Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Юридические вопросы > Интеллектуальное право
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.03.2008 12:49   #221  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Представьте, что все организации и лица начнут соблюдать АП(как вы призываете). Это куча денег уйдёт из нашей страны "чужому дяде". Жизнь нашего народа явно не улучшится(ну кроме работников представительств Майкрософт, Шарифа и Софтлайн).
вы в корне неправы, почему - почитайте "предыдущие серии ...",... да и "наклейки" воры/не воры - все больше используете вы и ЕС ... для пущего нагнетания.
Спасибо за ответ. Почему это вы думаете, что я не читал "предыдущие серии"(считаете, что все кто против, тот недопонимает, невнимательно читает, не вникает...)? Почему это наклейки? Вовсе не наклейки. У нас с ЕС диаметрально противоположные взгляды на это. Я как и Эркин и АД считаю, что все сознательно использующие нелиц. продукцию воры. А вы так не считаете?
Цитата:
от того что мы заплатим/не заплатим - "чужой дядя" богаче/беднее не станет.
Я забочусь не о том как бы обеднел "чужой дядя"(мне до чужого кармана нет делов), а о том как бы не обеднел наш народ.
Оффтоп:

Цитата:
АД вам не подает руки совсем по другой причине (насколько я понимаю),
А я так и не знаю из-за чего. Сообщил об этом в теме "о рейде"...
Цитата:
я как видите общаюсь с вами - когда вы в "норме",
Очень даже рад.

__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:53   #222  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
сравнения цен при единовременной оплате и в рассрочку мы использовали такой параметр как стоимость лицензии на одно рабочее место в месяц, то есть, реально использованное время лицензии. Так вот, в рассрочку этот параметр довольно "дорогой". Рассрочка действительно интересна только тем, у кого нет денег, но, с другой стороны, это сажает его на "проценты" (кредит). В итоге он платит на 30% больше
насколько я помню - в программах МС нет процента за кредит.
Про кредит: да, его в явном виде нет, то суть общей схемы рассрочки на три года именно в этом. Я просто сравнивают стоимость ПО под одной схеме и другой. Не важно как называть эту разницу.

Цитата:
увеличение стоимости предложение есть - за счет того, что вы прибретаете не только лицензии, но и Software Assurance (SA) - а там много чего полезного (например обучение).
А в каком виде обучение? Цены на Software Assurance у нас есть, а вот конкретики по обучению - нет. Более того, внедряющая организация берет на себя вопросы обучения клиента.

Цитата:
30% увеличение цены (общей стоимости предложения на 30% - если я вас правильно поняла) компенсируется и окупается тем - что первый платеж равен (Х+30%)/3 (где Х стоимость ПО по Open License). И так каждый год. если принять во внимание то что ставка рефинансирования ЦБ = 18% то на 2 год, и на 3 год вы платите меньше чем в первый (фактически) и совокупная стоимость владения получается меньшей чем если бы вы (заказчик) приобретал ПО по системе лицензирования с единовременной оплатой.
Уже не в первый раз слышу про ставку рефинансирования... К чему она здесь? И зачем она, если просто в лоб сравниваются две схемы лицензирования. Понятно, что за рассрочку надо платить. Но каким бы ни была ставка рефинансирования, я еще говорю о том, что поставщик получает свое, не дав реальной выгодя клиенту.

Цитата:
Кроме того - просила бы не забыть о доп. преимуществах по SA, как например указанное Вами "реальное использование лицензий" - в данном случае гораздо больше т.к. все обновления на ПО идут бесплатно.
Я бы не стал это называть бесплатностью, учитывая, что SA оплачивается реальными деньгами.

Я не спорю о Software Assurance. Но лучше я Вам покажу расчеты, которые говорят о том, что с каждым годом по этой схеме стоимость лицензии на 1 рабочее место растет, а не падает.

В целом, никто не запрещает вендору устанавливать свою политику лицензирования и цены. И никто не может навязывать ему свои идеи, учитывая, что продукт вендора, а не клиента. Не об этом речь. А речь о сложной и запутанной схеме лицензирования, которая просто оставляет места для недопонимания клиентом, что может вылиться в непредвиденные им платежи. Не каждый клиент в состоянии делать анализ схем финансирования.

Цитата:
как я уже писала я не большой специалист - все нюансы можно обсудить с АД - напишите ему на эл. почту
Мы постоянно с ним в контакте.
Ответить 
Старый 18.03.2008 12:58   #223  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение Эээ нет уважаемя и дорогая Вы моя. Сообщение модератора: Воздержитесь от подобных высказываний
А что тут такого?

Мы во первых знакомы с Азизой.
Во вторых она красивая женщина.
В третьих не вижу причин для подобных эскапад с вашей стороны.
В четвёртых как можно тут дискутировать, при подобном отношении к посетителям?
В пятых а что Вам не понравилось в моём высказывании?
В шестых что я такого вообще сделал? Укажите пункт правил которые я нарушил?
[MOD]
1. Читайте ее же комментарии на ее пост.
2. Не видите причин - Ваши проблемы.
3. Можете не дискутировать, раз не устраивает отношение к Вам (а не к посетителям).
4. Это не раздел для вычснения отношений с модерами!
5. Будет много спорить - опять придется менять ник[/MOD]
Ответить 
Старый 18.03.2008 13:00   #224  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Уже не в первый раз слышу про ставку рефинансирования... К чему она здесь? И зачем она, если просто в лоб сравниваются две схемы лицензирования. Понятно, что за рассрочку надо платить. Но каким бы ни была ставка рефинансирования, я еще говорю о том, что поставщик получает свое, не дав реальной выгодя клиенту.
для реального сравнения 2 программ надо все таки учитывать этот параметр. ведь речь идет о деньгах. Как пример - может клиенту будет выгоднее вложить эту сумму например на депозитный счет в банке и получить большую отдачу от этого депозита, чем от покупки ПО (инструмента для ведения бизнеса).

АД попросил прислать вас этот конкретный пример - он постарается вам ответить очень подробно.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 18.03.2008 13:00   #225  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Erkin Kuchkarov
Оффлайн
Временно безработный
Сообщений: 19,979
+ 1,053  10,220/4,871
– 6  573/377

UzbekistanОтправить сообщение для Erkin Kuchkarov с помощью Yahoo
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
В итоге он платит на 30% больше.
За возможность апдейта до актуальных версий приобретеных продуктов в течении трех(!!!) лет?
А аренду предложить пробовали?
Ответить 
Старый 18.03.2008 13:01   #226  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
АД попросил прислать вас этот конкретный пример - он постарается вам ответить очень подробно.
Сегодня вечером и так у нас встреча. Там и обсудим, учитывая, что без комментариев с файлом работать сложно - это внутренние расчеты.
Ответить 
Старый 18.03.2008 13:04   #227  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
А что тут такого? Мы во первых знакомы с Азизой.
Оффтоп:

что то не припоминаю, чтобы я с вами была знакома.
в любом случае ... http://uforum.uz/showthread.php?p=84824#post84824
Ответить 
Старый 18.03.2008 13:05   #228  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Aziza Gafurova Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Navroz Посмотреть сообщение
А что тут такого? Мы во первых знакомы с Азизой.
Оффтоп:

что то не припоминаю, чтобы я с вами была знакома.
в любом случае ... http://uforum.uz/showthread.php?p=84824#post84824
[MOD]Азиза, оставьте это модераторам. Спасибо[/MOD]
Ответить 
"+" от:
Старый 18.03.2008 13:06   #229  
Real ID Group
Аватар для Aziza Gafurova
Оффлайн
Sharifa
помощница директора по развитию бизнеса
Сообщений: 136
+ 84  45/38
– 0  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Aziza Gafurova с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
Сегодня вечером и так у нас встреча. Там и обсудим, учитывая, что без комментариев с файлом работать сложно - это внутренние расчеты.
он как раз именно поэтому и просит прислать - чтобы у него были на руках ответы
Ответить 
Старый 18.03.2008 13:07   #230  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Djalolatdin Rakhimov Посмотреть сообщение
[MOD]
5. Будет много спорить - опять придется менять ник[/MOD]
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх