Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > Раздел ЕС
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Раздел ЕС Заметки ЕС (не Евросоюза - он далеко от нас) по всем темам


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2012 13:09   #11  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Хотя, лучше прикрыть все эти социалки и не делать людям мозг.
Руслан, ну уж от тебя, как от не зашоренного и с прогрессивными взглядами человека, такое как-то странно читать... например, в ФБ сейчас просто море интересных сообществ по искусству, куча инфы по этой теме со всего мира, выбирай на любой вкус, все темы, даже самые экзотические отлично освещены и возле них тусуется интересный и вовлеченный народ, искусствоведы, коллекционеры, художники, работники и директора музеев, галерейщики, арт-дилеры, просто любители и ценители.

Вот где я еще могу пообщаться или о чем-то меня интересующем спросить директора музея Савицкого в Нукусе? )) А в ФБ, пожалуйста, целая группа открыта. Также и наши ташкентские киноманы там собираются у себя в группах, устраивают кинопоказы, обсуждают, если надо собраться, то все оперативно оповещается... Фарро уже давал тут на форуме ссылке.
Ответить 
Старый 24.10.2012 13:22   #12  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кто вовремя не перестроится — «давай, до свидания» :-0)
Навсидку открыл несколько сайтов. Microsoft, HP, AT&T, Cisco, Verizon, Bank of America, Merryl Lynch.

Они все вымрут? Ни на одном нет социальных перделок.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2012 14:20   #13  
Аватар для MART
Оффлайн
Сообщений: 116
+ 15  36/26
– 5  1/1

Uzbekistan
JH и наверно на таких сайтах ни когда не будут. Трафф с социалок на мой взгляд подойдет для сайтов развлекательного типа. Так как основной контингент в них дети и начинающий офисный планктон. Для продающих сайтов это разовые клиенты, основной поток клиентуры все же идет с поисковиков.
Может со временем ситуация изменится, но скорее всего изменятся к тому времени и сами социалки, а пока еще слишком рано говорить до свидания.
Ответить 
Старый 24.10.2012 14:52   #14  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от MART Посмотреть сообщение
Так как основной контингент в них дети и начинающий офисный планктон.
вы ошибаетесь, в сетях сидят ВСЕ, от президентов до школьников, западный средний класс так полностью... а это и есть армия покупателей и самая ее "жирная" часть, денежная. Да и все известные журналисты, писатели, политтехнологи, блогеры, музыканты все в нее засели, так легче вести диалог со своей аудиторией.
Например, современный и известный художник Михаил Шемякин, у него в ФБ 180 тыщ. подписчиков со всего мира... раньше ему, что бы оповестить свою аудиторию о новых выставках, о новой книге, фильме, приходилось раздавать десятки интервью журналистам различных газет, журналов, ТВ, а тут чиркнул у себя на страничке, выложил видео, новые работы с выставки и все, в течение недели полмиллиона обхват и что самое главное, это его целевая аудитория, всегда можно и с отзывами сразу ознакомиться, что думают, пишут, комментируют.

Цитата:
Для продающих сайтов это разовые клиенты, основной поток клиентуры все же идет с поисковиков. Может со временем ситуация изменится, но скорее всего изменятся к тому времени и сами социалки, а пока еще слишком рано говорить до свидания.
Через соцсети, как ФБ, очень легко держать аудиторию, так как они подписываются на странички и всегда потом будут получать обновления и новые посты, через RSS вообще по-моему минимально кто следит за сайтами.

Я года 2-3 назад торговал на одной онлайн площадке, к каждому лоту были прикреплены функционально плагины ФБ для шара, так вот, через гугл-аналитикс проверял, ко мне с ФБ шло около 20% от всех посетителей... шарили хорошо, их друзья потом со страничек переходили ко мне в магаз. Но самой собственной странички в ФБ у меня и не было, а если бы и была, то думаю поток точно бы увеличился еще на порядок.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2012 17:04   #15  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Хотя, лучше прикрыть все эти социалки и не делать людям мозг.
Руслан, ну уж от тебя, как от не зашоренного и с прогрессивными взглядами человека, такое как-то странно читать... например, в ФБ сейчас просто море интересных сообществ по искусству, куча инфы по этой теме со всего мира, выбирай на любой вкус, все темы, даже самые экзотические отлично освещены и возле них тусуется интересный и вовлеченный народ, искусствоведы, коллекционеры, художники, работники и директора музеев, галерейщики, арт-дилеры, просто любители и ценители.

Вот где я еще могу пообщаться или о чем-то меня интересующем спросить директора музея Савицкого в Нукусе? )) А в ФБ, пожалуйста, целая группа открыта. Также и наши ташкентские киноманы там собираются у себя в группах, устраивают кинопоказы, обсуждают, если надо собраться, то все оперативно оповещается... Фарро уже давал тут на форуме ссылке.
Формат тематического форума лучше, нежели наполненный всем и сразу (как выгребная яма) Фейсбук.

Объясню почему.

Представь, вместо театров: Оперетты, Драматического, Оперного, Балета и тд тп, построят один — «Театр всего», где будут одновременно идти «Вишневый сад» и представление «Обезьянки под куполом цирка», «Кармен» и «Золотой ключик».
При чем не просто под одной крышей, а одновременно на одной сцене и играть будут одни и теже актеры.

Насыщенно?
Несомненно!

Нужно, хорошо?
Да отвратительно.

Всему свое место, формат и аудитория.

Меня как-то не вставляет беседовать о работах Писсарро или о влиянии пуантилизма на работы Гогена, когда вокруг вьются малолетние тролли и мелькает реклама, не говоря уже об этих отвратительных «лайках».
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2012 17:06   #16  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от JH Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Кто вовремя не перестроится — «давай, до свидания» :-0)
Навсидку открыл несколько сайтов. Microsoft, HP, AT&T, Cisco, Verizon, Bank of America, Merryl Lynch.

Они все вымрут? Ни на одном нет социальных перделок.
Ща они ЕСа почитают и все заколосится…
Ответить 
Старый 24.10.2012 17:07   #17  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
в сетях сидят ВСЕ, от президентов до школьников
Там сидят лодыри, бездельники и жаждущие Пиара.

Остальным тупо некогда — работают-с.

Цитата:
Сообщение от zerr Посмотреть сообщение
современный и известный художник Михаил Шемякин, у него в ФБ 180 тыщ. подписчиков со всего мира... раньше ему, что бы оповестить свою аудиторию о новых выставках, о новой книге, фильме
Вот тому подтверждение.
Художнику нужен Пиар (на счет известный, я бы поспорил, кстати.)
Ответить 
Старый 24.10.2012 17:55   #18  
Real ID Group Ultimate ex-wild_John
Супермодератор
Аватар для German Stimban
Оффлайн
Центр программистов Bepro
Начальник отдела
Сообщений: 8,039
+ 4,910  6,509/2,845
– 298  135/90

UzbekistanОтправить сообщение для German Stimban с помощью ICQОтправить сообщение для German Stimban с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Там сидят лодыри, бездельники и жаждущие Пиара.
Соц-сети "упрощают" общение и обленяют население оных. Сначала люди делали странички на "народе", где писали свои умные мысли. Потом появился ЖЖ, который упростил создание записи, народ перешёл туда. Сейчас те, кому лень или не хватает времени писать что-либо интересное перешли в твиттер (где полёт мысли ограничен символами) и в соц-сети, где по сути писать ничего не надо
__________________
Герман - это не имя, это особое состояние души (Джим Анджер)
Ответить 
"+" от:
Старый 24.10.2012 18:04   #19  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Формат тематического форума лучше, нежели наполненный всем и сразу (как выгребная яма) Фейсбук.
ну таких форумов раз и обчелся в рунете, я например, знаю только один, больше нету.

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
бъясню почему.

Представь, вместо театров: Оперетты, Драматического, Оперного, Балета и тд тп, построят один — «Театр всего», где будут одновременно идти «Вишневый сад» и представление «Обезьянки под куполом цирка», «Кармен» и «Золотой ключик».
При чем не просто под одной крышей, а одновременно на одной сцене и играть будут одни и теже актеры.
Руслан, к примеру, я заинтересовался мексиканскими художниками модернистами, в ФБ есть отдельные странички, где обсуждается и постится вся инфа только по ним, тут же я подписался на странички мексиканских галерей, музеев по этой теме... все, потихоньку начинаю вникать в эту тему, там же и ссылки на сторонние сайты выкладывают... потомки этих художников для популяризации персональные странички открывают, где выкладывают семейные фото, интересные детали биографии, редкие ранее не опубликованные работы, новые книги. Поверь, нет никакого бардака, все очень тематично, я и сам одну виду по своей теме, поэтому знаю о чем речь веду.

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Меня как-то не вставляет беседовать о работах Писсарро или о влиянии пуантилизма на работы Гогена, когда вокруг вьются малолетние тролли и мелькает реклама, не говоря уже об этих отвратительных «лайках».
Руслан, какие тролли? Что им делать на узко тематических страницах? Я таких вообще не встречал, я подписан на десятки страниц и ни разу никаких холиваров не видел.
Да и что в лайках то отвратительного? ))) Тоже очень удобно, лайкнул, утащил к себе, там уже в своем кругу единомышленников обсудил.

В общем, ты зря, так предвзят. Там сейчас море интересной информации... если брать весь русскоязычный сегмент фейсбука, то публика очень образованная, да и возрастов от 25 и старше... а школяры все в фейсбуке тусуются, охотятся на чик и кис ))) им в умном фейсбуке скучно.... все пенсионеры в одноклассниках сидят, вспоминают свою молодость и постят рецепты как правильно солить огурцы )))
Ответить 
Старый 24.10.2012 18:13   #20  
Known ID Group
Аватар для zerr
Оффлайн
AKA:emir
Сообщений: 2,787
+ 4,987  1,674/806
– 722  285/182

Russian FederationFacebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Там сидят лодыри, бездельники и жаждущие Пиара.

Остальным тупо некогда — работают-с.
ну, так можно про любого сказать кто сидит в инете и про нас )))

Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Вот тому подтверждение.
Художнику нужен Пиар (на счет известный, я бы поспорил, кстати.)
а что плохого в пиаре? все творческие люди его хотят... ездят по всему миру выставляются, за любую возможность хватаются порой, особенно начинающие... так всегда было... и с Микеладжило, и с Рубенсом, и с Айвазовским, а уж про Пикассо, Дали вообще молчу ))) Деньги им на серьезное творчество откуда брать?!
Я Шемякина больше читать люблю, чем смотреть, хотя и творчество у него все равно довольно таки интересное, но это уже дело вкуса, ну и имя он себе уже заработал, заслуженно, пусть и не мировое, но все же, его знают.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх