Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление > Электронное правительство > Государственные сайты > Портал GOV.UZ
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал GOV.UZ Портал государственной власти Республики Узбекистан GOV.UZ. Раздел UZINFOCOM


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2012 23:07   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Aziz Madetov Посмотреть сообщение
А если Вы захотите посетить исторические места Каракалпакстана и Вам будет нужна помощь администрации, например?
Это же редко, для этого должен быть отдельный функционал, в идеале, конечно.
Зачем? В любом случае это обращение. Оно довольно формализованно для стандартизации обработки. При необходимости просто добавляются необходимые аттрибуты для уточнения.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2012 15:49   #22  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Но нужна будет учетка id.uz, так как форма будет работать в режиме персонального кабинета пользователя с хранением его данных для автоматизации повторного заполнения.
Статус учетки ID.UZ не имеет значения? Или должен быть реал-айди?
Учетная запись ID.UZ нужна будет только для авторизации в системе не больше, поэтому тут не принципиально будет какой уровень у вас ID.UZ.

Персональный кабинет GOV.UZ будет синхронизировать данные только в части email и мобильный телефон с ID.UZ

первое для отправки копии обращения, второе для уведомления по СМС. сейчас уже уведомляет когда происходит вход в систему, введены изменения в данные, далее будем наращивать уведомления по СМС
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2012 15:52   #23  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Shomurodov Shohruh Посмотреть сообщение
Имеем ситуацию: человек хочет отправить запрос в хокимият. Для этого регистрируется в системе ID.UZ. Потом через свой личный кабинет отправляет запрос. В форме запроса будут ли места для внесения идентифицирующей информации о себе (ФИО, серия пасспорта, ИНН, и т.д.)? Будет ли возможность подписаться своим ЭЦП?
Да для отправки электронного обращения в госорган нужно будет заполонить все необходимые данные о себе и все в унифицированной форме в соответствующем поле.

также мы реализовали возможность подписания электронного обращения ЭЦП (а можно и без него). в настоящее время можно подписывать ЭЦП выданного Налоговым комитетом. Этот ЭЦП и вытаскивает также данные об ИНН.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2012 15:59   #24  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Phantom Посмотреть сообщение
Я в своем обращении отправил в Хокимият все свои личные данные, адрес, номера телефонов, понимая, что анонимные обращения рассматриваться не будут.
Однако, я не хочу, чтобы эти данные постоянно торчали где-либо в Интернете при помощи id.uz или еще как-нибудь.
Мне нечего скрывать о себе, просто я не хочу этого. Как быть в этом случае? Не обращаться в Хокимият?
Ваши данные в персональном кабинете не будут храниться в ID.UZ, они будут храниться на GOV.UZ.

электронное обращение которое будет содержать ваши данные будет поступать только в госорган (адресат) и вам на эл. почту (копия).

Также в случае отправки эл. обращения через персональный кабинет вы соглашаетесь что ваши данные будут храниться в системе GOV.UZ это прописано в правилах и будет доступно для чтения перед входом в кабинет
Ответить 
Старый 30.01.2012 16:04   #25  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Если я в Персональном кабинете укажу Ташкент/Чиланзар, то зачем мне предлагать каждый раз выбор из всех областей, Каракалпакстана и районов?
Личные данные будут заполняться один раз в начале знакомства с кабинетом, далее вы можете их будете менять в нужное время, а step by step подразумевается в формовании эл. обращения 1.этап - выбор адресата (госорган до 3-х одновременно), далее 2. этап выбор формы ответа (на email или на почтовый адрес в письменном виде), выбор вида обращения и написание самого текста обращения + прикрепления вложений (к примеру сканированные справки, акты и т.д.) 3 этап формирование унифицированной формы и подписание ЭЦП (если оно есть) если ЭЦП нет то отправляется без него
Ответить 
Старый 30.01.2012 16:06   #26  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Уже скоро мы в рамках форума анонсируем о Персональном кабинете и каждый сможет его протестировать работу, но еще ведутся завершающие работы по отладке кабинета, есть небольшие тех. вопросы которые мы решаем.
Ответить 
Старый 30.01.2012 16:08   #27  
Real ID Group
Аватар для Olim M. Umarov
Оффлайн
Госкомитет связи, информатизации и телекоммуникационных технологий
Начальник Управления ИКТ
Сообщений: 449
+ 123  250/123
– 0  1/1

UzbekistanОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью ICQОтправить сообщение для Olim M. Umarov с помощью Skype™Мой Круг
Предложения для администрации форума

Оффтоп:
может стоит вынести в отдельную тему и перенести сообщения, которые касаются Персонального кабинета в раздел Правительственного портала.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.01.2012 18:10   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Olim M. Umarov Посмотреть сообщение
Уже скоро мы в рамках форума анонсируем о Персональном кабинете и каждый сможет его протестировать работу, но еще ведутся завершающие работы по отладке кабинета, есть небольшие тех. вопросы которые мы решаем.
И опытную эксплуатацию начнем с обращений в Узинфоком.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 30.01.2012 19:01   #29  
Real ID Group
Аватар для Хиндол Мадраимов
Оффлайн
Madaniyat va sport ishlari vazirligi
Matbuot xizmati boshlig'i
Сообщений: 78
+ 6  42/28
– 0  1/1

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Так персональный кабинет уже есть? С меня руководство постоянно требует, чтобы на сайте нашего министерства оно было. Если есть на гов.уз - сделайте редирект почты к нам, пожалуйста.
Ответить 
Старый 30.01.2012 19:06   #30  
Real ID Group
Аватар для Хиндол Мадраимов
Оффлайн
Madaniyat va sport ishlari vazirligi
Matbuot xizmati boshlig'i
Сообщений: 78
+ 6  42/28
– 0  1/1

UzbekistanАккаунт на TwitterFacebook
Простите мой глупый вопрос - Где на gov.uz персональный кабинет?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх