах.

2. Очень приятно и полезно просто собираться и обсуждать технические, организационные и маркетинговые проблемы Узнета (хорошие мнения, приятные рожи, полезные знакомства, рождаются идеи, ну просто потрындеть и т.д.). Хорошо бы провести круглые столы по хостингу в Узнете и по перспективным проектам вроде того, как проводил Нетклон на Баркемпе, было просто супер. :-0)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.10.2009 15:12   #127  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
Просьба к желающим поучаствовать - отпишитесь тут.
Готов выступить с докладом по тематикам
1) программирование на java
2) программирование под Linux
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 01.10.2009 15:16   #128  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Можно провести обсуждение о пользе и вреде троллинга в сетевом общении. Кто за?
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2009 19:39   #129  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Naimov Посмотреть сообщение
Много обсуждений, мало толку. Сейчас есть как минимум три темы - сообщество программистов Узбекистана, Tashneta, витающая в воздухе идея MCP Club. Често говоря, пофиг как будет называться мероприятие и под чьим патронажем оно будет проводиться. Всякие там онлайновые площадки тоже идут лесом. Все что нужно - просто собраться и поговорить. Как, например, netklon и компания уже пару раз делали. Обсуждали меньше, пафосных открытий не делали - реальные встречи и обмен информацией/опытом.
Я лично готов выступить с докладам по любым продуктам и технологиям Microsoft, касаюшимся разработок. Если ДЖ не против, давайте просто соберемся в Узинфокоме в скором времени и послушаем друг друга. Можно даже в эту субботу, если хватит времени на организацию. Есть готовые доклады по Azure и Geneva. Если эти темы еще не надоели.
Просьба к желающим поучаствовать - отпишитесь тут.
Вот и я об этом, Тимур. От слов надо переходить к реальным, пусть простым, но шагам. Пример Аскара показателен. Не смог там принимать участие, но уверен, участники положительно оценивают результаты. Наш зал в вашем распоряжении для подобных мероприятий. Начать с таких простох встреч, а дальше видно будет.

И что важно тут отметить - важна активность самого сообщества. Под лежачий камень вода не течет, не надо никого ждать.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.10.2009 19:57   #130  
Known ID Group
Аватар для AbuMuslim
Оффлайн
Сообщений: 1,494
+ 1,248  1,573/654
– 84  166/76

UzbekistanОтправить сообщение для AbuMuslim с помощью YahooАккаунт на TwitterFacebook
Мажлисда "сообщество"нинг ташкилий кўмитасини тузиш керак... (ёки бошканом билан...)
Шу кўмита сообщество учун режалар ишлаб чикади... режаларнинг амалга ошишини назорат килади ва хк... мухими хар бир мажлисга "тема" тайёрлайди (энди хар мажлислардан максад хам бўлиши керакда... )
Ответить 
"–" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх