Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.01.2008 12:16   #21  
Real ID Group uParty Member VITUS
Аватар для Vitaliy Fioktistov
Оффлайн
FOM Group
руководитель отдела разработки ПО
AKA:Vitus
Сообщений: 3,976
+ 2,659  2,138/1,101
– 123  21/18

UzbekistanОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью ICQОтправить сообщение для Vitaliy Fioktistov с помощью Skype™LiveJournalМой мирFacebook
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Ruslan Yuldashev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Shaxzod Ahmedov Посмотреть сообщение
Я думаю можно с помощью различных программ, которые разгоняют транзисторы, ну я думаю в этом случаи можно спалить весь монитор, хотя еще лучше, все равно ведь заменят!
Насколько мне известно, с помощью специальных программ также можно увеличить диагональ LCD дисплея (жидкие кристаллы разгоняются и ударяются о стенки дисплея, тем самым увеличивая его размеры).
Мы эти проги пробовали на разных моделях, эффективно только для больших ЖК-матриц от 22 дюймов и выше , на 17 и 19 прирост невысокий от 0.3 до 0.7 дюйма, причем замечено что на noname мониторах прирост почему-то выше.
Оффтоп:
Вообще-то здесь программно-аппаратный комплекс требуется


Народ, не скатывайтесь в жестокий оффтоп. Для этого есть раздел "юмор"
__________________
Почему в конце денег остается еще так много месяца?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 24.01.2008 12:25   #22  
Open ID Group
Аватар для Rustam Khamidov
Оффлайн
ИП Уздунробита
специалист
Сообщений: 610
+ 454  435/216
– 1  1/1

Uzbekistan
Cool

Цитата:
Сообщение от Akmal Bafoev Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Timur Salikhov Посмотреть сообщение
Мы эти проги пробовали на разных моделях, эффективно только для больших ЖК-матриц от 22 дюймов и выше , на 17 и 19 прирост невысокий от 0.3 до 0.7 дюйма, причем замечено что на noname мониторах прирост почему-то выше.
Noname-производители уделяют мало внимания прочностным характеристикам изделия, потому и результаты такие.
но все это - на свой страх и риск, сами понимаете...
А что в этом случае происходит с битым пикселем? Он.они увеличиватся только по габаритам или еще и по количеству?

Последний раз редактировалось Rustam Khamidov; 24.01.2008 в 12:29.
Ответить 
Старый 24.01.2008 13:09   #23  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для JH
Оффлайн
Сообщений: 10,921
+ 3,666  10,931/4,676
– 584  286/214

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Rustam Khamidov Посмотреть сообщение
А что в этом случае происходит с битым пикселем? Он.они увеличиватся только по габаритам или еще и по количеству?
Так как он неактивный, его остальные пиксели забивают в итоге в угол, где он менее заметен.
Ответить 
Старый 21.05.2008 19:39   #24  
Аватар для Andrew
Оффлайн
Школа 4 г.Фергана
Учитель информатики
Сообщений: 370
+ 43  22/20
– 0  0/0

Uzbekistan
Оказывается, автор и так всё уже знает.
Лучше бы поискал сначала, а потом спрашивал.
А то создаётся впечатление, что он специально для затравки написал.
Ответить 
Старый 22.05.2008 01:48   #25  
Real ID Group Ultimate uParty Member ЕС
Аватар для Evgeniy Sklyarevskiy
Оффлайн
UZINFOCOM
Сотрудник ZiyoNET
AKA:ЕС, barbaris, arbuz
Сообщений: 32,709
+ 10,568  16,236/8,377
– 50  472/298

UzbekistanLiveJournalАккаунт на TwitterFacebook
На Хабре пару недель назад было описание программы, лечащей битые пиксели, ссылку искать лень, погуглите если надо.
Ответить 
Старый 22.05.2008 13:28   #26  
Аватар для YUU
Оффлайн
LLC
Creator
Сообщений: 7,681
+ 2,984  2,763/1,705
– 610  407/288

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Ондасын Джанаев Посмотреть сообщение
вот что я нашел в дебрях интернета

Вариант 1. Специальная программа, которая с огромной скоростью заставляет транзисторы пиксела менять цвет, тем самым застрявший пиксел может встать на место. Плюсы такого метода в том, что "правка" чисто софтовая, то есть программная. Минусы - процедура может занять до 10 часов и шанс на успех относительно не высок.
Вариант 2. Физическое воздействие на битый пиксел. Нужно например костяшкой согнутого пальца совершать круговые движения в непосредственной близости от битого пиксела постепенно увеличивая давление. Радиус описываемой окружности вокруг битого пиксела должен быть примерно пол-сантиметра. Если не помогат - допускаются легкие постукивания по битому пикселу. При такой процедуре транзистр принудительно встеат на место и начинает работать правильно. Мой одногруппник подсказал мне последний метод, вчера он так убрал свой битый пиксел зеленого цвета на новом мониторе, а 10 минут назад я убрал свой на мониторе старше полугода. Одногруппнику помогли круговые движения вокруг битого пиксела и последующее постукивание, я всего лишь "помассировал" пиксел по кругу и через 5-10 секунд дефект исчез.
Плюсы второго метода в том, что "излечение" очень вероятно, по крайней мере в двух случаях из двух сработало. Еще один плюс - дефект убирается почти мгновенно. Минусов в принципе нет, если делать все с умом. И я заранее снимаю с себя ответственность, если кто-то сдуру надавит на монитор и повредит его. Давление при массаже нужно наращивать постепенно и если чувствуете, что жмете вы так, что монитор уже начинает трешать, а эффекта нет - лучше остановится или заново попробовать повторить процедуру, но уменьшим или увеличив радиус вокруг пиксела.
Не нужно забывать, что есть разные типы матриц, и надавливание работает в основном с дешевыми TN матрицами, где обычно пиксель не гаснет - светящаяся точка (что-то не контачит и на транзистор не идет соотв напряжение). Для PVA матриц, у которых дохлые пиксели не светятся в силу другой организации кристаллов такой метод не работает. Проги, заставляющие кристаллы зажигаться выключаться иногда работают, тк в некоторых матрицах, куда я отношу PVA застревает кристалл на полоборота (грубо говоря). Но на моем, где красный пиксель или горит или не горит, третьего (полутонов не дано)- не сработало. Я бы не советовал пробовать давить, если Вы не разобрались что за матрица. И вообще, подложка вещь хрупкая, может и треснуть

Я сам увидел такую практику в магазине олди в москве в 2004 году, когда мастер вынес мне моник 15 дюймов и я увидел на нем такую негаснущую точку, он надавил большим и грязным пальцем на экран(!). Я его покумать не стал .
Сам проделал недавно с LG, но я был уверен, во первых, что это была TN матрица, во вторых, я точно знал что из-за одного пикселя его обратно не примут. Вообще гарантия с пикселями это большая проблема...
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх