Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Транспорт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Транспорт Темы о разных видах транспорта...


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2010 15:47   #811  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Лочик Посмотреть сообщение
К вопросу о том, что у Фрейтера неудобный погрузочный люк.
А у Руслана еще и рампа спереди опускается... и получается тонель... и еще шасси имеет возможность наклона-для поднятия или присеста всего фюзеляжа - я вообще не знаю у какого из аэропланов такая система есть- мне спорить с вами как -то не с руки... я стоял рядом когда в Карачи-Карго загружали Ан-124 - в него тягач свободно въезжает... доказывать или опровергать правоту на форумах - это бесполезное дело - каждый останется при своих ... к тому же я хоть и бывший, но профессионал... и с любителями спорить не с руки... все равно что определять вкус чего-то вприглядку... сорри если что не так - ничего личного...

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 14.06.2010 в 13:23.
Старый 12.06.2010 16:04   #812  
Аватар для Gogin_Dmitriy
Оффлайн
PSC engeeniring
ГИП
Сообщений: 712
+ 118  340/184
– 32  10/8

Uzbekistan
Многостоечное шасси, снабженное 24 колесами, позволяет использовать самолет с грунтовых взлетно-посадочных полос, а также изменять стояночный клиренс и угол наклона фюзеляжа, что облегчает проведение погрузочно-разгрузочных работ.

какой 747 может на грунт сесть????

Комплекс десантно-транспортного оборудования, бортовая система автоматизированного контроля технического состояния систем и оборудования на 1000 точек, две вспомогательные силовые установки с электрогенераторами и турбонасосами обеспечивают автономность эксплуатации. Особенностью конструкции самолета является наличие двух грузовых люков в носовой и в хвостовой части фюзеляжа, что облегчает и ускоряет процессы загрузки и выгрузки грузов.





Самолёт оснащён погрузочно-разгрузочным оборудованием, бортовыми передвижными кранами (БПК) общей грузоподъёмностью до 20 тонн, швартовочным оборудованием. Без специального разрешения допускается перевозить моногрузы весом до 50 тонн. Самолёт имеет систему централизованной заправки под давлением через четыре заправочные горловины, расположенные в левой и правой гондолах главных стоек шасси. Также, возможна заправка самотёком через две заливные горловины, расположенные на верхних частях правой и левой консолей крыла.

Последний раз редактировалось Anton Kovalenko; 14.06.2010 в 13:11.
Реклама и уведомления
Старый 12.06.2010 19:11   #813  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
А у Руслана еще и рампа спереди опускается.
Руслан - это красавец. Но увы как "рабочая лошадка" он неприемлем. Слишком монстроидальный.
Старый 12.06.2010 19:15   #814  
Real ID Group
Аватар для Vadim_Zubanov
Оффлайн
ООО
Зам.Дир
AKA:zva
Сообщений: 18,127
+ 1,749  10,703/4,957
– 1  144/130

Uzbekistan
Вопрос же даже не в том, что лучше в плане установления рекордов. А что более приемлемо в плане экономики. Для эксплуатации в коммерческих целях.
Не думаю, что авиакомпания сделавшая ставку на "Русланы" будет экономически рентабельной.
Руслан если что проще раз в год арендовать, перевезти что надо и все...

Вот так и живем.
Старый 12.06.2010 21:53   #815  
Гость
Аватар для Лочик
Сообщений: n/a

Дмитрий, что Вы меня рекордами удивляете-то? Да, самолет-рекордсмен, да, может на грунт сесть, да, рампа в хвосте супер для десантирования!
"ВЗМ" эти все прибамбасы в мирное время? Деньги зарабатываются в по намеченным маршрутам,грузы возятся из нормальных аэропортов с развитой каргоинфраструктурой, изо дня в день, с утра до вечера. И помидоры не надо десантировать т.е спускать с парашюта))


Vadim_Zubanov, совершенно с Вами согласен.

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 14.06.2010 в 13:33. Причина: "ВЗМ"-вырезано злобным модератором
Старый 12.06.2010 21:57   #816  
Гость
Аватар для Лочик
Сообщений: n/a

Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
сорри если что не так - ничего личного...
Нее, без обид конечно. Но вы не умеете считать деньги. "ВЗМ" Тоже ничего личного...

Последний раз редактировалось Anvar Nuriev; 14.06.2010 в 13:34. Причина: "ВЗМ"-вырезано злобным модератором
Старый 12.06.2010 22:00   #817  
Гость
Аватар для Лочик
Сообщений: n/a

Кстати Ту-144 тоже много чего делал, чего не делают самолеты ни сейчас , ни до него. По многим параметрам был лучше Конкорда. Только Конкорд летал лет 30.
А где опупенно быстрый самолет ГА СССР?
Старый 12.06.2010 22:18   #818  
Гость
Аватар для Лочик
Сообщений: n/a

можно еще Руслан на гусеничном ходу смастерить. Тот тогда вообще на болото сможет сесть. А что? Партизаны там, помочь с грузами или если газануть движками то осушив тем самым болото можно загрузить на борт торфу для какой- нибудь Нижневартовской ГРЭС) (шучу,шучу)

Цитата:
Сообщение от Gogin_Dmitriy Посмотреть сообщение
доказывать или опровергать правоту на форумах - это бесполезное дело - каждый останется при своих ... к тому же я хоть и бывший, но профессионал... и с любителями спорить не с руки
Вы вроде часто цитируете Ершова.
Так вот почитайте, что он пишет про таких,как я.


"""" Я и понятия не имел, какая огромная армия людей мечтает о полетах. Ведь далеко не всем желающим удается реализовать свою мечту, по тем или иным причинам. А недосягаемые самолеты манят. И люди готовы на большие жертвы, чтобы хоть попробовать… да для них попасть в кабину реального самолета – праздник жизни
Беседа наша продолжалась, и, как я подметил, профессиональный язык, терминология, знание Руководства по летной эксплуатации выдавали в моих собеседниках опытных летчиков. Каково же было мое изумление, когда они признались, что один из них – шахтер, а другой – врач-нейрохирург…
Тут у меня выпал глаз. Да наши летчики, как мне кажется, не знают и десятой доли…
Стоп! О знаниях реальных летчиков – ни слова! Профессиональные летчики знают все то, что необходимо знать, и, кроме того, знают, что именно из огромного количества навязываемой нам информации можно… пропустить мимо ушей. Любители же, а, тем более, фанатики – учат чуть не наизусть все, что могут найти. Для них все, что связано с авиацией – священно. Поэтому их багаж, может быть, и перегружен лишним. Но они – знают! Да еще как!
Я старый летчик. Казалось бы, я должен обеими руками держаться за старинное: «И сто часов полета на этом долбанном тренажере не стоят реального часа полета на самолете!»
Нет, я не согласен. Такая точка зрения устарела. Большую, значительную часть летной подготовки способен дать флайт-симулятор. Очень большую. И стоить это будет на порядок дешевле, чем аэроклуб. И отсев тех, кому летать «не дано», будет обходиться дешевле. И качество подготовки по приборам будет на порядок выше, чем при визуальном пилотировании или «под колпаком» на реальном самолете. Человек, верящий показаниям приборов, менее подвержен иллюзиям в полете. Человек, знакомый с новейшей навигацией по приборам флайт-симулятора, очень быстро научится реальному самолетовождению. Это я говорю как практический пилот-инструктор тяжелого воздушного лайнера, с налетом под 20 тысяч часов за 35 лет полетов на разных типах самолетов, сам нынче летающий на флайт-симуляторе новейшей модификации.
Они ищут любые лазейки, чтобы пробраться в реальный самолет… ну, хотя бы на тренажер. И пробираются. Инструктор тренажера КТС-154, мой бывший коллега, старый воздушный волк, съевший зубы на натаскивании молодых, выбрав свободную минутку, усаживает человека рядом, показывает взлет. Потом, как бы в шутку, снисходительно дает руля:

– Ну-ка, попробуй… Да смелее, смелее!

Через пару минут у него появляется озадаченная мина на лице. Через десять минут,
весь красный, он возмущается:

– Что вы мне лапшу на уши… Где раньше летали?
– Нигде… Мы на флайт-симуляторе… Ту-154…
– Вы вон того, с погонами, видели? Перед вами который летал? Так вот… он хуже
вас… В командиры вводится! Ё…! У него налет на Ан-2… восемьсот часов!

Вот тебе и «Ё». Вот – реалии. Профессиональный летчик, с Ан-2… когда еще он, через седалище, в нечастых полетах, – да еще будут ли условия – научится сносно пилотировать тяжелый лайнер по приборам. А эти ребята, кто способен, как уж кто может, влезши в долги, наскрести денег – идут в аэроклуб, сдают экзамены по теории Ан-2, садятся с инструктором, выполняют контрольный полет… Ах, как колотится в горле сердце, в первый раз-то! На настоящем самолете! Как ноги дрожат!
Через пару кругов инструктор отдает управление: ему делать нечего""""
(с)




За сим откланиваюсь. Увы я не профессионал и спорить не имею права.

Последний раз редактировалось Лочик; 12.06.2010 в 22:33.
"+" от:
Старый 13.06.2010 09:05   #819  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
О чём бы Вы тут не спорили (каждый имеет своё мнение и это правильно), хотел только выразить респект Дмирию за профессиональную поддержку этой темы.
Реклама и уведомления
Старый 14.06.2010 09:34   #820  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Alexander Kuznetsov
Оффлайн
Sharifa
ру-ль отдела ПО
Сообщений: 4,211
+ 2,224  2,971/1,351
– 51  57/54

Uzbekistan
Помню на Тапоиче шутили, что Руслан взлетает только благодаря тому, что Земля круглая

А насчет посадки на грунт - одно время это было обязательное требование для всех самолетов в Союзе.
Закрыто




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх