Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Мобильные устройства
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Мобильные устройства Ноутбуки, КПК, смартфоны и всякие прочие интересные штучки...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2011 15:42   #261  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Shomurodov Shohruh
Оффлайн
AKA:xshom
Сообщений: 1,872
+ 1,707  983/610
– 218  30/25

UzbekistanОтправить сообщение для Shomurodov Shohruh с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Раньше я тоже думал что яблоко это круто, оказалось обычный пафос, ничего шикарного в нем я не вижу, а за такие деньги можно купить хорошие самсунг на андроиде)
Хотите пользоваться на всю катушку айфоном, надо платить (за приложения, за интернет), не хотите надо джейлить. А вообще, просто как звонилка+плеер очень удобная вещь. Люди пользуются айпадами дома вместо ноутбука, чтобы разговаривать по скайпу, смотрят ТВ по Apple TV, соединяют все гаджеты в одну сеть через Apple Air. Люди хотят и люди платят за некоторые удобства. Тема не об этом, а о планшетниках, сорри за оффтоп.
Ответить 
Старый 18.12.2011 04:14   #262  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Vazgen Sarkisov Посмотреть сообщение
Уважаемые скажите мне что особенного вы видите в яблочных продуктах? По мне так они дороже чем все остальные, закрытый код, да и все уже слышали о провале с антеной в 4 афоне
Слухи о «Мертвом хвате» антенны, хм, как бы сказать по мягче — Сильно преувеличены.
Как его не держу — ни куда связь не пропадает.

Вообще, продукция Apple, это другая ветвь развития технологий и интерфейса.
Не зря и лозунг компании — "Think Different!"

Все у «Эппл» иначе.

ОС выходят чаще, наворотов в них больше, а интерфейс проще и эстетичнее.

Что же до мобильных устройств (iPad, iPhone…) их можно прочувствовать только вкупе со всей остальной структурой.
Каждое устройство от Apple, будь то iPhone в кармане, iMac дома, MacBook в сумке и Mac Pro на работе — все они «живут» как единое целое, они высоко интегрированы.

Контакты, почта, планирование, музыка, документы синхронизируются через iCloud и тусят в Облаке, создавая некую личную глобальную среду.

Вы в такой инфраструктуре чувствуете себя постоянно окруженным нужной информацией.
Отсутствует сегментированность, все лаконично и доступно.

Сложно это описать, такое чувство, что о вас реально беспокоятся и забоятся.
Чувство приятное.


Вообще, отличительная сторона Apple — Детали.
На первый взгляд вы их не заметите, но этих нюансов миллионы и обо всем Эппл позаботился.
Самый простой пример, выделяете вы в середине предложения одно слого, и вырезаете его (Ctrl+X), что будет в Виндоус?
Виндоус вырежет слово, и оставит два пробела, а в МакОС система удалит лишний, не нужный пробел за вас.

Мелочь? Да.
Но чертовски приятная.

Последний раз редактировалось JackDaniels; 18.12.2011 в 04:16.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2011 13:11   #263  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Руслан, я с вами абсолютно согласен. Все прекрасно понимают внимание эпл к деталям, принципиально отличных от остальных производителей подход к инновациям и мн другое. И в этом ни у кого не возникает сомнений. Большая часть негативного отношения рождается именно из-за позиционирования эпл продуктов абсолютно привязаного только к своим сервисам, своим аксессуарам, сильные ограничения и т.п. Ситуация оч напоминает ситуацию с сотовыми и с разъемами для их зарядки до того как евросоюз решил что микроюсб должен быть везде. Все что касается синхронизации, тут у кждого соя позиция и для кждого оа удобна. У меня все синхронизируется с гугл-аккаунтом. И на РС, на и кпк. Детали (Это уже кому как) тоже важны. Уверен то многие мучаются с текстом. Но с другой стороны, не знаю как с этим работает андроид, а во-вторых, многие и не мучаются, а прото делают пару лишних движений. Тут ве очень индивидуально... Выбор должен быть всегда и это правильно. Особенно когда есть устройства мыслящие по-другому... Просто по-другому... Купв самсунг жена вообще отказывается набирать чтото на моей винде :-) у нее там swype, и она просто одним движение по клаве набирает целое слово. Ей оч нравится, а я давно к винде привык и в spb keyboard спокойно набираю текст.... Ну и т.Д ну и т.п Но покупать решил трансформер с 3g и клавой с доп аккумул. За 23000р, хотя доложить 3 и купить ipad не проблема, но пока важнее для меня детали технические железные нежели все остльное.. набирал на кпк с виндой поэтому куча ошибок но исправлять времени нет :-)
__________________

Последний раз редактировалось Armenco; 18.12.2011 в 13:16.
Ответить 
"+" от:
Старый 18.12.2011 16:55   #264  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Тут ве очень индивидуально... Выбор должен быть всегда и это правильно.
Полностью согласен, это главное!
Ответить 
Старый 21.12.2011 00:31   #265  
Real ID Group
Аватар для Mihail Surikov
Оффлайн
cisco oriented
undefined
Сообщений: 210
+ 59  23/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mihail Surikov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Jahongirman Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Dmitriy Pivovarov Посмотреть сообщение
Как вариант можно воспользоваться ZTE MF30 - автономный wi-fi рутер с 3G.
Как раз сейчас ищу wi-fi рутер с 3G. Где можно купить? Билайн не продает их?
К этому http://dlink.ru/ru/products/2/811.html девайсу (какой-то из их линейки) можно прикрутить 3G модем. Если заинтересуетесь сходите на семинары http://dlink.ru/ru/learn/53/, или позвоните в представительство, проконсультируют, думаю . Даже на прокат можно взять...
__________________
слушай песню ветра
Ответить 
Старый 21.12.2011 00:35   #266  
Real ID Group
Аватар для Mihail Surikov
Оффлайн
cisco oriented
undefined
Сообщений: 210
+ 59  23/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mihail Surikov с помощью ICQМой мир
Цитата:
Сообщение от Armenco Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Mihail Surikov Посмотреть сообщение
К Acer Iconia Tab A500, можно прикрутить 3G-модем...
не, если уж прикручивать модем, то однозначно к Трансформеру. а если брать Iconia то однозначно уже A501 и прикручивать ничего не надо. вот между этими вариантами и идет борьба. но честно говоря, что-то мало предложений в инет-магазинах из которых возят в UZ - DX, BH, и прочие.. по большей части - "нет в наличии"... честно говоря, мне вообще ничего не надо.. вполне хватает старенького тмобайловского hd2, хоть и на винде :-) а вот детям - даже нетбук слишком громоздкая и тормознутая штука, а вот трансформер с пристегивающейся клавой и доп аккум - самое то... но ведь и инет всегда нужен, без него они никуда, а прикручивать какой-то модуль со 100% вероятностью, что завтра они его неудачно уложат на кровать и он прикажет долго жить, не очень хочется...
ИМХО: Если главным критерием оценки посчитать цену, и пользоваться заранее не намериваясь сломать внешний 3G-модем, то A500 выгодней.
А идея с подключаемой внешней клавитурой, мне кажется смешной, если надо "нетбук", можно взять обычный, если не устраивает,то к примеру: 11,6 дюймовый двуядерный, который не будет "жестко тормозить" и не будет привязан к андроиду..., хотя меня мой aspire one, вполне устраивает...
__________________
слушай песню ветра
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 21.12.2011 09:46   #267  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mihail Surikov Посмотреть сообщение
Если главным критерием оценки посчитать цену, и пользоваться заранее не намериваясь сломать внешний 3G-модем, то A500 выгодней.
тогда, Михаил, можно просто пользоваться КПК. а сломать внешний 3G ничего не стоит. Если вы не заметили, то гаджет подбирается для ребенка (хотя я бы обменял его на мой ноут :-) )

Цитата:
Сообщение от Mihail Surikov Посмотреть сообщение
А идея с подключаемой внешней клавитурой, мне кажется смешной,
Михаил, изначально обсуждался именно планшетник и встроенный 3G. на этом и делается акцент, а с клавой или без - это уже опции.. но если такие опции есть (клава + доп аккумулятор), то на мой взгляд это совсем не лишнее. и если учитывать, что такие гаджеты в основном берут в дорогу, путешествие и прочие места, где могут возникнуть проблемы с розеткой, то наличие таких опций очень даже актуально ... у меня лежит под рукой Compaq 2510.. очень привлекательная штучка. держит 8-9ч. ну не это же нужно, как вы не поймете... ПЛАНШЕТНИК! у меня уже как-то была идея купить вместо планшетника MSI Wind U160 со встроенным 3G за 12000р. (вместо 20-22тыс за планшетник - разница ощутимая). все ж получше чем любой другой нетбук без 3G. Но... во-первых, его уже сегодня днем с огнем не найти, а во-вторых - нетбук есть нетбук, и ничего вы с этим не поделаете. а нужно, чтоб было легко, компактно, удобно, быстро....
__________________
Ответить 
Старый 22.12.2011 15:00   #268  
Known ID Group
Аватар для PANAMA
Оффлайн
Сообщений: 10,874
+ 3,877  7,507/3,026
– 11  184/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Mihail Surikov Посмотреть сообщение
А идея с подключаемой внешней клавитурой, мне кажется смешной
Ничего смешного тут нет . Это удобно. Обычно я использую трансформер как читалку для книг , примерно 80% времени. Удобно - лёгкий девайс , держится в одной руке и перелистывается тапом. Но иногда необходимо напечатать или подправить некоторые документы у заказчика. Тут клавиатура и выручает - подключил и вуалля готовый полноценный нетбук. Т.е. не надо иметь 2 девайса - читалку и мобильный комп.
Ответить 
"+" от:
Старый 22.12.2011 16:02   #269  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от PANAMA Посмотреть сообщение
Ничего смешного тут нет .
Panama, просто некоторым действительно смешно когда делать нефиг.. а как только доходит до того, чтобы не только в злых птичек поиграть, но еще и делом позаниматься, то вот тогда действительно будет грустно, но будет поздно :-)
__________________
Ответить 
"+" от:
Старый 24.12.2011 22:53   #270  
Known ID Group
Аватар для Armenco
Оффлайн
AKA:Man'In'Code
Сообщений: 4,902
+ 1,032  1,638/957
– 19  49/40

Uzbekistan
планы меняются... вообщем с TF101G 16Gb c клавой - ппц ... если и можно найти то за 26000-27000р. в то время как Acer A501 стоит 19300 (с доставкой)... ну проблема с отсутствием клавы решается просто, просто присоединяется внешняя (можно подобрать легкую, маленькую). USB есть на самом A501, поэтому не так уж необходимо как в случае с ASUS покупать клаву со встроенным USB... как-то начинаю склоняться к Acer... снова отложили начало продаж Prime.. все это как-то подозрительно... да еще говорят, что он выйдет без 3G... если так, то опять ждать полгода... вообщем пока на ум приходит только Acer.. больше ничего.. и к нему еще хаб с доп питание.. и можно подключать кучу разных устройств, флэшек, клаву, мышь и т.п.
__________________
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх