Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Интернет и общество > СМИ
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

СМИ Средства массовой информации и новые технологии в их деятельности. СМИ и Интернет. Сетевые издания


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2009 15:11   #11  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
В Великобритании, например
Ойбек, расскажи, пожалуйста, что у вас там еще есть полезного, но бесплатного?
Хочется знать глубину, откуда нам выбираться и, примерно, сколько это времени займет.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
"+" от:
Старый 15.07.2009 15:14   #12  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Efim Kushnir Посмотреть сообщение
Ойбек, расскажи, пожалуйста, что у вас там еще есть полезного, но бесплатного?
Хочется знать глубину, откуда нам выбираться и, примерно, сколько это времени займет.
Сарказм, как говорится, уместен Но стремиться-то надо...

Последний раз редактировалось Ойбек Ибрагимов; 15.07.2009 в 15:18.
Ответить 
Старый 15.07.2009 15:21   #13  
Заблокирован(а)
Аватар для tutusik
Оффлайн
Чорсу
арава-cash
Сообщений: 2,176
+ 440  365/291
– 64  459/215

Uzbekistan
С точки зрения сбережения окружающей среды платные газеты одобряю. Бесплатность лучше реализуется на интернете... (хотя за чтение наверное все таки платим трафиком и своим временем и вниманием, а оно как известно ресурс ограниченный!).

Особо интересного информационного наполнения в газетах нет, так что обычно их не читаю, интересные точки зрения черпаю из блогосферы и форумов, хотя приходится фильтровать сильно.
Ответить 
Старый 15.07.2009 15:50   #14  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Цитата:

Теперь посчитаем бумажную продукцию которая расходуется к примеру скажем опять таки на каталог Пресстиж.

Журнал в среднем 150 страничная. Из них 4 страницы - на мелованной 150-200 гр. бумаге. Остальные страницы - на офсетной 80 гр бумаге.

1 лист А4 80 гр. средне обходится за 20 сум.

Теперь посчитаем расходы на внутренние бумаги журнала:

146 страниц = 73 листов А4

73 х 20 = 1460 сум.

В среднем на бумагу журнал тратит не менее 1500 сум за 1-выпуск.

Средний тираж журнала - 2200 экз. в неделю. Т.е.: 1500 сум х 2200 = 3,3 млн сум. НА БУМАГУ.

А где распечатка? Где она? Бесплатно кто печатает? Дайте адресок халявного места!!!!

Чтобы Пресстиж был бесплатным - придется им сделать расценки на модульную рекламу: первая обложка 2 млн сум, остальные страницы А4 - где-то 1 млн сум. Вот тогда можно БЕСПЛАТНО ВСЕМ ЖЕЛАЮЩИМ РАЗДАВАТЬ.

Увы - если у нас в Узбекистане в ближайшее будущее не запустят стабильно пашущий ЦБК с качественной и дешевой продукцией - то думать о бесплатном СМИ - бесполезно! ИМХО!
Классно посчитали, только вот расходы на печать внутренней части можно смело уменшить раза в 2,3. У Пресстижа собственная полиграфическая база в том числе 2 газетных машины. Но даже с учетом всех этих прелестей, печатать бесплатно не выгодно, если бы у нас были бы Московские цены на рекламу, конечно тогда легко бы... но наше цены и так реально высокие, спад рекламы сейчас существенный особенно в эпоху кризиса. Так что до бесплатных газет нам далеко и ДИ плюс тому пример, честно говоря ужасная была газетка, хотя и бесплатная.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 15.07.2009 16:04   #15  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Nargiza Saidova Посмотреть сообщение
Почему в Узбекистане до сих пор нет такого явления как бесплатные газеты?
Дешевизна рекламы.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 15.07.2009 16:19   #16  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Дешевизна рекламы.
Каким образом вы рассчитали, что реклама у нас является дешевой? В сравнении с Москвой или Лондоном -- несомненно, но в условиях нашего рынка?
Можете, как экономист, пояснить, каким образом в условиях свободного рынка стоимость рекламы может быть ниже, чем это необходимо рынку?
Ответить 
Старый 15.07.2009 16:32   #17  
Аватар для Наташа
Оффлайн
Сообщений: 1,306
+ 885  788/480
– 0  51/26

Germany
Цитата:
Сообщение от Ойбек Ибрагимов Посмотреть сообщение
каким образом в условиях свободного рынка стоимость рекламы может быть ниже, чем это необходимо рынку?
какой смысл вкладывать в рекламу, если денег это купить у населения нет... -так мне представляется логика рекламодателей...

Последний раз редактировалось Наташа; 15.07.2009 в 16:35.
Ответить 
"+" от:
Старый 15.07.2009 16:45   #18  
Open ID Group
Аватар для Рагида Нурмухаметова
Оффлайн
ООО "Emilia Baraka"
Руководитель проектов
AKA:Ragida
Сообщений: 422
+ 91  140/91
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью ICQОтправить сообщение для Рагида Нурмухаметова с помощью Skype™LiveJournal
У нас периодически появляются бесплатные газеты... (но долго не живут, это факт), некоторые даже глянцевые и цветные (Бимарк был кажется, еще парочка была, названий к сожалению не помню...)

По поводу "Пресстижа" Вальдемар правильно сказал - своя типография, но я например ни одного издания не покупаю этого ИД (раздробили тот же Пресстиж-ТВ на 2 журнала, непонятно зачем...).

Да и вообще реклама в наших газетах отдельный разговор, размер 25 квадратов, со спичечный коробок, а текста как на лист формата А4, 8-м кеглем, всю свою продукцию перечислят вплоть до шурупов , так что рекламировать то есть что и для кого, но вот только б еще лупу прилагали к журналу
__________________
Если человек вас не понимает, это еще не значит, что он глупее вас...
Ответить 
Старый 15.07.2009 17:10   #19  
Аватар для valdemar
Оффлайн
Сообщений: 2,519
+ 466  876/465
– 68  112/80

UzbekistanОтправить сообщение для valdemar с помощью ICQ
Цитата:
Да и вообще реклама в наших газетах отдельный разговор, размер 25 квадратов, со спичечный коробок, а текста как на лист формата А4, 8-м кеглем, всю свою продукцию перечислят вплоть до шурупов , так что рекламировать то есть что и для кого, но вот только б еще лупу прилагали к журналу
это верно подмечено )))..

Честно говоря сам перестал покупать ТВ программу, особенно когда появилась афиша.уз, ну а остальное ведь все из интернета... Так что газеты думаю будут медленно, но верно умирать....

Цитата:
У нас периодически появляются бесплатные газеты... (но долго не живут, это факт), некоторые даже глянцевые и цветные (Бимарк был кажется, еще парочка была, названий к сожалению не помню...)
Сколько повидал я этих изданий, наберут рекламу чаще на откатах или через знакомых, отпечатают сигнальный номер в 500 экз. срубят бабла ну и все журнальчика и нету )) причем большинство изданий с ужасным дизайном и соответствующим содержанием....
Ответить 
Старый 15.07.2009 17:28   #20  
Аватар для Sobir Atamirzaev
Оффлайн
Сообщений: 313
+ 207  87/73
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Дешевизна рекламы.
Не думаю. Цены в Казакстане и у нас на стоимость размещения рекламы сопоставимы. Плюс, я видел в Алмате , то что я не видел у нас - купоны на бесплатную рекламу.

Я сам разговаривал с одной из служащих одного из ведущих ИД, она мне сказала что популярной в СНГ бесплатной газете "Из рук в руки" не дали лицензии. Банально как всегда наши "предпрениматели" от государства на дух не переносят конкурентов, особенно из ближнего зарубежья...
__________________
Познай всё. Забудь всё. Найди свой путь.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх