Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > Наша страна > Мой дом
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мой дом Многоэтажные жилые дома, поставщики коммунальных услуг, ремонт и пр. Опыт ТЧСЖ, в том числе зарубежом. Новости ЖКХ


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.12.2009 08:45   #11  
Заблокирован(а)
Аватар для openbox
Оффлайн
интернет-кафе
админ
Сообщений: 74
+ 10  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Если по правилам только за год, то эту сумму потом вам всё равно пересчитают и придётся доплачивать....
А то некоторые "буратины" возьмут и заплатят за 50 лет вперёд по нынешним ценам....
разве? а я и не знал, вы уверены что надо будет делать доплату?
Ответить 
Старый 26.12.2009 10:29   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
А то некоторые "буратины" возьмут и заплатят за 50 лет вперёд по нынешним ценам....
Так это же прекрасно - получается вы прокредитовали коммунальников на 50 лет. Они даже и не подумали что окажут вам услуги, а вы им деньги. Таких "буратин" на руках носить надо. Надеюсь вам объяснять не надо, что рупь сегодня стоит дороже его же самого через 50 лет.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 26.12.2009 13:43   #13  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Таких "буратин" на руках носить надо.
и оптовую скидку давать причем 70%
Ответить 
Старый 26.12.2009 16:22   #14  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от openbox Посмотреть сообщение
а я и не знал, вы уверены что надо будет делать доплату?
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
вы прокредитовали коммунальников на 50 лет.
Но это в том случае, если они согласны. Как говорится, договор заключается при согласии обеих сторон....
Оффтоп:
Представьте, что Вы придёте в хлебный магазин, заплатите 250.000 сум и скажете, что теперь в течение 500 дней будете приходить за хлебом....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.12.2009 16:44   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Мы тоже оплатили за 2010 год, удивило то что нам дали большую скидку )) Должны были оплатить где-то в районе 210тыс. Но оплатили только 198 тыс. Сами удивились, проверили, кассир сказала что все в порядке.

Но у меня вопрос. мы платили в ноябре за весь 2010 год, когда я спросил у кассирщы можно ли сделать то же самое только в январе или феврале (желательно что бы со скидкой) то она сказала мне что нельзя за весь когда уже год началься. Почему я спросил, да потому если тарифы не поднимутся в январе для меня нету разницы хоть я сегодня заплатил хоть завтра, но мне будет удобнее платить в январе. Ну что бы на новый год больше денег было )))
Ответить 
2 "+" от:
Старый 26.12.2009 18:01   #16  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Посмотреть сообщение
мне будет удобнее платить в январе. Ну что бы на новый год больше денег было )))
Им тоже удобнее, чтобы Вы заплатили сейчас - по этой же причине....
))))
Ответить 
Старый 26.12.2009 22:59   #17  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Как говорится, договор заключается при согласии обеих сторон....
Договор то и так есть, причем как я понимаю первая сторона (поставщик услуг) хочет работать по предоплате (был недавно слушок, что где электронные счетчики стоят свет, то бишь электричество будут давать только строго по предоплате). Так в чем проблема если я предоплачиваю. Как я понимаю рост цен связан с ростом МРОТ, инфляции, стоимости ГСМ и прочих. Но когда я оплачиваю цены то не выросли - пусть покупают на мои деньги ГСМ про запас. А то что им накладно учет вести - других причин я не вижу, так работать надо и радоваться что вообще платят.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 28.12.2009 18:44   #18  
Аватар для Умид11
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  1/1
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Посмотреть сообщение
Мы тоже оплатили за 2010 год, удивило то что нам дали большую скидку )) Должны были оплатить где-то в районе 210тыс. Но оплатили только 198 тыс. Сами удивились, проверили, кассир сказала что все в порядке.
)))
А вы не узнавали как считается размер этой скидки? И даётся ли он, если вы платите по карточке?
Я, например, заполняю форму оплаты и несу сам в отделение банка, плачу карточкой. Я уверен, что сотрудники банка даже не подумают сделать скидку, им кажется всё равно, они тупо переведут написанные вами деньги на счёт энергосбыта. Вы где платили то? Наверное в самом энергосбыте?
Ответить 
Старый 29.12.2009 00:09   #19  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Умид11 Посмотреть сообщение
Наверное в самом энергосбыте?
угадали. кстати кассир даже предложила каждый год приежать на дом что бы я мог заплатить, спросила тел и все. Как считали скидку не знаю даже не удобно спрашивать ( (айтишади-ку узумини егину богини суриштирма деб).
Но думаю если вы пойдете с квитанциями и чеками в районное отдел энергосбыта вам могут сделать перерасчет и добавить несколько месяцов ))) но я не уверен спросите и отпишитесь если что )))удачи
Ответить 
Старый 26.01.2010 14:36   #20  
Known ID Group
Аватар для gzega
Оффлайн
인천시 노인
сторож
AKA:grigoriy연감
Сообщений: 3,420
+ 711  525/393
– 16  58/46

South Korea
Цитата:
Горячая и холодная вода дорожает

С 1 февраля для населения и организаций Ташкента вводятся новые тарифы на центральное отопление, а также горячее и холодное водоснабжение.

ПО «Таштеплоэнерго» и ГУПТ «Сувсоз» сообщили о введении с 1 февраля новых тарифов на центральное отопление и горячее и холодное водоснабжение.

Повышение, которое составило более 20%, объясняется ростом цен на энергетические и другие ресурсы.

Месячный тариф на центральное отопление увеличен с нынешних 300,2 сума за квадратный метр жилой площади до 365,8 сума.
А жить то становится веселее!
__________________
вся жизнь-борьба: до обеда с голодом, после обеда со сном.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх