Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > «Кости модераторов»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

«Кости модераторов» ... и админов форума "промываются" только здесь, обсуждение в других разделах строго запрещено. Можно и посочувствовать. Спорить с ними тоже только здесь. Раздел пока закрыт для новых тем до утверждения правила работы раздела


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2008 06:53   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Закрыли раздел "Кости..."

Ууууу...
Большое неспасибо...
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 17.05.2008 07:33   #2  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Нужно не закрывать этот раздел, а изменить цели и правила пользования им. Например, поставить на премодерацию. В разделе админам и модерам совсем не обязательно отвечать на критику. Если захотят ответят, а в основном сделать этот раздел для обсуждения модеров между пользователями. Т.е. кто не-понял-недоволен спрашивает и остальные форумчане отвечают ему "почему и за что". Модеры хотят отвечают, не хотят не отвечают... За оскорбление модеров и админов отправлять немедленно в ридонли(т.к. если существует такой раздел, то ответственность за слова в этом разделе должна быть выше).И прочее... Конечно же, объяснять и вступать в полемику с каждым недовольным не нужно...
Раздел нужен не для выяснения отношений с модерами, а для обсуждения модерации форумчанами!!!
P.S.Можно сделать этот раздел ридонли для модеров.
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 17.05.2008 11:03   #3  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
P.S.Можно сделать этот раздел ридонли для модеров.
Не можно а нужно. И вообще странно было открывать этот раздел если у модеров такое странное отношение к критике.
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Старый 17.05.2008 11:19   #4  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Надо открыть - иначе придется обсуждать действия модераторов на другом форуме :-) Типа давление-шантаж...

А че все такие нежные как гимназистки нервические, подумаешь, кто-то что-то ляпнул - сразу все закрывать что-ли? Могли бы и песню прощальную приложить...
Ответить 
Старый 17.05.2008 13:33   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Ууууу...
Большое неспасибо...
Знаю


Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Нужно не закрывать этот раздел, а изменить цели и правила пользования им. Например, поставить на премодерацию.
Премодерация только добавит работы модераторам. Изначательно проект ориентировался на отсутствие какой-либо премодерации в сообщениях.

Цитата:
В разделе админам и модерам совсем не обязательно отвечать на критику.
Дело не в критике. Именно для ее наличия раздел и открывался. Инициатива именно моя. Критику я только приветствую, так как это форма обратной связи для улучшения работы.

Цитата:
Если захотят ответят, а в основном сделать этот раздел для обсуждения модеров между пользователями. Т.е. кто не-понял-недоволен спрашивает и остальные форумчане отвечают ему "почему и за что". Модеры хотят отвечают, не хотят не отвечают...
Отвечать модерам на посты - не проблема. Всегда это делали. Наоборот, оставлять без коментов - завтра будет много разговоров, что модеры не хотят обсуждать.

Цитата:
За оскорбление модеров и админов отправлять немедленно в ридонли(т.к. если существует такой раздел, то ответственность за слова в этом разделе должна быть выше).
Я уже убедился, что это работать не будет. Много будет баяна, что модеры наказывают за оскорбление к себе в большей мере, чем за оскорбление других.

Я изначально полагал, что если администрация открыла раздел для обсуждения своих действий вопреки пунтка 9 Правил, то это будет воспринято с пониманием, а взаимодействия не будет скатываться до оскорблений.

Администраторы и модераторы форума делают достаточно работы, чтобы форумная площадка работала как можно качественнее, чтобы не втягивать их в "другие" разборки.

Если предупреждения модераторов не являются основанием для корректировки дальнейшего поведения, а только пораждают кучу новых тем, то это лишнее и неэффективное расходование времени. Я полагал, что достаточно будет неписаных правил. Оказывается, нет. А сидеть и доказывать каждому новичку то, что уже много раз обсуждалось на форуме - не реально. На форуме большинство участников не имеет проблем с соблюденим правил, при нарушениях и предупреждениях реагирует вполне корректно, быстро находит компромисс с администрацией. Это люди, умеющие быстро решать проблемы независимо от причины их возникновения.

Цитата:
И прочее... Конечно же, объяснять и вступать в полемику с каждым недовольным не нужно...
Не получается. Много "шутников" считают это уходом от ответа. Противно.

Цитата:
Раздел нужен не для выяснения отношений с модерами, а для обсуждения модерации форумчанами!!!
Вот-вот. А во что превратили? Вот когда будет уверенность в том, что раздел действительно будет работать для реального и полезного обсуждения модерации с целью улучшения, то welcome, раздел будет работать.

Цитата:
P.S.Можно сделать этот раздел ридонли для модеров.
Если пользователям это надо, то можем сделать такой раздел. И это не шутка.

Цитата:
Сообщение от Sysardex Посмотреть сообщение
Не можно а нужно. И вообще странно было открывать этот раздел если у модеров такое странное отношение к критике.
Я про критику уже сказал. Раздел закрыт не из-за критики, а за "нецелевое" его использование, особено после моих просьб. Если честно, то очень мало времени на "общий гап" и шуточки. Меня это оскорбляет, когда тратишь время и стараешься ответить расширенно, чтобы полностью передать мысль. В отличие от участия "шутников" на форуме, участие модеров - есть работа, выполнение своих функций и обязанностей. Так давайте быть справедливыми: требуешь одного, бери и на себя определенные обязательства. Это важно, так как на поддержание работы форума не тратяться деньги налогоплательщиков (если кто-то будет на это ссылаться), услуги пользования форумом не являются платными (услуга предоставляется как есть).

Таким образом, будет конструктивная критика, я ее всегда приму. Право отправить мне ЛС есть у каждого.


Цитата:
Сообщение от Sysardex Посмотреть сообщение
И вообще странно было открывать этот раздел если у модеров такое странное отношение к критике.
Остальные модеры тут ни при чем. Открывал раздел Я, закрываю Я. Так что, просьба все претензии ко мне.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Надо открыть - иначе придется обсуждать действия модераторов на другом форуме :-) Типа давление-шантаж...
Вполне допустимо. Есть и примеры.

Цитата:
А че все такие нежные как гимназистки нервические, подумаешь, кто-то что-то ляпнул - сразу все закрывать что-ли? Могли бы и песню прощальную приложить...
Не в моем духе петь прощальные песни. Про нежность я вообще молчу - у меня просто нет времени поддерживать работу раздела. Я уже ответил, что раздел от вопросом обсуждения модерирования перешел в разборки а админами, с откровенными оскорблениями и игнорированием просьба, в частности, лично моей.

Если есть желание, то раздел будет открыт, но доступ на запись в него будет только через целевую группу. В группе будут только те пользователи, сообщения которых действительно работают на улучшение модерации. Но тут опять возникнут обвинения, что делят народ на "свои" и "не своих". А постоянно это парировать - не перспективно.

Мне самому не нравится, что идея не сработали, хотя потрачено столько энергии. Считаю, что саботирование работы такого важого для форума раздела просто недопустимо. Если общество к этого не готово, то подождем.
Ответить 
Старый 17.05.2008 13:38   #6  
Гость
Аватар для XXI
Сообщений: n/a

Оффтоп:
Поиграли в демократию, и хватит.
Кстати, кого можно попросить, чтобы удалили пользователя?
Ответить 
Старый 17.05.2008 13:42   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Поиграли в демократию, и хватит.
Кстати, кого можно попросить, чтобы удалили пользователя?
"Чужого" (aka Alien)?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 17.05.2008 13:49   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Поиграли в демократию, и хватит.
Ну вот опять. Покажите мне мой пост, где я объявлял реализацию демократии на этом форуме. Вы немного путаете понятия. Особенно интересные требования по демократии от анонимных участников. Прошу почитать закон об обращениях граждан, где сказано, что анонимные обращения рассмотрению вообще не подлежат.

Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Кстати, кого можно попросить, чтобы удалили пользователя?
Меня можно попросить. Удалить XXI?

Ответить 
Старый 17.05.2008 14:11   #9  
Гость
Аватар для XXI
Сообщений: n/a

Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Поиграли в демократию, и хватит.
Ну вот опять. Покажите мне мой пост, где я объявлял реализацию демократии на этом форуме. Вы немного путаете понятия. Особенно интересные требования по демократии от анонимных участников. Прошу почитать закон об обращениях граждан, где сказано, что анонимные обращения рассмотрению вообще не подлежат.

Цитата:
Сообщение от XXI Посмотреть сообщение
Кстати, кого можно попросить, чтобы удалили пользователя?
Меня можно попросить. Удалить XXI?

Я образно выразился, и это было не прямое обращение к Вам. Просто, имхо, не было смысла создавать эту тему, т.к. результата все равно не будет. Ничего не имею против Вас ДЖ, как раз таки Ваши посты наиболее взвешенные на форуме, за что Вам отдельное спасибо.
Да, удалить меня. Заранее спасибо.
PS. Да я себя никогда не скрывал вроде, в google задайте в поиск Ulugbek Umirov и открывайте любую ссылку. На том же dev.uz под этим же ником нахожусь. Да и вообще везде уже в течение 8 лет.
Ответить 
Старый 17.05.2008 14:19   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Если пользователям это надо, то можем сделать такой раздел. И это не шутка.
Что-то не ясно - какая у нас вложенность цитирования? Вроде был разговор о двух или трех уровнях, а то сейчас, например, не ясно, что цитата относилась к предложению сделать раздел для модеров ридонли.

Хорошая мысль - участники сами смогут защитить толковые действия администрации от критики. А администрация не будет напрягаться с ответами, но при желании сможет извлекать уроки из обсуждений.

Важный фактор - форум не просто справочная или обмен сообщениями, а своеобразный клуб друзей, в котором приятны не только сами разговоры, но и разговоры о разговорах и разговоры о разговорах о разговорах и т.д - не стоит отрезать благотатную нишу, ибо перемывание костей - самая приятная составляющая жизни большинства персон :-)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх