Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > Билайн
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн Раздел, посвященный услугам мобильной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Билайн USSD коды


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2014 10:50   #11  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение

а ну если только так, но опять таки, если WiFi раздавать через iPhone, то приложение на iPad (пусть и через WiFi iPhone'а) автоматически входит как номер на iPhone, и вы считаете это корректным? Я как разработчик - глюк или просто недочет.

Было бы хорошо, если этот баг закрыть, а то бывает кому то даешь доступ просто войти через твой интернет, а он видит всю инфу по трафику ну и тд, не хорошо, как ни как персональные данные


Это не глюк и не бага - это фишка для iPad-ов - если сидеть не по wi-fi.



Если со мной не согласны, то тогда опишите нам как сделать это всё на iPad, где нет сервисов ussd/sms проверять баланс и подключать услуги.

Ну как минимум сделать, если интернет через wifi или блутуз, то также запрашивать Логин и пароль.

Но я так и не понял, как можно получить пароль через приложение на iPad.
Ответить 
Старый 19.03.2014 10:52   #12  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 19.03.2014 10:54   #13  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Ну как минимум сделать, если интернет через wifi или блутуз, то также запрашивать Логин и пароль.
К сожалению пока это не возможно, нет таких инструментов

Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, как можно получить пароль через приложение на iPad.
А зачем получать пароль ? Просто используйте интернет Билайн и всё

Пароль вы ни как не получите, так как iPad не поддерживает сервис SMS
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 19.03.2014 10:59   #14  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Ну как минимум сделать, если интернет через wifi или блутуз, то также запрашивать Логин и пароль.
К сожалению пока это не возможно, нет таких инструментов
А как же приложение понимает, что выходит в интернет через WiFi(не расшаренный через моб.устройство) и просит пароль и логин ввести?

Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Но я так и не понял, как можно получить пароль через приложение на iPad.
А зачем получать пароль ? Просто используйте интернет Билайн и всё

Пароль вы ни как не получите, так как iPad не поддерживает сервис SMS
А если у меня закончился интернет, я заканул денег на счет, друг мне временно подключил свой мобильный интернет чтобы купить интернет трафик, как быть?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.03.2014 11:05   #15  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
А как же приложение понимает, что выходит в интернет через WiFi(не расшаренный через моб.устройство) и просит пароль и логин ввести?
По протоколу (специалисты в курсе какому)

Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
А если у меня закончился интернет, я закинул денег на счет, друг мне временно подключил свой мобильный интернет чтобы купить интернет трафик, как быть?
Для того, чтобы купить трафик - нужно просто зайти в раздел пакеты и нажать кнопку "Подключить пакет",
естественно используя при этом мобильный интернет от Билайн
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании

Последний раз редактировалось Ilyas Ravzutdinov; 19.03.2014 в 11:07.
Ответить 
Старый 19.03.2014 11:20   #16  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
А как же приложение понимает, что выходит в интернет через WiFi(не расшаренный через моб.устройство) и просит пароль и логин ввести?
По протоколу (специалисты в курсе какому)
Т.е. у WiFi расшаренного через мобильное приложение протокол другой чем WiFi который через роутер?

Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
А если у меня закончился интернет, я закинул денег на счет, друг мне временно подключил свой мобильный интернет чтобы купить интернет трафик, как быть?
Для того, чтобы купить трафик - нужно просто зайти в раздел пакеты и нажать кнопку "Подключить пакет"
Т.е. вы хотите сказать, чтобы пользователь iPad должен закинуть денег, с расчетом того, что пакет скажем стоит 11, + какой то баланс должен оставаться, а это примерно 1.5 и + еще "не высчитанную сумму" + комиссия пэйнет, потом включить на iPad интернет, быстрой войти в приложение и быстро купить пакет (почему быстро, потому что все приложения сразу начнут в интернет проситься), к тому же не понятно, как быстро все подключиться. и может оказаться так, что бац, у вас не достаточно средств для покупки.
Считаете этот способ удобным, я нет

Я конечно не разработчик мобильных приложения, но что то мне подсказывает, как минимум для ios, есть возможность узнать, каким типом интернета приложение сейчас пользуется. Если нет, то пардон
Ответить 
Старый 19.03.2014 11:27   #17  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Т.е. у WiFi расшаренного через мобильное приложение протокол другой чем WiFi который через роутер?
Wi-Fi тут не причём, опознание происходит на нашей стороне

Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, чтобы пользователь iPad должен закинуть денег, с расчетом того, что пакет скажем стоит 11, + какой то баланс должен оставаться, а это примерно 1.5 и + еще "не высчитанную сумму" + комиссия пэйнет, потом включить на iPad интернет, быстрой войти в приложение и быстро купить пакет (почему быстро, потому что все приложения сразу начнут в интернет проситься), к тому же не понятно, как быстро все подключиться. и может оказаться так, что бац, у вас не достаточно средств для покупки.
Считаете этот способ удобным, я нет

Я конечно не разработчик мобильных приложения, но что то мне подсказывает, как минимум для ios, есть возможность узнать, каким типом интернета приложение сейчас пользуется. Если нет, то пардон
Да именно это хочу сказать. Для того, чтобы купить пакет, нужно войти в приложение и нажать кнопку подключение. Подключиться всё должно стандартно также как и через USSD интерфейс. Трафик для приложения абсолютно бесплатен (абоненты prepay).

Отключайте обновления, если они так быстро начинают скачивать ваш трафик.
Это не мы разрабатываем iOS устройства без средств ussd/sms, но мы стараемся облегчить нашим абонентам сервис и доступ к подключениям услуг.

Уверен, что подобного для iPad на территории СНГ ещё не было.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
Старый 19.03.2014 11:31   #18  
Real ID Group
Аватар для Mirkhamidov Jasur
Оффлайн
Разработчик
AKA:Miroff
Сообщений: 170
+ 28  76/54
– 1  4/4

UzbekistanОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью ICQОтправить сообщение для Mirkhamidov Jasur с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Т.е. у WiFi расшаренного через мобильное приложение протокол другой чем WiFi который через роутер?
Wi-Fi тут не причём, опознание происходит на нашей стороне
Тогда в чем сложность сделать на самом устройстве, если мобильный интернет, то пусть распознается как есть, если WiFi или лучше НЕ мобильный интернет, пусть вводит логи и пароль, а на вашей стороне пусть еще раз проверяется.

Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ilyas Ravzutdinov Посмотреть сообщение
Т.е. вы хотите сказать, чтобы пользователь iPad должен закинуть денег, с расчетом того, что пакет скажем стоит 11, + какой то баланс должен оставаться, а это примерно 1.5 и + еще "не высчитанную сумму" + комиссия пэйнет, потом включить на iPad интернет, быстрой войти в приложение и быстро купить пакет (почему быстро, потому что все приложения сразу начнут в интернет проситься), к тому же не понятно, как быстро все подключиться. и может оказаться так, что бац, у вас не достаточно средств для покупки.
Считаете этот способ удобным, я нет

Я конечно не разработчик мобильных приложения, но что то мне подсказывает, как минимум для ios, есть возможность узнать, каким типом интернета приложение сейчас пользуется. Если нет, то пардон
Да именно это хочу сказать. Для того, чтобы купить пакет, нужно войти в приложение и нажать кнопку подключение. Подключиться всё должно стандартно также как и через USSD интерфейс. Трафик для приложения абсолютно бесплатен (абоненты prepay).

Отключайте обновления, если они так быстро начинают скачивать ваш трафик.
Это не мы разрабатываем iOS устройства без средств ussd/sms, но мы стараемся облегчить нашим абонентам сервис и доступ к подключениям услуг.

Уверен, что подобного для iPad на территории СНГ ещё не было.
в РФ можно все это сделать через ЛК, да и дозвон до оператора там не по 10-20минут и нет рекламы при звонке на БЕСПЛАТНЫЙ номер 0611.

И я понимаю что вы стремитесь создать удобства, так и я хочу чтобы было удобно, я же пользуюсь, да и мои друзья тоже))
Ответить 
Старый 19.03.2014 11:40   #19  
Real ID Group
Аватар для Ilyas Ravzutdinov
Оффлайн
OOO "Unitel", Beeline ™
Технолог
AKA:Noganno
Сообщений: 835
+ 318  276/198
– 52  31/27

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
Тогда в чем сложность сделать на самом устройстве, если мобильный интернет, то пусть распознается как есть, если WiFi или лучше НЕ мобильный интернет, пусть вводит логи и пароль, а на вашей стороне пусть еще раз проверяется.
На сервер приложения приходят данные инициатора интернет-сессии.
На сейчас, у нас нет возможности идентифицировать абонентов, которые подключились по wi-fi к инициатору интернет-сессии и используют приложение Билайн

Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
в РФ можно все это сделать через ЛК, да и дозвон до оператора там не по 10-20минут и нет рекламы при звонке на БЕСПЛАТНЫЙ номер 0611.

И я понимаю что вы стремитесь создать удобства, так и я хочу чтобы было удобно, я же пользуюсь, да и мои друзья тоже))
Ну так и у нас можете сделать через ЛК, кто не даёт ? )))

В РФ много, что можно сделать. Но это не меняет сути. Мы живём в Узбекистане и таковы реалии, что у нас Call - центром, люди пользуются гораздо чаще, чем в РФ.

Не хотите ждать, есть номер 0612. 0611 также БЕСПЛАТНЫЙ как в РФ.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"+" от:
Старый 19.03.2014 12:24   #20  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Mirkhamidov Jasur Посмотреть сообщение
+ комиссия пэйнет,
Её уже нет.
Ответить 
2 "+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх