Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > UZINFOCOM > Datacenter.uz
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Datacenter.uz Датацентр UZINFOCOM DC.UZ - услуги хостинга и размещения оборудования. Рейтинг хост-провайдеров от WWW.UZ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2012 00:55   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
Djalolatdin Rakhimov,
Чем отличается услуга простого хостинга и услуги для реселлеров по нагрузки на сервер?
То есть, если реселлер брался не для продажи, а для своих проектов чисто, так как рселлерская панель и ряд возможностей давало комфорт и удобство. При переходе с реселлера на простой хостинг (конечно не самый маленький тариф), будет ли отличатся производительностью сервера для размещение своих проектов?
То есть коротко: отличаются ли они по ряду ограничений нагрузки.
1. Реселлерский режим не предназначен для личного испольщование. Разработан именно для виртуальных хостеров, размещающих сайта на наших мощностях.
2. Сервера для конечного хостинга и реселлеров используются одни и те же. Ограничений по мощностям нет.

Просто наша статистика показала, что клиенты реселлеров генерируют в 4 раза (!) больше трафика на хостинге, чем наши собственные клиенты. При этом ресселлер платит по фиксированному тарифу. Таким образом, реселлер создает нам больше нагрузки, но оплачивает меньше.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.03.2012 14:01   #22  
Аватар для Akmaljon
Оффлайн
ТДЭО "Ферганаавтойул"
Ведущий специалисть
AKA:alik
Сообщений: 552
+ 258  135/78
– 8  9/9

UzbekistanМой КругМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просто наша статистика показала, что клиенты реселлеров генерируют в 4 раза (!) больше трафика на хостинге, чем наши собственные клиенты. При этом ресселлер платит по фиксированному тарифу. Таким образом, реселлер создает нам больше нагрузки, но оплачивает меньше.
Изза этого цены на вверх не пойдут
__________________
Все будет хорошо.
Ответить 
Старый 30.03.2012 14:17   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Akmaljon Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просто наша статистика показала, что клиенты реселлеров генерируют в 4 раза (!) больше трафика на хостинге, чем наши собственные клиенты. При этом ресселлер платит по фиксированному тарифу. Таким образом, реселлер создает нам больше нагрузки, но оплачивает меньше.
Изза этого цены на вверх не пойдут
Пишите понятнее, что именно хотите сказать. Тут не чат.
Ответить 
Старый 30.03.2012 20:30   #24  
Аватар для Yamakasi
Оффлайн
Хос-тинг.РУ
!БоС!
AKA:mr.Yamakasi
Сообщений: 417
+ 170  105/73
– 25  24/10

UzbekistanОтправить сообщение для Yamakasi с помощью ICQОтправить сообщение для Yamakasi с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Пишите понятнее, что именно хотите сказать. Тут не чат.
Человек хотел сказать, то что данными изменениями Вы больше денег не станете зарабатывать на этом, а наоборот меньше клиентов будет, а также и сумма дохода.
Вкратце - данное изменение лучшего результата не даст.
__________________
Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно! (c)Yamakasi
Ответить 
Старый 31.03.2012 15:31   #25  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Пишите понятнее, что именно хотите сказать. Тут не чат.
Человек хотел сказать, то что данными изменениями Вы больше денег не станете зарабатывать на этом, а наоборот меньше клиентов будет, а также и сумма дохода.
Вкратце - данное изменение лучшего результата не даст.
По нашему мнению даст. Как минимум ресселлеры будут контролировать свой трафик, если они перепродают - тогда трафик своих клиентов. Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д. А " а для своих проектов чисто" трафик не проблема, если вы сами что то запрещенные не используете.
Ответить 
Старый 31.03.2012 15:41   #26  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Пишите понятнее, что именно хотите сказать. Тут не чат.
Человек хотел сказать, то что данными изменениями Вы больше денег не станете зарабатывать на этом, а наоборот меньше клиентов будет, а также и сумма дохода.
Вкратце - данное изменение лучшего результата не даст.
Ок. Мы тоже не с потолка брали расчеты. У разных стороны могут быть разные мнения. И это хорошо.
Ответить 
Старый 31.03.2012 21:26   #27  
Аватар для Yamakasi
Оффлайн
Хос-тинг.РУ
!БоС!
AKA:mr.Yamakasi
Сообщений: 417
+ 170  105/73
– 25  24/10

UzbekistanОтправить сообщение для Yamakasi с помощью ICQОтправить сообщение для Yamakasi с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д. А " а для своих проектов чисто" трафик не проблема, если вы сами что то запрещенные не используете.
Да нет я прокси не юзаю, прокси запрещён почти у всех хостеров, я об этом изначально знаю, я понял то что Вы пытаетесь наверное на меня пальцем ткнуть )))
Но я могу сказать одно, разве запрещено чтобы на мой хост, то есть на моё пространство за которое я плачу, чтобы заливали файлы по фтп или по хттп?
Мои релизеры находятся не в тас-иксе (большинство), и чтобы появлялись в тас-иксе новинки они качают там в мире сами, а патом заливают мне на хост по фтп или по хттп, для того, чтобы я патом смог скачать и перезакачать на бесплатные ФО, чтобы патом народ качал файлы! Разве когда то было запрещено использовать закачку по фтп и хттп? или это уже тоже стало незаконно? =) На сег.день почти 90% CMS имеют возможность удалённую закачку по хттп, теперь, что получается надо запрещать эти функции в движак или как? ИМХО смешно!
На сег.день, что есть хорошо, мне помогли добрые люди и дали доступ на свой сервер, и теперь мои релизыеры стали заливать на тот сервер, который к Вам вообще не относится, так как Вы стали часто, что то мутить ((( и так как передачу по хттп Вы ограничили, всё равно останется фтп, но я не стал уже грузить Вас и уже тоже сам стал туда передавать файлы свои и мои релизеры. =)
А так если использовался трафик с мира, то они чисто для тех целей, чтобы давать людям новые файлы или интересные в тас-иксе, для того, чтобы продвигать наш УзНет, который отстаёт и так на много лет от РуНета (((
А коль если там кто то другие реселлеры ставили прокси и ещё, что то мутили, то я сори свечку над ними не держал, я сам честно сказать против прокси, так как они грузят каналы, а патом сайты с мира еле еле открываются (((
__________________
Ошибки в тексте делаю часто, но объясняю мысль внятно! (c)Yamakasi
Ответить 
Старый 31.03.2012 23:06   #28  
Real ID Group
Аватар для Gayratxodja Saydaliyev
Оффлайн
Сообщений: 207
+ 217  252/84
– 12  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Gayratxodja Saydaliyev с помощью Skype™Аккаунт на TwitterFacebook
Yamakasi, Я всегда говорю прямо, вас незнаю, чем занимаетесь тем более. Проблемы у реселлеров были, поэтому пришлось решать таким путем, и все. Если у вас серьезный ресурс и полезный для Узнета поставьте колокейшн или арендуйте VPS (цены приемлемые). Будут вопросы - отправьте в личку, не грузите тему.

Последний раз редактировалось Gayratxodja Saydaliyev; 31.03.2012 в 23:34.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.04.2012 01:08   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Yamakasi Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д. А " а для своих проектов чисто" трафик не проблема, если вы сами что то запрещенные не используете.
Да нет я прокси не юзаю, прокси запрещён почти у всех хостеров, я об этом изначально знаю, я понял то что Вы пытаетесь наверное на меня пальцем ткнуть )))
Но я могу сказать одно, разве запрещено чтобы на мой хост, то есть на моё пространство за которое я плачу, чтобы заливали файлы по фтп или по хттп?
Мои релизеры находятся не в тас-иксе (большинство), и чтобы появлялись в тас-иксе новинки они качают там в мире сами, а патом заливают мне на хост по фтп или по хттп, для того, чтобы я патом смог скачать и перезакачать на бесплатные ФО, чтобы патом народ качал файлы! Разве когда то было запрещено использовать закачку по фтп и хттп? или это уже тоже стало незаконно? =) На сег.день почти 90% CMS имеют возможность удалённую закачку по хттп, теперь, что получается надо запрещать эти функции в движак или как? ИМХО смешно!
На сег.день, что есть хорошо, мне помогли добрые люди и дали доступ на свой сервер, и теперь мои релизыеры стали заливать на тот сервер, который к Вам вообще не относится, так как Вы стали часто, что то мутить ((( и так как передачу по хттп Вы ограничили, всё равно останется фтп, но я не стал уже грузить Вас и уже тоже сам стал туда передавать файлы свои и мои релизеры. =)
А так если использовался трафик с мира, то они чисто для тех целей, чтобы давать людям новые файлы или интересные в тас-иксе, для того, чтобы продвигать наш УзНет, который отстаёт и так на много лет от РуНета (((
А коль если там кто то другие реселлеры ставили прокси и ещё, что то мутили, то я сори свечку над ними не держал, я сам честно сказать против прокси, так как они грузят каналы, а патом сайты с мира еле еле открываются (((
Вы можете делать что угодно, что не запрещено договором на предоставляемую услугу. Заливка по фтп не запрещена. О чем речь?

И мы имеем право устанавливать условия использования сервиса и его цену. Не забывайте, что мы тоже тратим свои ресурсы и деньги, чтобы обеспечить работу сервиса. Так что, есть предел цены, которую можем предложить.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.04.2012 10:11   #30  
Real ID Group
Аватар для Bakhtiyor Nigmatov
Оффлайн
Компания Online Media
Директор
AKA:Baha
Сообщений: 153
+ 490  73/47
– 3  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью ICQОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью MSNОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью YahooОтправить сообщение для Bakhtiyor Nigmatov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Gayratxodja Saydaliyev Посмотреть сообщение
Как минимум ресселлеры будут контролировать свой трафик, если они перепродают - тогда трафик своих клиентов. Чтобы на сайтах не использовали запрещенные скрипты, не организовали прокси и т.д.
Я тоже согласен, что надо контролировать трафик. Но я, как реселлер, хотел выразить свое личное недовольствие на счет цены за 1 Mb превышающего объема бесплатного трафика. Я уверен, что трафик на сайты наших клиентов, с TAS-IX превышает внешнего трафика. А трафик нового тарифного плана не разделен на TAS-IX и на внешний трафик. В связи с этим я считаю, что цена примерно 9-13 сум за 1 Mb превыющего объема бесплатного трафика - завышена. Целесобразно было бы считать только внешний превышающей трафик, а трафик TAS-IX оставить бесплатным.
Я согласен, что нас ни кто не удерживает остаться, но если нет возможности спустить цену, то мы вынуждены будем отказать или вынести из TAS-IX несколько нагруженных сайтов клиентов, чтобы не превысить предоставленный объем бесплатного трафика.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх