Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Операторы & провайдеры Обсуждение работы операторов и провайдеров сетей передачи данных Узбекистана, вопросы к ним


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.04.2017 23:12   #1591  
Аватар для Sam74
Оффлайн
Сообщений: 81
+ 5  79/30
– 0  6/4

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
...Жаль но в нашей махалле альтернативе оптики иств только адсл и то в очень плохом состоянии из-за плохой линии. Так что тут вариантов нету...
Проверьте GPON от uzonline ... но там GPON WiFi надо купить на 466000 ( в принципе и хороший роутер стоит примерно так же),но 3-5 мес хорошие тарифы,потом переход на обычный тариф от узонлайн... минусы узонлайн-не стабильная скорость,низкая скорость тас-икс... плюс-он есть почти везде и тарифы сумовые

Последний раз редактировалось Sam74; 07.04.2017 в 23:14.
Ответить 
Старый 10.04.2017 11:56   #1592  
Аватар для Guardian
Оффлайн
Web Developer
AKA:Foorya
Сообщений: 97
+ 33  16/11
– 11  1/1

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sam74 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Guardian Посмотреть сообщение
...Жаль но в нашей махалле альтернативе оптики иств только адсл и то в очень плохом состоянии из-за плохой линии. Так что тут вариантов нету...
Проверьте GPON от uzonline ... но там GPON WiFi надо купить на 466000 ( в принципе и хороший роутер стоит примерно так же),но 3-5 мес хорошие тарифы,потом переход на обычный тариф от узонлайн... минусы узонлайн-не стабильная скорость,низкая скорость тас-икс... плюс-он есть почти везде и тарифы сумовые
Спасибо за информацию, отправил заявку на подключение гпон (если он есть), но все же узонлайн есть узофлайн, на иств надежд на качество больше
Ответить 
Старый 11.04.2017 18:56   #1593  
Аватар для regulator
Оффлайн
Сообщений: 72
+ 7  48/31
– 1  1/1

Uzbekistan
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, у меня дома сейчас 2 интернета от Узонлайн и istv, Узонлайн у меня для интернета а istv для tas-ix так вот я вынул сетевой кабель от istv и воткнул Узонлайн потом обратно istv я так делал постоянно а вот теперь просто нету подключения к istv .
Ответить 
Старый 11.04.2017 23:26   #1594  
Аватар для Sam74
Оффлайн
Сообщений: 81
+ 5  79/30
– 0  6/4

Uzbekistan
Post

Цитата:
Сообщение от regulator Посмотреть сообщение
Всем привет! Столкнулся с такой проблемой, у меня дома сейчас 2 интернета от Узонлайн и istv, Узонлайн у меня для интернета а istv для tas-ix так вот я вынул сетевой кабель от istv и воткнул Узонлайн потом обратно istv я так делал постоянно а вот теперь просто нету подключения к istv .
Mac адресс попробуйте вбить..он у Вас указан в договоре
Ответить 
Старый 13.04.2017 15:28   #1595  
Аватар для Guardian
Оффлайн
Web Developer
AKA:Foorya
Сообщений: 97
+ 33  16/11
– 11  1/1

Uzbekistan
Как и ожидалось, позвонили и сказали что нужно чтобы минимум у 5 клиентом собрали письменные подписи на подключение и только тогда поставят оборудование....

Я даже предлагал в одиночку покрыть прибыль от потенциальных 5 клиентов, их даже это не устраивает, ясно выразить причину отказа даже при благоприятных для обеих сторон условий они не смогли, к сожалению....
Ответить 
Старый 30.05.2017 07:55   #1596  
Аватар для Tima_Shadow
Оффлайн
Inform Service TV
Site Admin
Сообщений: 68
+ 52  26/18
– 4  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Tima_Shadow с помощью ICQ
А ISTV просто избавляется от пользователей которые сильно нагружают его канал (а канал вечерами проседает очень сильно).
То есть просто расторгают договор в одностороннем порядке, например со мной расторгли договор.


Пишет один чел с торрент трекера, ахах, это правда?)
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 03.06.2017 23:02   #1597  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Что с внутренними ресурсами ИСТВ? Внешка и TAS-IX работают и с РРОЕ и без него у них . А вот внутренние ресурсы нигде не работают. Даже на их сайт не могу зайти.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 06.07.2017 12:34   #1598  
Аватар для Sanatsura
Оффлайн
Сообщений: 26
+ 9  19/8
– 2  4/4

Uzbekistan
Добрый день.

Можно узнать, что происходит с абонентами массива Карасу-6.
Уже 1.5 месяца как постоянно происходят обрывы и ограничения по скорости.

При попытке дозвониться в службу тех поддержки все время оказываюсь на 5-10 позиции и ждать приходится по 10-20 минут, если не больше.

Суть моей проблемы в том, что я использую свой домашний компьютер как сервер для демо-базы, и у клиентов есть постоянные проблемы с доступом.

Одно время СТП отвечала - что нет электричества в доме, где стоит основное оборудование. Потом говорили что неисправно само оборудование на крыше уже моего дома и нужно выдернуть-засунуть обратно кабель в модем для появления WAN-сигнала.
Хоть у меня и удаленная работа, но физически я не могу постоянно находится дома для таких манипуляций.

Хочу узнать лишь одно. Собирается ли Администрация устранять данные проблемы в ближайшее время и какие меры будут предприняты?
__________________
Окружайте себя мечтателями и людьми верящими в возможности. Только они ценят жизнь.
Ответить 
"+" от:
Старый 07.07.2017 12:55   #1599  
Аватар для Vic1909
Оффлайн
ИП Старый Паравоз
Соучередитель
Сообщений: 1,149
+ 3,152  468/322
– 186  67/54

Russian Federation
Цитата:
Сообщение от Sanatsura Посмотреть сообщение
Добрый день.

Можно узнать, что происходит с абонентами массива Карасу-6.
Уже 1.5 месяца как постоянно происходят обрывы и ограничения по скорости.

При попытке дозвониться в службу тех поддержки все время оказываюсь на 5-10 позиции и ждать приходится по 10-20 минут, если не больше.

Суть моей проблемы в том, что я использую свой домашний компьютер как сервер для демо-базы, и у клиентов есть постоянные проблемы с доступом.

Одно время СТП отвечала - что нет электричества в доме, где стоит основное оборудование. Потом говорили что неисправно само оборудование на крыше уже моего дома и нужно выдернуть-засунуть обратно кабель в модем для появления WAN-сигнала.
Хоть у меня и удаленная работа, но физически я не могу постоянно находится дома для таких манипуляций.

Хочу узнать лишь одно. Собирается ли Администрация устранять данные проблемы в ближайшее время и какие меры будут предприняты?
Конечно не решат! У меня у друга проблема уже второй год что свитч не вытягивает 80м кабеля питать и линк пропадает. Перегружаешь роутер и еще на какой то промежуток времени работает! Что только не делали... Все косят на роутер! А ставили роутеров штук 5 разных и на всех одна и таже проблема а в других местах работает все идеально! Говорю им поставьте свой роутер покажите что все на вашем будет работать... а они мол у нас нет....Компания вообщем в плане обратной связи и поддержки клиентов- НИОЧЕМ....
__________________
Никогда и ничего не доказывай стаду, если знаешь, что ты прав!
Ответить 
"+" от:
Старый 08.07.2017 21:11   #1600  
Аватар для Tima_Shadow
Оффлайн
Inform Service TV
Site Admin
Сообщений: 68
+ 52  26/18
– 4  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Tima_Shadow с помощью ICQ
ИСТВСТАЙЛ, вот именно! не нравится уходите да?) слова администрации.
у меня куча скринов с форума.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх