Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > Веб-ресурсы и доменные имена > Домены UZ > Проблемные домены
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...до того как открыть новую тему, стоит использовать поиск: такая тема уже может существовать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Проблемные домены Всё, что касается проблем отдельных доменов второго уровня. Рекомендуется в теме явно указать доменное имя, а потом описание проблемы. Сюда же вопросы сквоттинга, ареста доменов, споров по доменам...


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.03.2008 22:35   #31  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
О, ну у нас как обычно, опять 25.
Домен billur.net заблокиров. Об это, правда, изестил.
Но какой проблемный сайт не сообщается. И сначала блокируем, потом сообщаем.

p.s. ну и конечно же опять перед выходными. Что бы миниум 2 дня ничего даже разъяснять возможности не было.
Ответить 
Старый 02.03.2008 15:09   #32  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
О, ну у нас как обычно, опять 25.
Домен billur.net заблокиров. Об это, правда, изестил.
Но какой проблемный сайт не сообщается. И сначала блокируем, потом сообщаем.

p.s. ну и конечно же опять перед выходными. Что бы миниум 2 дня ничего даже разъяснять возможности не было.
Перед выходными - чисто случайность: как пришло предписание, так и отдали регистратору. Все детали у него есть. Постарайтесь связаться.
Ответить 
Старый 02.03.2008 15:31   #33  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Djalolatdin Rakhimov, а почему же опять таким путем?
Почему приходит извещение, но не указывается какой сайт проблемный?
И не прощили сначала сообщить нам (откуда угодно), мы разберемся с сайтом, и ничего делать не придется?
Почему опять же блокируется весь домен и тысячи сайтов, а не отдельный сайт?
Есть ведь все возможности для этого.
Если нет у вас, они есть у нас. Нужно просто сообщать.
Я абсолютно зря все это далеко не в первый раз пишу?
Ответить 
Старый 02.03.2008 16:21   #34  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Djalolatdin Rakhimov, а почему же опять таким путем?
Почему приходит извещение, но не указывается какой сайт проблемный?
И не прощили сначала сообщить нам (откуда угодно), мы разберемся с сайтом, и ничего делать не придется?
Почему опять же блокируется весь домен и тысячи сайтов, а не отдельный сайт?
Есть ведь все возможности для этого.
Если нет у вас, они есть у нас. Нужно просто сообщать.
Я абсолютно зря все это далеко не в первый раз пишу?
Я понимаю Ваше негодование, Евгений. Но почему же нельзя данные вопросы поставить регистратору, чтобы они поднимал их перед ЦМ? Благо, мы обеспечили довольно прозрачный и оперативный канал связи между ними. Вы видели, что прилагали со своей стороны все усилия, чтобы внести ясность, но постоянно это делать - во-первых, это сложно, во-вторых, договор у Вас с регистратором.

Ничто не мешает разработать регламент взаимодействия при проблемых ситуациях. Мы такой сделали между ЦМ-Узинфоком-Регистраторами. В нем довольного много места для маневров. А я могу предположить, что соответствующей работы нет, на сайтах есть замечания, ЦМ надоело уведомлять, вот и решили дать команду для отзыва домена (я полагаю).
Ответить 
Старый 02.03.2008 16:52   #35  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Да какое-то негодование. Уже привыкли. Но вот непонимание остается.

А с регистратором диалог почему-то не получается. Вот с вами диалог есть. С вами в конце концов, можно связаться даже в выходной. С ним нет. И хотя их представители были на форуме.

Цитата:
А я могу предположить, что соответствующей работы нет, на сайтах есть замечания, ЦМ надоело уведомлять, вот и решили дать команду для отзыва домена (я полагаю).
За все время, от регистратора только один раз поступило перенаправление жало бы и сайт был убран. И все, никакой блокировки не потребовалось. Координаты у регистратора есть. Есть мои личные. Я просил сообщать. Мне, можно сказать, обещали это делать.
Но все остается как есть. Выключаем и без уведомлений.
Мне кажется, моя доступность сомнений не вызывает.
Мне кажется, что наша заинтересованность решать предварительными действиями, тоже не вызывает сомнений.

Видимо надо менять регистратора. Причем давно. Может это сделает ситуацию разумней. Насколько я помню, у вас нет четко прописанной процедуры по смене регистратора. С этим Узинкоком поможет?

Кто-то знает и может проинформировать с какой сайт был признан проблемным сейчас?
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 02.03.2008 17:05   #36  
Real ID Group uParty Member UZINFOCOM
Аватар для Ibrohim Djuraev
Оффлайн
Сообщений: 1,935
+ 581  731/453
– 0  0/0

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Кто-то знает и может проинформировать с какой сайт был признан проблемным сейчас?
Евгений, в направленной регистратору предписании, приведены именно какие сайты и информация по принятию мер.
С нашей стороны информация передана регистратору для исполнения
Ответить 
Старый 02.03.2008 17:46   #37  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Ibrohim Djuraev, я верю, но все что мы получили это:

Цитата:
Здравствуйте.

В љходе проведения мониторинга Центром мониторинга в сфере массовыхљ коммуникаций на домене vo.uz была обнаружена информация, противоречащая законодательству Республики Узбекистан.
К сожалению, мы вынуждены заблокировать Ваш домен и не можем повлиять на ход событий.
После этого можно только сидеть и гадать. Нет здесь конкретной информации.
Если у вас есть интересующая меня расширеная информация, не сочтите уточнить.
Ответить 
Старый 02.03.2008 19:02   #38  
Real ID Group
Аватар для Ойбек Ибрагимов
Оффлайн
Сообщений: 3,417
+ 1,127  2,178/1,126
– 11  22/18

Uzbekistan
Мда, я не знаю, кто тут прав, а кто виноват, но с таких подходом мы далеко не уедем.
Ответить 
Старый 02.03.2008 19:29   #39  
Pre Open ID Group UcoZ
Аватар для Evgeny Kurt
Оффлайн
uCoz
директор по связям с общественностью
Сообщений: 57
+ 0  11/7
– 0  0/0

Russian Federation
Ойбек Ибрагимов, вы прочитайте, думаю, сможете составить свое мнение. Но это будет мнение. Видимо, это уже руководство Узбекситана и узбекскому народу решать, как им управлять своей доменной зоной и как управлять доступом в интернет для граждан. Это дело внутренее. И мы тут не об этом.
Но то как предпринимаются действия связанные с на грех когда взятым и используемым нами доменом для массового хостинга. Вот к этому я пытаюсь привлечь внимание.
Ответить 
Старый 02.03.2008 23:12   #40  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Djalolatdin Rakhimov
Оффлайн
AKA:dj
Сообщений: 23,604
+ 8,711  10,751/5,416
– 62  55/49

UzbekistanОтправить сообщение для Djalolatdin Rakhimov с помощью Skype™Аккаунт на Twitter
Цитата:
Сообщение от Evgeny Kurt Посмотреть сообщение
Мне кажется, моя доступность сомнений не вызывает.
Мне кажется, что наша заинтересованность решать предварительными действиями, тоже не вызывает сомнений.
Евгений, и мы стараемся оперативнее отвечать, чтобы Вы успевали принимать меры, а ресурсы продолжали существовать. Но, к сожалению, это максимум от нас, все сделать за всех не можем. Комментировать будем всегда.

Цитата:
Видимо надо менять регистратора. Причем давно. Может это сделает ситуацию разумней. Насколько я помню, у вас нет четко прописанной процедуры по смене регистратора. С этим Узинкоком поможет?
Четкой процедуры нет, так как передающий и принимающий регистраторы решают сами. Только определите принимающего, сообщите о намерениях обоим. Есть факты довольно "нежной" передачи доменов, процедуры у регистраторов откатаны.
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх