Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.12.2009 01:25   #11  
Real ID Group
Аватар для Denis Shlyapnikov
Оффлайн
FreeLance
Python/PHP программист
Сообщений: 1,054
+ 886  435/275
– 35  6/6

Russian FederationОтправить сообщение для Denis Shlyapnikov с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Что мешает на виртуалке запустить и потестить?
Мне-то не мешает, (просто оно мне вообще не нужно). Я за других пользователей волнуюсь.
Цитата:
Сообщение от Denis Shlyapnikov Посмотреть сообщение
Простой пример: Сижу на работе, забыл какой-либо важный документ дома. Через эту программу с помощью всего лишь браузера - нужный файл у меня на рабочем компе.
Есть ftp/ssh/vnc / тупо виндовый рдесктоп - зачем очередной велосипед?
Фишка программы в том, что через Браузер можно (основное, что я юзаю)
- вырубить комп
- запустить нужные процессы на своем ПК
- следить за рабочем столом
- загрузить с Работы на Дом. ПК нужные файл (когда нету флешки под рукой)
- загрузить из Дома на Рабоч. ПК нужные файлы

Список можно составлять бесконечно, т.к. там просто-напросто есть доступ к командной строке.
И все это через браузер.

Да и просто, я думаю, можно порадоваться, что Наши Программисты с Узбекистана создают что-то стоящее.
__________________
http://hit-season.net/ - сериалы On-Line!
Ответить 
Старый 13.12.2009 01:57   #12  
Аватар для hoock
Оффлайн
Сообщений: 72
+ 7  41/18
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Есть ftp/ssh/vnc / тупо виндовый рдесктоп - зачем очередной велосипед?
Ага, интересно будет посмотреть, как вы будете юзать рдесктоп на мобиле или скажем, в инет-кафе. Программа тем и отличается от велосипеда, что требует только браузер и ничего больше. Вложение скачал и даже, о ужас, запустил exe файл Впечатления только положительные, сделано все довольно просто и понятно. Командная строка правда у меня работает как-то неадекватно, то и дело перестает воспринимать команды. Помогает очистка вручную поля вывода. Хотя я может что-то не так делаю. В целом, такая вещь в хозяйстве всегда пригодится.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2009 03:48   #13  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Цитата:
Сообщение от hoock Посмотреть сообщение
Ага, интересно будет посмотреть, как вы будете юзать рдесктоп на мобиле
Зачем юзать рдесктоп на мобиле? И вообще, зачем может быть нужно юзать писюк через мобилу, не имея склонностей к BDSM? Как вы себе представляете браузер со скриншотом экрана в мобильнике? Что касается командной строки в мобильнике - есть нормальные релизации телнета и ssh на j2me. И работает вполне адекватно.
Если прямо горит иметь возможность работать со своим компьютером из любой дыры, логичное решение - взять с собой ноутбук.
Цитата:
Сообщение от hoock Посмотреть сообщение
или скажем, в инет-кафе
А на кой мне ходить в интернет-кафе, если дома компьютер стоит?
Цитата:
Сообщение от hoock Посмотреть сообщение
Программа тем и отличается от велосипеда, что требует только браузер и ничего больше.
И дает сомнительный скрин и глючную консоль, и ничего больше. Щас скачаю, посмотрим, чего там.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2009 04:23   #14  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Мало того, что .net ставился дольше чем сама винда, оно требует еще и виндовз инсталлер какой-то там версии скачать... Как все уныло в виндах-то, за -дцать лет с форматом пакета не опроеделились даже.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 13.12.2009 04:58   #15  
Known ID Group uParty Member
Аватар для Dolphin
Оффлайн
Imperium of Man
Inquisitor
Сообщений: 5,990
+ 5,680  4,442/2,033
– 128  137/102

Russian FederationОтправить сообщение для Dolphin с помощью ICQОтправить сообщение для Dolphin с помощью Skype™Facebook
Поставил... поюзал. Не, я, конечно, рад, что что кто-то у нас старается и что-то делает, но имхо ЭТО и версия 2.1.7.3 - несовместимо. Максимум 0.1а.

При упоминании в первом посте динамического DNS я как-то предполагал, что софтина способна его юзать самостоятельно...

Далее по результатам тестирования:
1. Командная строка.

Это что такое? Даже директорию сменить нельзя, о какой командной строке идет речь?

Это - консоль. Для примера.
2. Список процессов.

Возможность завершить системные процессы и особенно "Idle" - имхо, непотребно.
3. Собственно просмотрщик экрана - даблклик не понимает, правый клик - тоже. Какой смысл-то в нем тогда? При перерисовке экрана целиком задержка больше секунды (под винду выделены два ядра по 2,66, два гигабайта памяти, гигабитная сетевуха) - медленно. Буквы вводить я даже и не пытался.
4. Капча у меня выдавалась каждый раз одна и та же.
5. Выводить ДО логина предупреждение о том, что логин = пароль = admin - просто гениально.
6.
Разрешения забиты намертво? А зачем?
Пользоваться cp866 в 2008 году - это да, это несомненный прогресс...

7. Файловый менеджер таки работает, вроде нормально.

Назвать сие поделие сырым имхо и то слишком круто будет. "Управление" подразумевает нечто большее, чем возможность смотреть на экран.
Пока софтина может служить подобием FTP-сервера, однако при отсутствии пакетной передачи и шифрования данных это неюзабельно.

PS. BO2K (если название кому-то о чем-то еще говорит) давал в разы больше возможностей. И это было 10 лет назад.

Последний раз редактировалось Dolphin; 13.12.2009 в 05:07.
Ответить 
Старый 13.12.2009 09:10   #16  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Возможность управление всеми службами и сервисами через броузер доступна лет 10-12 как минимум. Правда на Windows Server (я в настольных приблудах ничего не понимаю так что точно не уверен)
Ответить 
Старый 13.12.2009 09:49   #17  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от hoock Посмотреть сообщение
Ага, интересно будет посмотреть, как вы будете юзать рдесктоп на мобиле или скажем, в инет-кафе.
Легко.

Цитата:
Сообщение от Erkin Kuchkarov Посмотреть сообщение
Правда на Windows Server (я в настольных приблудах ничего не понимаю так что точно не уверен)
Есть сторонний софт, топикстартер однозначно не первопроходец.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2009 10:59   #18  
Real ID Group
Аватар для Rustam Gaptulin
Оффлайн
программист
AKA:Rascal
Сообщений: 472
+ 103  199/114
– 1  0/0

UzbekistanАккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Далее по результатам тестирования:
1. Командная строка.
командная строка пока тестируется, пользователей программы не так много.Консоль пока умеет запускать файлы, а не выполнять команды доса

Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
. Собственно просмотрщик экрана - даблклик не понимает, правый клик - тоже. Какой смысл-то в нем тогда? При перерисовке экрана целиком задержка больше секунды (под винду выделены два ядра по 2,66, два гигабайта памяти, гигабитная сетевуха) - медленно. Буквы вводить я даже и не пытался.
дабл клик и клик правой работают в ИЕ, если в настройках выбран метод управления мышью 1, в других браузерах, а так же для управления с мобилы выберите метод два. На экране при клике мышью будут появляться три иконки(левый, правый. двойной)
А ни кто и не говорил что скорость прорисовки будет большой, програмае после клика делает небольшую паузу, чтоб на экране что то изменилось, и только потом снимает скрин


Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
4. Капча у меня выдавалась каждый раз одна и та же.
обновите страничку, скорее всего в кеше она у вас, хотя делал чтоб путь к картинке был динамичным.


Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Выводить ДО логина предупреждение о том, что логин = пароль = admin - просто гениально.
это предупреждение - напоминание чтоб сменили пароль. смените - и не будет ни каких предупреждений.


Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Пользоваться cp866 в 2008 году - это да, это несомненный прогресс
в виндовой консоле до сих пор используется cp866, сама страничка в браузере в юникоде.
__________________
Extreme Stat

Последний раз редактировалось Rustam Gaptulin; 13.12.2009 в 11:18.
Ответить 
"+" от:
Старый 13.12.2009 11:04   #19  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Оффтоп:
Конкуренция Opera Unite?
Ответить 
Старый 13.12.2009 11:07   #20  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Прога нужная, но велосипед
А наши-то на Луне! (с) Тупой и ещё тупее.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх