Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > БЕСЕДКА > О животных
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

О животных Решение различных проблем и вопросов о животных, помощь в пристройстве и т.д. и т.п.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2012 12:10   #81  
Real ID Group
Аватар для Gulya Makarkina
Оффлайн
AKA:Insomnie
Сообщений: 261
+ 218  150/69
– 11  10/4

UzbekistanОтправить сообщение для Gulya Makarkina с помощью ICQОтправить сообщение для Gulya Makarkina с помощью Skype™Мой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Eugenie Посмотреть сообщение
У нас так мало всего в зоомагазинах... Посмотрела на ретсо, где часто покупаю всякую мелочевку - вот это он, я так понимаю. Вы могли бы присоединиться к кому-нибудь из знакомых, кто заказывает вещи из Штатов через атлантик или как-то еще. Я бы закинула шар в свой заказ, но в ближайшее время ничего заказывать не планирую. Еще, может быть, в Казахстане или Кыргызстане такое есть - у них с зоомагазинами лучше - можете спросить на forum.zoo.kz или diesel.elcat.kg в соответствующих разделах, и потом кого-нибудь попросить привезти.
да, я вот тоже засматриваюсь на штучки с этого сайта уже давно.. и тоже как назло недавно заказ получала - но хомяка тогда ещё не было, а теперь есть хомяк и заказа в ближайшее время не планирую... ну если вдруг у вас будет что или можно будет меня к комунибудь присоединить, дайте пожалуйста знать) я б там тоже кой чего заказала...
__________________
тушу свет. кидаю гранаты.
Ответить 
Старый 19.01.2012 12:14   #82  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Gulya Makarkina Посмотреть сообщение
ну если вдруг у вас будет что или можно будет меня к комунибудь присоединить, дайте пожалуйста знать)
Договорились, если я буду заказ собирать, то сообщу.
Ответить 
Старый 21.01.2012 12:47   #83  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Igor Ivanoff
Оффлайн
Планета Земля
Предприниматель
Сообщений: 9,108
+ 8,800  5,334/2,784
– 10  17/17

Uzbekistan
Не знаю флуд это или нет, просто понравилось, волков люблю

__________________
Если веришь в силу правды, не старайся убеждать, правда и так победит!
Ответить 
Старый 21.01.2012 14:13   #84  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Colorado
Оффлайн
Сообщений: 2,785
+ 4,426  3,679/1,480
– 82  66/51

Uzbekistan
Иные времена - иная мода
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.01.2012 14:30   #85  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
В Ташкенте судят убийцу кота или его дублера
18 января в Мирзо-Улугбекском суде Ташкента впервые в Узбекистане начался процесс по делу об убийстве кота, инициированный группой защитников животных.

Домашний кот был убит 7 января из пневматического оружия в одном из жилых кварталов Мирзо-Улугбекского района Ташкента. По предположениям очевидцев события, животное было расстрело неким Алишером Шукуровым.

По неуточненным данным, он является сыном осужденного
за ряд должностных преступлений представителя правоохранительных органов Узбекистана Бобокула Шукурова.

Защитники прав животных пришли на начавшийся вчера суд, вооружились убедительными уликами: изъятой из черепа кота пулей, видеосъемкой происшедшего, актом по факту преступления, составленным в присутствии сотрудников Мирзо-Улугбекского РУВД.

Однако вместо предполагаемого виновника в суд явился, как в один голос заявили присутствующие, другой молодой человек (судья представил его - Эшонкулов), неизвестно по каким причинам взявший всю вину на себя.

Предположительно, юноша является либо родственником Шукуровых, либо работником по найму, считают очевидцы, и, возможно, его принудительно заставили «играть роль виноватого».

Данное обстоятельство, судя по реакции председательствующего в суде, и стало поводом для того, чтобы отклонить дальнейшее судебное разбирательство до момента предоставления истинного виновника содеянного, которым уполномочен заниматься местный участковый.

Поскольку в Узбекистане нет как такового Закона о защите животных, истязатель и убийца таковых, на совести которого, по убеждениям соседей, немало пролитой крови, отделается, скорее всего, административным штрафом – максимум, в несколько
минимальных размеров оплаты труда.


Взято , само собой, из нета, тоже вначале не мог понять, что за дублёр может быть у кота. Когда журналюги русский выучат хотя бы за то, что им разговаривал Ленин?
Ответить 
Старый 21.01.2012 15:12   #86  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
В Ташкенте судят убийцу кота
в незлопамятные времена, когда еще читал Даракчи (интернета не было), частенько проскальзывали подобные заголовки. А ведь читая его, думаешь про себя... Ну наконец-то в нашей стране дошли уже до того, что приняли хоть какие-то законы, позволяющие регулировать деятельность, таких вот товарищей, по отношению к беспомощным животным. А оказывается, статья по своей сути - "ниочем".
Ответить 
Старый 21.01.2012 15:37   #87  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
В Ташкенте судят убийцу кота
в незлопамятные времена, когда еще читал Даракчи (интернета не было), частенько проскальзывали подобные заголовки. А ведь читая его, думаешь про себя... Ну наконец-то в нашей стране дошли уже до того, что приняли хоть какие-то законы, позволяющие регулировать деятельность, таких вот товарищей, по отношению к беспомощным животным. А оказывается, статья по своей сути - "ниочем".
Так согласно законодательству, домашнее животное является вещью, соответственно убийство животного является причинением вреда имуществу.
Ответить 
Старый 21.01.2012 16:45   #88  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Когда журналюги русский выучат хотя бы за то, что им разговаривал Ленин?
Оффтоп:
На нём...
__________________
Слишком много говорю.
Ответить 
Старый 21.01.2012 17:31   #89  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
Когда журналюги русский выучат хотя бы за то, что им разговаривал Ленин?
Оффтоп:
На нём...
Классиков знать надо, даже АйТишникам

Да будь я и негром преклонных годов,
И то б без устатка и лени
Я русский бы выучил только за то,
Что им разговаривал Ленин...
В. Маяковский


Хотя, о чём это я, девушка, да? Поколение =пепси=.
Ответить 
Старый 21.01.2012 17:41   #90  
Known ID Group
Аватар для Des
Оффлайн
безработный
помощник безработного
Сообщений: 2,883
+ 0  1,331/698
– 0  38/33

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Des Посмотреть сообщение
В Ташкенте судят убийцу кота
в незлопамятные времена, когда еще читал Даракчи (интернета не было), частенько проскальзывали подобные заголовки. А ведь читая его, думаешь про себя... Ну наконец-то в нашей стране дошли уже до того, что приняли хоть какие-то законы, позволяющие регулировать деятельность, таких вот товарищей, по отношению к беспомощным животным. А оказывается, статья по своей сути - "ниочем".
Так согласно законодательству, домашнее животное является вещью, соответственно убийство животного является причинением вреда имуществу.
Есть статья за жестокое обращение с животными. Хотя, не вижу разницы между убийством с помощью пневмата и убийством с помощью отравления(усыпления)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх