Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...для каждой темы существует свой раздел. Изучите структуру форума. Если соответствующего раздела нет, то всегда есть раздел "Разное" :)
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.07.2009 15:19   #1  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Как обнулить чип Samsung ML1630

В Ташкенте кто-нибудь обнуляет чип картриджа принтера Samsung ML1630? Может у кого-то есть прошивка на этот чип?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
"+" от:
Старый 04.07.2009 22:14   #2  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Оффтоп:

чтовы-чтовы, это же нелицензионно! это же лишит гнусмас заработка, прибыли, понимаешь! нехорошо! а тебя гарантии!


В антимонопольный комитет заявку в отношении необоснованно высоких цен на новые картриджи, отсутствие технической возможности заправить купленный Вами лицензионный картридж
Пусть штрафанут НР, Самсунк и др.!!!
Ответить 
Старый 04.07.2009 23:26   #3  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Кстати, вопрос про Самсунг МЛ — Очень интересен, у товарища уже нужно заправлять картридж, а мне в скором будущем предстоит
Ответить 
Старый 04.07.2009 23:30   #4  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос про Самсунг МЛ — Очень интересен, у товарища уже нужно заправлять картридж, а мне в скором будущем предстоит
Назвать конкретные фирмы - будет рекламой - пишите топик стартеру в личку свои рекомендации.
В публике - продолжим бороться с беспределом производителей
Ответить 
Старый 05.07.2009 00:07   #5  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
Кстати, вопрос про Самсунг МЛ — Очень интересен, у товарища уже нужно заправлять картридж, а мне в скором будущем предстоит
Назвать конкретные фирмы - будет рекламой - пишите топик стартеру в личку свои рекомендации.
В публике - продолжим бороться с беспределом производителей
Не вижу ни чего крамольного в заправке картриджа, который является расходным материалом, а после использования — Мусором.
Кстати говоря, чипируются они не для «защиты авторского права на заправку», а исключительно для того, чтобы обеспечить ту или иную технику соответствующим тонером и очень многие производители принимают назад использованные картриджи для дальнейшей их заправки и ремонта, а далее опять продажи.
Так же отмечу, что для некоторых принтеров есть инструкции по заправке от самого производителя и «КИТ-наборы» для этого.

Так же считаю, что решать заправлять, разбивать топором, сжигать или выбрасывать в окно решает сам пользователь, ведь теперь принтер и картридж его собственность, как автомобиль или зажигалка…

P.S. Я длительное время сбрасывал чипы на Епсонах и Хьюлитах (цвет, лазер) и ни когда не прибегал к каким-то «конторкам» ибо делается просто, да и таскать туда-сюда принтер нет интереса, и хоть знаю кто может в Таше заправить «МЛку» не имею ни какого желания обращаться к ним.
Ответить 
Старый 05.07.2009 00:10   #6  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
очень многие производители принимают назад использованные картриджи для дальнейшей их заправки и ремонта, а далее опять продажи.
Они платят за них?
Оффтоп:
куда можно сдать бутылки
?

В целом согласен
Ответить 
Старый 05.07.2009 01:19   #7  
Заблокирован(а)
Аватар для JackDaniels
Оффлайн
Сообщений: 18,519
+ 10,956  12,586/6,453
– 307  539/385

Vatican City State
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
очень многие производители принимают назад использованные картриджи для дальнейшей их заправки и ремонта, а далее опять продажи.
Они платят за них?
Оффтоп:
куда можно сдать бутылки
?

В целом согласен
Утилизация мусора — Большая проблема для западного потребителя, по-этому, люди рады отдать производителю, лишь бы не платить за лишний мусор.
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 05.07.2009 07:12   #8  
Real ID Group
Аватар для Oleg Pak
Оффлайн
НАПОЛОВИНУ БЕЗРАБОТНЫЙ
Сообщений: 6,170
+ 1,275  1,980/1,131
– 103  119/80

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
P.S. Я длительное время сбрасывал чипы на Епсонах и Хьюлитах (цвет, лазер) и ни когда не прибегал к каким-то «конторкам» ибо делается просто, да и таскать туда-сюда принтер нет интереса, и хоть знаю кто может в Таше заправить «МЛку» не имею ни какого желания обращаться к ним.
Так ты можешь сам обнулить чип на МЛ1630? Или знаешь кто в Ташкенте сам обнуляет этот чип, а не заказывает его с России?
__________________
Подозрительность - удел дураков.(Из "Трактата о дураках.")
Ответить 
Старый 05.07.2009 10:32   #9  
Real ID Group
Аватар для Aziz Madetov
Оффлайн
Сообщений: 1,504
+ 3,004  1,175/528
– 55  21/17

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Oleg Pak Посмотреть сообщение
Как обнулить чип Samsung ML1630
Единственное, что могу сказать по теме — чипы программируются при помощи "PonyProg2000" (русификатор). Прошивки для нужных моделей можете найти здесь.

PS: Там же можно найти схему для сборки программатора.
Ответить 
Старый 05.07.2009 13:28   #10  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
ведь теперь принтер и картридж его собственность, как автомобиль или зажигалка…
Не совсем так. Это у нас "совковый менталитет" застрая. Да, принтер формально вами куплен, но Вы ыедь расчитываете на неизменное качество его работы, а если сломается, вы расчитываете ввалиться м пертензиями в сервис-центр производителя? Если для Вам сервис критичен, то придется смириться с тем, что производитель может накладывать на Вас определенные требования по эксплуатации - в чатсности не использовать левые картриджи и тем более тонеры.

Цитата:
Сообщение от Ruslan Khudyakov Посмотреть сообщение
и очень многие производители принимают назад использованные картриджи для дальнейшей их заправки и ремонта, а далее опять продажи.
Уверен, что вы ошибаетесь. Вполне возможно, что части картриджей перерабатываются, но точно не перезаправляются - это не выгодно. Ожидается, что картридж исчерпал свой срок эффективной службы, ка только в нем кончился в первый раз тонер. Во всяком случае это так у тех производителей, с кем пришлось сталкиваться по работе.
Цитата:
Сообщение от YUU Посмотреть сообщение
купленный Вами лицензионный картридж Пусть штрафанут НР, Самсунк и др.!!!
Оффтоп:
Если он лицензионный, то он точно не ваш А если ваш, то не лицензионый, а полностью вами купленный.
А за что? За попытку продаватьвам только "родные, качественные" комплектующие и обережение пользователей от "подделок"?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх