Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2019 16:50   #1471  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
А у вас 400млн в месяц из дотаций
У меня вообще нет зп. я безработный. Живу на пожертвования.
Если налоги не платите тогда не жалуйтесь
Ответить 
Старый 09.01.2019 16:55   #1472  
Аватар для kelt
Оффлайн
Павлин
Сообщений: 2,263
+ 594  458/337
– 1,250  976/401

Switzerland
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Если налоги не платите тогда не жалуйтесь
Один день простоя стоит примерно 570млн.сумов. Стоимость содержания одного 787 в год примерно 210-220 млрд.сумов. Это если он только в ангаре будет стоять. Никуда летать не будет.
Ответить 
Старый 09.01.2019 16:58   #1473  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Если налоги не платите тогда не жалуйтесь
Один день простоя стоит примерно 570млн.сумов. Стоимость содержания одного 787 в год примерно 210-220 млрд.сумов. Это если он только в ангаре будет стоять. Никуда летать не будет.
Скоро 787 борт номер 1 прилетит, он тоже будет в ангаре стоять пока наш Президент будет в Ташкенте находится.
Ответить 
Старый 10.01.2019 00:07   #1474  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Фёдор Посмотреть сообщение
Ага ЩАЗ,чтобы пилот больше хокима получал, непозволительно
Иначе не будет авиации, а пилоты будут работать только заграницей.
Ответить 
Старый 10.01.2019 10:06   #1475  
Аватар для Немой
Оффлайн
Сообщений: 1,732
+ 301  541/376
– 0  31/23

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от kelt Посмотреть сообщение
Давайте вы официально напишите письмо в НАК с указанием прислать вам их финансовый отчет за последние пару лет. Также запросите сметы расходов на 787ые. А они вам ответят в течении 14 дней.
А разве они, как госкомпания, не должны публиковать эти данные?
Шучу У нас госкомпании никому ничего не должны, только бюджету.
Ответить 
Старый 10.01.2019 12:48   #1476  
Real ID Group
Аватар для Sarvar Khaydarov
Оффлайн
ООО "Texnoprosistem"
специалист
Сообщений: 2,819
+ 3,530  3,108/1,053
– 18  44/40

UzbekistanОтправить сообщение для Sarvar Khaydarov с помощью Skype™Аккаунт на TwitterМой мирFacebook
Федор вы к сожалению не правы во многом, Kelt Вас поправляет за что ему отдельное спасибо! Действительно простой любого ВС на земле = большие убытки для АК, и чем борт свежее - цифра больше. Действительно НАК находится на дотациях, и поверьте ситуация там довольно не простая в плане доходов/расходов, как и в любой другой авиакомпании мира. Почитайте статистику и посмотрите сколько АК в мире ежегодно закрываются, там очень много факторов влияющих на развитие и доходность компании в целом. По поводу Зп сотрудников - на самом деле заработная плата летного состава не столь высока и зависит от квалификации и "левела" (КВС/второй пилот, международник) но пилоты получают "бонусы" за взлет/посадку, командировочные и т.д. что в купе составляют достаточно крупную сумму - это общепризнанная практика во многих АК. Также советую почитать статьи о том, почему российские АК теряют летный персонал, который перетекает в азиатский воздушный флот, где ЗП летчика в разы больше, посмотрите какие цифры там фигурируют.
Поправьте меня если я не прав.
__________________
Vivere militare est
Ответить 
Старый 10.01.2019 16:04   #1477  
Аватар для Фёдор
Оффлайн
Сообщений: 702
+ 99  466/226
– 17  93/54

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Федор вы к сожалению не правы во многом, Kelt Вас поправляет за что ему отдельное спасибо! Действительно простой любого ВС на земле = большие убытки для АК, и чем борт свежее - цифра больше. Действительно НАК находится на дотациях, и поверьте ситуация там довольно не простая в плане доходов/расходов, как и в любой другой авиакомпании мира. Почитайте статистику и посмотрите сколько АК в мире ежегодно закрываются, там очень много факторов влияющих на развитие и доходность компании в целом. По поводу Зп сотрудников - на самом деле заработная плата летного состава не столь высока и зависит от квалификации и "левела" (КВС/второй пилот, международник) но пилоты получают "бонусы" за взлет/посадку, командировочные и т.д. что в купе составляют достаточно крупную сумму - это общепризнанная практика во многих АК. Также советую почитать статьи о том, почему российские АК теряют летный персонал, который перетекает в азиатский воздушный флот, где ЗП летчика в разы больше, посмотрите какие цифры там фигурируют.
Поправьте меня если я не прав.
Так ведь простой ВС вызван форс мажором, это экономический риск который в НАК учитывают заранее. А насчёт дотаций, покажите хоть один документ где НАК получает средства от гос-ва. Вы хотите назвать НАК убыточным? В любой другой авиакомпании? То есть хотите сказать что это вообще не прибыльное дело? А российское АК закрылись по причине ужесточенных правил перевозок, вызванные частыми потерями ВС. Насчёт ЗП лётчиков, тут уже не я говорил о 100млн зарплате, претензии не ко мне.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.01.2019 16:07   #1478  
Аватар для Konstantin Minyukhin
Оффлайн
Международный Аэропорт "Ташкент"
Начальник отдела
Сообщений: 474
+ 254  664/284
– 5  4/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sarvar Khaydarov Посмотреть сообщение
Действительно НАК находится на дотациях, и поверьте ситуация там довольно не простая в плане доходов/расходов, как и в любой другой авиакомпании мира.
Поправьте меня если я не прав.
НАК не получает прямых дотаций от государства, и нельзя сравнивать его с остальными АК, у НАКа пока еще есть свои доноры: Аэропорты, ЦУАН. Ну и уровень доходов летного состава завышен в разы.

как мог поправил.
Ответить 
Старый 10.01.2019 18:15   #1479  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Konstantin Minyukhin Посмотреть сообщение
НАК не получает прямых дотаций от государства, и нельзя сравнивать его с остальными АК, у НАКа пока еще есть свои доноры: Аэропорты, ЦУАН. Ну и уровень доходов летного состава завышен в разы.
Возможно Сарвар не совсем корректно выразился, просто за редким исключением пассажироперевозки убычное дело во всем мире.

Авиасообщение за частую играет стратегически-социальную роль. Если бы не дотации государства (не важно прямые или через доноров) Мы бы давно потеряли все перелеты внутри страны. Всем ведь известно, что бывают рейсы, когда из той же Бухары в Ташкент борт перевозит воздух, а не пассажиров.

А таких примеров много... И от этого не уйти.

И да, каждая минута простоя самолета на земле убыток. Самолет зарабатывает когда он в воздухе. Эффективность авиаперевозчика оценивается среднем временем когда самолет в воздухе, и чем выше этот показатель, тем выше эффективность перевозчика.
__________________
всё выше сказанное - моё личное мнение, ни как не связанное с мнением компании
Ответить 
"–" от:
Старый 10.01.2019 19:26   #1480  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
пассажироперевозки убычное дело во всем мире.
Что то Вы видимо совсем не в теме. Убыточными были (и сейчас у нас так же остаются) социальные Ж/Д перевозки пассажирские при СССР (и авиа, ЕМНИП тоже). Но там убыточность пассперевозок покрывалась/ется за счет прибыли от грузовых. А чем, по вашему, должны покрывать убытки авиакомпании? Социальщины в авиаперевозках нонче нет, авиакомпании все коммерческие частные предприятия, и, при этом, вполне себе прибыльные.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх