Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Регулирование ИКТ > ГИС
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

ГИС Государственная инспекция по надзору в сфере связи, информатизации и телекоммуникационных технологий


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2009 17:03   #1  
Аватар для Carlson
Оффлайн
НИИ
научный сотрудник
Сообщений: 6
+ 0  0/0
– 0  0/0

Uzbekistan
Exclamation Телефон доверия ГИС

Я сегодня звонил в УзАСИ, чтобы выяснить, кто занимается рассмотрением жалоб клиентов на интернет-провайдеров. Мне дали номер телефона 236-01-11 и сказали, что это телефон доверия Государственной инспекции связи. Когда я позвонил по этому телефону, то мужчина на том конце провода меня почти не слушал. Он зачем-то стал спрашивать у меня фамилию и имя, номер домашнего телефона (ну это еще ладно), домашний адрес. Мне не понятно, зачем они собирают столько персональной информации. тем более, что я пока не подавал жалобу. Я просто хотел узнать, куда пропал ISP Interpage и почему он не поддерживает доступ в интернет по уже проданным картам. Может быть этот человек просто не понял, о чем я спрашивал. Но в любом случае, если даже я подаю жалобу, разве недостаточно ФИО и номера телефона?
Старый 16.03.2009 17:20   #2  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
ФИО нужен для того, чтобы понять - "А не Обама ли это?"
Телефон нужен для дальнейшего контакта с вами.
А вот дом. адрес нужен для того, чтоб отослать вам письмо, что мол согласно вашей жалобе мы выяснили, что мол такой провайдер существует в Багамских островах в штате Кентуки, и что номера телефонов, по которым вы так и не смогли дозвониться - это номера без кодов того штата. А те карточки что вы купили - это очередной выпуск лотерии "Попытай счастье! Выиграй Матиз и станешь круче!"

Вот и все!
"+" от:
Старый 16.03.2009 17:23   #3  
Known ID Group
Аватар для Aleph
Оффлайн
Universe
Actor
Сообщений: 852
+ 275  253/150
– 24  18/13

Israel
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
разве недостаточно ФИО и номера телефона?
Конечно нет! Подобных Вам, товарищей, надо «взять на карандаш», а то начнёте ещё выше жаловаться и спрашивать.
__________________
Powerlifting
Старый 16.03.2009 17:39   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Mukaddam Abdurazzakova
Оффлайн
ГУП "ALOQALOYIHA"
экономист
Сообщений: 149
+ 166  65/37
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mukaddam Abdurazzakova с помощью ICQОтправить сообщение для Mukaddam Abdurazzakova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Он зачем-то стал спрашивать у меня фамилию и имя, номер домашнего телефона (ну это еще ладно), домашний адрес. Мне не понятно, зачем они собирают столько персональной информации. тем более, что я пока не подавал жалобу. Я просто хотел узнать, куда пропал ISP Interpage и почему он не поддерживает доступ в интернет по уже проданным картам. Может быть этот человек просто не понял, о чем я спрашивал. Но в любом случае, если даже я подаю жалобу, разве недостаточно ФИО и номера телефона?
Если вы подаете жалобу, то обязательно нужно назвать или написать все ваши данные. Это указано в Законе РУз "Об обращениях граждан", анонимные жалобы рассмотрению не подлежат.

Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Я сегодня звонил в УзАСИ, чтобы выяснить, кто занимается рассмотрением жалоб клиентов на интернет-провайдеров. Мне дали номер телефона 236-01-11 и сказали, что это телефон доверия Государственной инспекции связи.
А здесь вы сами указали цель вашего звонка
__________________
Мужчины любят красивых и недоступных… Пойду накрашусь и …. запрусь в сейфе!
Старый 16.03.2009 21:34   #5  
Known ID Group
Аватар для alisherk
Оффлайн
вольный каменщик
Сообщений: 2,314
+ 1,920  1,874/796
– 3  186/134

Aruba
Цитата:
Сообщение от Mukaddam Abdurazzakova Посмотреть сообщение
Если вы подаете жалобу, то обязательно нужно назвать или написать все ваши данные. Это указано в Законе РУз "Об обращениях граждан", анонимные жалобы рассмотрению не подлежат.

Цитата:
Сообщение от Carlson Посмотреть сообщение
Я сегодня звонил в УзАСИ, чтобы выяснить, кто занимается рассмотрением жалоб клиентов на интернет-провайдеров. Мне дали номер телефона 236-01-11 и сказали, что это телефон доверия Государственной инспекции связи.
А здесь вы сами указали цель вашего звонка
а как сотрудник ГИСа определит личность звонившего, можно же представиться любым именем
Старый 17.03.2009 08:17   #6  
Real ID Group
Аватар для Nargiza Saidova
Оффлайн
AKA:Zercalo
Сообщений: 2,293
+ 1,575  1,238/680
– 33  60/46

UzbekistanFacebook
Цитата:
Сообщение от alisherk Посмотреть сообщение
а как сотрудник ГИСа определит личность звонившего, можно же представиться любым именем
можно, только реально нуждающемуся это не нужно. Это как звонок по 03. Там тоже спрашивают и имя и адрес. Вероятно у них тоже иногда бывают случаи когда представляются другим именем и дают другой адрес. Вроде бы в случае с 03 это противозаконно и наказывается.
__________________
Все об ИСО и менеджменте
Старый 17.03.2009 12:09   #7  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Мне кажется ничего страшного нет в оставлении контактов - вдруг ГИС захочет что-то уточнить или перепроверить... Если вы заинтересованы в результате, конечно... Если нет, то нет ©
Реклама и уведомления
Старый 08.04.2009 19:38   #8  
Аватар для alisher1978
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  1/1
– 0  0/0

Kazakhstan
Я САМ ТОЖЕ ЗВОНИЛ ПО ВЫШЕ УКАЗАНОМУ ТЕЛЕФОНУ ПО ПОВОДУ ПРОВАЙДЕРА ТПС. ЧТО НИ ЗА УСЛУГИ НИКЧЕМНЫЕ УСЛУГИ ПРЕДОСТАВЛЯЮТ. ЖЕНЩИНА МНЕ В ОТВЕТ ПРОБУРЧАЛА. ЭТО ЖЕ ЧАСТНАЯ КОМПАНИЯ МЫ НИЧЕГО НЕ СМОЖЕМ ПОДЕЛАТЬ. ОБРАЩАЙТЕСЬ К НИМ УНИХ. ЯКОБЫ Я ПОНЯЛ СУЩЕСТВУЕТ СОБСТВЕННАЯ БЕЗОПАСТНОСТЬ ПО ТАКИМ ВОПРОСАМ. ЛОХОТРОН РЕБЯТА ВАМ Я НЕ ЗАВИДУЮ
Старый 08.04.2009 19:39   #9  
Аватар для alisher1978
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  1/1
– 0  0/0

Kazakhstan
У меня в Казахстане анлим за 4000=40000 сумов тенге (Megaline.kz) 10 Гиг можно качать в месяц. На 512 скорости. Сотовый Актив предлагает 1 гиг GPRS за 2500 тенге это около16 бакински. Ребята я Вам не завидую. пользуюсь провайдером ТПС уже 2 недели ге..ррой один. Особенно вечером после 18 и до полуночи такая история. за всю свою жизнь я такого ХАЛАТНОГО провайдера не видел, и чтоб подключение по 4-7 часов было я не припомню. и техники говорят что ПУЛЫ заняты. они получается в 30 местный Автобус пытаются запихнуть 150 человек. 2 недели мычали, что Пулы заняты. на счет ошибок 676 и 638 они невнятно говорят. Один ШУСТРЫЙ попался Кирилл вдалбливает мне, что это Ваша ошибка. Модем поменяйте. Я модем дважды менял, все равно ваша.
На вопрос почему вы не продаете модемы которые вам будут подходить. Я услышал ответ что кабельное телевидение устанавливает Каналы, то что вам они должны телевизоры продавать. Я ему в Ответ ты телевизор с компьютером не путай. Кабельщики тюнеры и усилители а вы модемы должны продавать. Я же у вас компьютер не спрашиваю. Замялся после этого. Я смотрю у вас на форуме Цензура хорошая всех хвалите Марата От ТПС он хороший админ. И что с этого, а У.. дов больше в компании. Удачи Вам Ребята. Крепитесь
Старый 08.04.2009 19:40   #10  
Аватар для alisher1978
Оффлайн
Сообщений: 9
+ 0  1/1
– 0  0/0

Kazakhstan
РЕБЯТА ЕСЛИ БУДЕТЕ В УЗБЕКИСТАНЕ НЕ ПОЛЬЗУЙТЕСЬ ПРОВАЙДЕРОМ TPS
"+" от:
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх