Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Операторы & провайдеры > East Telecom & TPS & EVO
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

East Telecom & TPS & EVO Разделы провайдеров TPS и Super iMAX (торговая марка EVO)


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2009 10:52   #21  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
Думаю тему можно закрыть.
Все мои старания подключить модем роутером закончились провалом.
О техподдержке ТПС у меня сложилось очень неуважительное впечатление.
Такое ощущение, что они незнают свою работу.
Отмазка типа "Ой а у вас ТП линк модем? Просто мы его никогда не настраивали" или "ой а у Вас зиксель, надо в интернете посмотреть что за модем" думаю просто огромный минус техподдержке. Это их работа, их хлеб и соответственно они должны знать практически все модемы от А до Я.
Мне сказали что со стороны ТПС мне больше ничего настраивать ненадо, что проблема в моем модеме. Странно, что я пробовал 2 разных модема подключить роутером и все время проблема оказывалась в моем модеме. Не исключаю возможности кривых рук пользователя, но хороший специалист бы правильно подсказал куда и как поставить галочку чтоб нормально настроить модем.
Я, непомню в каком форуме, читал что ТПС не дает возможности подключить модем роутером. Незнаю насколько верная информация, но писали такие же люди, которые немогли настроить модем роутером на ТПСе. Если это так, могли бы сразу сказать что нельзя настроить роутером.
Я разачарован.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 08.04.2009 10:55   #22  
Real ID Group
Аватар для Alexey Pikul
Оффлайн
Сообщений: 2,948
+ 1,355  1,103/678
– 383  78/71

UzbekistanОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью ICQОтправить сообщение для Alexey Pikul с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov Посмотреть сообщение
Думаю тему можно закрыть.
Все мои старания подключить модем роутером закончились провалом.
О техподдержке ТПС у меня сложилось очень неуважительное впечатление.
Такое ощущение, что они незнают свою работу.
Отмазка типа "Ой а у вас ТП линк модем? Просто мы его никогда не настраивали" или "ой а у Вас зиксель, надо в интернете посмотреть что за модем" думаю просто огромный минус техподдержке. Это их работа, их хлеб и соответственно они должны знать практически все модемы от А до Я.
Мне сказали что со стороны ТПС мне больше ничего настраивать ненадо, что проблема в моем модеме. Странно, что я пробовал 2 разных модема подключить роутером и все время проблема оказывалась в моем модеме. Не исключаю возможности кривых рук пользователя, но хороший специалист бы правильно подсказал куда и как поставить галочку чтоб нормально настроить модем.
Я, непомню в каком форуме, читал что ТПС не дает возможности подключить модем роутером. Незнаю насколько верная информация, но писали такие же люди, которые немогли настроить модем роутером на ТПСе. Если это так, могли бы сразу сказать что нельзя настроить роутером.
Я разачарован.
скорее всего Ваша проблема заключается в том, что тпс делает привзяку к мак адресу, и Вам надо чтоб стп обнулило мак, и попробовать снова, т.к. у меня стоит модем роутером и все ок
Ответить 
Старый 08.04.2009 11:31   #23  
Real ID Group
Аватар для Фаррух Абдурахманов
Оффлайн
Частный предприниматель
AKA:VooDoo.id.uz
Сообщений: 308
+ 322  445/125
– 18  7/5

UzbekistanОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью ICQОтправить сообщение для Фаррух Абдурахманов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Alexey Pikul Посмотреть сообщение
скорее всего Ваша проблема заключается в том, что тпс делает привзяку к мак адресу, и Вам надо чтоб стп обнулило мак, и попробовать снова, т.к. у меня стоит модем роутером и все ок
Обнуляли и не один раз.
Ответить 
Старый 08.04.2009 19:53   #24  
Аватар для Lubov
Оффлайн
East Telecom
Engineer DC&BB
Сообщений: 82
+ 37  20/12
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Lubov с помощью ICQОтправить сообщение для Lubov с помощью Skype™
А по поводу модемов: ТПС предоставляет модемы Huawei, вот их конфигурацию они должны знать на зубок, а вы себе можете поставить неизвестно что, и не их обязанность вам его настраивать!
А по поводу мак-адресов - напишите мне в личку вашу станцию и номер на который зарегистрирован ваш интернет, проверю.
Ответить 
Старый 09.04.2009 21:44   #25  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov Посмотреть сообщение
Да. Бриджем работает.
Выставляем все параметры провайдера. Теоритически все должно работать. Я даже модем поменял Зиксель на ТР-линк, никакого результата.

Просьба, если у кого нибудь на ТПСе, модем TP-LINK TD-8811 настроен на роутер, выложите пожалуйста данные установки поэтапно или скрины.
Заранее благодарю.
Давайте лучше сделаем так:
adsl устройство в режиме моста (brige) Компьютер инициирует PPPoE.
Далее:
Пуск -> в поле выполнить набираете cdm жмёте "ок"
Откроется командная строка, в ней вы наберёте команду:
Код:
ipconfig /all> c:/ipconfig.doc
скопируйте прямо отсюда.
Откройте диск C: в корне будет лежать файл ipconfig.doc Приложите этот файл в сообщение сюда на форум. Почитаем, может быть наступит прояснение.
Ну и конечно параметры которые дал Вам провайдер (логин и пароль не надо). Сомневаюсь что они будут какие то оссобенные, но мало ли.

Кроме того, желательно указать что у Вас работает а что НЕработает когда Вы пытались инициировать PPPoE на adsl устройстве.
Работает только интернет, или доступны только внутренние сервера (mail или ftp) провайдера.
Ответить 
Старый 09.04.2009 22:18   #26  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov Посмотреть сообщение
Думаю тему можно закрыть.
Все мои старания подключить модем роутером закончились провалом.
О техподдержке ТПС у меня сложилось очень неуважительное впечатление.
Такое ощущение, что они незнают свою работу.
Отмазка типа "Ой а у вас ТП линк модем? Просто мы его никогда не настраивали" или "ой а у Вас зиксель, надо в интернете посмотреть что за модем" думаю просто огромный минус техподдержке. Это их работа, их хлеб и соответственно они должны знать практически все модемы от А до Я.
Обсалютно неправильная позиция. То что сотрудники согласились искать информацию о каком либо продукте, это ОГРОМНЫЙ плюс!!!
Если бы купили Cisco, или Linksys(что уже одно и тоже) то вопросы в их support уже платные. admin guide сложнее найти с каждым днём, по какой нить железке. Каждый месяц выпускается новая железка и Вы считаете что сотрудник саппорта должен помнить интерфейс по памяти?, даже при том что возможно это никогда не будет востребовано?
Цитата:
Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov Посмотреть сообщение
Мне сказали что со стороны ТПС мне больше ничего настраивать ненадо, что проблема в моем модеме. Странно, что я пробовал 2 разных модема подключить роутером и все время проблема оказывалась в моем модеме.
-= лирика вырезана=- прим. Ping-Win
Дело скорее не в модемах, а в настройках.
Если для Вашего провайдера не надо указывать статичных маршрутов к определённым серверам, то предполагаю что вопрос можно решить используя большинство железок.

Кстати, какой Вы там девайс купили? Желательно кроме модели укажите версию и номер прошивки.
Ответить 
Старый 09.04.2009 22:49   #27  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Можно почитать здесь:http://www.uforum.uz/showthread.php?p=197921#post197921
Возможно пригодится.
Ответить 
Старый 10.04.2009 16:14   #28  
Open ID Group Sysardex
Аватар для Алишер Рузметов
Оффлайн
Системный Администратор (Одмин)
Сообщений: 622
+ 115  60/47
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью ICQОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью AIMОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью MSNОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью YahooОтправить сообщение для Алишер Рузметов с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov Посмотреть сообщение
просто пингую www.jet.uz
А вы пробовали пинговать встроенным способом модема? У всех модемов помоему есть возможность пинга через веб интерефейс... Чтоб хотябы узнать есть ли инет в самом модеме а потом уже разбираться с НАТом...
__________________
Не откладывай на следующую жизнь все, что можно сделать в этой!
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 10.04.2009 16:57   #29  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
NAT отключать пробовали ?
+ в каждом модеме многие функции обзываются исключительно по желанию производителя. Вдумчивое чтение мануала обязано помочь. Главное вникнуть в суть настроек. А провайдер не обязан вникать в суть того что зашито в Вашем модеме, в лучшем случае могут помочь, а могут и нет. Услуга работает ? Да, а роутер не хочет... Тогда только мануал и метод тыка.
У меня например все модемы работают роутерами, из них штуки 4 престижа 645 ( без веб интерфейса) и один комбик, не помню какой точно - длинк кажись, на разных провайдерах - узнет, саркор, шарк.... только тпс нету если чесно.

Последний раз редактировалось dmitry.uz; 10.04.2009 в 17:00.
Ответить 
Старый 11.04.2009 00:13   #30  
Аватар для vladimir
Оффлайн
Admin
AKA:gruzin
Сообщений: 34
+ 1  0/0
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для vladimir с помощью Skype™LiveJournal
Цитата:
Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Алишер Рузметов Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Farrukh Abdurakhmanov Посмотреть сообщение
Я бы с превеликим удовольствием пригласил бы технаря для настройки. Только вот где его взять в Фергане? (имею ввиду специалиста от ТПС). Мне и так модем настраивал (пытался настроить) специалист, консультируясь с ТПС по телефону. Других вариантов я невижу.
Что то я не пойму... У вас есть конкретные параметры от провайдера? значения VPI и VCI, айпи, маски, шлюза? Если вы выставляете модем в режим моста то интернет пашет? Если да то настроить его в режиме роутера с натом 5 минут.
Да. Бриджем работает.
Выставляем все параметры провайдера. Теоритически все должно работать. Я даже модем поменял Зиксель на ТР-линк, никакого результата.

Просьба, если у кого нибудь на ТПСе, модем TP-LINK TD-8811 настроен на роутер, выложите пожалуйста данные установки поэтапно или скрины.
Заранее благодарю.


вобшето как ответил участник СИРЛЕОН , было верно , но по окончании конфигурирования , модема надо позвонить в сапорт ТПСа и попросить обнулить мак , потому что у ТПСа идет привязка МАК+ ИПадрес а так как у модема и сетевои картоски они разные то соответсвенно работать у вас нечерта не будет
__________________
Никогда не судите человека по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх