Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.12.2008 18:55   #1  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Sherzod Karimov Посмотреть сообщение
банки у нас очень стабильные
Оффтоп:
Шерзод, в подкрепление Ваших слов, и как руководитель проекта, непосредственно связанного с банковской системой, просьба, опубликуйте, пожалуйста, Рейтинг коммерческих банков РУз по итогам 9 месяцев т.г. Очень итересно, а самое главное полезно посмотреть, как в реальности у них обстоят дела.
Спасибо!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 14.12.2008 20:01   #2  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
опубликуйте, пожалуйста, Рейтинг коммерческих банков РУз
О каком/каких рейтинге/гах идет речь? Может уточните? Эльдар Фаттахов вообще сказал
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Интересно, каков смысл получения каких-либо рейтингов на фоне проходящего финансового кризиса, показавшего, что от всех этих пузомерок нет никакого толка? Деньги на покупку "официальных дощечек" не жалко?
и во многом прав. Вопрос: кто у наших банков клиенты? Если местные, то на какой им иностранные рейтинги.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 14.12.2008 20:15   #3  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
опубликуйте, пожалуйста, Рейтинг коммерческих банков РУз
О каком/каких рейтинге/гах идет речь? Может уточните? Эльдар Фаттахов вообще сказал
Цитата:
Сообщение от Eldar Fattakhov Посмотреть сообщение
Интересно, каков смысл получения каких-либо рейтингов на фоне проходящего финансового кризиса, показавшего, что от всех этих пузомерок нет никакого толка? Деньги на покупку "официальных дощечек" не жалко?
и во многом прав. Вопрос: кто у наших банков клиенты? Если местные, то на какой им иностранные рейтинги.
Оффтоп:

Уточняю.
Речь идёт о локальном (внутриреспубликанском банковском) рейтинге, проводимым соответствующей Компанией при АБ РУз ("Ахбор-рейтинг", кажется так называеться), на основе анализа балансов коммерческих банков РУз. Про иностранные рейтинги тут вовсе речи нет.
Ничего личного, но Эльдар Фаттахов может быть и правильно сказал, но наверное (по моему субъективному мнению) не является опинион-лидером в банковско-финансовой сфере, хоть и по долгу службы связан с банками, в части организации поставок им компьютерной техники и т.п.
Данный рейтинг, о котором я писал, мне лично в лаконичной форме о многом скажет, и поможет мне (наверное и не только мне) определить "диагноз" того или иного коммерческого банка, ну и банковской системы РУз в целом.
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 14.12.2008 21:59   #4  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Уточняю.
Речь идёт о локальном (внутриреспубликанском банковском) рейтинге, проводимым соответствующей Компанией при АБ РУз ("Ахбор-рейтинг", кажется так называеться), на основе анализа балансов коммерческих банков РУз. Про иностранные рейтинги тут вовсе речи нет.
Уточняю и я

Кредитный рейтинг банка (а именно о нем идет речь, когда идет речь о стабильности "кредо" = "доверие") - это независимая от других оценка по некоторой условной шкале, например, в баллах от 2 до 5+ (оценка, как в школе), или из некоторого упорядоченного буквенного набора {AAA, AA, А, BBB и т.д. до D} как у S&P или Moody's.

То, что делает Ахбор-рейтинг (я пару лет этим не занимался - может изменилось что-то?) - это "ренкинг" банков, или говоря по русски - ранжирование (расстановка по рангу и жиру).

Отличается оба подхода результатом:

Рейтинг дает абсолютную оценкку состояния банка, без увязки к дркгим.
Ренкинг дает относительное положение банка среди других однотипных. При этом, в частности, ренкинг никак не отражает общее состояние банковской системы и ее стабильность.

Я смог пояснить свой вопрос и заложенный в нем прикол.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 15.12.2008 09:39   #5  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Оффтоп:

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Уточняю.
Речь идёт о локальном (внутриреспубликанском банковском) рейтинге, проводимым соответствующей Компанией при АБ РУз ("Ахбор-рейтинг", кажется так называеться), на основе анализа балансов коммерческих банков РУз. Про иностранные рейтинги тут вовсе речи нет.
Уточняю и я

Кредитный рейтинг банка (а именно о нем идет речь, когда идет речь о стабильности "кредо" = "доверие") - это независимая от других оценка по некоторой условной шкале, например, в баллах от 2 до 5+ (оценка, как в школе), или из некоторого упорядоченного буквенного набора {AAA, AA, А, BBB и т.д. до D} как у S&P или Moody's.

То, что делает Ахбор-рейтинг (я пару лет этим не занимался - может изменилось что-то?) - это "ренкинг" банков, или говоря по русски - ранжирование (расстановка по рангу и жиру).

Отличается оба подхода результатом:

Рейтинг дает абсолютную оценкку состояния банка, без увязки к дркгим.
Ренкинг дает относительное положение банка среди других однотипных. При этом, в частности, ренкинг никак не отражает общее состояние банковской системы и ее стабильность.

Я смог пояснить свой вопрос и заложенный в нем прикол.
Надир, давайте создадим отдельную ветку и будем в узком кругу "умничать", а то чувствую нас сейчас закидают как Буша в Ираке туфлями
Наши сообщения не имеют прямого отношения к Электронной коммерции!
P.S. Мне достаточно этого самого рэнкинга, чтобы сделать свои умозаключения!
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
"+" от:
Старый 15.12.2008 13:43   #6  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Обращение к модераторам:
Возможно переместить кусок этой ветки начиная с поста 146 в отдельную тему "Рейтинги банков. С чем их едят и как солят"?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 15.12.2008 13:48   #7  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Обращение к модераторам:
Возможно переместить кусок этой ветки начиная с поста 146 в отдельную тему "Рейтинги банков. С чем их едят и как солят"?
[MOD]Done[/MOD]
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 15.12.2008 16:40   #8  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Ренкинг дает относительное положение банка среди других однотипных. При этом, в частности, ренкинг никак не отражает общее состояние банковской системы и ее стабильность.

Цитата:
Сообщение от Oybek Khodjaev Посмотреть сообщение
Мне достаточно этого самого рэнкинга, чтобы сделать свои умозаключения!
Это как раз таки не факт, но дело ваше. Для понимания рэнкинга нужно глубокое знание положения хотябы одного банка из списка. Я неплохо знал финанасовое полдожение многих банков, отдельные банки я знал в мелочах, однако и при этом рэнкинг давал весьма приближенное представление. Кстати, с Ткачуком и Красинской я был знаком еще по матфаку ТашГУ. Методология, ими примененная очень даже интересна и прозрачна для понимания, однако в ней есть одно "НО": в Узбекистане "все банки стабильные" . Пока нет банкротств нет и математического понимания, что является негативным фактором. Получилось, что все факторы выявлялись условно или субъективно.
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
Старый 15.12.2008 17:05   #9  
Known ID Group uParty Member
Аватар для OK
Оффлайн
Сообщений: 4,394
+ 3,778  2,390/1,316
– 22  7/6

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Для понимания рэнкинга нужно глубокое знание положения хотябы одного банка из списка.
Оффтоп:
Пардон, но это как понять?
__________________
Говори, что думаешь, но думай, что говоришь! ©
Ответить 
Старый 15.12.2008 19:23   #10  
Real ID Group uParty Member UzSat.net
Аватар для Azamat Davletmuratov
Оффлайн
Газета "Нукусская Неделя"
Гл.редактор
AKA:Aziken
Сообщений: 4,510
+ 1,960  1,328/807
– 0  93/72

UzbekistanОтправить сообщение для Azamat Davletmuratov с помощью ICQМой мир
Уважаемые. Да какие там рейтинги нужны нашим комбанкам? Нифига. Я так думаю - реальный рейтинг банков Узбекистана будет практически на одном уровне. В каком-то банке наличность выдают без проблем, он абонплата с 100 тыс сум в месяц и еще за каждую платежку по 2000 сум, в другом банке наличность выдают с трудом, зато с пластика снять деньги - легко, в третьем банке - есть условия для удаленного доступа к р/с. и.т.п. С какой позиции надо отрейтинговать банк, чтобы он не попал в блак-лист? ИМХО - все банки Узбекистана одинаковы.
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх