Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > uForum.uz & форумы > Техподдержка uForum > «Кости модераторов»
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

«Кости модераторов» ... и админов форума "промываются" только здесь, обсуждение в других разделах строго запрещено. Можно и посочувствовать. Спорить с ними тоже только здесь. Раздел пока закрыт для новых тем до утверждения правила работы раздела


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2010 09:46   #21  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Timur Salikhov
Оффлайн
Служба землеустройства и кадастра недвижимости г.Ташкента
руководитель АКБД
Сообщений: 9,961
+ 1,299  8,555/3,936
– 44  334/175

Uzbekistan
Оффтоп:
Andrews вот вы лично и троллите в этой конкретно теме вместе с ЕС. Тема называется Метроном действий модераторов и находится в разделе uForum.uz > GLOBAL > Техподдержка uForum > Предложения по форуму ваши рассуждения на тему стиль модерирования здесь абсолютно не уместны. Вы серьезно этого не понимаете или не хотите понимать?
Потихоньку начинаю склоняться к мысли, что модерация должна быть скрытная и жёсткая. Никаких привязок к учёткам. "Модератор № 1", "Модератор № 2" и т.д. реальные данные известны только администрации, и разбор действий только на совете модераторов. .

Последний раз редактировалось Timur Salikhov; 31.03.2010 в 09:54.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2010 10:03   #22  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Потихоньку начинаю склоняться к мысли, что модерация должна быть скрытная и жёсткая. Никаких привязок к учёткам. "Модератор № 1", "Модератор № 2" и т.д. реальные данные известны только администрации, и разбор действий только на совете модераторов. .
Оффтоп:
Именно, это я и имел ввиду, может не много не так выразился http://uforum.uz/showthread.php?p=379582&postcount=21
Ответить 
Старый 31.03.2010 11:34   #23  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Andrews вот вы лично и троллите в этой конкретно теме вместе с ЕС. Тема называется Метроном действий модераторов и находится в разделе uForum.uz > GLOBAL > Техподдержка uForum > Предложения по форуму ваши рассуждения на тему стиль модерирования здесь абсолютно не уместны. Вы серьезно этого не понимаете или не хотите понимать?
Потихоньку начинаю склоняться к мысли, что модерация должна быть скрытная и жёсткая. Никаких привязок к учёткам. "Модератор № 1", "Модератор № 2" и т.д. реальные данные известны только администрации, и разбор действий только на совете модераторов. .


В течении нескольких недель пытаясь понять и разобраться в этой тематике, я шарахался (внутри себя) от одного решения проблемы к другой. Однако видя что любое решение все равно не будет устраивать какую-либо группу, постепенно пришел к мысли, что модераторство (впрочем как и администрирование) должно быть обезличено.

В таком случае модератор может участвовать в обсуждение как частное лицо и при этом выполнять свои функции модерирования без раздвоения и публичных коменнтариев.
Объяснения за штрафы, баны и т.д. в личке.
Обсуждения публичные в "Костях" (не затрагивая личности модератора).

Наказание за разглашение личности модератора на форуме БАН.

С уважением ко всем

Последний раз редактировалось Rustam Nabiev; 31.03.2010 в 11:50.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 31.03.2010 11:46   #24  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Rustam Nabiev
Оффлайн
Федерация регби Узбекистана
Вице-президент
Сообщений: 3,415
+ 2,723  4,678/1,767
– 211  126/85

Uzbekistan
Оффтоп:

Понимаю что оффтоп. Извиняюсь. Ии тем не менее.

Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Удивительно все-таки, на Консте за 5 лет я ни разу не получал штраф, два-три раза видел, как кого-то предупреждали за наезды, первые три года вообще не знал, что есть модераторы и кто они. И было комфортно, никто не жаловался на флуд (ну, были призывы не флудить, такие же шутливые как и сам флуд) и как-то все были одной стаей и не собачились сильно :-0). Здесь же через шаг я нарываюсь на модератора и не только я, и в 50% случаях действия модератора вызывают чувства удивления, сожаления и сомнения в том, что мы живем в одном городе и говорим на одном букваре. Судя по всему, эти чувства не только у меня, поэтому все время всплывает тема о модераторах.
У меня были штрафы. Два раза. В течении первой недели моего появления на форуме. Оба раза за неправильно оформленное сообщение.

Читаю, пишу в различных темах. Ни разу не нарывался на модераторов. И (возможно из-за своей непытности участие в форумах) не замечал специальных неправильных действий модератора.. В любом случае, если разобраться, ОНИ ВСЕ БЫЛИ МОТИВИРОВАНЫ.

Ведите себя (начните с себя) адекватно и возможно медераторы Вам не будут мешать.

С уважением
Ответить 
Старый 31.03.2010 11:48   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
модераторство (впрочем как и администрирование) должно быть обезличено.
Качество общения от этого возрастет? Просто жалобы тоже будут обезличены.

Сама идея обезличенного модерирования хороша и не нова. На Хабре, например «Прилетело НЛО и потерло ваш коммент» — и глупо же жаловаться на НЛО :-0)

Это входит в рекомендации (мои) по созданию сообществ. Кому интересно могу скинуть ссылку.

На Роем.ру тоже главенствует персонаж Alter Ego, направляющий дискуссии, тоже обезличен (возможно и коллективный) и жаловаться глупо. Хотя он иногда матерится, я бы его забанил :-0)


Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Ведите себя (начните с себя) адекватно и возможно медераторы Вам не будут мешать.
А они мне и не мешают :-0)
Пусть штрафуют, я не против. Просто иногда удивляюсь.
Изменять стиль общения из-за модераторов (которые при всем уважении много чего не секут) я естественно не буду. Легче поменять среду общения.

Последний раз редактировалось Evgeniy Sklyarevskiy; 31.03.2010 в 11:51.
Ответить 
"+" от:
2 "–" от:
Старый 31.03.2010 11:49   #26  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Хотя можно было всего навсего переносить эти сообщения в отдельную ветку оффтопа, и всё.
Предлагаю вас в супемодераторы. Только вы свое личико откройте сначала. И потом посмотрим насколько вас хватит. Критиковать всегда легче чем сделать что либо самому.
З.Ы. Вы кстати этот самый флуд разводите в неуместной для этого теме. Как в одной карикатуре "А критики то кто?"
Ответить 
2 "+" от:
Старый 31.03.2010 15:54   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Хотя можно было всего навсего переносить эти сообщения в отдельную ветку оффтопа, и всё.
Хотите попробовать сами это делать в качестве модератора, чтобы успевать, и пользователи остались довольны? Мы не успеваем.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2010 16:05   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Rustam Nabiev Посмотреть сообщение
Читаю, пишу в различных темах. Ни разу не нарывался на модераторов. И (возможно из-за своей непытности участие в форумах) не замечал специальных неправильных действий модератора.. В любом случае, если разобраться, ОНИ ВСЕ БЫЛИ МОТИВИРОВАНЫ.
Замечу, что не все пользователи "нарываются" на модераторов. Я уже и сам знаю, за кем нужен "особый" присмотр. Знаете почему?

Есть разные пользователи. Одни считают, что нужно стараться сболюдать правила, какими бы они не были кривыми, или вносить предложения по из изменениям в соответсвующих разделах, где это не будет оффтопом. Это конструктивный подход, где пользователь еще и плюсы от администрации зарабатывает за участие в управлении форумом. Эти пользователи порой просто предупреждаются через личку, и этого достаточно.

А есть другие пользователи, которые не особо стараются соблюдать правила, часто намеренно нарушают, потом устраивают еще и обсуждения штрафов, создавая флуд и напряженность в темах. При этом данные пользователи не следуют простым предупреждениям модераторов. Откровенно строят из себя оппозицию "из принципа". Вот эту категорию пользователей я уже перестаю предупреждать в личке и сразу штрафую без коментариев.

Вот основная проблема.

Конечно, возникают и проблемы и с самими модераторами. Но и в этом вопросе мы принимаем меры, лишаем прав модерирования. Здесь важно, чтобы модераторы были выше любых разборок на форуме и не "велись" на провокации. Выдержанные.

Ну и не стоит сравнивать одни форумы с другими. Каждый построен на своих принципах. Есть и мягче форумы, есть и жестче. Вот "о вкусах и спорят" .
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2010 16:09   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Изменять стиль общения из-за модераторов (которые при всем уважении много чего не секут) я естественно не буду. Легче поменять среду общения.
Здраво. Так как пользователей много, соответственно, много и стилей общения. А форум один. Невозможно решить задачу удовлетворения всех стилей общения одновременно. Поэтому выбирают свою среду общения.

А то, что мы много чего не сечем, уже давно знаем. Вот вам и среда общения с потенциальными оскорблениями.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2010 16:10   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
личико
[MOD]Неприемлемое обращение. Штраф[/MOD]
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх