Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Министерство финансов Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Министерство финансов Республики Узбекистан Официальный форум Министерства финансов Республики Узбекистан


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.11.2018 18:51   #2351  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
изложена. про наметившийся у нас в этом году дефицит бюджета уже слышали, думаю. одна из причина озвученных МинФином - повышение зарплат (бюджетникам).
Конечно, когда вместо спарка или велосипеда, покупают автомобили малибу для служебных целей, будет дефицит бюджета.
Поднять МРЗП в 10 раз минимум. Поднимутся и налоговые сборы. В бюджет будет больше поступать денег в 10 раз. Люди начнут активнее тратить деньги. А когда рабочий получает 500 тыс сумов. Он заплатит за газ свет и воду, связь и проезд. Купит хлеба и все нету 500 тыс. сум. Магазины не могут продать свой товар так как у покупателя нет денег чтобы купить. В итоге магазин несет убытки. Нет продаж, нет и налоговых поступлений в бюджет. Это простая истина которую знают все финансисты. И мне стыдно что в банках работают люди с таким мышлением как у вас.
мне и самому стыдно, но смею Вас заверить, что "мышление банкиров" никак не влияет на сложившуюся практику и позицию правительства насчёт расчёта прожиточного минимум и приведения к нему уровня МРЗП. более того, будь Вы работодателем, а не наёмным работником, то требование правительства поднять выплачиваемые Вами сотрудникам зарплаты ни с того, ни с сего, вы бы расценили как миниму "вмешательством в свой бизнес". тут дело не в "простой истине", а в том, что нельзя сделать так, чтобы вагон ехал быстрее локомотива. это просто невозможно!

вот если б Вы в депутаты/законодатели пошли, я бы за Вас голосовал бы даже. и даже немного жалел бы где-то в глубине души, что в вашей команде не будет таких баникров как я ...потому как стать частью "чуда", которое изменит жизнь в моей стране, я бы очень хотел. но пока не вижу вариантов как это произойдёт естественным путём. люмпен-пролетаристские идеи мне не близки, тут Вы правильно меня вычислили..каюсь!
Ответить 
Старый 15.11.2018 19:02   #2352  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
мне и самому стыдно, но смею Вас заверить, что "мышление банкиров" никак не влияет на сложившуюся практику и позицию правительства насчёт расчёта прожиточного минимум и приведения к нему уровня МРЗП. более того, будь Вы работодателем, а не наёмным работником, то требование правительства поднять выплачиваемые Вами сотрудникам зарплаты ни с того, ни с сего, вы бы расценили как миниму "вмешательством в свой бизнес". тут дело не в "простой истине", а в том, что нельзя сделать так, чтобы вагон ехал быстрее локомотива. это просто невозможно!

вот если б Вы в депутаты/законодатели пошли, я бы за Вас голосовал бы даже. и даже немного жалел бы где-то в глубине души, что в вашей команде не будет таких баникров как я ...потому как стать частью "чуда", которое изменит жизнь в моей стране, я бы очень хотел. но пока не вижу вариантов как это произойдёт естественным путём. люмпен-пролетаристские идеи мне не близки, тут Вы правильно меня вычислили..каюсь!
Я вас понимаю, каждый выбирает сам. Нам и нашим детям жить тут.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2018 19:05   #2353  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Круговорот денег, когда нет денег, нет и движения
Так их вливать нужно извне и много. И постоянный внешний источник дохода нужен. А иначе просто лопнет пузырь в одно прекрасное время. И будет ещё хуже.
Ответить 
Старый 15.11.2018 20:31   #2354  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
нет конкуренции жёсткой
Цитата:
Сообщение от MichaelR Посмотреть сообщение
если не читали ещё статью, то пройдитесь https://www.gazeta.uz/ru/2018/08/30/soe/. немного упрощенно, но суть проблемы, в целом, изложена. про наметившийся у нас в этом году дефицит бюджета уже слышали, думаю. одна из причина озвученных МинФином - повышение зарплат (бюджетникам). и чтоб не впадать в дефицит, но при этом увеличивать зарплатыь, нужно, всего-то, сократить число бюджетных служащих через наращивание доли частного сектора в экономике. а чтоб и в нём росли зарплаты должна быть конкуренция на рынке труда. и довольно таки жёсткая! про требования к квалификации и производительности трудящихся, при этом, уже упоминал ранее...вот и будет вам адекватное сравнение!
Ну так к такому кризису кто поспособствовал то, не управленцы ли? Или всё же рядовые работники? Чтобы вы понимали - под работодателями и управленцами я подразумеваю, исключительно в этом нашем диалоге, одних их тех же людей, неважно, в правительстве они заседают, или в имеют лавашный ларёк, т.к. и те, и другие виноваты в том, что происходит сейчас. Ведь эти управленцы допустили отток людей, соответственно и специалистов, из страны своим невежеством и полном отсутствием уважения к работникам и населению в целом, что в свою очередь побудило ослабевание конкуренции и дало возможность лоббировать свои интересы в монополизации производства.

Цитата:
суть проблемы, в целом, изложена. про наметившийся у нас в этом году дефицит бюджета уже слышали, думаю. одна из причина озвученных МинФином - повышение зарплат (бюджетникам)
Я надеюсь Вы понимаете что это полный бред? Повышаются не зарплаты бюджетникам, а повышается МРЗП, который лежит в основе зарплат бюджетникам, налогов, пошлин, штрафов и т.д. Повысь хоть на 1 млн. % МРЗП - так же повысится на этот же 1 млн.% всё остальное. И какая разница в итоге? Этот МинФин давно уже любит обвинять людей, но признать свою вину не может. И этот нынешний министр финансов, Джамшид Кучкаров - он ведь полный деградант, который заседал в министерстве ещё с каримовской эпохи и был причастен ко все тому, что творится в настоящее время. И что он теперь хочет? по хлопку в ладоши всё изменить, чтобы все были счастливы и боХаты, при этом продолжая сыпать обвинениями на людей? Пока будет такая же модель поведения таких управленцев - ничего не изменится. Пока не будут вкладывать в развитие специалистов - последние так и будут уезжать из страны. И уж поверьте, у работодателя всегда есть возможность удержать специалиста, но ему проще снова засунуть пять пальцев в рот и фантазировать, что когда-нибудь кто-нибудь что-то изменит в этой стране.
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Если спец редкий и нужный то его будут держать. А если таких на улице 10 ходит, то уже надо держаться самому. Доказывать свою необходимость. С той же зп, зачем платить больше если многие и на меньшее согласятся. Если введут обязательную мзрп в районе 200$, то большинство контор позакрывается просто.
А кто это - редкий спец? Является ли нужным - специалист, который проработал в какой-нибудь конторе, допустим, 5 лет?
Я, например, считаю, что этот специалист нужный. Работник за эти 5 лет уже знает многие тонкости работы не только в сфере деятельности в целом, но и в отдельно взятой фирме, в которой он работает. Особенно этот фактор заметен когда работа делается не одним человеком, а командой, бригадой и т.д. Эффективная фирма всегда обучает своего сотрудника именно той работе, которая от него требуется и в том микроклимате, который имеется в этой фирме. В неэффективной фирме ответственность за обучение ложится на самих работников, которые вынуждены обучать своих коллег. В любом случае со временем работник приобретает те навыки работы, которые способствуют повышению кпд, соответственно увеличивая производительность. Но плевать на это хотят большинство управленцев, так же и говорят, что с улицы можно ещё 10 человек взять на его место. Ну ок, можно, с этим не спорю, но потеряв работника и наняв на его место нового - производительность в любом случае упадёт, хоть даже если начальник будет с кнутом стоять позади и орать во всё горло. Опыт не передать на флешке ведь.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!

Последний раз редактировалось DGramm; 15.11.2018 в 20:36.
Ответить 
Старый 15.11.2018 20:41   #2355  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Специалист, это тот который умеет делать то, что другие не умеют и при этом без него нельзя обойтись. Вернее заменить очень быстро нельзя. А текучка всегда будет даже при хорошей зарплате.
Ответить 
Старый 15.11.2018 21:03   #2356  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
Специалист, это тот который умеет делать то, что другие не умеют и при этом без него нельзя обойтись. Вернее заменить очень быстро нельзя. А текучка всегда будет даже при хорошей зарплате.
Не совсем я Вас понял. Если взять, допустим, программистов, их много и каждый из них умеет делать свою работу - по Вашему они не являются специалистами с своей сфере деятельности?
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
Старый 15.11.2018 22:14   #2357  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
DGramm, Я имею ввиду специалист без которого встанет работа и которого, чтобы заменит нужно время. Да и среди программистов есть так себе, а есть те которые проекты вытаскивают на себе. Если Вас перефразировать не каждый из них является специалистом. Не в общем понятии, а в узком имею ввиду слово специалист.
Ответить 
Старый 15.11.2018 22:56   #2358  
Аватар для DGramm
Оффлайн
AKA:D`Gramm
Сообщений: 338
+ 77  171/100
– 4  35/18

UzbekistanОтправить сообщение для DGramm с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от YangierBola Посмотреть сообщение
DGramm, Я имею ввиду специалист без которого встанет работа и которого, чтобы заменит нужно время. Да и среди программистов есть так себе, а есть те которые проекты вытаскивают на себе. Если Вас перефразировать не каждый из них является специалистом. Не в общем понятии, а в узком имею ввиду слово специалист.
Хорошо. Представим front-end программиста/разработчика - это узкий специалист в программной инженерии. Таких программеров, действительно, очень много, учитывая численность населения и популярность профессии. Не берём в счёт бездарей - таких везде валом, а берём в пример спецов, у которых есть стаж, допустим, 3 года с определённым багажом знаний. Такой специалист, работая на определённой работе некоторое время, неизбежно начинает выполнять свою работу лучше, т.е. КПД увеличивается, увеличивается вместе с этим и производительность. Не потому что он стал более умнее в своей профессии - хотя это тоже имеет своё значение, а потому что, выполняя свою работу, он учитывает интересы своего работодателя и клиентоориентированность. Чтобы лучше понимать эти два немаловажных аспекта - нужно время, т.к. даже если и обучать специалиста и объяснять ему специфику работы - то всегда найдутся мелочи, которые не расскажешь словами, но с которыми в любом случае столкнётся сам работник. Есть определённый темп работы, есть определённый стиль работы - и работнику нужно подстраиваться под конкретного работодателя. Это уже как бы узкий специалист в узкой специальности. Но этого работника можно заменить другим на такого же спеца, с тем же багажом знаний и навыками работы - но кпд у него будет в разы меньше, чем у прошлого. Поэтому в США, например, если у работодателя есть возможность мотивировать своего работника - он будет это делать и не отпустит его к другую фирму. И это обойдётся ему в меньшую сумму, нежели он наймёт другого спеца и обучит его - производительность всё равно будет меньше, вместе с этим и доход меньше.
Я поэтому и не понимаю логику наших управленцев, ведь только они и страдают от потери доходов, а спец, уволившись, всегда найдёт другую работу и его доход при этом не изменится в худшую сторону. Это мне напоминает фразу "назло бабушке - уши отморожу". Работодатель из-за своей жадности и гордыни теряет намного больше, чем просто сотрудника.
__________________
Мир достанется тем, кто готов отказаться от воин!
Ответить 
"+" от:
Старый 15.11.2018 23:22   #2359  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
Да это понятно. И не думаю что руководители до того тупые. Другое дело, что какие задачи стоят перед ним. Бывает специально нанимают людей, чтобы грамотно развалить компанию. Либо, чтобы организация была как болото мутное, в такой воровать удобней. Да и не любят начальники когда кто-то умней их. Кресло то и потерять можно. Поэтому работник должен быть туп, исполнительным, не пререкаться и не лезть не в своё дело. Всегда восхищаться мудростью шефа и говорить, как я сам до такого не додумался. И если шефа заберут повыше, то он и за собой потащит. Это карьерный рост называется в наших условиях.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.11.2018 23:26   #2360  
Аватар для YangierBola
Оффлайн
Сообщений: 1,720
+ 511  547/394
– 27  42/34

Uzbekistan
А если будешь умничать, советовать как лучше сделать, то рано или поздно начнуться проблемы в коллективе. Будут все шишки валить на тебя. Сумеешь выстоять, заслужишь уважение и если приметит вышестоящее начальство, то заменит на того начальника. Как получишь кресло, также начнёшь заваливать конкурентов.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх