Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007 17:50   #1  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Exclamation Пиратство ПО

Цитата:
Сообщение от Marat Nasirov Посмотреть сообщение
К тому-же если цены будут приемлемыми или доходы соответствующими, думаю пиратства было бы очень мало.
Поддерживаю мысль.
Я понимаю когда люди платят не малые деньги за оригинальные полотна живописцов например. Но ни кто же не платит за плакат с репродукцией Девятого Вала сотни долларов?!

Изготовление копий cd музыкальных произведений или ПО стоит считанные центы + затраты на оформление + затраты на транспортировку + затраты на продажу + отчисления автору = 250$ за винду.

Лицензионный диск с голосом Паваротти стоит долларов 10 - изумительный уникальный голос, великолепные композиции.

Диск с лицензионной виндой XP стоит около 250$ - глюкаво, недоработано, тормознуто.
Ответить 
Старый 20.11.2007 17:56   #2  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Диск с лицензионной виндой XP стоит около 250$ - глюкаво, недоработано, тормознуто.
Оффтоп:
Вы действительно так считаете? А мне кажется, что WinXP революционная ОС, и в своё время сделало очень много шуму. Более того, мне кажется, что современная десктоп-направленность Линукса начала развиваться именно с появления WinXP.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
Старый 20.11.2007 19:09   #3  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Я понимаю когда люди платят не малые деньги за оригинальные полотна живописцов например. Но ни кто же не платит за плакат с репродукцией Девятого Вала сотни долларов?!
Платят. Например, Лондонская галерея реализовала (в той или иной степени) проект по оцифровке художественных шедевров. Есть возможность распечатать полотна (для этого используются широкоформатные принтеры HP и специальные бумажные носители с фактурой холста). Стоимость такого "отпечатка" - не менее 200 фунтов стерлингов.

И можно даже не пытаться сравнивать диск с "Горбушки" с диском от Microsoft. Особенно учитывая, что за диском от Microsoft стоит вся та служба, которые день за днем, час за часом ликвидирует те опасности, которые содержатся в их программном продукте.
Цитата:
Сообщение от keetano Посмотреть сообщение
так что имхо не стоит из-за этого парицца.
Кое-где за музыкальным бизнесом стоит братва. Так что могут и голову свернуть, если что не так... Про судебные разборки я не буду говорить.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Пиратство софта, музыки и фильмов (и зарплаты наши) прошу вынести в отдельную ветку
"Вжик-вжик-вжик! Уноси готовенького!"

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 21.11.2007 в 11:14.
Ответить 
Старый 20.11.2007 19:14   #4  
Аватар для shumbola
Оффлайн
Сообщений: 3,327
+ 337  892/590
– 3  31/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И можно даже не пытаться сравнивать диск с "Горбушки" с диском от Microsoft. Особенно учитывая, что за диском от Microsoft стоит вся та служба, которые день за днем, час за часом ликвидирует те опасности, которые содержатся в их программном продукте.
Ну да, ну да. Сказкам мы все еще верим...
Ответить 
Старый 20.11.2007 19:27   #5  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Eldar Fattakhov
Оффлайн
Сообщений: 11,845
+ 1,339  5,806/3,144
– 64  125/105

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от shumbola Посмотреть сообщение
Сказкам мы все еще верим...
Тогда что Вы лично продаете (судя по профилю - программы)? При Вашей оценке своих коллег по бизнесу я бы опасался покупать Ваши продукты...

Может быть у Вас есть доступ к штатному расписанию центров компетенции HP, Microsoft, Oracle, ...? Для чего там столько индусов числится?! Для отмыва денег?!

А Вы пробовали использовать Microsoft Update Services (копия журнала с моей машины прилагается)? Или у Вас LINUX?
Изображения
Тип файла: jpg screenshot.jpg (44.0 Кб, 23 просмотров)

Последний раз редактировалось Eldar Fattakhov; 20.11.2007 в 19:33.
Ответить 
Старый 20.11.2007 20:56   #6  
Аватар для Libero
Оффлайн
Westminster Univ.
teacher
Сообщений: 15
+ 96  4/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ахадбек Далимов Посмотреть сообщение

Так что я за собственность - и за ее охрану.
Пиратство (воровство, кража) - не есть инструмент, который двигает прогресс - уж извините, не могу я этот постулат принять.
Единственное с чем могу согласиться - это с тем что мир с его законами - не совершенен - но это относится практически ко всем законам (и странам), не только в области ИС.
Буквально вчера забежал в Нирвану, чтобы прикупить пару дисков. Как ни странно, клиентов было хоть отбавляй. Не скрою, на полках зарубежное кино почти 100%-нелицензионное, т.е. контрафакт, пиратская продукция, воровство и кража. И что самое поразительное, владельцы-совладельцы не согласны с вашим постулатом, что пиратство не двигает прогресс, очень даже двигает, еще, как ни поразительно, пополняет счета.
Я не сторонник "воровства" домушнее оно или интеллектуальное, я против этого вообще, но порой, эти несовершенные законы, постановления, указы так несправедливы и Несовершенны до того, что начинаешь думать по неандертальски, чем "он-она" лучше меня, почему Им дозволено, а мне нет, почему на Них нет административных наказаний, а меня простого продавца Янгиабадского рынка постоянно закрывают, притесняют, грозят высылкой в бантустан?!
Лозунги "Начни с себя! Родина мать тебя зовет", это, конечно, все так гуманно, все правильно. Но почему такое неравенство, такая несправедливость? Может данные речи, относительно того, что воровство это мерзкая пакость, это грех, это, вообще, не по-человечески - стоит быть услышанным нашим избранникам народа?
Я не корю себя за то, что купив три диска, я отобрал кусок хлеба у Пола Верховена, хотя рьяные борца ИС именно так истолкуют мою покупку, мне кажется, тут все пристойно, магазин платит налоги государству, значит быть государство, невзирая на законы позволяет приобрести этот контрафакт. Может отсюда у закона и появилась удобная характеристика-Несовершенный Закон?
Ответить 
2 "+" от:
Старый 20.11.2007 21:52   #7  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Вы действительно так считаете? А мне кажется, что WinXP революционная ОС, и в своё время сделало очень много шуму. Более того, мне кажется, что современная десктоп-направленность Линукса начала развиваться именно с появления WinXP.
Оффтоп:

Революция и шумы от M$ глюкавость, тормознутость и недоработаность винды не отменяют.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 20.11.2007 22:03   #8  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Платят. Например, Лондонская галерея реализовала (в той или иной степени) проект по оцифровке художественных шедевров. Есть возможность распечатать полотна (для этого используются широкоформатные принтеры HP и специальные бумажные носители с фактурой холста). Стоимость такого "отпечатка" - не менее 200 фунтов стерлингов.
Уверен эта цена обусловлена высокой стоимостью такого рода печати + возможно акция имеет благотворительный характер.

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
И можно даже не пытаться сравнивать диск с "Горбушки" с диском от Microsoft.
А что ж сравнивать если большинству граждан оф. поддержка недоступна. Какая в таком случае разница? Или если вообще поддержка не нужна? Если например комп дома стоит и на нем играют и фильмы смотрят.

Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Особенно учитывая, что за диском от Microsoft стоит вся та служба, которые день за днем, час за часом ликвидирует те опасности, которые содержатся в их программном продукте.
Прикольный бизнес у M$. Сначала создают "опасности", а потом их "день за днем" устраняют.
Купили бы вы себе автомобиль с тормозами которые срабатывают через раз, при том что производитель вам пообещает со временем выпустить к вашему автомобилю дополнительные тормоза, но за их доставку и установку в автомобиль вам придется платить отдельно? (Или M$ уже всем купивших их продукты халявный инет дает на 256Кб?) При том этот автомобиль в таком же состоянии можно купить в 250 раз дешевле, а тормоза купить там же и то же за мелочь ... (или сервис паки непродаюццо?)

Последний раз редактировалось Gebo; 20.11.2007 в 22:08.
Ответить 
Старый 20.11.2007 22:05   #9  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
Купили бы вы себе автомобиль с тормозами которые срабатывают через раз, при том что производитель вам пообещает со временем выпустить к вашему автомобилю дополнительные тормоза, но за их доставку и установку в автомобиль вам придется платить отдельно?
В данном случае все будущие тормоза и их модификации МС обязуется поставлять забесплатно
Ответить 
Старый 20.11.2007 22:52   #10  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от cduz Посмотреть сообщение
В данном случае все будущие тормоза и их модификации МС обязуется поставлять забесплатно
С почтальоном к порогу дома? Или бесплатный инет для скачки дает?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх