Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт > Программирование
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Программирование Обсуждаются вопросы мира программирования. Слово программирование отпугивает некоторых... Не бойтесь, заходите учитесь, помогайте, обучайте...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.09.2009 16:27   #11  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
если вам нужна какая то специфическая программа -у меня есть знакомые программисты работающие в разных фирмах -можно написать все что захотите под ваши требования (за ваши деньги...) качество made in Germany...
реклама двигатель торговли =)
Ответить 
Старый 10.09.2009 17:27   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ulugbek Umirbekov
Оффлайн
Сообщений: 2,627
+ 1,941  1,815/885
– 29  25/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
shumbola, а куда он собрался продавать если я заказчик и все права принадлежат мне? он сделал и продал. так что добро теперь моё.
АП будет принадлежать разработчику, если иное не предусмотрено договором.
Ответить 
Старый 11.09.2009 00:46   #13  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Alexandr Pavlenko Посмотреть сообщение
этот вопрос огавариваеться при написание какого либо софта, даже у фрилансеров
если вы забираете исходники в свое личное пользование то вы платите больше, лично я завышаю цену сделки в два раза если клиенту нужны исходники проги, так что не все права принадлежат вам, вам принадлежит изготовленный продукт как таковой, не более...
когда я делаю веб-сайт то исходники я отдаю клиенту. если быть точнее то копии. но он все равно может их использовать в полной мере. и я не прошу за них двойную плату. почему у программистов иначе?
Ответить 
Старый 11.09.2009 16:19   #14  
Real ID Group
Аватар для Alexandr Pavlenko
Оффлайн
Сообщений: 261
+ 77  95/57
– 18  14/10

UzbekistanОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью ICQОтправить сообщение для Alexandr Pavlenko с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Azamat Shamuzafarov Посмотреть сообщение
когда я делаю веб-сайт
если Вы делаете веб-сайт, значит вы тоже программист кажется, ну хотя бы верстальщик это точно, если вы тама вдруг никакие скриптовые и оные серверные языки не используете =)
а если серьезно, то опять тут может быть множество моментов, как прально писалось выше которые оговаривается в договоре, з-аверенном или нет, неважно...
В веб интерфесе, собственно без исходников то сайт не сайт =)
А в оконном приложение, код приемущественно закрытый, правда тоже зависит от лицензии и остальной лабуды
Вообщем говоря, исходники от веба даете потому как деваться некуда, подругому сайт не пашет, от оконного я не даю потому как на этом больше заработаю, потому как код и скомпиленной приложение, разные вещи, прилож. я скомпилил закреил, и если я его зарегистрирую его в узаси тама например, то никто не может иметь на него права в плане доработки программу, добавлению туда новой функциональности и т.д., и если заказчик знает что ему надо буит там чото добавлять, но будет ли он со мной еще работать (может лицо ему мое противно =)), он заказывает прогу вместе с исходниками...и соответсвенно платит больше

Последний раз редактировалось Alexandr Pavlenko; 11.09.2009 в 16:25.
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх