Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2015 13:02   #11  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Если это так, значить меня Нодир Туракулов, который сейчас работает в Google
...
Что в итоге?
В итоге, Вы просто так оскорбили компанию, в которой я работаю (приведя непроверенную и недостоверную информацию) и довольны этим.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 10.11.2015 19:32   #12  
Аватар для Знакомый
Оффлайн
Сообщений: 86
+ 1,161  53/33
– 10  3/2

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
БЭМ умер.
Благодаря БЭМ, с 2011 года веду бухгалтерию восемь ТЧСЖ и МП. Представьте себе, понимание просто рабочего человека — ничего плохого для меня нет. Просто не понимаю, почему бросили БЭМ?
Ответить 
"+" от:
Старый 10.11.2015 22:40   #13  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Бухгалтерия бюджетная подмяли под себя УзАзбо, Минфин казначейство. Вот вам МЕСТНАЯ программа! Готовая, работающая, причем в WEB исполнении. У них несколько тысяч клиентов. Снимаю перед ними шляпу, молодцы! О каком тупике вы говорите??
Не согласен. Да, разработали программу, но не до конца. Всегда есть где то проблема. Лично знаю очень много бухгалтеров, которые знают и работают в 1С`е и UzAsbo. Всегда недовольный функционала программы.. При том, что учетная политика для бюджета идентичные. Там нету "не типичные" проводки. В 1С 8.3 есть не только WEB, но и мобильная сфера. Здесь нету конкурента альтернативных программ.

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Я вам так скажу, у 1С в Узбекистане вагон проблем и слабых сторон, которые создают СПРОС на альтернативу. Не на ровном месте было принято решение создавать СВОЮ систему.
Могу ошибиться, но у Вас наверни ка нету опыта по эксплуатацию 1С. Могу указать организацию, где работают 90+ пользователей одновременно на 1С 7.7 через интернет. При этом, зона работы пользователей обхватывает 200+ км. Все данные в одном базе, без разделение, как это делают другие разработчики 1С-Узбекистан. Организация в едином налоге. Конфигурацию писали специально для этой организации. Пока что без проблем работает. Вывод: Если накосячили другие программисты 1С, это не значить что в целом 1С плоха. Это зависит от разработчики конфигурации. Если Я и моя команда начнёт в любом организации писать конфигурацию, то это дойдет до конца. А если у других не работает 1С, то это в первую очередь беда клиента, так как он не смог правильно выбрать разработчиков.


Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Кстати, спросите своего друга Нодира Туракулова, он вам подвердит у UZTO/БЭМ/1УЗа как раз есть своя платформа, он в этом участвовал на начальном этапе.
Так Вы подтверждаете что ядро всех программ (УЗТО/БЭМ/1УЗ) писала одна команда?! Или это не так?!

Последний раз редактировалось Abdurohman; 10.11.2015 в 22:47.
Ответить 
Старый 10.11.2015 23:11   #14  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Знакомый Посмотреть сообщение
Просто не понимаю, почему бросили БЭМ?
Вот смотрите, такая ситуация: Вы, состоятельный предприниматель, имеете деньги и связи для решение любых проблем. Вам пришла идея создать свою бухгалтерскую программу и занять рынок 1С, но не умеете программировать. Что Вы делаете, для решение проблемы - Правильно! Нанимаете программистов которые создадут программу.

Теперь. Я, молодой студент-программист. Меня еще ни кто не знает и не уверен моим способностям. Но, мне нужны деньги (купить дом, авто, жениться и т.д) и сделать карьеру. Я начинаю поиск работы и встречаю Вас, для разработки нового программы. Я для карьеры готов работать за копейки.

Далее. Вы создаете ООО, где Я и еще пара ботанов начинают работать. Через время появляется уже программа. Теперь надо эту программу продвигать. Это уже Ваша задача. Вы добровольно-принудительном порядке запихаете программу предпринимателям. Через год, может 2, клиенты становиться много и деньги тоже появляется. НО! Вы не хотите повисит мою зарплату, но работы становиться много, так как, много пользователей = вагон проблем. Я, и уже мои друзья ботаны, начинаем потихоньку покидать проект. Таким образом, после ухода последнего программиста, проект умеряет. Вы еще сможете спасти проект, нанимая другого программиста. Но, другой программист C#, не сможет прочитать мой почерк программы, так как, Я писал для себя, не оставлял никаких комментарий и хранил архитектуру программы у себя в голове.

Что в итоге? Правильно! Проект умрет и остается только клиенты и ихние проблемы.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 11.11.2015 11:06   #15  
Аватар для Одил Турдикулов
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Конец всех местные бухгалтерских программ очевиден - тупик. Я это 1000 раз говорил и буду говорить. Данный момент нет такого программы, который может заменит 1С..

Не согласен. Да, разработали программу, но не до конца. Всегда есть где то проблема. Лично знаю очень много бухгалтеров, которые знают и работают в 1С`е и UzAsbo. Всегда недовольный функционала программы..
С чем вы не согласны? вы писали "..на данный момент НЕТ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ которая может заменить 1С". Я вам привел в пример УзАсбо. Программа есть. Заменяет. Работает, народ баланс в ней сводит и сдает отчеты. Просто признайте что вы были не правы.

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
На счет 1UZ знаю. Как я раньше говорил, когда придет время делит прибыл, учредители, а именно "Норма" и "БиПро", разбегутся как это было ранее.
Я считаю что вы не подумав эти слова написали. В противном случае вы намеренно оскорбляете людей.

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Могу ошибиться, но у Вас наверни ка нету опыта по эксплуатацию 1С.
Вы читайте внимательнее, что я писал в предыдущем посте. Еще раз скажу для вас. 1С очень хорошая система. У 1С в Узбекистане есть проблемы, с этим вы согласитесь надеюсь.
У меня нет цели ругать 1С, или как то принижать.

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
потому что 1С - это платформа. Ни в БЭМ`е, ни в 1УЗ`е нет такого функции, так как оба программы написаны для конечного пользователя.
Так Вы подтверждаете что ядро всех программ (УЗТО/БЭМ/1УЗ) писала одна команда?! Или это не так?!
1UZ имеет платформу. Я вам про это писал. Не знаете, не в теме, не пишите. Признавайте свои ошибки.
UZTO/БЭМ/1UZ работают на одной платформе. Конфигурации написаны разными командами, разными фирмами.
Платформу писала и пишет не одна команда.
Ответить 
Старый 11.11.2015 13:21   #16  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Лично знаю очень много бухгалтеров, которые знают и работают в 1С`е и UzAsbo. Всегда недовольный функционала программы..
Лично я знаю конторы, в которых 1С вроде бы работает, но работает не так как надо, криво и коряво. Приходящий программист либо не знает как это исправить, либо по разным причинам отказывается. Пароль от системы никому не даёт, поэтому заменить ценного кадра невозможно. Мыши плачут и колются, но кактус жрут...

Однако, это не говорит о том, что 1С плохая.
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
Старый 11.11.2015 13:56   #17  
Аватар для Abdurohman
Оффлайн
Программист 1С
Сообщений: 1,453
+ 130  479/290
– 34  78/44

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Одил Турдикулов Посмотреть сообщение
С чем вы не согласны? вы писали "..на данный момент НЕТ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ которая может заменить 1С". Я вам привел в пример УзАсбо. Программа есть. Заменяет. Работает, народ баланс в ней сводит и сдает отчеты. Просто признайте что вы были не правы.
Да, признаю, я ошибся. Надо было написать "НЕТ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ которая может заменить, КРОМЕ БЮЖДЕТ`а".

Цитата:
Сообщение от Одил Турдикулов Посмотреть сообщение
Я считаю что вы не подумав эти слова написали. В противном случае вы намеренно оскорбляете людей.
Время покажет.

Цитата:
Сообщение от Одил Турдикулов Посмотреть сообщение
UZTO/БЭМ/1UZ работают на одной платформе.
Значит мои догадки правильные. Платформа одна, программисты тоже. А оболочка другая, имя тоже.. Или это не так?!..

Цитата:
Сообщение от German Stimban Посмотреть сообщение
Лично я знаю конторы, в которых 1С вроде бы работает, но работает не так как надо, криво и коряво. Приходящий программист либо не знает как это исправить, либо по разным причинам отказывается. Пароль от системы никому не даёт, поэтому заменить ценного кадра невозможно. Мыши плачут и колются, но кактус жрут...
Еще раз повторюсь, что это беда самого клиента. Во вторых, могу уверенно сказать, что почти все Ташкентские 1С-программисты не грамотные, если даже пароль не смогут снимать от чужой конфигурации...

Готов поспорит, что могу написать любую конфигурацию, где теоретический "вообще не возможно" автоматизировать бухгалтерию. И на едином налоге, и на общем налоге..
Ответить 
Старый 11.11.2015 14:22   #18  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Почему никто не говорит о системе SAP?
Ответить 
Старый 11.11.2015 14:29   #19  
Аватар для Одил Турдикулов
Оффлайн
Сообщений: 2
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Да, признаю, я ошибся. Надо было написать "НЕТ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ которая может заменить, КРОМЕ БЮЖДЕТ`а".

Мы сейчас как раз работаем, чтобы вы в будущем, надеюсь в ближайшем, сказали "НЕТ ТАКОЙ ПРОГРАММЫ которая может заменить, КРОМЕ НА ЕДИНОМ НАЛОГЕ".
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Время покажет.
"Люди вы негодяи. Время покажет, прав или не прав…." - Так вас понимать?

Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
Значит мои догадки правильные. Платформа одна, программисты тоже. А оболочка другая, имя тоже.. Или это не так?!..
Да платформа одна. Но платформа у программ разных версий, существенно отличающихся. Скажем так на платформе 1UZ, программа БЭМ работать не сможет.
Программисты РАЗНЫЕ.
Не оболочка, а конфигурация. И имя да, другое, потому что разные команды, разные фирмы, разные цели и задачи.
Ответить 
Старый 11.11.2015 14:42   #20  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Abdurohman Посмотреть сообщение
почти все Ташкентские 1С-программисты не грамотные, если даже пароль не смогут снимать от чужой конфигурации..
Я правильно понял, что любой "мало-мальски опытный специалист" может получить доступ к запароленной и зашифрованной базе 1С?
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх