Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > Билайн [фиксированная связь]
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Билайн [фиксированная связь] Раздел, посвященный услугам фиксированной связи от Билайн. Корпоративный сайт Билайн. Форум проводного интернета. Чат онлайн-поддержки Билайн. Личный кабинет Проводной интернет Билайн


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2011 20:44   #511  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Alihan Akhmadzhonov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Я правильно понимаю, что трафик ( в случае пользования без виртуального подключения, как тоже гдето указано у вас)
не учитывается и никаких ограничений нет ?
Трафик не учитывается и ограничений нет.
Я извиняюсь конечно, но хотелось бы услышать ответственное мнение от Гольфстримовцев,
Я так понимаю, что вы по мобильной связи.

Вообще то ответ я и сам знаю, он у вас и на сайте и в оферте есть,причем четкий и без толкований, но такое впечатление что в гольфстриме этого не понимают.

Поэтому именно их мнение и важно услышать
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2011 18:31   #512  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
но такое впечатление что в гольфстриме этого не понимают.
barton, что вы подразумеваете? У вас проблемы - считается трафик?
Ответить 
Старый 19.09.2011 22:45   #513  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
но такое впечатление что в гольфстриме этого не понимают.
barton, что вы подразумеваете? У вас проблемы - считается трафик?
Ну расцениваю Ваш вопрос, как согласие с предыдущим ответом. Другого конечно и не ожидал.

Ну тогда суть претензий

С ноября 2010 года мне отключили емаил, причем сознательно.
Официального ответа так и не получил, на мой писменный запрос, мне перезвонили и сказали что за год трафик по емаил у меня составил 48 гигабайт. За это и отключили. Конечно же мне не ответили на мой вопрос, а 48 это много для ресурса без ограничения? И где порог....
Конечно же мне не ответили на вопрос, какой пункт договора или оферты
мной был нарушен, Как и не ответили на вопрос о юридической правомочности такого отключения. Зато сказали гениальную фразу, что вообще "данный емаил предназначен только для служебной переписки внутри компании".

Тем не менее емаил мне так и не подключили. и уже почти год его у меня нет. Юридически, полагаю вы все это время предоставляете мне услуги не в полном объеме согласно договора и соответственно неправомерно начисляете мне аб плату.

Не знаю, дойдут ли у меня руки до суда или хотя бы Письма Московским Хозяивам. Но принципы блюсти привык, поэтому над этим тоже думаю

Время щас нет на вас, хотя уже как то ( в 2001 )получал официальные извинения от руководства Билайн за действия сотрудников по мобильной связи. Но тогда я все же перешел на МТС , и ни разу не пожалел об этом.

Но тогда обошлось официальным письмом Руководству.

Так вот ответьте мне пожалуйста, на те же самые вопросы, на которые мне не смог ответить ваш коллега по телефону.

PS
Цитаты с оферты и с сайта

5. Правила пользования внутренними ресурсами Оператора**.
- Абонент услуги получает бесплатный* доступ к внутренним ресурсам Оператора, не выходя в сеть Интернет, а просто установив подключение по локальной сети и набрав в адресной строке Internet Explorer'а или любого другого браузера http://(имя ресурса).gs.uz . С именами ресурсов вы можете ознакомиться на Официальном сайте услуги http://internet.beeline.uz
- Только при соблюдении данного правила трафик не тарифицируется. При доступе на данные ресурсы через установленное соединение с сетью Интернет трафик тарифицируется и подлежит оплате, согласно выбранного Абонентом тарифного плана.

* - включено в ежемесячную абонентскую плату.
** - внутренние ресурсы Оператора по техническим причинам доступны в полном объеме только Абонентам, подключенным в г. Ташкент.
.................................................. ................................................

Внимание! Бесплатный почтовый ящик и бесплатное использование программ для обмена мгновенными сообщениями (ISQ, QIP, Miranda) доступны только Абонентам, подключенным в г. Ташкент.


.................................................. .................................................. .


Локальные ресурсы

Для жителей г. Ташкент

Бесплатный почтовый ящик
Фильмы, музыка, софт, форум в локальной сети
Вы можете пользоваться локальными ресурсами, даже не выходя в Интернет, а просто установив подключение по локальной сети и набрав в адресной строке браузера http://[имя ресурса].gs.uz.

Последний раз редактировалось barton; 19.09.2011 в 23:07.
Ответить 
Старый 19.09.2011 23:04   #514  
Known ID Group
Аватар для choosen
Оффлайн
Сообщений: 1,074
+ 245  498/295
– 97  45/33

UzbekistanОтправить сообщение для choosen с помощью ICQ
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Время щас нет на вас, хотя уже как то ( в 2001 )получал официальные извинения от руководства Билайн за действия сотрудников по мобильной связи. Но тогда я все же перешел на МТС , и ни разу не пожалел об этом.
годом не ошиблись ? в те времена ни билайна ни мтса на территории Узбекистана не было.
Ответить 
Старый 19.09.2011 23:15   #515  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Farrukh Mukhammedov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
Время щас нет на вас, хотя уже как то ( в 2001 )получал официальные извинения от руководства Билайн за действия сотрудников по мобильной связи. Но тогда я все же перешел на МТС , и ни разу не пожалел об этом.
годом не ошиблись ? в те времена ни билайна ни мтса на территории Узбекистана не было.
Действительно, это был скорее 2004-2005 год, Би тогда только купил Юнителл. Если вдруг для когото это важно, завтра найду письмо -извинения и скажу точную дату

Но это не суть важно, претензия совсем в другом

Последний раз редактировалось barton; 19.09.2011 в 23:26.
Ответить 
Старый 19.09.2011 23:22   #516  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
barton, касательно ящика.

В Публичной оферте есть раздел

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АБОНЕНТА
5.1. Абонент обязуется:

5.1.11. Не допускать или не совершать действия, квалифицируемых как фродовые.

Так вот скорее всего вы занимались прокачкой файлов через бесплатный почтовый трафик (откуда и 48ГБ), что квалифицировалось как ФРОД.

И на основании пункта

4.2. Оператор имеет право:
4.2.5. Прекратить предоставление услуг Абоненту, с расторжением договора в одностороннем порядке, в случаях:
- выявления фрода или попыток фрода со стороны Абонента;

вам и было частично приостановлено предоставление услуг в виде отключения бесплатного почтового ящика.

Если у вас есть факты, отрицающие фрод, пишите письменное обращение. Рассмотрим.

Последний раз редактировалось Dmitriy Pivovarov; 19.09.2011 в 23:27.
Ответить 
Старый 19.09.2011 23:45   #517  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
barton, касательно ящика.

В Публичной оферте есть раздел

5. ПРАВА И ОБЯЗАННОСТИ АБОНЕНТА
5.1. Абонент обязуется:

5.1.11. Не допускать или не совершать действия, квалифицируемых как фродовые.

Так вот скорее всего вы занимались прокачкой файлов через бесплатный почтовый трафик (откуда и 48ГБ), что квалифицировалось как ФРОД.

И на основании пункта

4.2. Оператор имеет право:
4.2.5. Прекратить предоставление услуг Абоненту, с расторжением договора в одностороннем порядке, в случаях:
- выявления фрода или попыток фрода со стороны Абонента;

вам и было частично приостановлено предоставление услуг в виде отключения бесплатного почтового ящика.

Если у вас есть факты, отрицающие фрод, пишите письменное обращение. Рассмотрим.
Ну во первых

«Фрод» – преднамеренное действие или бездействие физического лица, приводящее к использованию Услуг связи, предоставляемых Оператором, с нарушением установленных правил и процедур, без надлежащей оплаты, а равно направленные на завладение денежными средствами Оператора или Абонента.


Какие правила и процедуры , опубликованые на сайте, я нарушил? Или я биллинг может взломал?

И во вторых, и в главных, вы же знаете чтоэто новая редакция оферты,
буквально месяц как вышла. А в ноябре 2010 понятия фрод в оферте не было как класса.
Ответить 
Старый 19.09.2011 23:52   #518  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
«Фрод» – преднамеренное действие или бездействие физического лица, приводящее к использованию Услуг связи, предоставляемых Оператором, с нарушением установленных правил и процедур, без надлежащей оплаты, а равно направленные на завладение денежными средствами Оператора или Абонента. Какие правила и процедуры , опубликованые на сайте, я нарушил? Или я биллинг может взломал?
Вот именно, что прокачка большого трафика посредством бесплатного канала (сервиса бесплатный почтовый ящик) и является тем случаем, что вы прокачивали не оплачивая.


Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
И во вторых, и в главных, вы же знаете чтоэто новая редакция оферты, буквально месяц как вышла. А в ноябре 2010 понятия фрод в оферте не было как класса.
Ну вот в ноябре и надо было обратиться письмом.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 19.09.2011 23:54   #519  
Аватар для barton
Оффлайн
Сообщений: 206
+ 12  137/70
– 5  19/16

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение

Если у вас есть факты, отрицающие фрод, пишите письменное обращение. Рассмотрим.
Еще раз, закон обратной силы не имеет. Сегодняшняя оферта может применяться к сегодняшним решениям. В 2010 не было этих понятий в оферте.

И думается мне это вы должны доказывать мне , что я чтото нарушил. Хотя бы официальным извещением, а не я уговаривать вас включить мне емаил.
Ответить 
Старый 19.09.2011 23:58   #520  
Real ID Group
Аватар для Dmitriy Pivovarov
Оффлайн
ИП ООО "SOFT LINE INTERNATIONAL"
Директор департамента инфраструктурных решений и сервисов
AKA:Fibber
Сообщений: 3,069
+ 1,092  2,952/1,105
– 87  183/130

UzbekistanОтправить сообщение для Dmitriy Pivovarov с помощью Skype™Мой КругАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от barton Посмотреть сообщение
И думается мне это вы должны доказывать мне , что я чтото нарушил. Хотя бы официальным извещением, а не я уговаривать вас включить мне емаил.
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
4.2. Оператор имеет право: 4.2.5. Прекратить предоставление услуг Абоненту, с расторжением договора в одностороннем порядке, в случаях:
Думаю ответ ясен.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх