Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.03.2012 14:07   #21  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
3. Супер-ЦОД имхо необходим чтобы клиринг по всей Республике Узбекистан делать.
Прямой связи вопросов создания ассоциации и клирингового центра не вижу. Вы имеете ввиду что ассоциация потом создаст клиринговый центр? Скажем по типу ЕОПЦ при банковской ассоциации. И потом получить результат такой же как там?

Точнее сказать, тарифы за услуги интернет платежей которые навязываются членам ассоциации, как в ЕОПЦ при банковской ассоциации. Это Вы имеете ввиду? Вы же пагубные последствия этого уже испытываете на себе?

Я думал ассоциация должно защищать интересы участников рынка е-коммерции, создавать так сказать условия и оказывать содействие старт-апам, новые направления е-коммерции выявлять и способствовать их формированию, выдвигать законодательные акты для формирования нормальной бизес среды в е-коммерции. То есть работать в направлениях в которых ассоциация и должна работать.

А насчёт клиринга, мы давно занимаемся этим вопросом, и знаем все проблемы технические и политические(в английском смысле этого слова). Не надо пока его связывать с ассоциацией.

ЗЫ. Зарина права, что-то Вас тянет не туда куда надо.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2012 14:16   #22  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
ИМХО создание новой ассоциации затормозит процесс который уже вовсю идет.
может Вы не в теме, Вы об этом не подумали? Возможно стоит подождать и рассмотреть предложения в этой теме? Иначе Ваше имхо будет игнорироваться респектабельными людьми на форуме.
Kim Sergey, и еще, посты с резкой не обоснованной, беспочвенной критикой отвлекают от конструктивной беседы. Давайте почитаем профессионалов.

Последний раз редактировалось BenZina; 21.03.2012 в 14:20.
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2012 14:32   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Я думал ассоциация должно защищать интересы участников рынка е-коммерции, создавать так сказать условия и оказывать содействие старт-апам, новые направления е-коммерции выявлять и способствовать их формированию, выдвигать законодательные акты для формирования нормальной бизес среды в е-коммерции. То есть работать в направлениях в которых ассоциация и должна работать.

А насчёт клиринга, мы давно занимаемся этим вопросом, и знаем все проблемы технические и политические(в английском смысле этого слова). Не надо пока его связывать с ассоциацией.

ЗЫ. Зарина права, что-то Вас тянет не туда куда надо.
А давайте от общих рассуждений о гипотетической ассоциации Вы как профи плиз обозначьте проблемное поле е-коммерции по конкретнее и желательно отранжируйте его. И доказательно, что конкретно именно эта ассоциация может сделать, почему другие существующие ассоциации не смогут и почему. Вы же профи, и это Вы cможете.

Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Давайте почитаем профессионалов.
Согласен на 100%.

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 21.03.2012 в 14:36. Причина: +
Ответить 
Старый 21.03.2012 14:41   #24  
Known ID Group uParty Member
Аватар для BenZina
Оффлайн
Сообщений: 3,636
+ 5,916  2,925/1,290
– 103  40/31

UzbekistanОтправить сообщение для BenZina с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
А давайте от общих рассуждений о гипотетической ассоциации Вы как профи плиз обозначьте проблемное поле е-коммерции по конкретнее и желательно отранжируйте его. И доказательно, что конкретно именно эта ассоциация может сделать, почему другие существующие ассоциации не смогут и почему. Вы же профи, и это Вы cможете.
Выпад не в мою сторону, извиняюсь, но по-моему Вы торопитесь. Мало того Вы провоцируете и отвлекаете внимание на выяснение и объяснение Вам проблем в этой сфере. Зачем?

Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Согласен на 100%.
так читайте...

Последний раз редактировалось BenZina; 21.03.2012 в 14:52.
Ответить 
Старый 21.03.2012 14:48   #25  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Вы же профи, и это Вы cможете.
Если под "Вы" имеете ввиду меня лично, то я не претендую на статус "профи". А вот команда наша профи , и сарказма здесь не надо, оставьте себе Вам ещё пригодится.

Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
А давайте от общих рассуждений о гипотетической ассоциации Вы как профи плиз обозначьте проблемное поле е-коммерции по конкретнее и желательно отранжируйте его.
Тему не мы открыли! Но если бы его не открыли, мы бы все равно пришли-бы к нему.

Так что Ваш вызов считайте принят, мы будем готовить своё видение возможно как проект положения об ассоциации электронной коммерции. Обещать когда, не могу, надо поработать. Ну что не сделаешь ради развития е-коммерции

А Вы можете по теме что то полезное сделать? Или пустой трепет Ваш стиль?
Ответить 
Старый 21.03.2012 14:53   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Zarina Umarova Посмотреть сообщение
Выпад не в мою сторону, извиняюсь, но по-моему Вы торопитесь. Мало того Вы провоцируете и отвлекаете внимание на выяснение и объяснение Вам проблем в этой сфере. Зачем?
Скажем так - читайте подчеркнутый текст ниже.

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
И примеров сотня, сколько платежных систем закрыли, интернет-магазины то и дело шлепают... Неужели ассоциация ничего не изменить!?

Создать ассоциацию без участия гос.органов тоже можно, но что это даст на практике для развития е-коммерции?

Да-а выбора здесь нету! Сейчас благоприятная ситуация складывается, в связи с проблемами с коммунальными платежами. Впервые кто-то начинает понимать что е-коммерция это не только зло, но и может выполнять вполне полезные функции для всех сторон. Так почему не воспользоватся моментом?

Опять покритикуем идею и уйдем по конурам что-ли? Что-бы всё осталось как было, и можно было долго потом жаловаться что у нас не дают е-коммерции развиваться, и заполнять ю-форум оффтопами не в тему, так как в тему сказать нечего будет?

Нет, по мне так лучше хоть что-то дельное делать, чем здесь просто п***ть в форуме о необходимости развития е-коммерции.
Конкретно у профи ИМХО должна быть какая-то система взглядов на тему в которой он "варится". Если "он" имеет гражданскую смелость обозначить это проблемное поле на форуме значит есть какая-то система аргументации "ЗА". А так без этого выглядит утрированно как тост :
"Господда профессионалы давайте сделаем еще один междусобойчик по конкретной проблеме, мы то знаем по какой, а другим знать не положенно, ну Вы понимаете почему."

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
А Вы можете по теме что то полезное сделать? Или пустой трепет Ваш стиль?
В данной теме я высказал свое ИМХО, я считаю создание этой ассоциации не актуальным делом. Ваша профессиональная команда надеюсь докажет обратное. Удачи Вам.

Последний раз редактировалось Kim Sergey; 21.03.2012 в 14:58. Причина: +
Ответить 
"–" от:
Старый 21.03.2012 15:08   #27  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
Конкретно у профи ИМХО должна быть какая-то система взглядов на тему в которой он "варится". Если "он" имеет гражданскую смелость обозначить это проблемное поле на форуме значит есть какая-то система аргументации "ЗА". А так без этого выглядит утрированно как тост :
"Господда профессионалы давайте сделаем еще один междусобойчик по конкретной проблеме, мы то знаем по какой, а другим знать не положенно, ну Вы понимаете почему."
Я уже ответил,

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Тему не мы открыли! Но если бы его не открыли, мы бы все равно пришли-бы к нему.

Так что Ваш вызов считайте принят, мы будем готовить своё видение возможно как проект положения об ассоциации электронной коммерции. Обещать когда, не могу, надо поработать. Ну что не сделаешь ради развития е-коммерции
Опередил Ваш пост , оказывается сам того не зная подпадаю под Ваше определение профи. Так что прошу уважать меня как профи и не п***ть ( я повторяю это поскольку Вы ссылаетесь именно на неё ) на форуме в пустую про мой профессионализм.

И ещё раз повторяю а Вы что-то можете по теме сделать?
Ответить 
Старый 21.03.2012 15:30   #28  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
И ещё раз повторяю а Вы что-то можете по теме сделать?
уже сделано

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Так что Ваш вызов считайте принят, мы будем готовить своё видение возможно как проект положения об ассоциации электронной коммерции. Обещать когда, не могу, надо поработать. Ну что не сделаешь ради развития е-коммерции
-

СПАСИБО ВАМ.
Ответить 
"–" от:
Реклама и уведомления
Старый 21.03.2012 16:09   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
ИМХО создание новой ассоциации затормозит процесс который уже вовсю идет.
Это что у нас "вовсю идет"?
Ответить 
"+" от:
Старый 21.03.2012 16:43   #30  
Заблокирован(а)
Аватар для Kim Sergey
Оффлайн
liberum trulla
Сообщений: 1,148
+ 203  530/249
– 38  499/210

Uzbekistan
эволюция

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Kim Sergey Посмотреть сообщение
ИМХО создание новой ассоциации затормозит процесс который уже вовсю идет.
Это что у нас "вовсю идет"?
Не так давно в Минэнерго была введена в эксплуатацию единая система по расчетам за электроэнергию, «SSP Maroqand» интегрировала систему электронных платежей «SMS-To’lov» с ней, развиваются и другие системы электронных платежей .Так что есть прогресс в электронных платежах, процесс идет поступательно - эволюционно накапливается опыт онлайн-платежей .

ИМХО ассоциации создаются на основе того что есть, фактически формализуя то что уже неформально существует. ИМХО электронной коммерции в общепринятом смысле у нас пока нет, она в зачаточном состоянии, так что формализовать пока у нас извините нечего.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх