Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > События... > Интернет-фестиваль
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Интернет-фестиваль Вопросы организации и проведения мероприятия (if.uz).


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2010 09:28   #391  
Аватар для Sandra
Оффлайн
Сообщений: 340
+ 198  117/74
– 8  1/1

Uzbekistan
Какие все крикливые и недовольные... А что мешает сделать нормальный сайт,чтоб и глаз радовался, и информацию мозг получал? Легче обвинять других во всех смертных грехах, чем покопаться в себе и поработать над собой.
Лично у меня недоумение вызвали только артисты, а к организаторам,жюри и участникам претензий нет. Спасибо всем,кто в этом участвовал! Отдельное спасибо Александру Сучкову!
Ответить 
Старый 22.09.2010 09:44   #392  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
Люди вечно всем не довольны
В прошлом году, я сама лично ныла, что сделали закрытое вручение победителям... В этом году сделали открытым, а я не смогла придти... и пропустила вручение призов моему сайту... кто виноват? сама...

Также и во всех претензиях... вечно недовольные, того не оценили, этого не оценили, не так оценили... делайте лучше и вас оценят...

А жюри и оргкомитет ИФ, а в частности Александр (больше всех приходится выслушивать здесь на юфоруме) - молодцы! Из года в год выслушивают столько недовольств, претензий, обвинений в свой адрес и все равно не опускают рук и делают то, что считают нужным.

Спасибо за очередной ИФ
__________________
Если человек вас не понимает, это еще не значит, что он глупее вас...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2010 09:53   #393  
Real ID Group
Аватар для Shavkat Mukhamedov
Оффлайн
Интернет мой дом родной
Интернет менеджер
Сообщений: 586
+ 548  180/90
– 6  27/14

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Vladislav Gubenko Посмотреть сообщение
Оффтоп:
У меня есть мысли по этому поводу. Но не буду их мыслить вслух.
Уж, просим ... )))
__________________
www.Bukhara.Uz - Мой любимый город - Бухара;
www.Konkurs.Uz - Интересные мероприятия в УзНете и в Мире;
www.Catalog.Marmeladca.com - Каталог сайтов Центральной Азии;
:worship8nz: www.Elit.Uz - Студия Веб Дизайна
Ответить 
Старый 22.09.2010 11:09   #394  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
Какие все крикливые и недовольные...
Цитата:
Сообщение от Рагида Нурмухаметова Посмотреть сообщение
Люди вечно всем не довольны
А что делать? © :-)

У меня тоже остался осадок от работы жюри. Хотел написать «при всем уважении к жюри» — но не могу. Мне кажется, что жюри проявило незрелость и инфантилизм и как минимум нелюбопытство при оценка сайта «Культура с Тамарой Санаевой».
Я уже писал тут, что если этот сайт не победит, то всем будет неловко за ситуацию. Так оно и вышло. Этот сайт по качеству контента перевешивает все остальные смешные полудетские поделки Узнета. У нас никогда не было и вряд ли появятся проекты с такими качественными текстами, благодаря ему мы узнали все величие нашей культуры: композиторов, певцов, художников, дирижеров. Так как пишет Тамара Санаева больше не пишет никто, прочтите, например, о фотовыставке, организованной институтом Гете или любой рассказ о любом событии: каждый текст проработан, прочувствован, вызывает гордость за соотечественников и чувство сопричастности в прекрасному. Рядом с ним все остальное смотрится бледно, пошло и бездарно. Чтобы понять это, нужно, наверное, хорошее воспитание или минимум интеллекта. Жаль, что ни того ни того жюри не проявило. Те, кто «в теме» (поговорите с Colorado например) знают цену этому сайту. Это событие и явление номер один. И не только Узнета. Мне, например, хочется поздравить Тамару Санаевой с победой не в персональных сайтах (это тоже заслуженно) именно в Культуре и я ее поздравляю!
Ответить 
Старый 22.09.2010 11:26   #395  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Евгений Семенович, и виноваты в ситуации не в последнюю очередь вы сами. Благодаря вашему неусыпному усердию в продвижении дойры, не подкрепленному какой-либо профессиональной подготовкой (а продвижение - это серьезная работа, требующая специализированных знаний) и навыками - любой проект на дойре для меня выглядит как что-то несерьезное и балаганное, ассоциации моментально с вашими агитками, от контента отвлекают. Возможно, сайты сами действительно ценны контентом для посетителя, не знакомого с вами, и его, этого стороннего посетителя, внимание не будет отвлечено знанием вас и вашей раскрутки дойры. Но в жюри таких людей не было. Так что, все, надеюсь, не плохо. Предлагаю вам купить Тамаре Санаевой дорогой и приятный подарок.

Последний раз редактировалось JH; 22.09.2010 в 11:31.
Ответить 
Старый 22.09.2010 11:45   #396  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Евгений Семенович, и виноваты в ситуации не в последнюю очередь вы сами. Благодаря вашему неусыпному усердию в продвижении дойры, не подкрепленному какой-либо профессиональной подготовкой (а продвижение - это серьезная работа, требующая специализированных знаний) и навыками - любой проект на дойре для меня выглядит как что-то несерьезное и балаганное, ассоциации моментально с вашими агитками, от контента отвлекают.
Вы, как и многие форумчане воспринимаете Дойру как объект для шуток, так как вам это не надо, вы не будете ею пользоваться, так, «чисто поржать». Те, кто пользуются, общаются, довольны, на ней идет полноценная сетевая жизнь. Насчет знаний для продвижения: сколько раз сталкивался с профессиональными маркетологами, столько же и удивлялся их действиям и адекватности :-0). Тем более в Сети. Тем более в Узнете. Кроме работ Брендуза есть пример раскрутки чего либо в Сети успешной? Я не знаю. А насчет «балаганности» — это лучше чем пафосно тупить с претензией на понты, важность и серьезность, выглядит стократ страшнее «балаганности». (Примеры приводить или сами?) Не могу ош. сорри за оффтоп для тут :-0)
Ответить 
Старый 22.09.2010 11:50   #397  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Вы, как и многие форумчане воспринимаете Дойру как объект для шуток
В этом все и дело. И не оффтоп это в этой теме, так что не ставлю тег.

Если бы Дойру еще до ее выхода в свет мне не вливали в уши как прорыв, место где "все будут", и если бы на выходе она не оказалась глючной бетой с множеством багов (которые вот только-только постепенно исправляются) - то я бы относился к ней как к платформе ЖЖ, вордпресса, битрикса или джумлы, ни хуже ни лучше.

Но факт остается фактом, раздражающим пиаром вы обрекли сайты на дойре на плохие оценки сайтам от членов жюри именно за дойру, а не за контент.

Меня в жюри не было, если что. Был бы в жюри - не поставил бы максимальный балл именно по этим причинам. И все написанное - мое частное мнение, не претендующее на истину в последней инстанции.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.09.2010 12:29   #398  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Bakhtier Tukhtaev
Оффлайн
AKA:Bakhtier
Сообщений: 515
+ 454  247/130
– 17  8/5

UzbekistanАккаунт на Twitter
Мне лично церемония очень понравилась! Я хотел увидеть награждения, а не концерт певцов. Было не приятно видеть что некоторые высокопоставленные чиновники пропустили церемонию награждения и приходилось просить ДЖ вручать призы (такое не внимание такому явлению показывает, что государство еще далеко от интернетизации). Не понравилось что народу было мало (очень много пустых мест), организаторы выбрали не правильный маркетинговый подход (ИМХО). Более того не понравилось поведения многих зрителей церемонии (кто-то ходить по залу туда суда, кто-то говорить по телефону и еще кто делает другие свои дела, а особенно сильно злило что люди уходили во время церемонии, показывая что им наплевать что будет дальше и кто выиграет (я же свое получил!), даже не дождались концерта в концовке - показывает сильное не уважения к артистам и организаторам), еще раз показывает что народ у нас не достаточно вырос в культуре посещение таких мероприятий. На счет победителей, думаю многие были достойны своих наград, многие сайты я не посещаю, так как они имеют аналоги в рунете или в интернете. Всем кто не выиграл награды ИФ, не надо огорчаться, значить есть к чему стремиться. Ведь главная цель вашего сайта не получить награду ИФ, а стать номер-один-ресурс для ваших посетителей (вот это главный приз) - берите пример у торг.уз (они номер один ресурс для своих пользователей и они в этом году не участвовали в ИФ). Самое главное для них признания своих посетителей, которые в знак своих признаний ежедневно посещают их. Хотель бы закончить со словами.
Цитата:
Сообщение от Mark Twain
it is better to deserve honors and not have them than to have them and not to deserve them
Еще раз поздравляю победителей!
Ответить 
Старый 22.09.2010 13:42   #399  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Но в жюри таких людей не было.
Ну не скажи. Меня, например, никакое тысячекратное знакомство с ЕС не могло отвлечь от реальной ситуации. Адекватность и ещё раз адекватность. А Дойра она, конечно, того, случается про старуху пор... Ну тут за юзабилити можно ниже поставить.
Цитата:
Сообщение от Bakhtier Tukhtaev Посмотреть сообщение
Еще раз поздравляю победителей!
Спасибо! А это Вы сзади нас сидели? Я ещё на Вас посмотрела.
Цитата:
Сообщение от Sandra Посмотреть сообщение
Если у вас не удается ничего получить за 4 года ,это не значит,что все вокруг виноваты!
Ну, как говорится в одной хорошей пословице: "Если четвёртый муж бьёт по морде, то дело не в муже, а в морде".
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 22.09.2010 13:55   #400  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Но в жюри таких людей не было.
Ну не скажи. Меня, например, никакое тысячекратное знакомство с ЕС не могло отвлечь от реальной ситуации. Адекватность и ещё раз адекватность. А Дойра она, конечно, того, случается про старуху пор... Ну тут за юзабилити можно ниже поставить.
О чем я и говорю: Т.Санаева пострадала из-за Дойры. Иначе набрала бы больше.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх