Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Мобильные > UMS > [Архив] MTC
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.03.2012 01:54   #11  
Аватар для vintage8
Оффлайн
Сообщений: 393
+ 316  267/121
– 56  44/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Azizbek Shavkatov Посмотреть сообщение
Можно поехать в офис компании, и написать заявление, с выражением вашего недовольства в адрес этого абонента.
Недовольство врядли будит рассматриватся как то координально, да и ехать приедтся не мне, т.к. не на моем имени номер, а тот на чьем имени номер не имеет возможности поехать в офис!
Так что лучшим вариантом будит черный список, если он есть конечно
Ответить 
Старый 31.03.2012 03:06   #12  
Аватар для Konstantin
Оффлайн
Сообщений: 193
+ 46  45/36
– 10  56/24

Uzbekistan
услуга "чёрный список" никогда не предоставлялась. можете не искать. единственное что было и есть - это блокировка звонков, т.е. всех входящих или исходящих и т.д.
ехать в компанию смысла нет - компания подобными вопросами не занимается. Если хотите наказать злодея - пишите заявление в милицию. (это не шутка).
А вообще если номер не так важен - возьмите другой и будет Вам счастье.
Ещё есть вариант, если часто звонят, постоянно поднимайте трубку, чтобы у них деньги уходили. Им надоест, может перестанут.
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2012 03:34   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Ещё есть вариант, если часто звонят, постоянно поднимайте трубку, чтобы у них деньги уходили. Им надоест, может перестанут.
Еще вариант — Позвонить самому на этот номер с другой, неизвестной «хулигану» трубки и поговорить.

Диалог — наше все
Ответить 
"–" от:
Старый 31.03.2012 04:26   #14  
Аватар для vits
Оффлайн
Сообщений: 96
+ 0  36/27
– 0  6/3

Uzbekistan
Очень жалко что китайцы в свои телефоны перестали вставлять опцию черный список, а ведь в ранних моделях такая штука имелась и очень было удобно.
Помню был у меня даным давно китайский эриксон. и там был черный список на 100 номеров
Ответить 
2 "+" от:
Реклама и уведомления
Старый 31.03.2012 07:29   #15  
Real ID Group
Аватар для Sergey Privalov
Оффлайн
НП "ЭСАН"
инженер-наладчик по КИП и АСУ
AKA:Серж
Сообщений: 1,868
+ 1,732  1,473/669
– 4  45/45

UzbekistanОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью ICQОтправить сообщение для Sergey Privalov с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от vintage8 Посмотреть сообщение
Посовейтуйте .... в решение данного вопроса!
номер с которого Вам звонит, относится к МТС-Карши, езжайте с заявлением в офис, меры примут однозначно, тем более что их же абонент, отключат его без возможности повторного подключения.
Вариант 2, езажйте с заявой в РОВД, при определеном упорстве, там тоже помогут, и обеспечат куда большую нервотрепку виновнику, нежели при обращении в офис.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 31.03.2012 10:01   #16  
Real ID Group
Аватар для Aziz Rakhimov
Оффлайн
MTS-Uzdunrobita
IT Director
AKA:redisni
Сообщений: 663
+ 65  688/285
– 6  11/7

UzbekistanОтправить сообщение для Aziz Rakhimov с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Sergey Privalov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от vintage8 Посмотреть сообщение
Посовейтуйте .... в решение данного вопроса!
номер с которого Вам звонит, относится к МТС-Карши, езжайте с заявлением в офис, меры примут однозначно, тем более что их же абонент, отключат его без возможности повторного подключения.
Вариант 2, езажйте с заявой в РОВД, при определеном упорстве, там тоже помогут, и обеспечат куда большую нервотрепку виновнику, нежели при обращении в офис.
На каком основании оператору отключать ? Так что в РОВД однозначно.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 31.03.2012 10:02   #17  
Аватар для Ruslan Makhmudov
Оффлайн
Сообщений: 430
+ 250  257/116
– 29  26/16

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью ICQОтправить сообщение для Ruslan Makhmudov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Konstantin Посмотреть сообщение
Ещё есть вариант, если часто звонят, постоянно поднимайте трубку, чтобы у них деньги уходили. Им надоест, может перестанут.
Еще вариант — Позвонить самому на этот номер с другой, неизвестной «хулигану» трубки и поговорить.

Диалог — наше все
Согласен с мнением. Если телефон оформлен не на Вас, то конечно оператор ничем не поможет. Еще, как вариант, купить новую симку и использовать её. На старой оформить переадресацию. Немного придется конечно потратиться, но если уж человек надоел, то оно того стоит. А уже на новой симке его в черный список. Хотя... С другой стороны не факт, что после этого этот человек не возьмет ровно также новую симку и не станет звонить с неё.

Иначе говоря, единственный выход - звонить и объяснять непонятливому что Вам звонить не нужно. Но если честно то я думаю что проблема там куда проще чем бы думаете и пользователь этого телефона - какая нибудь бабушка, которой в записной книжке ваш номер по ошибке записали. А дальше уже фантазия в любых направлениях простирается
Ответить 
"+" от:
Старый 31.03.2012 10:32   #18  
Real ID Group
Аватар для Alihan Akhmadzhonov
Оффлайн
Сообщений: 1,596
+ 2,047  1,439/634
– 108  49/37

Uzbekistan
Скиньте номера абонента А и Б мне в личку пожалуйста.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 31.03.2012 11:06   #19  
Real ID Group
Аватар для Ildar Valiev
Оффлайн
UNICON.UZ (ЦНТМИ)
AKA:VIR.uz
Сообщений: 434
+ 29  185/107
– 10  16/12

UzbekistanМой мир
1. Этот мобильный умеет ставить разные мелодии на контакты? Если да - поставьте на него "пустой" звук.

2. Фамилия/имя владельца телефона не начинается с букв А, Б, ...? Может звонящий просто не знает, что он звонит на тот номер? Например, у него на кнопку "вверх" открывается список контактов и кнопка "вызов" легкодоступна для нажатия карманом?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 31.03.2012 11:24   #20  
Аватар для vintage8
Оффлайн
Сообщений: 393
+ 316  267/121
– 56  44/27

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Руслан Худяков Посмотреть сообщение
Еще вариант — Позвонить самому на этот номер с другой, неизвестной «хулигану» трубки и поговорить. Диалог — наше все
Вчера перед сном решил ему позвонить, поздновато конечно, но что поделать, он тоже не из самых культрных поступков совершал:-)
Взял как и ожидалось "как бы" ничего не подозревающий человек, лет так 20-25. Конечно было нехрошо на него сразу же с притензиями, видимо спугнл го, но был на взводе, ведь днем трбку никто неподнимает когда на этот номер звонил, причем сраз же после хулигантства! Ну он конечно же не в курсе что и как , зачем и почему. Номер нашего телефона врядли ему может быть известен т.к. этот номер нас уже с марта 2009 года, с него не совершается никаких звонков вне города Ташкента, да и в городе есть только около 7-8 номеров по которым с него могут позвонить. В целом после того как я ему объяснил суть дела, тот человек вроде бы проникся в суть вещей, и обещал что проследит чтобы подобное не повторилось, иначе я пригрозил обратится с писменным обращением к мобильному оператору!
Мое мнение, это он и есть, просто незахотел признаваться, да и ожидать такого было наверное попросту глупо. Почему я так говорю, т.к. при окончании беседы он явно сказал (на узбекском)"Ваш номер на 3930 заканчивается?" что так и есть, после чего сказал что проследит. Конечно я ему номер свой называл, но называл в начале "беседы" и это притом что он спал в тот момет когда я ему позвонил, кстати звонил я к нему уже с другого номера.

Всем спасибо за участие и содействие в решении данного вопроса, надеюсь вчерашняя беседа с хулиганом пошла в толк!
Всем дорого и весеннего дня! а также хороших выходных!

Последний раз редактировалось vintage8; 31.03.2012 в 11:27.
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх