Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Здоровье > Клиники и врачи
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Клиники и врачи Здесь можно оставить отзывы о работе конкретных специалистов, а также о государственных и частных клиниках, поликлиниках, стационаров, профилакториев и санаториев, пожаловаться или порекомендовать.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.12.2009 05:37   #131  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Чисто теоретически: как разрулить ситуацию, когда врач прав, а пациент - нет, но претензии имеет?
мне кажется, должен непременно решать суд в ситуации когда врачу кажется, что он прав а пациент думает совершенно иначе... а еще хотелось бы что бы существовали независимые экспертные комиссии -которые могли бы проверить действия врача (было бы замечательно, если бы финансировались, например, страховыми компаниями)...
Ответить 
Старый 30.12.2009 09:49   #132  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Наташа Посмотреть сообщение
хотелось бы что бы существовали независимые экспертные комиссии -которые могли бы проверить действия врача
В Узбекистане?
Независимые?
Экспертные?
Я Вас умоляю..... Откуда???
Будьте реалистом: тут так дела не делаются....
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2009 10:05   #133  
Заблокирован(а)
Аватар для openbox
Оффлайн
интернет-кафе
админ
Сообщений: 74
+ 10  5/5
– 0  0/0

Uzbekistan
ув мужики форумчане корабантофф и др. проявляйте уважение к женщине малике-у.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 30.12.2009 10:09   #134  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от openbox Посмотреть сообщение
корабантофф
Читаем внимательней прежде чем советы давать.
Это не может не помочь. )))
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
Старый 30.12.2009 10:52   #135  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
"привлечь к ответственности" и "судебная процедура" это далеко не одно и то же
С юридической точки зрения это не одно и тоже.
С точки зрения обывателя - это два схожих способа "послать" пациента ... лечиться самостоятельно (но уже после прохождения оплаченного лечению у супердоктора).
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 30.12.2009 13:01   #136  
Known ID Group
Аватар для Korabahtoff
Оффлайн
Провинция
Уже не пильщик зубов
Сообщений: 3,136
+ 3,273  3,061/1,399
– 0  70/58

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
"привлечь к ответственности" и "судебная процедура" это далеко не одно и то же
С юридической точки зрения это не одно и тоже.
С точки зрения обывателя - это два схожих способа "послать" пациента ... лечиться самостоятельно (но уже после прохождения оплаченного лечению у супердоктора).

Говорят, что в армии можно и без дедовщины загноить солдата. Уставом.

В медицине примерно то же самое...
Если принципиально упереться, то можно и легально послать пациента подальше. Дело ведь не в этом....

У пациента изначально есть выбор: идти к врачу или лечиться самостоятельно.
Если выбирается самолечение, то флаг этому пациенту "в чайку" и возможные проблемы - это его собственные проблемы.
Но если пациент обращается к врачу, то он должен понимать, что есть правила. Правила, прописанные не только для пациента, но и для врача. Как и кем они прописаны - это не врач решает, потому и претензии предъявлять нужно не врачу, а тому, кто выше - чиновникам. Но пациенту же проще врача обосрать.... Смелости залупиться на чиновников не хватит у абсолютнейшего большинства. Это надо признать честно.
Видели фильм "Законопослушный гражданин"? Проведите аналогии с медициной.

Когда машина врезается в столб, кто виноват: колёса машины или тот, кто машиной управляет?

Врачебная ошибка, врач-вымогатель, халатность - всё это находится в разных плоскостях.
По закону, например, "врачебная ошибка" не является "халатностью".
__________________
Uzonline - это позор Узбекистана.
Ответить 
"+" от:
Старый 30.12.2009 17:01   #137  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Rustam Valiev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
"привлечь к ответственности" и "судебная процедура" это далеко не одно и то же
С юридической точки зрения это не одно и тоже.
С точки зрения обывателя - это два схожих способа "послать" пациента ... лечиться самостоятельно (но уже после прохождения оплаченного лечению у супердоктора).

Говорят, что в армии можно и без дедовщины загноить солдата. Уставом.

В медицине примерно то же самое...
Если принципиально упереться, то можно и легально послать пациента подальше. Дело ведь не в этом....

У пациента изначально есть выбор: идти к врачу или лечиться самостоятельно.
Если выбирается самолечение, то флаг этому пациенту "в чайку" и возможные проблемы - это его собственные проблемы.
Но если пациент обращается к врачу, то он должен понимать, что есть правила. Правила, прописанные не только для пациента, но и для врача. Как и кем они прописаны - это не врач решает, потому и претензии предъявлять нужно не врачу, а тому, кто выше - чиновникам. Но пациенту же проще врача обосрать.... Смелости залупиться на чиновников не хватит у абсолютнейшего большинства. Это надо признать честно.
Видели фильм "Законопослушный гражданин"? Проведите аналогии с медициной.

Когда машина врезается в столб, кто виноват: колёса машины или тот, кто машиной управляет?

Врачебная ошибка, врач-вымогатель, халатность - всё это находится в разных плоскостях.
По закону, например, "врачебная ошибка" не является "халатностью".
То есть пациент должен ещё и с начальством врачей бороться?
Классная позиция, "Мне приказали,я ничего не могу (или не хочу) поделать".

Раз уж вы являетесь проводником воли тех самых чиновников, то нечего плакаться, что люди на вас и отрываются. Чиновников не видно, а вот врачи со всей своей убедительностью проталкивают те самые непонятные правила, потому и претензии к ним.

С другой стороны, и исполнять волю начальства можно тоже по разному.

Фильма не видел, потому параллели не могу провести, может как нить посмотрю.

На счёт законов я уже писал. Их так много и так запутаны, что разбираться в них нет желания, так как возникает сильное и устойчивое чувство, что писались они именно чтобы запутать человека.

По поводу "его собственные проблемы",топикстартер как раз писал, что в любом случае, проблемы пациента - это его собственные проблемы.

Пример с машиной неудачный, если конечно вы не приравниваете врача к безмолвному животному (колесу). Врач - это прежде всего человек, который думает (или думает что он думает). Если вы приравниваете врачей (людей) к бездумным колесам бюрократической машины, то вопросов и аргументов у меня больше нет.
__________________
Свет рождает тени ...

Последний раз редактировалось Ruslan Aliev; 30.12.2009 в 17:06.
Ответить 
Старый 30.12.2009 17:45   #138  
Known ID Group
Аватар для Malika U
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 284  579/339
– 13  120/72

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Korabahtoff Посмотреть сообщение
Если принципиально упереться, то можно и легально послать пациента подальше
а чтоб мне было веселее выздоравливать ... Я бы отрезала тебе твою красивую косу .... а вообще, должна быть врачебная этика ...имхо
Ответить 
Старый 30.12.2009 18:06   #139  
Аватар для vtoes288
Оффлайн
Богачёв Рома
Сообщений: 514
+ 457  259/118
– 0  3/2

Russian FederationОтправить сообщение для vtoes288 с помощью ICQМой мир
Вот моя история: Четыре года тому назад, не большая боль в спине и каждый день усиливается, я в больницу, попал к зав отделения неврологии (связи подтянул), все говорят мол дело в шляпе, зав отделения, лучший врач в городе. ОК, два месяца, я снова на ногах. Прошёл год, у меня рецидив, причём в острой форме, ни лежать, ни сидеть не возможно, боль ужасная. Меня снова к тому же врачу. А у неё, как оказалось список лекарств был, вот она первое по списку мене пропишет, десять дней пройдёт - не помогло, следующее по списку прописывает, опять не помогло. Через два месяца опять полегчало, выписали, лёгкий труд и т.д. Пол года не прошло, рецидив, она говорит: Раньше начнёшь оформлять инвалидность, раньше начнёшь получать пенсию. Я говорю ей, мол, не должно быть так, надо продолжать лечит, и лечит по другому значит надо раз, так как вы лечите не помогает. Куда только я не ездил, кто только меня не осматривал, даже супер дипломированные врачи не традиционной медицины. И все говорят: вот моя таблеточка поможет! В итоге как то мама спросила: А тебе МРТ делали?
Я говорю: Нет.
Мама: Как так? Тебе должны были назначить при первом же рецидиве!
В итоге: Съездил, заплатил,сделали МРТ, через две недели сделали операцию и всех то делов, я забыл что такое боль!!!!!! Пока в больнице лежал прочитал у хирургов все книги, оказывается межпозвоночную грыжу которая у меня была может определить "третьекурсник мединститута", а не то что зав отделения.
Ну, теперь тоже скажете, мол человеческий фактор, врач тоже простой человек?! Ей достаточно просто было быть, внимательной!!!!!!

Цитата:
Сообщение от Надежда Посмотреть сообщение
Бывают разные случаи, разные врачи, разные пациенты. Не бывает так, что всегда виновна только одна сторона.
После операции у каждого второго было осложнение, становилось даже хуже чем до операции, НО это была стопроцентная вина больного, т.к. перед операцией врач приходил в палату и проводил беседу с пациентом, конкретно объяснял как и что нужно делать после операции, и какие могут быть последствия не выполнения этих инструкций.
Так что полностью солидарен с автором темы: ОСТОРОЖНО ВРАЧ Врачи могут и лечить, и калечить.
Ответить 
Старый 30.12.2009 18:50   #140  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Надежда
Оффлайн
домашний компьютер
Сообщений: 1,284
+ 1,504  1,627/639
– 8  5/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vtoes288 Посмотреть сообщение
Съездил, заплатил,сделали МРТ, через две недели сделали операцию и всех то делов, я забыл что такое боль!!!!!!
А можно узнать, в каком отделе позвоночника была грыжа , была именно грыжа или проллапс, беспокоили только боль или были нарушения чувствительности или двигательной функции. И самое главное, как осуществляли доступ - большой разрез или эндоскопия и со стороны спины?
Ответить 
Реклама и уведомления
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх