Моё меню Общее меню Сообщество Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ТЕМАТИЧЕСКИЕ ФОРУМЫ > Финансы > Банки
Сообщения за день Поиск
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Банки "Народный" рейтинг банков Республики Узбекистан, продукты и услуги банков, обсуждение деятельности банков, перспективы развития банковского сектора, Интернет-банкинг и электронные платежи.


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.07.2011 14:07   #631  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Aaz Посмотреть сообщение
Так я о громких лозунгах о внедрении интернет банкинга до 2015 и одновременного ограничения его деятельности уже в зародыше.. О том негативном климате создавщиеся у нас во всем что связано с новществами, хотя в мире успел быть уже "древностью".
Вы же и так знаете, что многие используют свой аккаунт не совсем по назначению, проще говоря загоняют на счет деньги и тупо занимаются приемом оплаты за мобильную связь. А это будет рассматриваться как нарушение многих инструкций и нормативов, и как обычно за компанию и банку накидают по шапке.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.07.2011 15:00   #632  
Аватар для primaster
Оффлайн
частная конторка
Сообщений: 887
+ 4,099  359/230
– 75  38/25

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вы же и так знаете, что многие используют свой аккаунт не совсем по назначению, проще говоря загоняют на счет деньги и тупо занимаются приемом оплаты за мобильную связь. А это будет рассматриваться как нарушение многих инструкций и нормативов, и как обычно за компанию и банку накидают по шапке.
Не легче просто передавать инфу по таким клиентам в налоговую и умыть руки, чем ограничивать оплаты?
Ответить 
Старый 07.07.2011 15:19   #633  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от primaster Посмотреть сообщение
Не легче просто передавать инфу по таким клиентам в налоговую и умыть руки, чем ограничивать оплаты?
Не легче, понимаете ответственность банка по закону минимальная, но в реальности она подчастую получается выше ответственности "клиента". А просто передать в налоговую тоже нельзя, есть перечень операций по которым передается информация, кроме того сами знаете как может налоговая такую инфу повернуть, а потом ходи доказывай что не верблюд, в итоге приходится предпринимать такие шаги.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.07.2011 16:42   #634  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
А просто передать в налоговую тоже нельзя, есть перечень операций по которым передается информация, кроме того сами знаете как может налоговая такую инфу повернуть, а потом ходи доказывай что не верблюд, в итоге приходится предпринимать такие шаги.
Не узнаю тебя дорогой... ты о чем? Кому передавать и что передавать? Лучше не давать клиенту совершать ошибку, чем дать ему споткнутся а потом указать на него
что он видите-ли "пал". Мы всегда придерживались этого и это работало. Так уровеь юридической грамотности населения ещё низкий, их надо принуждением защищать? (Чё то нето сказал )
Ответить 
Старый 07.07.2011 17:47   #635  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Не узнаю тебя дорогой... ты о чем? Кому передавать и что передавать?
Я как бы о Положении 1281 которое зарегистрировано Минюстом, где указан перечень операций подлежащих информированию налоговой. Ах да я же о своих баранах

Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Так уровеь юридической грамотности населения ещё низкий, их надо принуждением защищать?
И без этого тоже никак, клиент то что скажет - я че, я ниче, вон банк провел значит я думал законно. Через это я проходил. Ну это совсем другая история.

Оффтоп:
Бахтиер ака, там Фирдавс кое что мутит - присоединитесь? Есть пара перспективных идей для обсуждения
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Старый 07.07.2011 21:51   #636  
Known ID Group
Аватар для Bakhtiyor aka
Оффлайн
Сообщений: 1,425
+ 1,056  1,039/518
– 16  9/9

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Оффтоп:
Бахтиер ака, там Фирдавс кое что мутит - присоединитесь? Есть пара перспективных идей для обсуждения
__________________
Оффтоп:
Когда и где? Я сегодня выезжаю из Ташкента, возвращаюсь только 16-17 июля. Идеи всегда рад обсудить.
Ответить 
Старый 07.07.2011 23:30   #637  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Когда и где? Я сегодня выезжаю из Ташкента, возвращаюсь только 16-17 июля.
О как раз. Сюда.
__________________
Все врут! (с) Доктор Хаус
Ответить 
Реклама и уведомления
Старый 08.07.2011 17:12   #638  
Аватар для reg-stoni
Оффлайн
Сообщений: 1,049
+ 177  298/186
– 43  29/20

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Ну раз хотите поговорить на этому тему давайте правильную ссылку. Вот она,
http://samarqandbank.uz/res/pdf/recommendations.pdf

Что касается ограничения не более 3-х платежей в день, в адрес ОСС и интернет провайдеров, то да признаемся мы чуть переборщили, чем в нормативах по отмыванию денег предусмотрено законодательством. Но "береженого бог бережет", хватит наверное давать повод что-бы на нас наезжали по наводке.

Но гораздо больше проблем в нормативных документах, которые мы просто обязаны соблюдать. Прочтите ссылку и поймете о чем речь. Не от хорошей жизни мы всё это делаем.
думаю необходимо увеличить данный лимит подойдя с научной точки зрения. Среднестатистическая семья в стране, imho, состоит из 3 детей и 2 родителей. У каждого из них есть свой мобильник, плюс как минимум 1 интернет + 1 городской телефон. Также не стоит забывать про друзей и сослуживцев - их будет как минимум 3. Итого будет справедливо увеличить до 10 оплат в день в счет ОСС, ТЕЛ + ИНТ.
Это гораздо меньше чем нужно для коммерческих целей, но вполне достаточно для индивидуального пользования.
Также это никак не противоречит канонам местного анти-мани-лондри.
И волки сыты и овцы целы в данном случае ( и не надо пассовать перед волками так сильно).
Ответить 
Старый 08.07.2011 20:34   #639  
Known ID Group
Аватар для MichaelR
Оффлайн
банк
типа экономист
AKA:MichaelR
Сообщений: 4,413
+ 818  2,078/1,214
– 22  43/41

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от reg-stoni Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Bakhtiyor aka Посмотреть сообщение
Ну раз хотите поговорить на этому тему давайте правильную ссылку. Вот она,
http://samarqandbank.uz/res/pdf/recommendations.pdf

Что касается ограничения не более 3-х платежей в день, в адрес ОСС и интернет провайдеров, то да признаемся мы чуть переборщили, чем в нормативах по отмыванию денег предусмотрено законодательством. Но "береженого бог бережет", хватит наверное давать повод что-бы на нас наезжали по наводке.

Но гораздо больше проблем в нормативных документах, которые мы просто обязаны соблюдать. Прочтите ссылку и поймете о чем речь. Не от хорошей жизни мы всё это делаем.
думаю необходимо увеличить данный лимит подойдя с научной точки зрения. Среднестатистическая семья в стране, imho, состоит из 3 детей и 2 родителей. У каждого из них есть свой мобильник, плюс как минимум 1 интернет + 1 городской телефон. Также не стоит забывать про друзей и сослуживцев - их будет как минимум 3. Итого будет справедливо увеличить до 10 оплат в день в счет ОСС, ТЕЛ + ИНТ.
Это гораздо меньше чем нужно для коммерческих целей, но вполне достаточно для индивидуального пользования.
Также это никак не противоречит канонам местного анти-мани-лондри.
И волки сыты и овцы целы в данном случае ( и не надо пассовать перед волками так сильно).
мне просто любопытно стало, что именно так раздражает ЦБ - что клиенты SAM.online могут самостоятельно решать сколько и за кого им платить, или что наличные деньги таких клиентов, как ни крути, попадают в Samarqand банк.

Мне не хотелось бы политизировать на эту тему, тем более, что здесь, скорее всего, политики нет..есть чисто бизнес интересы, с которыми столкнулся банк.

Как было бы здорово все таки если в дискуссию по поводу пользования SAM.online, которая состоится 11-го июля с.г. на сайте банка www.samarqandbank.uz, был бы представитель ЦБ или, еще лучше, специалист комитета Олий Мажлиса по финансам и развитию электронной коммерции
Ответить 
Старый 09.07.2011 12:23   #640  
Заблокирован(а)
Аватар для Aaz
Оффлайн
Сообщений: 4,378
+ 779  692/496
– 112  111/78

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Sean Посмотреть сообщение
Вы же и так знаете, что многие используют свой аккаунт не совсем по назначению, проще говоря загоняют на счет деньги и тупо занимаются приемом оплаты за мобильную связь. А это будет рассматриваться как нарушение многих инструкций и нормативов, и как обычно за компанию и банку накидают по шапке.
А если тот же человек из своих же денег будет заняться приемом оплаты за мобильную связь но через пайнет (рядом у него домом или работы есть точка пайнета), ничего не нарушается? У пайнета есть ограничения на количество оплат для одного лица?
Ответить 
Ответить




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх