Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.01.2013 18:19   #71  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Товарищи, давайте по теме!
Ну давайте по теме: Бахтиер ака, а как вы относитесь к переспективе лоббирования нового правого поля для электронных денег. Будет ли это интересно для банков? И что более приемлемо для банка, доп.возможности электронного платежа или альтернатива в виде электронных денег?
Ответить 
Старый 16.01.2013 19:18   #72  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Товарищи, давайте по теме!
Ну давайте по теме: Бахтиер ака, а как вы относитесь к переспективе лоббирования нового правого поля для электронных денег. Будет ли это интересно для банков? И что более приемлемо для банка, доп.возможности электронного платежа или альтернатива в виде электронных денег?
Здесь это не по теме, здесь надо HAYDA! обсуждать.

Оффтоп:

По существу вопроса. Уже даже развитые страны движутся в сторону перехода на безнал и вводят ограничения на оборота нала. За пруфом далеко ходить не надо.


Цитата:
В пояснительной записке к
Цитата:
итоговому варианту законопроекта Минфина отмечается, что США, Франция, Бельгия, Италия, Греция и Мексика в целях оптимизации платежного оборота вводят ограничение на оплату наличными платежей, превышающих установленные лимиты, что сокращает использование наличных при совершении крупных покупок — например, автомобиля. Размер ограничений колеблется от $10 тыс. до $100 тыс. Норвегия, Нидерланды, Австрия движутся к полному отказу от наличных, а Германия, Испания, Швеция и Литва рассматривают возможность введения запрета на оплату покупок наличными средствами, указывают авторы проекта.


Полный текст - (здесь). Кстати с Вашего Банк.уз списал.

Думаю эл.деньги это неизбежность, только вот как и когда?. Вместо обычных денег или параллельно?, по мне так лучше параллельно.

Думаю эл.деньги невозможно ограничить с учетом отсутствия вообще границ в виртуальном мире(да и смысл ставить границы?, если действительно хотите эл.деньги), здесь фискальная политика страны не должна давлеть.

Всё таки, жесткие требования к банкам надо сохранить в целях стабильности всей финансовой системы. А онлайн платёжные системы, пожалуйста с эл.деньгами, тут и гибкость и полный онлайн. Хотя опыт
России и Украины показывает, что и банки могут двигается быстрее в этом направлении, в зависимости от наличия правового поля. И наоборот, некоторые платежные системы сейчас стремятся стать банками.

Интересно ли это у нас банкам? Нам да. А другим?, и тут вспоминается негативный опыт SAM.online в результате смены руководства банка. Большинству банков - "это на фиг надо".

Парламент может поддержать сейчас, в рамках развития эл.правительства. Мы уже както выходили на них, сказали
давайте!. Но кто-то из юристов должен поработать над этим проектом закона, наши не могут они в онлайне-банкинг специализируется, нельзя овцу волку доверить, то есть конкуренция. Хотя надо помнить, в конце концов всё лучшее в проекте закона кастрируют, неизбежно, как всегда, из-за страха перед нововведением.

Да и помнить надо, монстр ещё жив, вряд-ли он даст шанс появится конкурентному рынку, если даже банкам не дал войти в свой монопольный рынок.

Ответить 
Старый 16.01.2013 23:54   #73  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Да и помнить надо, монстр ещё жив, вряд-ли он даст шанс появится конкурентному рынку, если даже банкам не дал войти в свой монопольный рынок.
Золотые слова (c)
Ответить 
Старый 17.01.2013 09:41   #74  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
в вашем проекте уже реализованы прямые платежи на номера узмобайл, ГТС (прямой биллинг) или еще планируется и пока что будет через того монстра?
И вообще работает ли ваш проект, что-то на сайте нет никакой инфо?
Ответить 
Старый 17.01.2013 12:51   #75  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
в вашем проекте уже реализованы прямые платежи на номера узмобайл, ГТС (прямой биллинг) или еще планируется и пока что будет через того монстра?
Всё что было у Вас онлайн в SAM.online, Вы получите здесь тоже в онлайне, и соответственно всё что было через Пайнет, то есть в ручную, здесь тоже будет проходит в ручную. Вопрос только в скорости перевода "в ручную", гадать не хочу но будет быстрее, думаю в несколько минут уложимся. Нам удавалось до 1 минуты доводить скорость перевода средств.

Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
И вообще работает ли ваш проект, что-то на сайте нет никакой инфо?
На сайте объявлять не торопимся, есть свои нюансы. Хотим одновременно запустить программу "Пригласи друга в HAYDA!" (Рабочее название). Где, пользователь HAYDA! за каждого приглашенного, нового клиента будет получать бонусы, до 10 тыс.сум. (сумма определяется).

Но счета сейчас уже открываем так как система работает с 1-января.

И ещё, будет отдельный сайт HAYDA!. Доменное имя hayda.uz уже забронировали. Сейчас ведём переговоры с разработчиками. Так что двигаемся.
Ответить 
Старый 25.01.2013 20:01   #76  
Аватар для nanpa
Оффлайн
Сообщений: 253
+ 3  61/53
– 2  1/1

Uzbekistan
Bakhtiyor akа, добрый вечер,может Вы меня просветите. Сегодня подключился к услуге Hayda,получил все ключи и т.п (в банке сказали,что все уже работает). Но личный кабинет,вернее сам сайт hayda.uz недоступен. На головном сайте есть Банк онлайн,но насколько я понял-это для юр. лиц. Куда мне вводить логин и пароль,которые прислал сотрудник ИТ? По телефону (Кол центр) мне ничего объяснить не смогли,до отдела ИТ дозвониться тоже не получилось....
Ответить 
Старый 28.01.2013 19:45   #77  
Аватар для McArthur
Оффлайн
Сообщений: 22
+ 0  6/5
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от nanpa Посмотреть сообщение
Bakhtiyor akа, добрый вечер,может Вы меня просветите. Сегодня подключился к услуге Hayda,получил все ключи и т.п (в банке сказали,что все уже работает). Но личный кабинет,вернее сам сайт hayda.uz недоступен. На головном сайте есть Банк онлайн,но насколько я понял-это для юр. лиц. Куда мне вводить логин и пароль,которые прислал сотрудник ИТ? По телефону (Кол центр) мне ничего объяснить не смогли,до отдела ИТ дозвониться тоже не получилось....
Здравствуйте, страница авторизации доступна по адресу https://hayda.uz/
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 28.01.2013 20:18   #78  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Я как-то пропустил Ваше сообщение. Моя вина.

Цитата:
Сообщение от nanpa Посмотреть сообщение
На головном сайте есть Банк онлайн,но насколько я понял-это для юр. лиц.
Вы правы это для юр.лиц., и это не HAYDA! а банк-клиент. С сайта не пытайтесь, пока ссылку не прикрутили. Разработку отдельного сайта начнём на днях. Ссылку Вам уже дали. Правда узнет со сбоями работает, готовим запасной канал и провайдера.

Цитата:
Сообщение от nanpa Посмотреть сообщение
По телефону (Кол центр) мне ничего объяснить не смогли,до отдела ИТ дозвониться тоже не получилось....
Колл центр, общий по банку, он на аутсорсинге, жаль если Вас не смогли соединит с кем надо. Значить плохо работают. Для HAIDA! сделаем отдельный колл-центр, круглосуточный.

ЗЫ. Поэтому Вы (клиенты) и нужны что-бы нам говорили, где и что не работает.
Ответить 
Старый 29.01.2013 17:01   #79  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Simurg Посмотреть сообщение
Аха, "идти вместе"" - "пшол вон!", "проваливай!" Крассота - страшшная сила! (с)
Предлагаю обсуждать название системы в личке - тема посвящена системе, а не его названию. Вам шашечки или ехать?! (с)
Это предупреждение модератора. Дальнейшее обсуждение названия буду удалять!!
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 29.01.2013 17:21   #80  
Заблокирован(а)
Аватар для Simurg
Оффлайн
Сообщений: 35
+ 27  18/11
– 8  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Предлагаю обсуждать название системы в личке - тема посвящена системе, а не его названию. Вам шашечки или ехать?! (с) Это предупреждение модератора. Дальнейшее обсуждение названия буду удалять!!
Как корабль назовешь, так он и поплывет! (с)
Успехов вам и вашей системе!
С уважением, Симург.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх