Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Госуправление
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Госуправление Официальные и не очень таковые разделы госорганов


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013 10:32   #11  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Hamza Tukhsanov Посмотреть сообщение
Действительно бюрократия в теплоэнерго достигла наивысшей кульминации. Вместо того, чтобы грамотно собирать платежи с они сидят и придумывают разную бумажную бюрократию.
Это ко всем монополистам-коммунальщикам относится. Пролоббировали чтобы все сотрудники организаций, госструктур в первую очередь, принесли справки об отсутствии задолженности по коммунальным платежам, а сами в то же время пока до конца года не заплатите справки не давали (дело было в сентябре).
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 09.12.2013 14:14   #12  
Real ID Group
Аватар для Maksim Dozmorov
Оффлайн
AKA:DMV
Сообщений: 330
+ 369  308/138
– 16  7/6

Uzbekistan
Зато обеспечено много рабочих мест. Одни товарищи справки выдают, другие товарищи - ходят и проверяют их наличие. Независимо от того, за какой период оплачены услуги. "Вы заплатили за год? Справку покажите!".
__________________
Макс Юстасу: "А здесь я лицо неофициальное и высказываю только свое личное мнение"
Ответить 
Старый 29.01.2014 20:46   #13  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Maksim Dozmorov Посмотреть сообщение
Зато обеспечено много рабочих мест. Одни товарищи справки выдают, другие товарищи - ходят и проверяют их наличие. Независимо от того, за какой период оплачены услуги. "Вы заплатили за год? Справку покажите!".
А потом приходят на их место новые товарищи, и утверждают, что те прежние товарищи нам совсем не товарищи...и снова справки, и снова платите.... такой вот замкнутый и порочный круг! ((((
Ответить 
Старый 30.01.2014 00:08   #14  
Аватар для Concerned
Оффлайн
Сообщений: 2,717
+ 2,868  2,489/1,010
– 247  110/82

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Есть документ, по которому срок исковой давности в отношении Таштеплоэнерго не действует.
Думаете этот документ "сильнее" Гражданского кодекса?!
Не думаю, а знаю. Прошел через это (сказал же, дам ссылку на документ).
кстати, где этот мифический документ, как он выглядит?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.02.2014 16:07   #15  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Concerned Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Думаете этот документ "сильнее" Гражданского кодекса?!
Не думаю, а знаю. Прошел через это (сказал же, дам ссылку на документ).
кстати, где этот мифический документ, как он выглядит?
и где же?
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 27.12.2014 09:25   #16  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Изменилось количество прописанных. В теплоэнерго висит список на такой пакет документов Хочу платить по факту проживающих, а точнее по счетчику. Там есть еще такой список . Что значит автоматическое начисление ПУТ ? И какой пакет мне нужно собрать? Меня там окончательно запутали.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 17.02.2015 20:36   #17  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Будьте аккуратней с ф 17, могут доначислить, потом доказать будет очень, очень трудно. Монополисты, мать их.
Мне вот интересно, почему доначислить могут, а вот вернуть деньги нет? Интересно, каким положением они раньше руководствовались?
Мне в 2008 году был сделан перерасчет, в связи уменьшением количества прописанных, только за один год, хотя должны были сделать за 2 года, сейчас из-за этого идет бешенный долг. Пыталась разобраться через ЕПИГУ, но тщетно.
Теплоэнерго сейчас ссылаются на положение от 13 сентября 2002 года. Регистрационный № 1173(утратило уже силу), на пункт
"20. Юридическое лицо, осуществляющее эксплуатацию жилого фонда и предоставляющее коммунальные услуги, производит перерасчет размера оплаты расходов, связанных с содержанием и ремонтом жилого фонда и коммунальных услуг с момента выявления, но не более чем за календарный год, в случаях:
допущения арифметической ошибки при расчетах;
неоказания услуги собственнику или квартиросъемщику жилья."

где ничего не написано об изменении количества проживающих, а это значит, что должны были вернуть излишне начисленные деньги за людей, которые были уже давно выписаны

Цитата:
Сообщение от Colorado Посмотреть сообщение
Есть документ, по которому срок исковой давности в отношении Таштеплоэнерго не действует.
Нашла вопрос и ответ на ek.uz :
"По каким ценам должна быть произведена корректировка за горячую воду без счетчика за прошлые годы(2002,2004)а то пугают,что по новым ценам,а кто то говорит про закон о сроке давности?
УП ПО Тошиссиккуввати отвечает:
Согласно п. 110 «Правил оказания услуг теплоснабжения в многоквартирных домах», утверждённых Постановлением Кабинета Министров РУз 15.07.2014 г. за № 194, Потребитель обязан письменно информировать Поставщика об увеличении или уменьшении числа граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом им жилом помещении, не позднее 5 рабочих дней со дня произошедших изменений, в случае если жилое помещение не оборудовано прибором учёта. Согласно п. 94, 95 вышеуказанных Правил начисление за услуги горячего водоснабжения, оказываемые физическим лицам, производится по установленным тарифам ежемесячно в течение года. При изменении тарифов на услуги теплоснабжения, вне зависимости от даты, договор теплоснабжения остаётся в силе, и Потребитель обязан оплачивать полученную услугу теплоснабжения по новым тарифам со дня их ввода. При этом Потребитель – физическое лицо освобождается от внесения дополнительных платежей за оплаченные авансом услуги теплоснабжения (на период, не превышающий двенадцати месяцев с даты оплаты) в случае увеличения в этот период соответствующих тарифов. При оплате Потребителем авансом услуг теплоснабжения Поставщик производит начисление по тарифам на отопление и горячее водоснабжение, действовавшим на момент оплаты (на срок авансовых платежей, но не превышающий двенадцати месяцев). Таким образом, начисление за прошлые годы будет производиться по тарифам, действовавшим в тот период времени, за который произведено начисление. По вопросу срока исковой давности: Согласно ст.150 ГК Республики Узбекистан общий срок исковой давности – три года. При этом необходимо отметить, что формулировка статьи нацелена на срок, в пределах которого лицо может защитить свое нарушенное право путем предъявления иска (ст. 149 ГК РУз.). В случае несогласия потребителя с предъявленной ему суммой задолженности за потребленную тепловую энергию, он в установленном порядке имеет право обратиться в суд за защитой своих интересов, а также обжаловать вынесенный судом акт. Также, необходимо обратить внимание, что согласно ст.57 ГПК РУз. каждая сторона обязана доказывать те обстоятельства, на которые она ссылается как на основание своих требований и возражений. "
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 19.02.2015 14:02   #18  
Аватар для dmitrin
Оффлайн
Сообщений: 6
+ 0  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Сейчас ситуация, что взяли и приписали двух человек. Счётчики у нас не стояли. Подделали подпись участкового, якобы он сам подтвердил что в квартире проживает 4 человека.
Когда участковому об этом сказали, он посоветовал просто зачеркнуть подпись, так как она не его.
Деньги так же возвращать не хотят, на днях будем писать заявление в прокуратуру по факту подозрения в создание коррумпированной группировки, с целью изъятия денежных средств, обманным путём.
К счастью, все свидетельствующие копии мошеннических квитанций имеются.
Ответить 
Старый 19.02.2015 16:26   #19  
Аватар для mouse
Оффлайн
Сообщений: 1,279
+ 516  428/302
– 25  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от dmitrin Посмотреть сообщение
Сейчас ситуация, что взяли и приписали двух человек. Счётчики у нас не стояли. Подделали подпись участкового, якобы он сам подтвердил что в квартире проживает 4 человека.
Когда участковому об этом сказали, он посоветовал просто зачеркнуть подпись, так как она не его.
Деньги так же возвращать не хотят, на днях будем писать заявление в прокуратуру по факту подозрения в создание коррумпированной группировки, с целью изъятия денежных средств, обманным путём.
К счастью, все свидетельствующие копии мошеннических квитанций имеются.
Мне ничего не помогло, ни акты, ни форма 17, ни наличие всех квитанций с предоплатой,ни обращение в хокимият и монополию. Как мне сказали в теплоэнерго, что хоть в прокуратуру пишете, все равно документы спустят к ним и они будут сами писать им ответ.
Но у Вас явное мошеничество, может и удасться добиться справедливости.
__________________
Тот, кто не понял вашего молчания, вряд ли поймет и ваши слова.
Ответить 
Старый 19.02.2015 17:35   #20  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от mouse Посмотреть сообщение
Мне ничего не помогло, ни акты, ни форма 17, ни наличие всех квитанций с предоплатой,ни обращение в хокимият и монополию. Как мне сказали в теплоэнерго, что хоть в прокуратуру пишете, все равно документы спустят к ним и они будут сами писать им ответ.
Не совсем в теплоэнерго, но при похожей проблеме но с газовиками (по документам они установили мне счетчик аж 5 лет назад, хотя я все время плачу по количеству прописанных, а теперь требуют чтобы я им за этот счетчик оплатил) - трансгаз мне отписался типа надо вам, господин хороший сделать поверку счетчика и потом платить за кубатуру.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх