Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2012 15:55   #21  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Darina Solod Посмотреть сообщение
На самом деле,согласно законодательной базе нашей страны, доказать в суде, что жек не прав - практически не реально.
Опять "мимо". Сам не судился (все решалось до суда, много чести), но выигрывал на "раз", когда приходилось выступать представителем собственника или товарищества. Необходимо иметь хорошую доказательную базу и знать тонкие моменты, умело обыгрывать.
Оффтоп:
вы все же мне симпатичны, потому осмелюсь дать совет погуглить и почитать по этой тематике журналиста Виктора Крымзалова, умница, Виктор конечно ))
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2012 19:22   #22  
Known ID Group
Аватар для Darina Solod
Оффлайн
Global Solutions
Сообщений: 557
+ 959  287/154
– 100  15/13

UzbekistanОтправить сообщение для Darina Solod с помощью Skype™LiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
погуглить и почитать по этой тематике журналиста
Спасибо, обязательно посмотрю.
__________________
Life, Liberty and the pursuit of Happiness
Ответить 
Старый 19.11.2012 23:09   #23  
Аватар для kudinov
Оффлайн
DHL
агент по экспорту - импорту
Сообщений: 629
+ 156  109/72
– 4  9/6

Uzbekistan
за отопление оплата распределена на целый год.
с какого месяца начинается оплата за отопительный сезон 2012-2013 года? (с января 2012, июня 2012 или января 2013 года?)
в многоквартирном доме, в котором я проживаю, толком отопительный сезон так и не начался.
в одном комнате только батарея теплая, градусов 40. Во всех остальных - холодные.
жильцы квартир, в которых такая ситуация сейчас собирают подписи к письму с жалобой в прокуратуру, ТашТеплоЭнерго и Хокимият нашего района.
Неоднократное обращение в ТЧСЖ действенных мер не дают
В связи с вышеизложенным, соседи пока что отказываются оплачивать за отопительный сезон 2012/2013 года
Так с какого месяца не платить? И стоять на своем. (Ждать починки системы отопления)
Ответить 
Старый 20.11.2012 00:27   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kudinov Посмотреть сообщение
Так с какого месяца не платить? И стоять на своем. (Ждать починки системы отопления)
Судя по тому, что вы написали, это "косяки" ТЧСЖ.
А это означает, что за отопление все равно придется платить, а с товарищества можете требовать перерасчет. Для этого следует дать заявку в теплоэнерго произвести замер температуры, потребовать копию акта, а затем уже обращаться в хокимият, прокуратуру и не мешало бы подать заявление в федерацию потребителей (общество потребителей на основании заявления жителей и Акта таштеплоэнерго может/обязано подать иск в гражданский суд, сэкономите хотя бы на госпошлине).
Ответить 
Старый 20.11.2012 00:31   #25  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Пишите жалобу на сайте potrebitel.uz - в прошлом году мне это помогло. И отопление сделали и еще отчеты писали, включая от замхокима города.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 20.11.2012 13:41   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Судя по тому, что вы написали, это "косяки" ТЧСЖ. А это означает, что за отопление все равно придется платить, а с товарищества можете требовать перерасчет.
У меня тоже недавно не было отопления из-за косяков тсж. Подал заявку в теплоэнерго на снятие счетчика горячей воды для поверки. Пришел представитель составил акт решил уж заодно сделать инспекцию отопительных систем в квартире. Увидел, что нет отопления и сказал, чтобы мы пошли в энергосбыт и подали зявку об этом, чтобы нам сделали перерасчет. Я ему сказал тоже, что это косяк тсж и врятли получится получить получить перерасчет. на что он мне ответил, что получится, т.к. услуга за которую мы платим не оказана, а платим мы за нее не тсж, а энергосбыту. Незнаю насколько это реально, т.к. в энергосбыт так и не пошел, а пошел в подвал и сделал трубы
Ответить 
Старый 20.11.2012 14:14   #27  
Аватар для Тайгер
Оффлайн
Частный предпринематель
Нет должности
AKA:Tiger
Сообщений: 714
+ 663  330/148
– 116  134/75

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Пишите жалобу на сайте potrebitel.uz - в прошлом году мне это помогло. И отопление сделали и еще отчеты писали, включая от замхокима города.
чёто сайт то не работает
Ответить 
"+" от:
Старый 21.11.2012 19:26   #28  
Аватар для ne0n
Оффлайн
Сообщений: 676
+ 5  210/141
– 2  107/82

UzbekistanОтправить сообщение для ne0n с помощью ICQОтправить сообщение для ne0n с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Тайгер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Пишите жалобу на сайте potrebitel.uz - в прошлом году мне это помогло. И отопление сделали и еще отчеты писали, включая от замхокима города.
чёто сайт то не работает
знакомая просто званок зделала что батореи не горячии, на следущий день раскалёные были, ей ещё перезвонили спросили заработало отопление или нет. Щас ни сайт не телефон давно не работают.
Так разрешение на котлы не даются в квартиры тока, в домах часных стоят же?
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 22.11.2012 09:54   #29  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Вопрос такой. На кухне батарея холодная. Циркуляции нет. Живу на третьем этаже, похоже что на четвертом этаже непроходимость. У них там регистр несъемный, т.к. приварен к трубе и водосброс отсутствует тоже. Хозяйка не хочет резать этот регистр. Сантехники предложили сделать мне перемычку в своей квартире с краном, соседка не против. Спросил в тсж как это все оформить с ними и теплоэнерго, они сказали, что оформлять ничего не надо, т.к. кухня не относится к отапливаемым (жилым помещениям) как и полотенцесушитель в ванной, и ни соседка, ни я за площадь кухни не платим в теплоэнерго, соответственно и претензий никаких не должно быть. Так ли это? Кто сталкивался?
Ответить 
Старый 23.11.2012 12:44   #30  
Real ID Group Администратор
Аватар для Yakhya Bakhtiyarov
Оффлайн
UZINFOCOM
Начальник ЕКЦ
AKA:Yaha
Сообщений: 1,061
+ 1,773  585/329
– 18  39/38

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexander Kuznetsov Посмотреть сообщение
Сантехники предложили сделать мне перемычку в своей квартире с краном, соседка не против. Спросил в тсж как это все оформить с ними и теплоэнерго, они сказали, что оформлять ничего не надо, т.к. кухня не относится к отапливаемым (жилым помещениям) как и полотенцесушитель в ванной, и ни соседка, ни я за площадь кухни не платим в теплоэнерго, соответственно и претензий никаких не должно быть. Так ли это? Кто сталкивался?
Мне слово в слово также сказало и мое ТЧСЖ, когда я пожаловался на неудовлетворительный обогрев - а давайте вам сделаем кран.. наверное, все таки можно без официального разрешения теплоэнерго..?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх