Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Софт
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...инструкция по установке аватара описана в Правилах форума.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Софт Программки, утилиты, операционки - все, что превращает мертвую груду металла в компьютер


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.10.2009 15:00   #241  
Аватар для negaton
Оффлайн
OOO Ventr
Инженер
AKA:Negaton
Сообщений: 5
+ 0  3/2
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от negaton Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Rasulov Посмотреть сообщение
Поубивал бы...
Раздолье для анонимных сендеров..................... по уму закрыть все эти сервисы. Вы (да и операторы, кто эти сервисы предоставляет) себе отчета не отдаете в возможных и уже имеющихся последствиях....... не всякий знает, что в конце смс приходит ip, да и то, судя по постам, не всегда...... а попробуй даже при наличии ip без привлечения органов или знакомого админа выяснить у провайдера по динамическому ip линию, с которой смс была отправлена...... Анонимные доброжелатели, брошенные любовники и любовницы, завистники, да и просто бездельники - флаг вам в руки......... Хоть бы формальное требование обратного номера абонента ввели......... По уму для нормальной проги такого типа нужна серверная поддержка с регистрацией юзеров по достоверным данным.......
А вы не подумали, что подобные сервисы гораздо больше приносят пользы, нежели негатива. Сколько народу не могут общаться с родными, близкими и друзьями, находясь на разных концах планеты, временная разница да и просто цена международных смс или отсутсвие доворенности у операторов. Не надо давать свои личные номера, для любовницы/любовника всегда можно завести другой номер В конце концов - отключить услугу приема смс.
А формальность, которую все равно никто не будет соблюдать лучше не делать. Лиж бы для галочки? И так все "лиж бы для галочки". Или что еще хуже - подстановка другого номера - ведь народ начнет перезванивать, на ipшники умудряются перезванивать, а уж на номера... вот тогда точно негатива будет выше крыши.
Никто не будет регистрироваться с достоверными данными, чтоб отправить смс, тут на форуме у многих ни лиц ни имен, а уж про личные смс да еще и с паспортом... такой сервис никому не нужен будет.
ИМХО
Вот и я говорю, что закрывать надо...... Не вижу никакого позитива - для всех перечисленных случаев есть много других способов связи, в т.ч. мобильные версии ICQ, magent и др., которые обеспечивают нормальную идентификацию пользователя. Кстати, помимо перечисленных категорий есть еще и банальная преступность....

А насчет личного номера телефона - зачем он тогда нужен, если его не давать? И потом, хорошая поговорка есть: "об этом знали трое - он, она и вся деревня"........

Отключать услугу СМС вообще из-за наличия подобного ПО - нонсенс, и Вы это прекрасно понимаете... По закону никто не имеет права каким-либо образом навязывать мне определенные виды услуг или отказ от них, либо ставить в условия, побуждающие сделать выбор. Так что уже с этой точки зрения подобные сервисы противоречат законодательству, не говоря уже о другом.

А вот российские операторы, видимо, уже достаточно накушались последствий своих же сервисов - в частности, МТС теперь идентифицирует сообщения, переданные таким путем, как информационные, и запрещает их, если включена соответствующая услуга. Видимо, все скоро поумнеют...

Надеюсь, Ваша программа недолго еще будет востребована, и дай Вам Бог не ощутить на себе же ее последствия.

Со своей стороны могу пообещать скорое создание клиента sms-eraser.....
Ответить 
2 "+" от:
Старый 23.10.2009 18:44   #242  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Оффтоп:

Ну в принципе на многие сотовые кампании можно отправлять через ICQ или майл-агент....
Ответить 
Старый 24.10.2009 03:11   #243  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Thumbs down

Цитата:
Сообщение от negaton Посмотреть сообщение
Вот и я говорю, что закрывать надо...... Не вижу никакого позитива - для всех перечисленных случаев есть много других способов связи, в т.ч. мобильные версии ICQ, magent и др., которые обеспечивают нормальную идентификацию пользователя. Кстати, помимо перечисленных категорий есть еще и банальная преступность....

А насчет личного номера телефона - зачем он тогда нужен, если его не давать? И потом, хорошая поговорка есть: "об этом знали трое - он, она и вся деревня"........

Отключать услугу СМС вообще из-за наличия подобного ПО - нонсенс, и Вы это прекрасно понимаете... По закону никто не имеет права каким-либо образом навязывать мне определенные виды услуг или отказ от них, либо ставить в условия, побуждающие сделать выбор. Так что уже с этой точки зрения подобные сервисы противоречат законодательству, не говоря уже о другом.

А вот российские операторы, видимо, уже достаточно накушались последствий своих же сервисов - в частности, МТС теперь идентифицирует сообщения, переданные таким путем, как информационные, и запрещает их, если включена соответствующая услуга. Видимо, все скоро поумнеют...

Надеюсь, Ваша программа недолго еще будет востребована, и дай Вам Бог не ощутить на себе же ее последствия.

Со своей стороны могу пообещать скорое создание клиента sms-eraser.....
Всем не угодишь, делаешь что-то, стараешься пользу какую-то принести, ничего не просишь взамен, а тебе желают скорейшего конца твоему проекту ... чтож, спасибо на добром слове.
Если Вас так напрягают анонимные спамеры/любовницы/обиженные, то жалуйтесь в компанию, причем здесь программа? Лично я для себя вижу много позитива в программе, как для себя так и для своих знакомых, близких, которые очень далеко. Элементарно оповестить о том, что я онлайн и жду в том же самом мессенжере. Я не спорю, что оператор должен предоставлять выбор - хотите ли Вы принимать смс или нет, но прикрывать сервис из-за Вас одного? Конечно, у нас же легче все поприкрывать чем найти правильно решение. Давайте остальное запретим тоже, icq ту же саму, я понятия не имею кто иногда мне пишет.
Еще раз говорю, программа тут не причем, она работает через предоставляемый сервис оператором. Прикроют тут сервисы - они будут в других странах. Вас никто не просит пользоваться программой, кто видит в ней пользу для себя тот и пользуется.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 24.10.2009 10:26   #244  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Лично я для себя вижу много позитива в программе, как для себя так и для своих знакомых, близких, которые очень далеко. Элементарно оповестить о том, что я онлайн и жду в том же самом мессенжере.
Но ведь есть готовые аналагичные программы, мне попадалась из Рунета совершенно идентичная программа. Так зачем огород городить?
Скорее, это просто для вашего собственного интереса к программированию....
Ответить 
Старый 24.10.2009 15:53   #245  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
сли Вас так напрягают анонимные спамеры/любовницы/обиженные, то жалуйтесь в компанию, причем здесь программа?
Скорее жаловаться нужно на собственные кривые руки. На большинство мобил можно поставить sms black list и радоваться жизни.
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 24.10.2009 17:36   #246  
Аватар для Andrews
Оффлайн
Школа
Учитель
Сообщений: 5,848
+ 18,048  2,150/1,194
– 947  191/157

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Gebo Посмотреть сообщение
На большинство мобил можно поставить sms black list и радоваться жизни.
Так тут как раз требуется White list. Поскольку отправителен анонимный....))))
Ответить 
Старый 24.10.2009 18:21   #247  
Read Only
Аватар для Gebo
Оффлайн
"СайТ За еду" Ltd
Сторож еды
Сообщений: 6,092
+ 5,084  5,502/2,454
– 113  149/96

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Так тут как раз требуется White list. Поскольку отправителен анонимный....))))
СМС приходят с сервисного номера ОПСОСа, в блэклист его. За одно решите проблему с идиотской рекламой.
Ответить 
Старый 24.10.2009 23:56   #248  
Real ID Group
Аватар для Ivan Lodyanoy
Оффлайн
Сотовая компания
Звездочет
AKA:Lence
Сообщений: 642
+ 178  149/94
– 2  0/0

UzbekistanОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью ICQОтправить сообщение для Ivan Lodyanoy с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Andrews Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ivan Lodyanoy Посмотреть сообщение
Лично я для себя вижу много позитива в программе, как для себя так и для своих знакомых, близких, которые очень далеко. Элементарно оповестить о том, что я онлайн и жду в том же самом мессенжере.
Но ведь есть готовые аналагичные программы, мне попадалась из Рунета совершенно идентичная программа. Так зачем огород городить?
Скорее, это просто для вашего собственного интереса к программированию....
О каком огороде вы говорите? Зачем тогда нужны магенты, скайпы, яху-мессенжер и им подобные, если давно-давно изобрели icq? зачем миранды, кипы, рамблер icq, когда есть родной клиент от AOL? Зачем нам продвигать Узнет? Зачем нам в Узнете порталы, форумы, развлекательные и новостные сайты, когда Рунет под боком и там все есть?
Ради Бога, есть готовые аналогичные программы как моя - пользуйтесь ими, вас никто не заставляет пользоваться SMS Sender'ом. Идея о программе появилась в далеком 2003, когда в моде были еще пэйджеры. С 2006 года поддерживается программа SMS Sender в том виде, в котором она сейчас есть и продолжает развиваться.
Интерес к программированию очень большой, мне нравится что-то писать и пробовать, а когда это еще и полезным бывает то - удовольствия в двойне больше.
__________________
Социальные проекты: SMS Sender | ПДД Узбекистан
Ответить 
Старый 25.10.2009 09:12   #249  
Real ID Group
Аватар для Renat Akhtyamov
Оффлайн
Сообщений: 740
+ 369  319/213
– 5  4/4

Uzbekistan
Баталии не по теме (imho)
Кто против предоставляемых sms сервисов - пишите операторам связи, прокурорам и т.д. и т.п.
а здесь ветка SMSSender'а и не надо обвинять программу в чём-то...
Суперская программа.
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.11.2009 01:47   #250  
Аватар для kakadu
Оффлайн
Сообщений: 1
+ 0  0/0
– 0  0/0

Belarus
Цитата:
Сообщение от negaton
Отключать услугу СМС вообще из-за наличия подобного ПО - нонсенс, и Вы это прекрасно понимаете... По закону никто не имеет права каким-либо образом навязывать мне определенные виды услуг или отказ от них, либо ставить в условия, побуждающие сделать выбор. Так что уже с этой точки зрения подобные сервисы противоречат законодательству, не говоря уже о другом.
У многих операторов сотовой связи, услуга полученя СМС из интернета, отключается и подключается отдельно от обычных СМС. Так что те, кто не хочет анонимных СМСок, пускай отключают эту услугу и радуются жизни.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх