Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Семья и дети
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Семья и дети Взаимоотношения внутри семьи с родственниками и детьми


Результаты опроса: Гарантирует ли диплом успех в личной жизни?
Однозначно — да 8 14.81%
Однозначно — нет 38 70.37%
Другое мнение, выскажу в обсуждении 8 14.81%
Голосовавшие: 54. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.07.2010 16:22   #1  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Диплом о высшем образовании — гарантия успеха в личной жизни?

Создать эту тему меня побудило смелое, но, как мне кажется, абсолютно необоснованное заявление Руслана Худякова. Конкретные мотивирующие слова выделены жирным:
Цитата:
Сообщение от RHD Посмотреть сообщение
Дипломы люди получают так, для пристижу, или чтоб замуж выйти поудачнее, если девушки…
Никак не возьму в толк, как диплом может способствовать тому, чтобы замужество состоялось. Разве что есть шанс сблизиться с кем-то (студентом, а может, даже преподавателем) во время учёбы? Общие интересы, дышащие с тобой одним воздухом люди, с которыми проводишь к тому же довольно много времени и всё такое... Но, опять же, слабый вариант, когда форма обучения — заочная. А уже после учёбы, если она прошла без завязывания серьёзных отношений вплоть до замужества, диплом практически никакой роли в личной жизни не играет. Не будешь же показывать его своему потенциальному супругу (или супруге — не вижу смысла разделять тему по половому признаку) в начале знакомства — чай, не собачья "свадьба". Можно, конечно, упомянуть о высшем образовании в беседе, когда люди начинают лучше узнавать друг друга, обычно все так и делают. Но разве это будет являться важным фактором при выборе спутника жизни?

Да, многие скажут, что отучившись в ВУЗе и имея диплом, человек может легче устроиться на хорошую работу, встретить на ней интересных единомышленников противоположного пола и, впоследствии — завязать отношения. Но тут тоже есть возражения — хорошая работа вполне доступна и просто знающим и опытным специалистам-самоучкам, да и в вне работы достаточно шансов найти, как принято говорить, свою судьбу. Кстати, наверняка, этот момент вызовет желание поспорить насчёт правильности и крепости служебных романов. Прошу сильно не оффтопить, поднятая мною тема и сама по себе достаточно серьёзна.

В любом случае, диплом — это результативное свидетельство того, что человек нашёл в себе силы, терпение и волю к достижению цели — получению высшего образования, а вовсе не средство покрасивее преподать себя, чтобы добиться успехов на любовной почве. Хотя, в последнее время и эти идеалы уже затерялись в дремучих лесах коррупции, бюрократии и кичливого снобизма.
Ответить 
Старый 31.07.2010 17:00   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Tatyana Belyakova, Вы как Татьяна из "Евгения Онегина" на заре туманной юности: такая же наивная

В некоторых узбекских семьях, действительно, невеста с в/о "котируется" больше. Не знаю почему, ведь потом они чаще всего сидят дома с детьми и не работают Особо популярны дипломы медицинских ВУЗов и Инст-та Востоковедения. Типа "престижная" невеста В русских семьях такого критерия отбора не встречала. Впрочем, и не все узбекские семьи ставят наличие в/о у невесты во главу угла.

Оффтоп:
Тема довольно скользкая, ибо имеет все шансы скатиться на обвинения в национализме, как многие темы, где затрагиваются особенности национального уклада (про бешик, например).
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
Старый 31.07.2010 17:10   #3  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
В некоторых узбекских семьях, действительно, невеста с в/о "котируется" больше.
Может, и есть тут доля моей наивности, но я, как ни странно, действительно, сразу не подумала об этом, а лишь после того, как прошло какое-то время после создания темы. И вопрос, поднятый мной, вовсе не попытка как-то осудить людей, неважно какой национальности и вероисповедания, которые живут по таким принципам и несут их как лозунг по линии своего рода. Это скорее попытка опровергнуть связь между малосвязными факторами или, наоборот — попробовать убедиться в том, что такая связь существует.
Ответить 
Старый 31.07.2010 19:29   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
[MOD]Тема пересоздана для изменения типа опроса — теперь опрос стал открытым. Те, кто уже проголосовал, пожалуйста, проголосуйте ещё раз.[/MOD]
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.08.2010 12:03   #5  
Real ID Group
Аватар для Mihail Surikov
Оффлайн
cisco oriented
undefined
Сообщений: 210
+ 59  23/18
– 1  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Mihail Surikov с помощью ICQМой мир
Я думаю, каждый ищет пару подходящую по уровня самосознания и интеллекта, хотя это не постулат. Так что каждому свое, для кого-то это критерий, для кого-то нет. Есть и с высшим образованием глупее чем школьники...особенно сейчас
__________________
слушай песню ветра
Ответить 
Старый 01.08.2010 13:30   #6  
Аватар для Ботир
Оффлайн
.....
AKA:Mr.White
Сообщений: 1,162
+ 474  292/189
– 82  64/40

UzbekistanОтправить сообщение для Ботир с помощью ICQ
ну у русских как там замуж даёт не знаю. но у нас узбеках тип есть привычка спрашивают сначала где учился, есть ли высшее образование. и вот если есть скажут оО а где и т.д. а вряд ли диплом даст человеку гарантию успеха в личный жизни . я вижу уже не 1 человек который живут без диплома лучше чем у тех кто он есть.
Ответить 
Старый 01.08.2010 13:42   #7  
Known ID Group
Аватар для federal
Оффлайн
Сообщений: 6,734
+ 9,184  4,451/2,286
– 451  118/89

UzbekistanОтправить сообщение для federal с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Tatyana Belyakova Посмотреть сообщение
гарантия успеха в личной жизни
По твоему успех в личной жизни это выйти замуж? Как то не по русски и вообще не понятно затеялась дискуссия и опрос...по крайней мере для меня....
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 01.08.2010 14:13   #8  
Real ID uParty Miss uForum Ultimate
Аватар для Tatyana Belyakova
Оффлайн
AKA:Flower
Сообщений: 9,996
+ 10,740  8,468/3,420
– 429  257/220

UzbekistanОтправить сообщение для Tatyana Belyakova с помощью Skype™LiveJournalFacebook
Цитата:
Сообщение от Mihail Surikov Посмотреть сообщение
Я думаю, каждый ищет пару подходящую по уровня самосознания и интеллекта, хотя это не постулат.
Кстати, нет. Всё чаще и чаще можно встретить абсолютные мезальянсы в этом плане, причём, в основном с понижением на женской стороне. Результаты — вполне предсказуемы. Либо полное непонимание, потом со временем отдаление и развод, либо как ширма — атмосфера всеобщего дебильно-улыбающегося счастья, а за нею — бесконечное хозяйство: стирки/уборки/готовки/соски, одинокие ночи, фальшивые командировки и измены. Тоска зелёная... Вот в таких случаях, наверное, и выходит, что диплом был бы отнюдь не лишним.
Цитата:
Сообщение от federal Посмотреть сообщение
По твоему успех в личной жизни это выйти замуж? Как то не по русски и вообще не понятно затеялась дискуссия и опрос...по крайней мере для меня....
Да там путаница с названиями и опросом произошла, на самом деле. Уже не стала переназывать. По-моему, так это, разумеется, не одно и то же, Ильхом. Дискуссия затеялась для того, чтобы понять — с дипломом больше шансов завести удачную и крепкую семью или нет.

Последний раз редактировалось Tatyana Belyakova; 01.08.2010 в 14:19.
Ответить 
"+" от:
Старый 01.08.2010 17:00   #9  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
В некоторых узбекских семьях, действительно, невеста с в/о "котируется" больше
Но гарантия ли это успеха в жизни (браке)?
__________________
DWBH
Ответить 
"+" от:
Старый 01.08.2010 17:10   #10  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Диплом — не признак ума.
А успех в жизни, как раз от ума и зависит.

Что же до «личной жизни», то тут большой процент везения.
Диплом-то как повлияет на то, что люди встретятся?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх