Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > UZTELECOM > UZONLINE
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

UZONLINE Официальный сайт - uzonline.uz


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2012 23:36   #4491  
Заблокирован(а)
Аватар для vovan_1377
Оффлайн
испытатель стульев
Сообщений: 212
+ 143  44/31
– 52  23/15

UzbekistanОтправить сообщение для vovan_1377 с помощью ICQОтправить сообщение для vovan_1377 с помощью Skype™
[QUOTE=Евгений Великанов;758819]
Цитата:
Сообщение от Empary Посмотреть сообщение
Alisher Umarov скажите тогда пожалуйста как долго будут идти 691 ошибка, потери пакетов? Принимаются ли меры? И когда это примерно закончится?
С вами полностью согласен, у меня такая проблема с 691 уже 3 месяца, раньше такого не наблюдалось, сходил на АТС сказали что это у вас проблемы с компьютером, удалить значок подключения и заново его создать, а есть ли смысл в этом, я так уже раз 100 проделовал, безрезультатно !!!

немного согласен, но не замечал таких частых срывов, и 691 не так часто выходила, последний месяй пару раз в день, что то непонятное есть, но вот баг с переходом на сл месяц остался, ладно полчаса, но больше, это уже что то!
"–" от:
Старый 25.06.2012 23:55   #4492  
Заблокирован(а)
Аватар для vovan_1377
Оффлайн
испытатель стульев
Сообщений: 212
+ 143  44/31
– 52  23/15

UzbekistanОтправить сообщение для vovan_1377 с помощью ICQОтправить сообщение для vovan_1377 с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Mullagaliev Посмотреть сообщение
Inviz, может хватит к месту и не к месту цитировать педивикию?

По большому счету, при подаче заявки на подключение к провайдеру, именно провайдер должен определить возможность подключения и технические параметры линии, и в случае невозможности обеспечения качественных услуг уведомить абонента. Абонент не может и не должен знать все параметры "последней мили" - его дело оплачивать услуги и пользоваться ими. Проблемами и путями их решения должна заниматься СТП.

И собственно меня удивляет тот факт, что именно у этого провайдера абоненты должны знать что такое ADSL, SNR, затухание, емкость линии, помехи на ней, пакеты, сессии PPPoE, иметь высшее образование в сфере IT, самостоятельно диагностировать линию, контролировать работу монтера. Вам не кажется что это перебор? Или у вас СТП так - чисто для вида?
Насчет всего помеченного, вым не кажется ваше высказывание лишним? Провайдер никак не может замерить линию если она не в его обслуживании, тем более до кросса, нет у нас такой службы, и не будет!!! Думаете СТП будет бегать по абонетам, линиям, АТС и т.д.??? А то что абонент заплатил, любой провайдер может вернуть при веской причине! К примеру как кто то сказал "крыша одна", но руководство разное, тем более обычные работники это все обслуживают! Или вы такая же бабка которая не читает договора и оферту?

Оффтоп:
Я к примеру сталкивался с такой ситуацией, когда каждый говорит разное, один линия чистая, другой, у вас линия с повреждениями, и гоняли так от АТС к провайдеру и обратно!
Старый 26.06.2012 01:30   #4493  
Аватар для boy123
Оффлайн
Сообщений: 90
+ 6  22/14
– 3  15/7

Uzbekistan
я нашел выход из всеизвестной ошибки 691, купил вдобавок wi-fi роутер за 25000. Настроил на автоподключение, включаю его с утра и работает себе спокойно с подключеным тЫрнетом! И когда комп включаешь он у тебя есть всегда!
Старый 26.06.2012 11:03   #4494  
Аватар для Empary
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 1,259  96/50
– 96  5/5

Uzbekistan
Ну вот теперь потери пакетов пошли. Невозможно играть в танки и прочие онлайн игры, находящиеся вне зоны ТАS-IX.
Реклама и уведомления
Старый 26.06.2012 11:14   #4495  
Аватар для Виталий Нам
Оффлайн
Сообщений: 1,478
+ 1,493  818/449
– 272  97/67

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vovan_1377 Посмотреть сообщение
Провайдер никак не может замерить линию если она не в его обслуживании, тем более до кросса, нет у нас такой службы, и не будет!!! Думаете СТП будет бегать по абонетам, линиям, АТС и т.д.??? А то что абонент заплатил, любой провайдер может вернуть при веской причине!
А нафига бегать и замерять ? поднял трубку -- позвонил в кросс, они оперативненько тебе сказали чистая линия или менять надо ... все...
потом можно прогнать тест оборудования -- это уже Менеджер выполняет:

Подключается к ДСЛАМ хабу на нужной АТС -- открывает веб интерфейс и тупо перебрасывает скорость порта вверх или вниз(по крайней мере 3 года назад так было, когда я на провайдере работал)

Там же смотрит -- могет модем держать частоту или постоянные дисконнекты идут...

так что бегать по АТС, вручную замерять сигналы .... это извините не каменный век даже
Старый 26.06.2012 11:31   #4496  
Аватар для Empary
Оффлайн
Сообщений: 107
+ 1,259  96/50
– 96  5/5

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от vovan_1377 Посмотреть сообщение
Насчет всего помеченного, вым не кажется ваше высказывание лишним? Провайдер никак не может замерить линию если она не в его обслуживании, тем более до кросса, нет у нас такой службы, и не будет!!! Думаете СТП будет бегать по абонетам, линиям, АТС и т.д.??? А то что абонент заплатил, любой провайдер может вернуть при веской причине! К примеру как кто то сказал "крыша одна", но руководство разное, тем более обычные работники это все обслуживают! Или вы такая же бабка которая не читает договора и оферту?
А по вашему кто должен проверять качество линии и тд? По идеи ведь этот самый провайдер отвечает за качество услуг предоставляемые по этой самой линии, или я не прав?
Старый 26.06.2012 11:36   #4497  
Real ID Group
Аватар для Ruslan Mullagaliev
Оффлайн
безработный
AKA:synergix
Сообщений: 146
+ 10  94/49
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Mullagaliev с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от vovan_1377 Посмотреть сообщение
Или вы такая же бабка которая не читает договора и оферту?
vovan_1377, не хамите, договора и оферту я читаю.
Цитата:
Сообщение от Виталий Нам Посмотреть сообщение
А нафига бегать и замерять ? поднял трубку -- позвонил в кросс, они оперативненько тебе сказали чистая линия или менять надо ... все...
потом можно прогнать тест оборудования -- это уже Менеджер выполняет:
Подключается к ДСЛАМ хабу на нужной АТС -- открывает веб интерфейс и тупо перебрасывает скорость порта вверх или вниз(по крайней мере 3 года назад так было, когда я на провайдере работал)
Там же смотрит -- могет модем держать частоту или постоянные дисконнекты идут...
так что бегать по АТС, вручную замерять сигналы .... это извините не каменный век даже
Мне даже нечего добавить к этим словам - все по существу.

Последний раз редактировалось Ruslan Mullagaliev; 26.06.2012 в 11:53.
Старый 26.06.2012 13:04   #4498  
Аватар для jekili
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
у меня не работает интернет вернее работает но отключается часто что за лаги у вас там пакет за 95000 сум
Старый 26.06.2012 13:06   #4499  
Аватар для jekili
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
не работает нэт что за лаги
Старый 26.06.2012 13:09   #4500  
Аватар для jekili
Оффлайн
Сообщений: 3
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
как
Закрыто

Метки
техподдержка, uzonline, uztelecom




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх