Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2007 13:44   #11  
Аватар для Dilshod Muminov
Оффлайн
Informator.uz
корреспондент
Сообщений: 53
+ 1  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Намного больше. Плюс опять неправда постом выше.
Начинаю понимать, почему прикрывают подобного рода ресурсы.
ну знаете ли..я ведь тоже могу написать глупость типа "теперь я понимаю в чем суть гонений на СМИ"

ЕС - читайте выше самый первый пост, там есть все подробности
Ответить 
Старый 20.09.2007 13:45   #12  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
несчастных постов
Ну ничего себе "несчастный пост" "Война и мир" отдыхает... Я про -


Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
Наш ресурс был закрыт Администратором Доменной зоны UZ UZINFOCOM 23-го августа, ровно спустя месяц после открытия. Мы не получили уведомления и предупреждения ни со стороны регистратора ни от Администратора Доменной зоны UZ. После того как наш ресурс 23-го августа вдруг перестал открываться мы начали активно выяснять причины происходящего. Проверили работу провайдера(ов), списались с хостером, проверили в NS-Lookup и выяснилось что домен Информатор.Уз потерял швартовочные NS-Сервера. Звоним регистратору, ею была до селе уважаемая мной компания ООО "Sarkor-Telekom". Уважение к ней складывалось из их рекламной политики и имиджа, но на проверку имя компании оказалось зыбким как песок. Звоним и выясняем, что происходит с сайтом Информатор.Уз и куда подевались наши NS-Сервера. Девушка Марина, без отчества видимо (так и не представилась в полной мере) побежала, что-то выяснять, а минуты через 3-4 она, появилась с ответом, что видимо какая-то техническая проблема произошла и сервер потерял (здесь вдумайтесь: "сервер потерял", шел с авоськой в которой валялись NS-Сервера и случайно, авоська была дырявой, - потерял!!!) Но сейчас все исправят и действительно исправили, до следующего утра, кстати дело было во первой половине дня, обновление Сервера происходит, дай бог памяти, в 12 и 18 часов соответственно. Включили, по-моему, часов в 20:30 а на следующий день и опять отключили. Заметим, опять без предупреждения. Ну а затем потянулось череда или если хотите чехарда. Регистратор в лице Марины, так тихонечко сказал, что убрал NS-Сервера Администратор Доменной зоны UZ "UZINFOCOM", и что в прошлый раз видимо тоже и попросили связаться именно с ними. Выдали телефон, и опять загадочное имя Анатолий (видимо, что Саркор-Телеком, что Узинфоком шарашкины конторы?!) На деле, не хочется так думать, поскольку по вине отдельных лиц, не возможно судить о всем предприятии или структуре в целом. Но движемся далее, судить придется Вам, но чуть позже. Звоним, Андрей поднимает трубку, и после пояснения проблемы говорит, что оказывается на нашем сайте обнаружены несоответствия законодательству РУз. И дальнейшее общение, по моей инициативе переходит к руководству, а именно г-ну Джураевичу И.Д., дай бог памяти 1-му заместителю директора. Он так же сообщил, что на сайте есть неправомерная информация полученная ими из Центра Мониторинга и надо ее устранить и что после устранения мы можем продолжить работу. Пригласил на личную встречу, ссылаясь на то, что данный документ не может быть передан по почте или курьером. На следующее утро я был уже в UZINFOCOM, посмотрел несоответствия они оказались детским лепетом (1-я статья - Нищие дети Ташкента; 2-я - Кто оплатит старость не баклажки-ли; 3-я Чиланзар станет фешенебельным районом) Короче говоря, несоответствия, или если хотите противоречия больше надуманные, поскольку информация, а именно, какие то статьи были получены нашими журналистами, т.е. это подтвержденные факты, а какие то были получены по каналам интернет. При встрече с г-ном Джураевым И.Д. я попытался выяснить все несоответствия дабы внести исправления и корректировки. Но г-н Джураев сам в полной мере не владел информацией и направил меня за выяснением истины в Центр Мониторинга, предложив получить информацию там. Заполучив телефоны УзАСИ на их сайте, мы позвонили для получения информации по несоответствиям. Человек в отделе мониторинга представился как Аъглам Анварович и на наш вопрос о том, что и по каким причинам нас закрыли ответил приблизительно следующее: - "У вас есть некоторые несоответствия, которые вам необходимо исправить, мы указания на закрытие "UZINFOCOM"у не давали и не имеем такого права, в целом Ваш сайт нам понравился, продолжайте работать...". Правда, на вопрос, что все же касательно нарушений законодательства РУз? Ответ был примерно таким: "Ну, у вас, как и у любой уважающей себя СМИ, должен быть юрист". Напрашивается вопрос: - "Зачем так отвечать?" - Не за тем ли, что бы не помогать развиваться СМИ, а при удобном случае опять без предупреждения закрыть его, ссылаясь на очередные нарушения или несоответствия? - Удивительно неправда-ли? Скажу более как в детективе, - завораживает! Дальше опять трения с г-ном Джураевым, время идет Информатор закрыт. Опять, объяснение ему позиции Центра Мониторинга, на что он сказал, примерно следующее: - "что они всегда так говорить говорят, а на деле ничего мол не признают". Следующим днем, поездка в UZINFOCOM, опять трения с г-ном Джураевым уже лично, и здесь уже мы решили, что разумно будет все же пересмотреть наши статьи и внести коррективы, мы согласились. Тут же подготовили официальное письмо первое, затем второе, уже о проделанной работе, попутно сдали документы на официальную регистрацию как электронного СМИ. В процессе чего, опять общались с Центром Мониторинга, потому что включение нас тянулось аж неделю, и кстати, так и не было получено официального письма-разрешения. Только устное одобрение. Сайт в тестовом режиме проработал почти 2 дня и был опять закрыт. После очередного звонка, г-н Джураев, сказал что опять найдены несоответствия, и что скоро он в самые кратчайшие сроки поможет с решением этого вопроса, а значить нас скоро опять ждут долгие ожидания получения писем, регистратора по маршруту Центр Мониторинга (кстати сказать одно письмо, ушедшее из UZINFOCOM в Центр Мониторинга, а расстояние между ними всего каких то 300-400 метров, в период отъезда г-на Джураева в командировку недельным сроком, шло примерно все время его отсутствия,- выяснялось лично мной в Центре Мониторинга, каждодневными звонками). Так вот из Центра Мониторинга в UZINFOCOM, оттуда к регистратору и уже от регистратора к нам, будет видимо идти еще с месяц. Во всей этой истории красочно то, что вот здесь на форуме говоят много, все сделано хорошо, даже сами директора пишут и отвечают на вопросы. Однако как быть с реалиями? Например, позавчера я звонил г-ну Джураевичу и он заверил меня, что всячески постарается решить вопрос, однако прошло два дня и сегодня г-на Джураева уже не было на месте, он уехал в командировку. Просто прекрасно, слово уведомление видимо просто отсутствует. Может надо быть чуточку внимательнее к новым СМИ, а не раздувать "показушное", простите за столько резкое высказывание, участие в развитии узнета и независимых СМИ. Я обращаюсь в первую очередь к руководству UZINFOCOM я уверен ситуация решаема и решаема нормальными методами. Путем нормальной переписки, своевременных действий, корректности, предупредительности и прочих механизмов. Не вы ли на своем примере, основываясь на высказываниях нашего президента о развитии независимых СМИ должны показать пример качественной должностной работы. В ожидании ответа Главный Редактор НИА Информатор.Уз Рустам Т. Рахимов
Ответить 
Старый 20.09.2007 13:49   #13  
Аватар для Dilshod Muminov
Оффлайн
Informator.uz
корреспондент
Сообщений: 53
+ 1  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
дык в нем не указана моя ошибка на которую так сетует многоуважаемый специалист различия блокировки сайтов и доменных имен.
кста спасибо за сравнение, с "войной и миром", польщен.
Ответить 
Старый 20.09.2007 14:03   #14  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
дык в нем не указана моя ошибка на которую так сетует многоуважаемый специалист различия блокировки сайтов и доменных имен.
[MOD]Дальнейший флейм со мной перейдет в обычную блокировку. У меня нет желания разговаривать с человеком, который считает, что он прав в области, в которой он совершенно некомпетентен. И сарказм свой попридержите для своей желтой прессы.[/MOD]
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.09.2007 14:04   #15  
Аватар для Dilshod Muminov
Оффлайн
Informator.uz
корреспондент
Сообщений: 53
+ 1  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
кстати меня предупредили не спорить более с Эльдаром Ишимбаевым. Собственно, не очень-то и хотелось.
а хотелось получить ответ от руководства/специалистов о судьбе информатора, разъяснение ситуации.
Пока кстати ни одного ответа не было.
Ответить 
Старый 20.09.2007 14:05   #16  
Real ID Group
Аватар для Anatoliy Pelepetz
Оффлайн
Сообщений: 473
+ 90  209/135
– 1  1/1

Uzbekistan
НЕ буду полностью цитировать ваше письмо, только прокомментирую кое какие моенты.

1 Я с вами не когда не разговаривал по телефону, если конечно вы не представляетесь Рустамом Турабаевичем

2 Еслибы вы когда нибудь звонили в UZINFOCOM то обратили бы внимание что сотрудники когда поднимают трубку телефона, прежде чем сказать ало представляются

3 Письмо от нас шло в ЦМ несколько дней(нужно еше учесть что попала на субботу с воскресенье)

И плюс ко всему решать проблему с того что называть Sarkor и UZINFOCOM шараш конторами, помоему плохое начало
Ответить 
Старый 20.09.2007 14:12   #17  
Аватар для Dilshod Muminov
Оффлайн
Informator.uz
корреспондент
Сообщений: 53
+ 1  4/4
– 0  0/0

Uzbekistan
1. Верно вы со мной не общались, а с Рустамом Турабаевичем, который и написал текст (первый пост данной темы), а я лишь вставил.
2. Мей би
3. Мей би

я не против если вы будете считать меня невежей, как СМИ где я работаю назвали "желтой прессой", имеете право, ваше личное дело.
Уважаемый Анатолий, будьте добры ответьте по существу, не копаясь в моей темной личности - в чем проблема Информатора, почему он не может нормально функционировать?
Ответить 
Старый 20.09.2007 15:10   #18  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dilshod Muminov Посмотреть сообщение
а хотелось получить ответ от руководства/специалистов о судьбе информатора, разъяснение ситуации.
как раз об этом мы уже переговорили с Рустамом Турабаевичем, не стал комментировать все здесь, ибо все в живую будем обсуждать с Рустамом.
написал свое сообщение для того чтобы не думали что Вам не ответят
Ответить 
Старый 20.09.2007 16:06   #19  
Real ID Group umix™ |SATTV expert
Аватар для Umid Isroilov
Оффлайн
AKA:iЦарь™
Сообщений: 875
+ 520  149/101
– 71  50/21

UzbekistanОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью ICQОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью YahooОтправить сообщение для Umid Isroilov с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
не стоит доверят зоне "uz" нету гарантии что тебя не накроют
__________________
:)
Ответить 
Старый 20.09.2007 16:13   #20  
Open ID GroupG.Woo
Аватар для Ilya V. Dolgushin
Оффлайн
Студия дизайна Strogo.net
Арт-директор
AKA:G.Woo
Сообщений: 5,707
+ 2,025  1,181/774
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью ICQОтправить сообщение для Ilya V. Dolgushin с помощью Skype™LiveJournal
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от umix™ Посмотреть сообщение
не стоит доверят зоне "uz"
приплыли...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх