Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Культура > Фото
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Фото Про фото. Обращайте внимание на правила выкладывания изображений.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.08.2011 23:18   #21  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Он делает самые кайфовые фотки! И у меня их два! Всем трепетать и бойацца!
Походу это как раз тот фотик из видеоролика про попытку его разрушить. А он все работает и даже с разбитым стеклом делает отличные снимки...
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.08.2011 01:09   #22  
Заблокирован(а)
Аватар для Хантер
Оффлайн
Сообщений: 49
+ 2  69/25
– 0  9/6

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Спасибо, Капитан Очевидность! Ждем в этой теме тру-фотографов, которые будут глубокомысленно изрекать "снимаетнекамераафотограф", "сделатьшедеврможноителефоном", "важномастерство" ну и прочие банальности.
Ну вот он я, что дальше?
"Побеждает не машина, а гонщик" - сказал Михаэль Шумахер, прыгнул в красную нексию и помчался побеждать в Формуле 1.
Ответить 
Старый 14.08.2011 01:12   #23  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Ну уж сто раз писано-переписано, сказано-перетерто —

Фотик, это инструмент.
Какая задача, такой инструмент и нужен.

Рекламное фото — нужен мега-супер-офигенский и тушка и стекло.
Репортажка — тут важнее собственно сюжет, качество вторично.
Ну и тд тп.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 14.08.2011 01:43   #24  
Known ID Group Виктор Воронов
Аватар для DarkCrew
Оффлайн
Сообщений: 1,556
+ 575  563/337
– 64  34/27

Senegal
Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
"Побеждает не машина, а гонщик" - сказал Михаэль Шумахер, прыгнул в красную нексию и помчался побеждать в Формуле 1.
Ирония тут не уместна... снимает все равно человек. Пусть у вас супер зеркалка, но вы не знаю что такое диафрагма фиг настроете его в определенных ситуациях. Например когда света много мой D90 постоянно ошибается. Он пытается сделать НЕ ТО ЧТО НАДО (закрывает дырку, а надо выдержку уменьшать).
Нексия и Ф1 не корректны. На треке даже будь вы тыщщу раз супер на Нексии не победить, но будь вы профан вы и на Ф1 болиде фиг что там сделаете - будете в конце плестись боясь нажать педальку, а вот Антон (Гордись гадина!!!) даже с мыльницей вам сбацает шедевр.
Да 2 кадра одинаковые снятые на зеркалку и на мыльницу в одинаковых условиях в автомате - Зеркалка лучше стопудово. Но... и там и там кнопку нажимает человек и от того КАК он ее нажмет зависит ВСЕ.
Ответить 
Старый 14.08.2011 01:47   #25  
Known ID Group uParty Member
Аватар для b_a_lamut
Оффлайн
Наладчик радиоэлектронного оборудования и приборов
Сообщений: 2,852
+ 2,023  1,795/942
– 2  11/11

UzbekistanLiveJournal
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Рекламное фото — нужен мега-супер-офигенский и тушка и стекло.
Репортажка — тут важнее собственно сюжет, качество вторично.
Ну и тд тп.
Вот мне интересно, необходимо ли измерять силу ветра, чтоб получить качественный, в художественном смысле, снимок? Я на свой аппарат, на всякий случай, ветронометр поставил

Ответить 
Старый 14.08.2011 02:46   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для Хантер
Оффлайн
Сообщений: 49
+ 2  69/25
– 0  9/6

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от DarkCrew Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
"Побеждает не машина, а гонщик" - сказал Михаэль Шумахер, прыгнул в красную нексию и помчался побеждать в Формуле 1.
Ирония тут не уместна... снимает все равно человек. Пусть у вас супер зеркалка, но вы не знаю что такое диафрагма фиг настроете его в определенных ситуациях. Например когда света много мой D90 постоянно ошибается. Он пытается сделать НЕ ТО ЧТО НАДО (закрывает дырку, а надо выдержку уменьшать).
Нексия и Ф1 не корректны. На треке даже будь вы тыщщу раз супер на Нексии не победить, но будь вы профан вы и на Ф1 болиде фиг что там сделаете - будете в конце плестись боясь нажать педальку, а вот Антон (Гордись гадина!!!) даже с мыльницей вам сбацает шедевр.
Да 2 кадра одинаковые снятые на зеркалку и на мыльницу в одинаковых условиях в автомате - Зеркалка лучше стопудово. Но... и там и там кнопку нажимает человек и от того КАК он ее нажмет зависит ВСЕ.
Спасибо, КЭП!

Чтобы не повторяться, здесь я все описал:

http://uforum.uz/showthread.php?p=588205&postcount=52

Кроме этого, все уже описано в канонических учебниках:

http://lurkmore.ru/Фотоонанизм и http://lurkmore.ru/Завод_по_сжиганию_фотографов
Ответить 
Старый 14.08.2011 03:00   #27  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Чтобы не повторяться, здесь я все описал: http://uforum.uz/showthread.php?p=588205&postcount=52
Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
А на самом деле - сложного там ничего нет, да. На больших зеркалках стоимостью 10-12 тыс. долларов тоже всего одна кнопка спуска, один видоискатель и все те же выдержка, светочувствительность и диафрагма.
Одна поправка - на таких камерах 2 (!) кнопки спуска, одна для портретного положения, вторая для альбомного.
Ответить 
Старый 14.08.2011 09:54   #28  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Anton Kovalenko Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Хантер Посмотреть сообщение
Спасибо, Капитан Очевидность! Ждем в этой теме тру-фотографов, которые будут глубокомысленно изрекать "снимаетнекамераафотограф", "сделатьшедеврможноителефоном", "важномастерство" ну и прочие банальности.
Ну вот он я, что дальше?
"Побеждает не машина, а гонщик" - сказал Михаэль Шумахер, прыгнул в красную нексию и помчался побеждать в Формуле 1.
И чо, меня обязательно надо звать, чтоб нести чушь?

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 14.08.2011 в 10:07.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 14.08.2011 10:26   #29  
Real ID Group uParty Member Ultimate Arsenicson
Аватар для Anton Kovalenko
Оффлайн
Toronto Dominion Bank
Бизнес-аналитик
AKA:Arsenicson
Сообщений: 5,486
+ 943  5,841/2,221
– 302  324/206

CanadaОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью ICQОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью YahooОтправить сообщение для Anton Kovalenko с помощью Skype™LiveJournalМой КругFacebook
Цитата:
Сообщение от b_a_lamut Посмотреть сообщение
необходимо ли измерять силу ветра, чтоб получить качественный, в художественном смысле, снимок?
надо коньяку с утра дерябнуть
Ответить 
Старый 14.08.2011 10:34   #30  
Known ID Group
Аватар для Eugenie
Оффлайн
Сообщений: 3,355
+ 4,294  5,214/1,793
– 143  144/107

UzbekistanОтправить сообщение для Eugenie с помощью ICQОтправить сообщение для Eugenie с помощью Skype™
Мне стало любопытно, какие фотографии кажутся автору темы прекрасными. Кроме шуток, yuu, можете показать кадр вашей мечты - истинно шедевральное фото, по вашему мнению? Такое, о котором вы можете подумать - "как жаль, что автор не я". Спасибо.

PS Антон, может, у вас такая тема уже была, просто я не в курсе?
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх