Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007 19:21   #21  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от umix™ Посмотреть сообщение
не стоит доверят зоне "uz" нету гарантии что тебя не накроют
Какая разница в какой зоне сайт? Вон фергана.ру (тьфу-тьфу-тьфу) не в узе, однако почему-то не открывается. Вывод: либо делайте всех устраивающий сайт (в правовом плане), либо довольствуйтесь «левыми» способами доступа к сайту.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2007 19:42   #22  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Какая разница в какой зоне сайт? Вон фергана.ру (тьфу-тьфу-тьфу) не в узе, однако почему-то не открывается. Вывод: либо делайте всех устраивающий сайт (в правовом плане), либо довольствуйтесь «левыми» способами доступа к сайту.
Нет, Руслан, Умид видимо писал про то, что как не старайся, нет гарантий того, что твой сайт будет принадлежать тебе и его не прикроют. Тот же фергана.ру работает хоть у нас и не открывается, а был бы этот сайт в зоне .uz была бы вероятность того, что сайт вообще бы затёрли для всего интернет`а.
Ответить 
"+" от:
Старый 20.09.2007 22:31   #23  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Кстати, давайте не будем говорить о том, чего вы не знаете.
Блокировка сайта и блокировка доменного имени - это разные вещи.
тока сути это не меняет хехе
Ответить 
"+" от:
Старый 20.09.2007 23:04   #24  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Дилшод
А хост то где ваще? В Узбекистане? ДА? если да - то сервер на территории Узб-на или за бортом Атлантики?Хотя и то и другое - бесполезно.
Прошу вас не беспокоить по таким проблемам, не зная сути дела.
Говорите NS, а сами пишите в профиле - что Корреспондент. Кем васче вы там работаете - корреспонд или веб редактор (дизайнер, мастер). По моему то другому мешает .
Не берите как отрицательный ответ мой, но ИМХО всегда ИМХО. И тем более САБЖ и в Африке САБЖ.
Ответить 
Старый 20.09.2007 23:21   #25  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Вон фергана.ру (тьфу-тьфу-тьфу)......
Зачем плеватся после имени домена в зоне "ru"?

Смущает фраза "устраивающий сайт (в правовом плане)"... "Неустраивающий сайт (в правовом плане)" должен быть закрыт в соотвествии с Законами. Владелец сайта или иное отвественное лицо, в соответствии с действующим законодательством, соразмерно тяжести совершенного правонарушения, должно быть привлечено к административной или уголовной отвественности по решению судебных органов.

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 20.09.2007 в 23:24.
Ответить 
Старый 20.09.2007 23:30   #26  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Зачем плеватся после имени домена в зоне "ru"?
Имя скомпроментированное =).

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Смущает фраза "устраивающий сайт (в правовом плане)"... "Неустраивающий сайт (в правовом плане)" должен быть закрыт в соотвествии с Законами. Владелец сайта или иное отвественное лицо, в соответствии с действующим законодательством, соразмерно тяжести совершенного правонарушения, должно быть привлечено к административной или уголовной отвественности по решению судебных органов.
Вы хотите сказать, что сайты закрывают не по принципу «устраивает/не устаривает», а только по решению суда? Ну так я это знаю (но не вижу, к сожалению). Написал «устраивает (в правовом плане)», чтобы лаконичнее было и «красивее», видать не получилось.
Ответить 
Старый 21.09.2007 00:06   #27  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
В теме указано "...СМИ...". Действительно ли это? Так как это подразумевает наличие регистрации в УзАПИ как СМИ.
Ответить 
Старый 21.09.2007 00:19   #28  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Отсканированная версия нужна будет их лицензии (гувохнома), которую дали им в УзАПИ (или по крайней мере в местном областном).

Оффтоп:
beer.uz прошел в УзАПИ как СМИ - это они сайт зарегили там или на самом деле есть газета/журнал Бирки?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.09.2007 01:10   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Уважаемый Дильшод, полагаю, что Вы действительно корреспондент Informator.uz. Я являюсь директором того самого Центра UZINFOCOM, который Вы назвали шарашкиной конторой. Мои полномочия и реквизиты можете уточнить по сайтам uzinfocom.uz, uzaci.uz или по телефону 138-4148, чтобы мое имя не было таким же загадочным, как имя Анатолий (Анатолий Пелепец, сотрудник cctld.uz). Кстати, на форуме он http://uforum.uz/member.php?u=7. Более того, его рабочий телефон, мобильник, аська указаны на первой странице http://cctld.uz/ справа ниже меню.

Постараюсь прокомментировать основные моменты Вашего сообщения.

Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
Наш ресурс был закрыт Администратором Доменной зоны UZ UZINFOCOM 23-го августа, ровно спустя месяц после открытия. Мы не получили уведомления и предупреждения ни со стороны регистратора ни от Администратора Доменной зоны UZ.
После того как наш ресурс 23-го августа вдруг перестал открываться мы начали активно выяснять причины происходящего.
Касательно управленим доменом. Как я полагаю, контракт у Вас с регистратором, а не с нами. Регистрацию домена и управление им для Вас делает именно регистратор. Если происходит нежелательная ситуация с доменом, то разговаривать нужно с регистратором. При необходимости регистратор связывается с нами, на основании имеющегося между нами договора на аккредитацию регистратора.

Возникает вопрос: Вы поднимаете вопрос на форуме, обращаясь непосредственно к администратору .UZ, но при этом нет комментариев от Вашего регистратора. Почему? А ведь я даже не знаю, представляете ли Вы интересы Informator.uz - у нас нет ни договора с Вами, ни Ваших реквизитов (учетных данных) как клиента.

Цитата:
Проверили работу провайдера(ов), списались с хостером, проверили в NS-Lookup и выяснилось что домен Информатор.Уз потерял швартовочные NS-Сервера.
Не совсем понятно, что такое "швартовочные NS-Сервера".

Цитата:
Звоним регистратору, ею была до селе уважаемая мной компания ООО "Sarkor-Telekom". Уважение к ней складывалось из их рекламной политики и имиджа, но на проверку имя компании оказалось зыбким как песок.
Похоже одна проблема сразу меняет отношение к компании. У нас было гораздо больше проблем, но при этот никак не могу согласится с Вашей оценкой, более того, она никак не относится к поднятой теме.

Цитата:
Звоним и выясняем, что происходит с сайтом Информатор.Уз и куда подевались наши NS-Сервера. Девушка Марина, без отчества видимо (так и не представилась в полной мере)
Похоже Вам больше хочется "посмаковать" ситуацию, чем решать проблему. Во многих компаниях не называют своего отчества. И что в этом такого? Я сам представляюсь как Джалал Рахимов, отчества не называю.

Цитата:
побежала, что-то выяснять, а минуты через 3-4 она, появилась с ответом, что видимо какая-то техническая проблема произошла и сервер потерял (здесь вдумайтесь: "сервер потерял", шел с авоськой в которой валялись NS-Сервера и случайно, авоська была дырявой, - потерял!!!)
Думаю, если бы она точна передала проблему в технической терминологии, то Вы бы ничего не поняли, учитывая (на сколько я полагаю) нетехническое образование: "швартовочные NS-Сервера" думаете звучит красивее?

Цитата:
Но сейчас все исправят и действительно исправили, до следующего утра, кстати дело было во первой половине дня, обновление Сервера происходит, дай бог памяти, в 12 и 18 часов соответственно. Включили, по-моему, часов в 20:30 а на следующий день и опять отключили.
Заметим, опять без предупреждения.
Очень сильно сомневаюсь, что такая компания как Саркор не выполняла регламентов обслуживания. Делаю выводы, имея богатый опыт взаимодействия с сотрудниками Саркор. Поэтому больше кажется, что пишите сие для общего фона.

Цитата:
Ну а затем потянулось череда или если хотите чехарда.
Регистратор в лице Марины, так тихонечко сказал, что убрал NS-Сервера Администратор Доменной зоны UZ "UZINFOCOM", и что в прошлый раз видимо тоже и попросили связаться именно с ними. Выдали телефон, и опять загадочное имя Анатолий (видимо, что Саркор-Телеком, что Узинфоком шарашкины конторы?!)
Читая такое, не совсем верится в то, что тема поднята для решения проблемы. Вам не кажется, что Вы уже уходите в оскорбления? И какой же реакции ожидаете? Поэтому уж не удивляйтесь моему тону.

Цитата:
На деле, не хочется так думать, поскольку по вине отдельных лиц, не возможно судить о всем предприятии или структуре в целом. Но движемся далее, судить придется Вам, но чуть позже.
На сколько уже все в курсе, нарушения были именно на Вашем сайте. О какой вине других лиц идет речь? Не создавали бы у себя проблема, мы бы никогда и не заметили данного сайта (домена).

Цитата:
Звоним, Андрей поднимает трубку,
Теперь Андрей. Или Анатолий?

Цитата:
и после пояснения проблемы говорит, что оказывается на нашем сайте обнаружены несоответствия законодательству РУз. И дальнейшее общение, по моей инициативе переходит к руководству, а именно г-ну Джураевичу И.Д.,
Его фамилия Джураев. Похоже Вы не очень подготовились к переговорам на форуме.

Цитата:
дай бог памяти 1-му заместителю директора.
К чему такие высказывания?

Цитата:
Он так же сообщил, что на сайте есть неправомерная информация полученная ими из Центра Мониторинга и надо ее устранить и что после устранения мы можем продолжить работу. Пригласил на личную встречу, ссылаясь на то, что данный документ не может быть передан по почте или курьером. На следующее утро я был уже в UZINFOCOM, посмотрел несоответствия они оказались детским лепетом (1-я статья - Нищие дети Ташкента; 2-я - Кто оплатит старость не баклажки-ли; 3-я Чиланзар станет фешенебельным районом) Короче говоря, несоответствия, или если хотите противоречия больше надуманные, поскольку информация, а именно, какие то статьи были получены нашими журналистами, т.е. это подтвержденные факты, а какие то были получены по каналам интернет.

При встрече с г-ном Джураевым И.Д. я попытался выяснить все несоответствия дабы внести исправления и корректировки. Но г-н Джураев сам в полной мере не владел информацией и направил меня за выяснением истины в Центр Мониторинга, предложив получить информацию там.
И правильно сделал, так как разяснения по данному вопросу вообще не относятся к его компетенции и функциям.

Цитата:
Заполучив телефоны УзАСИ на их сайте, мы позвонили для получения информации по несоответствиям. Человек в отделе мониторинга представился как Аъглам Анварович и на наш вопрос о том, что и по каким причинам нас закрыли ответил приблизительно следующее: - "У вас есть некоторые несоответствия, которые вам необходимо исправить, мы указания на закрытие "UZINFOCOM"у не давали и не имеем такого права, в целом Ваш сайт нам понравился, продолжайте работать...".
Что-то не очень похоже на правду.

Цитата:
Правда, на вопрос, что все же касательно нарушений законодательства РУз? Ответ был примерно таким: "Ну, у вас, как и у любой уважающей себя СМИ, должен быть юрист".
Наверно так, мне сложно судить. В законе "О СМИ" можно посмотреть.

Цитата:
Напрашивается вопрос: - "Зачем так отвечать?" - Не за тем ли, что бы не помогать развиваться СМИ, а при удобном случае опять без предупреждения закрыть его, ссылаясь на очередные нарушения или несоответствия?
Странный вывод: в фунции Центра Мониторинга совсем не входят вопросы развития и поддержки СМИ. Вы тут не по адресу.

Насчет предупреждений: Вы неоднократно были информированы, поэтому не стоит вводить народ в заблуждение. Похоже, не умеет решать проблемы цивилизованно. На сколько я знаю, Вы направяли письмо в ЦМ, что нарушения устранены. Данный факт говорит о том, что нарушения все-таки были. Так не делайте их - не будете сталкиваться с проблемами. Сами же виноваты, а делаете крайними других.


Цитата:
- Удивительно неправда-ли? Скажу более как в детективе, - завораживает!
Дальше опять трения с г-ном Джураевым, время идет Информатор закрыт.
Трения? Да он вообще не обязан "разводить" с Вами по данному вопросу. Поулучие от ЦМ письмо, что с сайтом все ок, можно домен активировать и все дела. Администратор .uz делает техническую работу, он не занимается анлизом контента на сайтах, он полагается на заключения компетентных органиазаций. Как нам лично смысл закрывать какой=то домен в данном случае? Если бы это были вопросы сквоттинга, то другое дело - этим занимаемся мы. На форуме много можете почитать - каждое такое действие мы комментировали.

Цитата:
Опять, объяснение ему позиции Центра Мониторинга, на что он сказал, примерно следующее: - "что они всегда так говорить говорят, а на деле ничего мол не признают".
Да уж, форум стерпит любые переиначивания.

Цитата:
Следующим днем, поездка в UZINFOCOM, опять трения с г-ном Джураевым уже лично, и здесь уже мы решили, что разумно будет все же пересмотреть наши статьи и внести коррективы, мы согласились.
Иброхим, заканчивайте уже проводить консультационную работу. Вы не обязаны этого делать по положению, а оппонент все равно этого не ценит. Теперь понимаю, почему во многих организациях просто не хотят принимать скандалистов - все равно опошлят.

Цитата:
Тут же подготовили официальное письмо первое, затем второе, уже о проделанной работе, попутно сдали документы на официальную регистрацию как электронного СМИ.
Так не Джураев И. должен Вас этому учить. Надо общаться с ЦМ и своим регистратором.

Цитата:
В процессе чего, опять общались с Центром Мониторинга, потому что включение нас тянулось аж неделю, и кстати, так и не было получено официального письма-разрешения.
Ну так наверно ничего нормально и не сделали.

Цитата:
Только устное одобрение.
Сайт в тестовом режиме проработал почти 2 дня и был опять закрыт.
Ну так делайте выводы.

Цитата:
После очередного звонка, г-н Джураев, сказал что опять найдены несоответствия, и что скоро он в самые кратчайшие сроки поможет с решением этого вопроса,
Ничего он уже не будет помогать. Решаете проблему с ЦМ, несете их заключение своему регистратору, он активирует Ваш домен.

Цитата:
а значить нас скоро опять ждут долгие ожидания получения писем, регистратора по маршруту Центр Мониторинга (кстати сказать одно письмо, ушедшее из UZINFOCOM в Центр Мониторинга, а расстояние между ними всего каких то 300-400 метров, в период отъезда г-на Джураева в командировку недельным сроком, шло примерно все время его отсутствия,- выяснялось лично мной в Центре Мониторинга, каждодневными звонками).
Ну так Джураему надо было отменить свои командировку и лично отнести письмо в ЦМ. Так если Вы каждый день звонили в ЦМ, почему мы не получили сообщения от них, что с сайтом все ок?

Цитата:
Так вот из Центра Мониторинга в UZINFOCOM, оттуда к регистратору и уже от регистратора к нам, будет видимо идти еще с месяц.
По закону может и месяц.

Цитата:
Во всей этой истории красочно то, что вот здесь на форуме говоят много, все сделано хорошо, даже сами директора пишут и отвечают на вопросы. Однако как быть с реалиями?
Очень простой совет: делать все правильно, без нарушений. Вон сколько сайтов нормально работают и ничего. Так что, больше Вас надо делать выводы.

Цитата:
Например, позавчера я звонил г-ну Джураевичу
Джураев его фамилия. Если Вы с ним встречались не раз, разговаривали по телефону, и при этом не запомнили его фамилии, откуда уверенность, что в написанном Вашем посте все точно передано? Может и Марина и Анатолий называли свою фамилию, а Вы просто не удосужились запомнить его.

Цитата:
и он заверил меня, что всячески постарается решить вопрос, однако прошло два дня и сегодня г-на Джураева уже не было на месте, он уехал в командировку.
Он никак не мог Вас в этом заверять - не его это работа.

Цитата:
Просто прекрасно, слово уведомление видимо просто отсутствует. Может надо быть чуточку внимательнее к новым СМИ, а не раздувать "показушное", простите за столько резкое высказывание, участие в развитии узнета и независимых СМИ.
Центр Узинфоком никак не занимается развитием ни государственных, ни независимых СМИ. Тут Вы ушли в сторону. Вы фамилию человека не можете запомнить, но просите уведомлять Вас о командировках. Где логика?

Цитата:
Я обращаюсь в первую очередь к руководству UZINFOCOM я уверен ситуация решаема и решаема нормальными методами.
Вот именно: решаема нормальными методами. Так постарайтесь действовать нормально, тактично, возможно получите от этого выгоду. Я с самого начала в курсе дел, так как в Центре Узинфоком народ старается работать согласованно. Кстати, Джураев И.Д. также относится к руководству Центра.

Цитата:
Путем нормальной переписки, своевременных действий, корректности, предупредительности и прочих механизмов.
Красиво сказано, но Ваш первый пост на этом форуме никак не попадает под такое определение. Между прочим, это считается плохим стартом в любом сообществе, к коему относится и аудитория данного форума. Обратите внимание, как Вас встретили другие участники, которые не являются сотрудникам Узинфоком.

Цитата:
Не вы ли на своем примере, основываясь на высказываниях нашего президента о развитии независимых СМИ должны показать пример качественной должностной работы.
Мы не являемся СМИ, чтобы показывать пример СМИ. Кстати, имел дело не с одним СМИ - не впечатлен. Все ругаем власть, мол не дают работать, а некоторые представители СМИ просто бездарны, поверьте, не понятно за что деньги получают!

И как раз пример Вашего поста, как представители СМИ, никак не делает Вам чести. Интересно, любую другую информацию Вы также преподносите публике? Тогда мне очень жаль Ваших читателей.

Цитата:
В ожидании ответа Главный Редактор НИА Информатор.Уз Рустам Т. Рахимов
Вы писали от имени Dilshod Muminov, что опять же ввело в заблуждение. Кстати, у нас не сложно на каждого завести по учетной записи. К чему говорю - в теме были комментарии от учетной записи Dilshod Muminov, так что теперь не понятно, Рустам Рахимов отвечал или Dilshod Muminov.

С уважением,
Джалал Рахимов,
Директор Центра UZINFOCOM, структурным подразделением которого является администрирование национального домена .UZ
Ответить 
Старый 21.09.2007 01:15   #30  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
И последнее, хотелось бы привести в пример цивилизованную переписку (работу) по восстановлению работы домена vo.uz, на что мои благодарности Evgeny Kurt, хотя он до сих пор испытывает проблемы с недоступностью его домена, но домен, как я знаю, активен. На форуме есть его темы.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх