Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET > Портал ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Портал ZiyoNET Все вопросы по работе с порталом www.ziyonet.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.06.2010 11:50   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
Не надо так категорично.
Виноват, погорячился, конечно же есть талантливые ученые и среди молодых в том числе. Общение с Шухратом Исмаиловым вызывает гордость за родину — много талантливой молодежи.
Ответить 
Старый 10.06.2010 12:55   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
...конечно же есть талантливые ученые и среди молодых в том числе. Общение с Шухратом Исмаиловым вызывает гордость за родину — много талантливой молодежи.[/OFFTOP]
Оффтоп:
Спасибо. У нас на форуме слишком много пессимистичного. Народ форума автоматически настраивается на такой лад. А ведь в таком расположении духа не может родиться хорошая здоровая мысль. Ну, поплакались, пожаловались, отвели душу и ждем снова новые удары судьбы.
Не надо идти на поводу таких настроений!
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Старый 10.06.2010 13:13   #13  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
В последнее время меня часто упрекают в том, что я нарушаю закон «Об авторском праве». Об этом говорят редакторы научных журналов, сотрудники ВУЗов, отвечающие за сбор и подготовку информационных ресурсов для публикации на ZiyoNET, отдельные преподаватели. У меня тоже возникают множество вопросов, на которые у меня нет уверенных ответов.
Просто интересно, если рассматреть это по другому: практически вся наука у нас бюджетная, то есть научные институты получают деньги от государства, тобишь от народа. Сотрудники пишут рефераты и тд.тп. связанные с их профессиональной деятельностью, тоесть это продукт их работы, за которую им платят деньги. Тоесть если институт на самофинансировании - то все права должны принаджежать ему, если на бюджете - то государству. Кто платит тот и распоряжается. Какой смысл финансировать этих бездельников, если они результаты оплаченного труда считают частной собственностью ? Програмисты майкрософта личный копирайт же не ставят ?
Имхо менять нужно трудовые договора во всех научных и образовательных институтах.
__________________
Size does matter....
Ответить 
"+" от:
Старый 10.06.2010 14:59   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate МВССО
Аватар для Ibragim Yermatov
Оффлайн
Сообщений: 1,772
+ 1,315  1,572/689
– 1  3/3

UzbekistanОтправить сообщение для Ibragim Yermatov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Сотрудники пишут рефераты и тд.тп. связанные с их профессиональной деятельностью, тоесть это продукт их работы, за которую им платят деньги. Тоесть если институт на самофинансировании - то все права должны принаджежать ему, если на бюджете - то государству. Кто платит тот и распоряжается. Какой смысл финансировать этих бездельников, если они результаты оплаченного труда считают частной собственностью ? Програмисты майкрософта личный копирайт же не ставят ?
В ВУЗах дела обстоят именно так, мало того что все работы по написании данных трудов выполняются в помещениях, технике и материалах ВУЗа, но еще привлекаются в помощь сотрудники отделов и кафедр, мягко говоря, не имеющих отношения к данному труду.
__________________
ZiyoNet.uz - Все про образование, науку, культуру и спорт: Деятели| Образование| Учреждения| Блоги| Форум| Гранты
Прими участие в развитии сети ZiyoNet: Создай сайт на ZiyoNet| Добавь книгу в библиотеку| Загрузи видео
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 27.10.2012 09:37   #15  
Аватар для akbarova
Оффлайн
Tashiit
начальник ЦИТ
Сообщений: 2
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
авторское право

Цитата:
Сообщение от Ibragim Yermatov Посмотреть сообщение
В последнее время меня часто упрекают в том, что я нарушаю закон «Об авторском праве». Об этом говорят редакторы научных журналов, сотрудники ВУЗов, отвечающие за сбор и подготовку информационных ресурсов для публикации на ZiyoNET, отдельные преподаватели. У меня тоже возникают множество вопросов, на которые у меня нет уверенных ответов. Вот некоторые из них:

Авторы, печатающие труды в научных и корпоративных журналах, за свои статьи не имеют материального вознаграждения. Журналы платные, выходят очень ограниченным тиражом. Через некоторое время их можно найти, разве что, в научных библиотеках. Чьи авторские права я нарушаю при публикации электронных вариантов журналов на портале, если авторы уже закрепили свое авторство с первой публикацией, а издательства больше уже не выпустят эти журналы?

Большинство преподавателей в основном публикуют свои труды тиражом в (25), 50 и 100 экземпляров. Единицы из них публикуются большими тиражами. На подготовку этих ресурсов потрачены время, силы и труд преподавателей, средства ВУЗов, а воспользуются результатом этих трудов единицы. Так чье право я нарушаю, публикуя на портале в данном случае? Авторов?, так они уже закрепили это право первой публикацией или студентов, которые имеют законное право для учебы?

Для информации: здесь можно ознакомиться с законом об авторском праве.
Ответить 
Старый 27.10.2012 09:54   #16  
Аватар для akbarova
Оффлайн
Tashiit
начальник ЦИТ
Сообщений: 2
+ 1  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
авторское право

Здравствуйте Ибрагим!
Я очень хорошо понимаю проблемы с авторским правом, сама постоянно сталкиваюсь с этим. Вы на форум выложили Закон, он датирован 30 .08.1996 г. № 272-1 и редакция этого закона датирована №175-II от 15.12.2000 г. Есть более свежая редакция этого Закона принятая законодательной палатой 23 марта 2006 года. В новой редакции есть статьи 26, 27 - надо вам внимательно почитать эти статьи. Они не "спасают" полностью наше положение, но дают возможность ссылаться на то, что мы не в камерческих целях размещаем учебные ресурсы на портале ZiyoNET.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх