Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки > Центральный банк Республики Узбекистан
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Центральный банк Республики Узбекистан Официальный веб-сайт - www.cbu.uz


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.08.2013 17:07   #121  
Real ID Group
Аватар для Ильнур Изаев
Оффлайн
Сообщений: 14
+ 111  13/8
– 1  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Спасибо, но хочу онлайн.
(в терминале могу и в офисе проверить, или в любом магазине)
в этом случае, нужно (попытаться) аналогичным способом попав в меню терминала, сначала подключить услугу SMS-информирования, т.е. привязать свою карту к номеру телефона. После того, как услуга заработает - теоретически можно регистрироваться на сайте. После регистрации, по идее, доступен Персональный кабинет (доступный с любой машины с выходом в сеть) с возможностью просмотра баланса и т.д.
Но есть несколько нюансов: 1) не всегда удается подключить SMS-информирование (выше я как-то об этом писал), 2) даже если SMS-инфо подключено, система может ругаться при регистрации (сам не сталкивался), но Mouse об этом писала в нескольких ветках.
Вот такие дела.
В принципе если SMS-информирование подключено и работает - то после каждого платежа (списания средств) приходит SMS-ка, в теле которой есть инфо по остатку после платежа. Т.е. в последней полученной SMS есть инфо по актуальному остатку.
__________________
Алмаз - это уголь, который претерпел большое давление.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 06.08.2013 17:08   #122  
Аватар для ilhomjon
Оффлайн
Центральный банк РУз
Сообщений: 75
+ 0  16/12
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ильнур Изаев Посмотреть сообщение
находите терминал (банкомат), который обслуживает online карты, вставляете карту, выбираете язык меню (узбекский, русский или английский), потом вводите запрошенный системой пароль (на списание, на загрузку пароля естественно нету) - и вашему вниманию предлагается меню, в котором можно выбрать пункт "Проверка баланса" (или как то похоже). Ещё система запрашивает - показать на экране или распечатать на чек.
Спасибо, но хочу онлайн.
(в терминале могу и в офисе проверить, или в любом магазине)

Цитата:
Сообщение от ilhomjon Посмотреть сообщение
либо в персональном кабинете на uzcard.uz
Вот о том и речь — как туда попасть?
Запрашиваешь временный пароль, ругается на номер телефона.
И как его к карте привязать?
инструкция регистрации карты тут http://uzkart.uz/2013/04/uzkart-zapu...emv/#more-1812. А что касается подключения услуги смс-информирования, я подключился в инфокиоске. Кстати, кто эмитент Вашей карты?
Ответить 
"+" от:
Старый 06.08.2013 17:16   #123  
Аватар для hda0
Оффлайн
Sharq Telekom
Злобный админ >:)
AKA:lost
Сообщений: 1,272
+ 965  405/203
– 32  10/7

UzbekistanОтправить сообщение для hda0 с помощью ICQОтправить сообщение для hda0 с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Ильнур Изаев Посмотреть сообщение
Но есть несколько нюансов: 1) не всегда удается подключить SMS-информирование (выше я как-то об этом писал), 2) даже если SMS-инфо подключено, система может ругаться при регистрации (сам не сталкивался), но Mouse об этом писала в нескольких ветках.
у меня однажды смс информатор отключился сам по себе с какого то перепугу. включил. пришла смс что система подключена. а вот при покупке товаров смс не приходили. но в системе узкарт рега прошла успешно для использования пк!!! видать система пока кривая-косая. вчера пошёл в банк, попытался отключить смс информер, на что инфокиоск/терминал грязно выругался и выблевал выплюнул мою карту.. при попытке подключить смс заново - всё прошло успешно, и сегодня даже пришло смс что зп кинули на пластик... мистика да и только
__________________
Лучше выпить пива литр, чем не выпить пива литр!
Ответить 
Старый 06.08.2013 17:22   #124  
Аватар для ilhomjon
Оффлайн
Центральный банк РУз
Сообщений: 75
+ 0  16/12
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильнур Изаев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Спасибо, но хочу онлайн.
(в терминале могу и в офисе проверить, или в любом магазине)
в этом случае, нужно (попытаться) аналогичным способом попав в меню терминала, сначала подключить услугу SMS-информирования, т.е. привязать свою карту к номеру телефона. После того, как услуга заработает - теоретически можно регистрироваться на сайте. После регистрации, по идее, доступен Персональный кабинет (доступный с любой машины с выходом в сеть) с возможностью просмотра баланса и т.д.
Но есть несколько нюансов: 1) не всегда удается подключить SMS-информирование (выше я как-то об этом писал), 2) даже если SMS-инфо подключено, система может ругаться при регистрации (сам не сталкивался), но Mouse об этом писала в нескольких ветках.
Вот такие дела.
В принципе если SMS-информирование подключено и работает - то после каждого платежа (списания средств) приходит SMS-ка, в теле которой есть инфо по остатку после платежа. Т.е. в последней полученной SMS есть инфо по актуальному остатку.
Не только после списания средств, но и при пополнении тоже
Ответить 
"+" от:
Старый 06.08.2013 17:26   #125  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Из того что узнал, сделал вывод — толку от всего этого никакого, так как неудобно, сыро, глючно и криво.

Ну ничего, «дайте только время», «не сразу Москва строилась», «…на следующем этапе внедрения», кааак заработает!

21-й век, че.
Ответить 
Старый 06.08.2013 17:41   #126  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от hda0 Посмотреть сообщение
продублирую пост и тут, а то не знаю где больше читают... тут или в другой ветке.
а куда можно направить wishlist по узкарт-у ?
1. хотелось бы видеть в пк историю своих платежей, а то тяжело бегать по городу и искать терминал с поддержкой онлайн карт.. (на данный момент там есть история оплат только за мобильную связь сделанную через пк!)
2. когда появится больше различных оплат за услуги, разных компаний ? например - свет,вода,газ,гор.телефон, торг.уз и тд? (хотя на сайте
http://uzkart.uz/derzhatelyam/uslugi/ - очень много вариантов, но в пк пока есть билайн и юцелл?)
3. можно сделать чтобы сайт запоминал последний выбранный язык на странице?

и вопрос по ходу - у меня "альянс банк". сколько стоит услуга СМС информирования? не хочу искать информацию, надеюсь тут скажут
в Туркистон банке бесплатно не знаю как в других.
1 когда включите услугу смс информацирования то у вас в личном кабинете появиться история платежей. вот оттуда можете узнать откуда во скок и скок денег снято.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 06.08.2013 17:42   #127  
Аватар для ilhomjon
Оффлайн
Центральный банк РУз
Сообщений: 75
+ 0  16/12
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Из того что узнал, сделал вывод — толку от всего этого никакого, так как неудобно, сыро, глючно и криво.

Ну ничего, «дайте только время», «не сразу Москва строилась», «…на следующем этапе внедрения», кааак заработает!

21-й век, че.
Возможно, Вы и правы, конечно, есть проблемы...
Но я пользуюсь услугой, и экономлю свое время, да и без комиссии тоже.
Ответить 
Старый 06.08.2013 17:53   #128  
Аватар для delux1
Оффлайн
AKA:delux1
Сообщений: 103
+ 42  59/23
– 4  5/3

Uzbekistan
асака банк - 3$ в месяц.
Ответить 
Старый 06.08.2013 21:00   #129  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ильнур Изаев Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от JackDaniels Посмотреть сообщение
Спасибо, но хочу онлайн.
(в терминале могу и в офисе проверить, или в любом магазине)
в этом случае, нужно (попытаться) аналогичным способом попав в меню терминала, сначала подключить услугу SMS-информирования, т.е. привязать свою карту к номеру телефона. После того, как услуга заработает - теоретически можно регистрироваться на сайте. После регистрации, по идее, доступен Персональный кабинет (доступный с любой машины с выходом в сеть) с возможностью просмотра баланса и т.д.
Но есть несколько нюансов: 1) не всегда удается подключить SMS-информирование (выше я как-то об этом писал), 2) даже если SMS-инфо подключено, система может ругаться при регистрации (сам не сталкивался), но Mouse об этом писала в нескольких ветках.
Вот такие дела.
В принципе если SMS-информирование подключено и работает - то после каждого платежа (списания средств) приходит SMS-ка, в теле которой есть инфо по остатку после платежа. Т.е. в последней полученной SMS есть инфо по актуальному остатку.
Ради интереса, сегодня попробовала получить динамический пароль для регистрации. Результат все тот же.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 06.08.2013 21:37   #130  
Аватар для GeorgeoUz
Оффлайн
FreeAir Corp. Ltd.
Manager
Сообщений: 200
+ 412  77/30
– 15  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью ICQОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью MSNОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью YahooОтправить сообщение для GeorgeoUz с помощью Skype™LiveJournalМой Круг
УзПСБ собирается ли внедрять СМС-информирование? Некоторое время назад у них этого не было. Есть у кого-либо информация по этому банку?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх