Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Регистраторы UZ
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Регистраторы UZ Официальные регистраторы доменных имен в зоне UZ


Закрыто

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.01.2007 18:04   #1  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Exclamation Киберсквоттеры?

Просматривая сегодня сайт cctld.uz, заглянул в список новых зарегистрированных доменов. В течение получаса было зарегистрировано 10 доменных имен неким г-ном Никольским Юрием, жителем Украины. В число этих доменов вошли: date.uz, moto.uz, plov.uz, up.uz, link.uz, da.uz, goroskop.uz, http.uz, iq.uz, cat.uz. Возможно ли, что данный господин поднимет на них проекты? Или были они куплены про запас? Или просто ради перепродажи? Узнавали ли ответственные сотрудники ООО "Global Study" о целях закупки г-ном Никольским большого количества доменных имен? Вроде бы не так давно г-ном Пикулем была озвучена идея и развитии доменной зоны .UZ. Как я понял - развитие должно заключаться в продаже доменных имен зарубеж, и непременно большими объемами.
Старый 12.01.2007 18:08   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Просматривая сегодня сайт cctld.uz, заглянул в список новых зарегистрированных доменов. В течение получаса было зарегистрировано 10 доменных имен неким г-ном Никольским Юрием, жителем Украины. В число этих доменов вошли: date.uz, moto.uz, plov.uz, up.uz, link.uz, da.uz, goroskop.uz, http.uz, iq.uz, cat.uz. Возможно ли, что данный господин поднимет на них проекты? Или были они куплены про запас? Или просто ради перепродажи? Узнавали ли ответственные сотрудники ООО "Global Study" о целях закупки г-ном Никольским большого количества доменных имен? Вроде бы не так давно г-ном Пикулем была озвучена идея и развитии доменной зоны .UZ. Как я понял - развитие должно заключаться в продаже доменных имен зарубеж, и непременно большими объемами.
Эльдар, просьба дайте сюда инфо из полей "Описание" данных доменов, чтобы понять назначение. Тема на контроле.

И с названием темы поосторожней, так как указанное еще не доказано, а под подозрением. Кто знает, может и есть проекты. Человек может обидеться.
Старый 12.01.2007 18:11   #3  
Аватар для maniak
Оффлайн
Р'льех
Фхтагн
Сообщений: 482
+ 39  15/12
– 0  1/1

Sierra Leone
Это возможно совпадение, но вот только что,буквально 20 минут назад, я сам удивился завидев столько большое число доменов, зарегистрированных одним лицом. Аналогично, не думаю, что их теперешний владелец заинтересован в развитии этих проектов.

А поле "Описание", кстати, везде отсутствует.
Старый 12.01.2007 18:17   #4  
Аватар для Eldar Ishimbaev
Оффлайн
Сообщений: 4,884
+ 433  2,393/1,396
– 12  37/21

Uzbekistan
Да, поле "Описание" везде пусто.
Старый 12.01.2007 18:55   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Exclamation

Цитата:
Сообщение от Eldar Ishimbaev Посмотреть сообщение
Да, поле "Описание" везде пусто.
Ну а куда же смотрят сотрудники cctld.uz?! Почему проведено делегирование? А регистраторы и не будут заполнять карточки, если администратор зоны не требует этого (кроме как в правилах).
Старый 12.01.2007 19:51   #6  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Ну а куда же смотрят сотрудники cctld.uz?! Почему проведено делегирование? А регистраторы и не будут заполнять карточки, если администратор зоны не требует этого (кроме как в правилах).
просто есть обязательства регистратора и администратора домена (владельца), если все поля не заполнены владельцем , регистратор должен затребовать полноту заполнения, просто пропуская такие недоработки регистраторы создают нам такие проблемы, мы уже требуем о полноценности заполнения всех полей, и вопрос упирается со стороны регистраоров на счет персональных данных, то что они будут видны а владельцы не желают чтобы их данные там появлялись.
всем регистраторам официально по э-почте было отправлено уведомлении о заполнении всех параметров полей домена, так вот теперь мы вынуждены неактивировать те домены,у которых неполноценная информация
Старый 12.01.2007 20:53   #7  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ibrohim Djuraev Посмотреть сообщение
просто есть обязательства регистратора и администратора домена (владельца), если все поля не заполнены владельцем , регистратор должен затребовать полноту заполнения, просто пропуская такие недоработки регистраторы создают нам такие проблемы, мы уже требуем о полноценности заполнения всех полей, и вопрос упирается со стороны регистраоров на счет персональных данных, то что они будут видны а владельцы не желают чтобы их данные там появлялись.
всем регистраторам официально по э-почте было отправлено уведомлении о заполнении всех параметров полей домена, так вот теперь мы вынуждены неактивировать те домены,у которых неполноценная информация
Если поле "описание" является обязательным, то почему (сейчас проверил навскидку) на sarkor.uz стоит поле "комментарии"(вместо "описания") и оно необязательно к заполнению, на bcc.uz тоже необязательно, на billur.net этого поля вообще нет.

А вообще, я не считаю, что "описание" как-то будет препятствовать домен-грабингу. Что, сложно написать пару строк для каждого из покупаемых доменов? Или вы будете требовать готовые проекты от каждого (как уже предлагалось кем-то)? Самый лучший вариант обсуждался в этой http://forum.uzinfocom.uz/showthread.php?t=144 теме, но официальной реакции официальных лиц (сорри за тавтологию) так и не дождались
Реклама и уведомления
Старый 12.01.2007 21:42   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Важно! plov.uz надо вернуть! это народное достояние! поважнее названий городов! Я бы сделал сайт про плов. Думаю, что многие подключились бы.

Кстати, нет ни одного нормального сайта кулинарного - и это в Узбекистане, где каждый мущщина - ошпаз! Сталик - и тот в Москву перебрался... :-)
Старый 12.01.2007 22:00   #9  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Cкляревский Е. С. Посмотреть сообщение
Важно! plov.uz надо вернуть! это народное достояние! поважнее названий городов! Я бы сделал сайт про плов. Думаю, что многие подключились бы.

Кстати, нет ни одного нормального сайта кулинарного - и это в Узбекистане, где каждый мущщина - ошпаз! Сталик - и тот в Москву перебрался... :-)
Что значит "вернуть"? У Вас, г-н Скляревский, все так просто, я смотрю. После пожара кричите. Надо было купить, а теперь, увидев, что кто-то Вас опередил, возмущаетесь. Хотя, можно еще защитить наши домены от иностранцев, пока все не скупили.
Старый 12.01.2007 23:51   #10  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
Что значит "вернуть"? У Вас, г-н Скляревский, все так просто, я смотрю. После пожара кричите. Надо было купить, а теперь, увидев, что кто-то Вас опередил, возмущаетесь. Хотя, можно еще защитить наши домены от иностранцев, пока все не скупили.
Точно - прошляпил. Видите вот какая польза от киберсквоттеров - скупая хорошие имена они подсказывают нам темы новых проектов... сам бы я до плова не додумался, хотя тема так и просится...
Закрыто
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх