Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Электронная коммерция
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Электронная коммерция Системы, технологии, нормативная база. Платежные системы


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2012 20:52   #11  
Аватар для dmazin
Оффлайн
Admin
AKA:Se@-Wolf
Сообщений: 227
+ 51  230/106
– 5  1/1

Russian FederationОтправить сообщение для dmazin с помощью ICQОтправить сообщение для dmazin с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Конечно была. Что и привлекало! Нашел на сайте, заказал, тебе позвонили, приехали, отдал деньги,получил товар. Все. Эх как было удобно!
__________________
За SIMM разрешите откланяться! С Уважением, Se@-Wolf
Ответить 
Старый 02.08.2012 23:59   #12  
Аватар для SCell
Оффлайн
Сообщений: 92
+ 17  56/35
– 4  4/3

Russian Federation
Да и курьеру аппарат не нужен. Чек оформляется в офисе, в случае неуплаты просто аннулируется.
Ответить 
Старый 03.08.2012 00:46   #13  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Итак есть возможность и желание сделать интернет магазин мужских, брендовых, оригинальных часов.
Перевод №1: Я крутой чувак, наладил контакты с производителями швейцарских часов в самой Швейцарии. У меня есть деньги на обеспечение наличия настоящий часов типа Патек Филип и других в любой момент времени на витрине и складе. Таможенные платежи заплачены авансом с полной стоимости товара. На часы распространяется мировая пожизненная гарантия.

Перевод №2: Я чувак, собираюсь втюхивать контрафакт, косящий под бренд, ценою до 200 долл. Товар получаю от барыг. Гарантий, как поймете далее по тексту будет ровно до оплаты за часы. Товар серый, краска может облазить. Как мне не получить по лицу как от покупателей, так и органов?

Перевод №3 Мы наладили местно производство оригинальных часов с брендом. Гарантию пока давать стремаемся как-то. Сами еще не испытывали почти... Но вроде ходят... Но часы настолько дешевы, что купить новые будет дешевле поездки для сдачи по гарантии...


Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Наша политика такая, низкие цены за часы, но нет гарантийного обслуживания. Правильно это или нет другой вопрос. Вопрос в том, можно ли так делать? Скажем вообще не предостовлять никаких гарантий на проданные часы?
Походу оказывается перевод №2 правильный...


Цитата:
Сообщение от zbest Посмотреть сообщение
Еще мне посоветовали некоторые знатоки следующее. Открыть интернет магазин, без юридической формы собственности. Поработать неделю две и смотреть как пойдет дело. Если меня устраивает все, то уже делаю фирму (ЧП), советуюсь с юристами и все такое. А если наш покупатель еще не готов к покупкам через интернет, то заканчиваю эту идею с интернет магазином. В принципе логично и оптимально. Но что мне (курьеру) говорить покупателю, если он попросит чек за товар? Кстати, оплата у нас производится только наличными при доставке. Спасибо заранее что не флудите в теме. С уважением ко всем.
За неделю-две даже посетители на сайт не зайдут. Можете сразу бросать эту затею.

Часы с перевода № 1 без охраны не покупают, а вы без гарантии собрались продавать Гыгы

Если курьер нарвется на контрольную закупку без чека, будет преследование за незаконную предпринимательскую деятельность.
Ответить 
2 "+" от:
"–" от:
Старый 03.08.2012 05:58   #14  
Гость
Аватар для zbest
Сообщений: n/a

уважаемый YUU, я понимаю, интернеты сделали вас (да и многих) очень смелым и резким, но все же, давайте не будем высказываться так категорично, не зная меня и мою ситуацию.

это выставляет вас не в лучшем свете. тем более при личной беседе (вне интернете) вы бы были довольно сдержанны, уверяю вас.

с уважением
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.08.2012 09:56   #15  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от SCell Посмотреть сообщение
Да и курьеру аппарат не нужен. Чек оформляется в офисе, в случае неуплаты просто аннулируется.
чек чеку рознь! клиенту должен быть выдан чек ККМ, согласно правилам торговли.
Ответить 
Старый 16.11.2012 17:08   #16  
Аватар для romashka
Оффлайн
бездельница
бездельница
Сообщений: 58
+ 7  15/11
– 4  2/2

Uzbekistan
Здравствуйте, в итоге магазин отркрылся или нет? Если да, то можно ссылку?
Спасибо
Ответить 
Старый 18.04.2014 14:32   #17  
Аватар для Тимур Халиков
Оффлайн
M16
Агент 007
AKA:Leslie Chow
Сообщений: 259
+ 76  86/59
– 12  17/13

Iraq
Вопрос остался открытым, повернём по другому, если предположим включить websum как систему оплаты?
__________________
Истина где то рядом...
Ответить 
Старый 16.05.2014 02:33   #18  
Аватар для MART
Оффлайн
Сообщений: 116
+ 15  36/26
– 5  1/1

Uzbekistan
Вот только вопрос, а есть ли там живой покупатель, после всех их странных телодвижений?
Ответить 
Старый 16.07.2015 14:55   #19  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
недавно обновили Закон об электронной коммерции. Есть мнение, что вопрос с необходимостью иметь личные данные покупателя, совершающего покупки с веб-сайта продавца/поставщика, там всё так же не освящен. Нужны ли они продавцу? Бухгалтерия ссылается на Положение о заключении электронных договоров/контрактов, где сказано что Информация о потребителе может включать в себя личные данные... ВОПРОС ЗНАТОКАМ! Обязательна ли регистрация на веб-сайте продавца и, соответственно, получение данных (валидность которых проверить, как мне кажется, невозможно) покупателя поставщиком/продавцом?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх