Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Образование > ZiyoNET
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ZiyoNET Общественная образовательная сеть ZiyoNET


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.03.2011 02:32   #11  
Real ID Group
Аватар для Oybek Tulyaganov
Оффлайн
Сообщений: 211
+ 18  207/99
– 7  41/13

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
У меня есть возражение, так как занимался проектирование системы на 40К клиентов. И есть вполне реальные варианты развертывания.
а у меня есть пара вопросов :
1. Привидете привет развёрнутого варианта или есть развёрнутый по проектированию ?
2. почему проект не реализовался ?
если я правильно понял о проектирование речь была а о том что реально запустился не было !
Что то мне сильно подсказывает что не нашлось железа + финансирование покрывающие расходы на лицензии мелких.
Это предположение , если ошибаюсь то за ранее приношу извинения и буду если меня поправят.


Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Просто не надо сравнивать sharepoint с классическим хостингом. Он не для этого.
2 Вопроса который меня с начало данной темы интересует :
1. в каком виде тут Эркин Кучкаров позиционировал шару ?
2. целиком и полностью не понятно зачем она вообще тут упомянута была?

опять же ответ только один - лобирование и проталкивание в тему и без темы
уж простите если не так.

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Очень часто приходилос ставить задачу технарям, которые плевались на мелкософт
Внесём корректировки:
1. "плевки" были строго обоснованными и по факту hyper-v,его системы управления и целиком предлагаемое решение от Эркина Кучкарова. (а) не стабильно (б)дорого (в) монополия в реализции в частности привязка только к сервисам мелких.
2. в адрес шары никто не "плевался", как на системы док.оборота и канцелярии. "плевки" были только в направление предложенной БЕСПЛАТНОЙ почтовой системы на exchANGE + документо оборот (зачем он вообще тут упомянут не понятно, речь конкретно шла о е-майле)

имхо: никогда не имел привычки "плеватся" на вещи которые сам не проверял и не сверял действия в процессе с мануалом.
Благо мелкие и здесь отличаются - то что пишут не поддерживают (опять же слова не с потолка! речь конкретно про их хватёлный гипервизор и решение предложенное по нему)

Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
предлагая свои решения, часто "бесплатные". Но в итоге проходило время, что-то внедрялось, криво работало, куча нервов.
за других говорить не могу! но уверен что если руки с того места ростут всё нормально работает. Примеров более чем достаточно.
Проблемы:
1.халатность в настройках, отсутствие плана работы.
2.не отлаженное решение которое в попыхах как бывает часто внедряют, с учётом того что технари зачастую говорят что не стоит этого делать.
3. Дальнейшая поддержка решения - бесплатные решения и платное следует ПОДДЕРЖИВАТЬ а не пускать на самотёк как обычно же бывает, забывая про профилактику.

Последний раз редактировалось Oybek Tulyaganov; 26.03.2011 в 02:38.
Ответить 
"–" от:
Старый 26.03.2011 10:00   #12  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Oybek Tulyaganov Посмотреть сообщение
ну если такие нашлись то покажите мне компанию класса enterprice которая использует шару на 20000-50000 своих сотрудников.
Ойбек
Цитата:
Почтовая система обслуживает 120 000 ящиков электронной почты и обрабатывает более 3 миллионов писем в сутки.
Объем передаваемых данных составляет более 250 Тб в месяц.
Отсюда
А сама компания успешно занимается услугами предоставления сервисов электронной почты, портальных решений, CRM , ERP, 1C, ОCS и прочей хренью которой занимается (пытается заниматься) UZINFOCOM. Только профессионально и не споря с Кучкаровым Эркином по поводу что "мелкомягкие оцтой".


Цитата:
Сообщение от Oybek Tulyaganov Посмотреть сообщение
* забегая вперёд если стороники мелких будут настаивать, соберём стенд для вывления правды
Не настаиваю. Мне все равно. Я точно знаю что никакой стенд с подобными сервисами вы ("противники" гы-гы-гы) не соберете. Гарантия.
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 26.03.2011 11:35   #13  
Real ID Group
Аватар для Oybek Tulyaganov
Оффлайн
Сообщений: 211
+ 18  207/99
– 7  41/13

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Почтовая система обслуживает 120 000 ящиков электронной почты и обрабатывает более 3 миллионов писем в сутки. Объем передаваемых данных составляет более 250 Тб в месяц.
1. я слово не сказал против решения exchange как почтовика - наоборот я сказал что всё устраивает за исключением (а) потребления ресурсов (б) сумма на лицензии. как интегратор укажите пожалуйста сколько ресурсов (проц память) и какова будет сумму лицензий на содержание 50тыс ящиков ?

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А сама компания успешно занимается услугами предоставления сервисов электронной почты, портальных решений, CRM , ERP, 1C, ОCS .
2. На сайте компании предоставленной Вами в разделе Наши клиенты, не нашел клиента который конкретно ИСПОЛЬЗУЕТ sharepoint для 20000-50000 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, а речь конкретно шла sharepoint а не о exchange. будте любезны внимательнее! читайте цитаты и комментарии к ним а так же ответы !


Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
хренью которой занимается (пытается заниматься) UZINFOCOM
3. то чем занимается узинфоком назвать "хренью" как минимум не этично, потому что одна из как ВЫ выразились "хреней" которой он (узинфоком) занимается это юфорум, на котором ПОЗВОЛЬТЕ заметить ВЫ ФАКТИЧЕСКИ БЕЗВЫЛАЗНО обитаете.

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Только профессионально и не споря с Кучкаровым Эркином по поводу что "мелкомягкие оцтой".
3.профессионально по Вашему это согласиться и молча принять предлагаемое решение и поверить ВАМ на слово. lol :D . Да и попрошу не искажать сказанные мною слова : мелкие оцтой - я такого не говорил у них есть куча ПО которое очень хорошо работает а аналогов по функционалу нету ни у кого. как правило высказываюсь предметно без обобщения

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Не настаиваю. Мне все равно. Я точно знаю что никакой стенд с подобными сервисами вы ("противники" гы-гы-гы) не соберете. Гарантия.
4. ну вот это уже "чистый профессионализм" с Вашей стороны.
(а) стенд предлагалось поднять чтоб окончательно развеять сомнения всех кто ещё питает надежды по теме Hyper-v - и ПОДЧЕРКНУ, речь шла только о HYPER-V и его могучем failover кластере.
(б) то что вам всё равно видно из многих постов, просто налить воды скинуть пару ссылок, и поддержать спор без конкретики

5. не на один заданный Вам вопрос вы не ответили, повторю ещё раз теперь уже добавив больше деталей :
(а) покажите компанию которая использует sharepoint более чем для 50000 тыс пользователей?
(б) в каком виде был позиционирован sharepoint когда предлагался вместе с exhcnage для данного вопроса и в данной теме?
(в) почему была предложена связка hyper-v + echange +sharepoint, причём тут всё кроме exchange ? Либо тему поменяли либо очень не в темный пиар

Последний раз редактировалось Eldar Ishimbaev; 26.03.2011 в 12:19.
Ответить 
Старый 26.03.2011 16:13   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oybek Tulyaganov Посмотреть сообщение
у когото есть возражение ? ну если такие нашлись то покажите мне компанию класса enterprice которая использует шару на 20000-50000 своих сотрудников.
Компания HP, в которой работает более 300 тысяч сотрудников, использует SharePoint в своей повседневной деятельности для организации коллективной работы всех и всяких подразделений.
__________________
DWBH
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 26.03.2011 17:27   #15  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Oybek Tulyaganov Посмотреть сообщение
2. На сайте компании предоставленной Вами в разделе Наши клиенты, не нашел клиента который конкретно ИСПОЛЬЗУЕТ sharepoint для 20000-50000 ПОЛЬЗОВАТЕЛЕЙ, а речь конкретно шла sharepoint а не о exchange. будте любезны внимательнее! читайте цитаты и комментарии к ним а так же ответы !
Вопрос с sharepoint был поднять вследствии того что UZINFOCOM сам позиционирует себя в роли интегратора SharePoint. Не более или менее. Однако в этом ничего плохого нет, так как использование Exchange в связке с SharePoint и Lync даст возможность помимо обмена почтовыми сообщениями и календарным планированием работ, дополнительные сервисы по организации управления учебным процессом (скажем тот же SLK), возможности обмена мгновенными сообщениями, он-лайн трансляциями и целиком покроет задачи Learning Managment. А аренда школами 1С, покроет задачи управления финансово-хозяйственной деятельностью и, возможно, библиотечным фондом.

Стоимость лицензий вопрос последний, который скажется только на этапах бюджетирования и приобретения, но смею Вас уверить, уважаемый, что Sharifa не продала ни одной лицензии ни в UZINFOCOM. То есть я не давал повода обвинять меня в попытках поживиться за счет UZINFOCOM.

Насколько я знаю - у меня нет в планах продаж дешевых продуктов. К которым и относится продукция компании Microsoft в академических лицензиях.


Цитата:
Сообщение от Oybek Tulyaganov Посмотреть сообщение
4. ну вот это уже "чистый профессионализм" с Вашей стороны.
(а) стенд предлагалось поднять чтоб окончательно развеять сомнения всех кто ещё питает надежды по теме Hyper-v - и ПОДЧЕРКНУ, речь шла только о HYPER-V и его могучем failover кластере.
(б) то что вам всё равно видно из многих постов, просто налить воды скинуть пару ссылок, и поддержать спор без конкретики
Хорошо, Ойбек. Мне честно говоря плевать. Я верю и буду верить всегда, что сотрудники UZINFOCOM знают больше о технологиях виртуализации (и не только... можете включить туда по вкусу любые технологии и продукты любого производителя) чем я и мои подчиненные.

От этой аксиомы предлагаю отталкиваться во всех Ваших и центрах проектах.
Засим откланиваемся.

С уважением Sharifa
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость

Последний раз редактировалось Erkin Kuchkarov; 26.03.2011 в 17:31.
Ответить 
Старый 26.03.2011 17:32   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oybek Tulyaganov Посмотреть сообщение
у когото есть возражение ? ну если такие нашлись то покажите мне компанию класса enterprice которая использует шару на 20000-50000 своих сотрудников.
Компания HP, в которой работает более 300 тысяч сотрудников, использует SharePoint в своей повседневной деятельности для организации коллективной работы всех и всяких подразделений.
А НР компания класса "enter priCe"?
__________________
" Рабів до раю не пускають!"(с)украинская мудрость
Ответить 
Старый 26.03.2011 17:57   #17  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
А НР компания класса "enter priCe"?
Эркин, Вы думаете, что Ойбек Туляганов спрашивал именно о компаниях начального ценового уровня? МНО с его тыщами структур к таким всё равно не относится.
__________________
DWBH
Ответить 
Старый 27.03.2011 14:44   #18  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
А почему бы школам не завести почту на ИНБОКС.УЗ.Тем более что школы ныне подкулючены к провайдеру Ист Телеком, которому и принадлежит ИНБОКС.
Ответить 
Старый 27.03.2011 17:18   #19  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Компания HP, в которой работает более 300 тысяч сотрудников, использует SharePoint в своей повседневной деятельности для организации коллективной работы всех и всяких подразделений.
Эльдар, можете привести детали этого решения?
Сколько оборудования использует HP для этого?
Сколько лицензий ушло?
Все данные пригодятся для сравнения этого, безусловно очень удобного решения (я имею в виду SharePoint), с нашими возможностями.
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Старый 27.03.2011 17:20   #20  
Аватар для Ruslan Aliev
Оффлайн
AKA:Рустамыч
Сообщений: 2,598
+ 475  792/462
– 45  44/28

KazakhstanОтправить сообщение для Ruslan Aliev с помощью Skype™Мой КругАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Ну тогда и Lync и инструментарий для разработки CourseWare c LMS и 1С. И исполнится мечта ЭФ У тебя такое поднимать удобнее: TAS-IX, DNS узбекский... жалко железа маловато.
А сколько требуется железа, по вашим прикидкам? Хотя бы примерно?
__________________
Свет рождает тени ...
Ответить 
Ответить

Метки
электронная почта, школа
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх