Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2009 23:57   #1  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Сравним сайты банков

Предлагаю рассмотреть зарубежный опыт. Критерии, юзабилити, скорость нахождения нужной информации и ясность для клиентов:

www.fuib.com - поделка стюдии А Лебедева. Аскетично, но до персонала можно только дозвониться.

www.aval.ua в стиле всей сети банков западной европы

www.privatbank.ua этот банк я бы выделил - за сайт и интерактивность. Заходишь в чат - сразу оператор готов дать ответы или переключить на специалиста. Есть мнгновенная оплата услуг. Хороший пример того, как можно делать сайт банка.
Ответить 
"+" от:
Старый 24.07.2009 01:35   #2  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Давайте лучше сайты наших банков обозревать... Нонсенс, но нашим банкам не нужны клиент...
Ответить 
2 "+" от:
Старый 24.07.2009 02:12   #3  
Аватар для Azamat Shamuzafarov
Оффлайн
AKA:Кумир молодёжи
Сообщений: 5,230
+ 1,508  1,788/974
– 119  48/28

MalaysiaLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
у меня приватбанк чета не грузится
Ответить 
Старый 24.07.2009 11:10   #4  
Real ID Group uParty Member
Аватар для Ruslan Juldashev
Оффлайн
Веб-разработчик
AKA:monitoringe
Сообщений: 3,550
+ 664  1,588/953
– 8  3/2

UzbekistanОтправить сообщение для Ruslan Juldashev с помощью Skype™LiveJournalМой КругАккаунт на TwitterМой мир
Удобная структура и очень хорошее содержание у Ак Барс банка. Ну и оформление приятное. Вполне себе пример для сайтов наших банков.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Давайте лучше сайты наших банков обозревать
А чего их обозревать? Более-менее работающие сайты есть только у НБУ, Ипак Йули банка и у УзПСБ (адреса брал с банк.уза).
Мне чаще всего от их сайтов нужен список филиалов, так вот было бы очень хорошо, если бы адреса были с ориентирами, с режимом работы (некоторые пункты, Ипак Йули, например, закрываются уже в три часа дня и время обеда у них какое-то нестандартное) и привязкой к метро.
__________________
Я за правильное оформление текста на форуме.
Ответить 
3 "+" от:
Старый 24.07.2009 22:50   #5  
Аватар для roostam
Оффлайн
Oil & Gas
Сообщений: 174
+ 43  38/25
– 1  0/0

Uzbekistan
А как же область? Неплохой сайт у Самарканд Банка - зайдите, приятно удивитесь http://samarqandbank.uz/
__________________

Ответить 
Старый 25.07.2009 19:56   #6  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Ruslan Juldashev Посмотреть сообщение
Удобная структура и очень хорошее содержание у Ак Барс банка. Ну и оформление приятное. Вполне себе пример для сайтов наших банков.
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Давайте лучше сайты наших банков обозревать
А чего их обозревать? Более-менее работающие сайты есть только у НБУ, Ипак Йули банка и у УзПСБ (адреса брал с банк.уза).
Мне чаще всего от их сайтов нужен список филиалов, так вот было бы очень хорошо, если бы адреса были с ориентирами, с режимом работы (некоторые пункты, Ипак Йули, например, закрываются уже в три часа дня и время обеда у них какое-то нестандартное) и привязкой к метро.
Проработаем на неделе.
Ответить 
"+" от:
Старый 25.07.2009 19:57   #7  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от roostam Посмотреть сообщение
А как же область? Неплохой сайт у Самарканд Банка - зайдите, приятно удивитесь http://samarqandbank.uz/
Там и команда неплохая. Продвинутая и дружат с IT технологиями.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 25.07.2009 22:37   #8  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мне чаще всего от их сайтов нужен список филиалов, так вот было бы очень хорошо, если бы адреса были с ориентирами
Список филиалов — это стандартный минимум. Сайт должен быть таким, чтобы я, попав на него, сразу же захотел стать вкладчиком (для физлиц) или клиентом (для юрлиц) этого банка. Для этого нужно пахать и талант... в отличие от списка филиалов... Есть ли у нас такие сайты банков?
Ответить 
Старый 26.07.2009 04:57   #9  
Временно Read Only
Аватар для Torontonian
Оффлайн
Сообщений: 12,107
+ 2,754  3,410/2,273
– 292  1,007/589

Canada
Цитата:
Сообщение от Evgeniy Sklyarevskiy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
Мне чаще всего от их сайтов нужен список филиалов, так вот было бы очень хорошо, если бы адреса были с ориентирами
Список филиалов — это стандартный минимум. Сайт должен быть таким, чтобы я, попав на него, сразу же захотел стать вкладчиком (для физлиц) или клиентом (для юрлиц) этого банка. Для этого нужно пахать и талант... в отличие от списка филиалов... Есть ли у нас такие сайты банков?
Извините когда создавался Банк.уз сайты банков даже толком не обновлялись. То есть создавались раз и навечно. Что бы создавать нормальные сайты нужен стимул конкуренция, борьба не на жизнь а на смерть за каждого клиента. Отчасти наш сайт послужил толчком для некоторых сайтов банков (Асака, Алп_Жамол, ПСБ) для редизайна, регулярного обновления и публикования хотя бы коммерческих курсов покупки и продажи доллара.
Наш сайт пойдет дальше, вплоть до того что бы не только рассчитать вклад вместе с процентами сразу же на месте но и просичтать все расходы на банковское обслуживания и т.д. Что бы не надо было искать зашел во вклады и тут же калькулятор. Зашел в осблуживание и тут же посмотрел сколько перевести надо что бы определенная суммы за вычетом ослуживания дошла. И многое другое. Секретов открывать не буду, сами увидите.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 29.10.2009 13:02   #10  
Аватар для Natalia Zaplatkina
Оффлайн
Сообщений: 30
+ 0  3/3
– 0  0/0

Uzbekistan
http://samarqandbank.uz/
Не совсем поняла дизайн сайта. Кто этот человек рядом с ноутом?
Ответить 
"+" от:
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх