Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2012 10:44   #21  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Лучше уж перестали постоянно отключать эл-во, особенно в областях, с отмазкой типа авария!
Аварии действительно происходят.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.08.2012 20:42   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для Sol
Оффлайн
Сообщений: 349
+ 289  173/103
– 27  20/13

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timofeus Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sol Посмотреть сообщение
Лучше уж перестали постоянно отключать эл-во, особенно в областях, с отмазкой типа авария!
Аварии действительно происходят.
Согласен, но не так часто как отключают. Особено когда как по расписанию!
Ответить 
Старый 24.09.2012 14:45   #23  
Real ID Group
Аватар для Irina Galtsova-Rus
Оффлайн
ITBS
Менеджер
AKA:Galrus
Сообщений: 119
+ 33  30/15
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Galtsova-Rus с помощью ICQ
Сегодня приходил контролер. посмотрел на счетчик , сказал, что счетчик старый и выписал предписание поменять в 10ти дневный срок.... ????????

Аргументация конечно железная... спорить не стала . но и в предписании не расписалась .... мне лично оно не адресованно, а адресат в командировке....

так вот он ссылался на какое-то Постановление , согласно , которому я ОБЯЗАНА САМА купить новый счетчик и поставить его .... если есть такое Постановление пожалуйста дайте ссылку на него.
Ответить 
Старый 24.09.2012 14:48   #24  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Galtsova-Rus Посмотреть сообщение
так вот он ссылался на какое-то Постановление , согласно , которому я ОБЯЗАНА САМА купить новый счетчик и поставить его .... если есть такое Постановление пожалуйста дайте ссылку на него.
Когда у меня сломался счетчик и мне его заменили за мой счет, через полгода пришел человек из прокуратуры, сказал что у них уголовное дело по фактам взимания денег за счетчики, мой счетчик фигурирует в документах как проданный мне, и они хотят за это наказать виновных, взял объяснительную. Чем закончилось - не знаю.
Ответить 
Старый 24.09.2012 14:53   #25  
Real ID Group
Аватар для Irina Galtsova-Rus
Оффлайн
ITBS
Менеджер
AKA:Galrus
Сообщений: 119
+ 33  30/15
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Galtsova-Rus с помощью ICQ
ну если уж совсем достанут до прокуратуры дозвониться не проблема.... но не с этого же начинать.....

если Человек говорит , что есть Постановление .... наверняка оно где-то есть , а если его нет... то и реагировать на эту "писульку" можно соответсвенно - никак....
Ответить 
Старый 24.09.2012 15:07   #26  
Real ID Group
Аватар для Kadambay Saytov
Оффлайн
Сообщений: 2,030
+ 2,269  3,587/980
– 17  63/59

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Galtsova-Rus Посмотреть сообщение
если Человек говорит , что есть Постановление .... наверняка оно где-то есть , а если его нет... то и реагировать на эту "писульку" можно соответсвенно - никак....
Если не ошибаюсь в поставлении было написано что замена счетчиков для физ.лиц - бесплатно, а для юр.лиц - платная, причем влетит в копеечку.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!
Ответить 
Старый 24.09.2012 15:21   #27  
Аватар для ikr
Оффлайн
Сообщений: 559
+ 112  422/179
– 31  37/26

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Galtsova-Rus Посмотреть сообщение
если Человек говорит , что есть Постановление .... наверняка оно где-то есть , а если его нет... то и реагировать на эту "писульку" можно соответсвенно - никак....
Пункт 103 смотрите
Вложения
Тип файла: pdf Правила пользования электроэнергией.PDF (225.5 Кб, 40 просмотров)
Ответить 
"+" от:
Старый 24.09.2012 15:36   #28  
Real ID Group
Аватар для Irina Galtsova-Rus
Оффлайн
ITBS
Менеджер
AKA:Galrus
Сообщений: 119
+ 33  30/15
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Galtsova-Rus с помощью ICQ
Спасибо за предоставленные правила. пункт 103 прочитала и перечила .... и даже подчернула... Пойду на 10 день к ним с бумажкой и скорее всего с жалобой....

1. Мне не предъявили удостоверение , что является нарушением пункта 110 Правил
2. Инспктор не предупредил меня о том что он будет проверять целостность моего прибора учета , а не просто снимать показания счетчика - нарушения пункта 63
3. Инспектор предложил мне поменять счетчик на электронный за 110 000 сумов , что является нарушением пункта 103, т.к. я не являюсь вновь подключаемым аббонентом

там есть еще один интресный пунктик ... 47...."В случае, когда потребителем по договору электроснабжения выступает физическое лицо, использующее электрическую энергию для бытового потребления, обязанность обеспечивать надлежащее техническое состояние и безопасность электрических сетей, а также расчетных приборов учета потребления электрической энергии возлагается на предприятие территориальных электрических сетей, за исключением случаев установленных настоящими Правилами."

пунктик 61. "В случае, когда потребителем по договору электроснабжения выступает физическое лицо, использующее электрическую энергию для бытового потребления, предприятие территориальных электрических сетей вправе в одностороннем порядке отказаться от исполнения договора электроснабжения в связи с неоплатой потребителем за использованную им электрическую энергию, при условии предупреждения потребителя не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты прекращения исполнения договора электроснабжения." . даже если он меня будет отключать он должен меня уведомить за меся до отключения....

пунктик 63. "В случае повреждения расчетного прибора учета по вине потребителя (сорвана пломба, разбито стекло и т.п.), изменения схемы включения расчетного прибора учета, подключения электроприемников помимо расчетного прибора учета или хищения электрической энергии другим способом предприятие территориальных электрических сетей вправе отключить потребителя от электрической сети и обязано произвести перерасчет расхода электрической энергии по присоединенной мощности электроприемников и числу часов работы потребителя, указанных в договоре электроснабжения, за все время со дня последней замены расчетных приборов учета или проверки схемы их включения, но не более чем за срок исковой давности. При этом снятие показания расчетного прибора учета не считается проверкой схемы включения." - я его поняла так - пришел показания счетчика снимать - снимай, хочешь проверить работоспобоность счетка уведомь меня об этом....

Последний раз редактировалось Irina Galtsova-Rus; 24.09.2012 в 15:41.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 16.10.2012 11:18   #29  
Аватар для VitAnna
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Нужно ли менять электронный счетчик dds28 на новый?

Здравствуйте,

Подскажите, пожалуйста, если у нас стоит электронный однофазный счетчик электроэнергии dds28, установленный в 2006 году и за 6 лет ни разу не проходил проверку, то сейчас при продаже какие действия я буду должна произвести?

Нужно ли менять счетчик на этот "новый электронный", тот что с карточками? Какой регламент по срокам между проверками? И выходит, что я сама должна была контролировать, что срок проверки истек и надо нести его на проверку, или есть какие-то регулирующие документы по этому вопросу?

Заранее спасибо.
Ответить 
Старый 27.05.2013 10:06   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для Timofeus
Оффлайн
Люмпен-инженерий
Сообщений: 2,866
+ 1,124  2,154/948
– 21  65/46

Uzbekistan
Сталкивался ли уже кто-нибудь с поверкой электронных счетчиков (раз в 4 года)?

Хотелось бы узнать описание процесса, так сказать.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх