Моё меню Общее меню Пользователи Правила форума Все прочитано
Вернуться   uForum.uz > ИКТ и телеком > IT-индустрия > Ferra Incognita > Сервис-центр
Знаете ли Вы, что ...
...нарушения правил форума наказываются. Старайтесь их не нарушать.
<< Предыдущий совет - Случайный совет - Следующий совет >>

Сервис-центр Как проверить, настроить, разогнать, и починить (если спалили) свое "железо". Короче говоря, драйверы, утилиты, вопросы ремонта или модернизации


Ответить

 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2009 15:06   #11  
Аватар для dmitry.uz
Оффлайн
Steinert ind
IT engineer
AKA:dinamit
Сообщений: 2,321
+ 1,227  2,630/967
– 30  41/37

UzbekistanОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью ICQОтправить сообщение для dmitry.uz с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Представьте себе - да! На моем нетбуке ВЕСЬ софт лицензионный либо свободно распространяемый.
Просто интересно - это Вам кто сказал, кто нетбук продал или кто этот софт ставил ? Без обид....
__________________
Size does matter....
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.10.2009 15:14   #12  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от dmitry.uz Посмотреть сообщение
Просто интересно - это Вам кто сказал, кто нетбук продал или кто этот софт ставил ? Без обид....
Винда предустановленная, в "белой" поставке из Штатов, Office 2007 Enterprise Edition - по корпоративной программе лицензирования каждый сотрудник имеет право установить лицензионную версию на своем домашнем ПК. Остальной необходимый софт по мелочи - оттуда же.
Проигрыватель WinAmp, мессенджеры ICQ и Skype, Adobe Reader - это распространяется бесплатно.


Вообще не поняла, право обсуждать подобные темы предоставляется только тем, у кого весь софт легальный? Зачем же тогда требовать равенства закона?
Я не считаю корректным давать советы по тому, как обойти закон по защите авторских прав, о чем и написала. Представьте, что на форуме автомобилистов вы найдете ветку с описанием лазеек в законе для водителей, сбивших в нетрезвом состоянии ребенка? Для того, чтобы возмущаться подобной теме, вовсе необязательно иметь в анамнезе сбитых родственников или даже свое авто.
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане

Последний раз редактировалось Irina Matvienko; 05.10.2009 в 15:21.
Ответить 
Старый 05.10.2009 16:37   #13  
Real ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Nadir Zaitov
Оффлайн
Сообщений: 13,210
+ 4,958  9,176/3,940
– 170  137/105

UzbekistanОтправить сообщение для Nadir Zaitov с помощью Skype™
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Вообще не поняла, право обсуждать подобные темы предоставляется только тем, у кого весь софт легальный? Зачем же тогда требовать равенства закона?
Право требовать соблюдения законности должен бы тот, кто сам соблюдает. А я, например, фильмы с дисков, купленных в "Нирване", смотрю - это ведь может значить, что я нраушаю законодательство? Вообще, а музыку в MP3 формате Вы откудова берете? Не говорите, что в Штатах покупали - не поверю. Даже "грабить" лицензионный диск вы не имеете права. Я ТОЖЕ где придется копирую, а это тоже не законно.... Короче, я против соблюдения авторских прав... а кто это продвигает или просто следует законодательству - это их личные проблемы.
Оффтоп:

А WinAMP действительно не шараварный?
__________________
Тот факт, что медуза выжила 650 миллионов лет без мозгов, даёт надежду многим.
Ответить 
4 "+" от:
Старый 05.10.2009 16:44   #14  
Real ID Group uParty Member Ultimate Softline
Аватар для Irina Matvienko
Оффлайн
Вселенная
Центр
AKA:Iriska :)
Сообщений: 1,727
+ 1,571  1,737/732
– 48  14/13

UzbekistanОтправить сообщение для Irina Matvienko с помощью ICQLiveJournalАккаунт на TwitterМой мирFacebook
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
А WinAMP действительно не шараварный?
Там два или три вида лицензий - одна из них бесплатная, вот ей и пользуюсь. Мне хватает
__________________
Ladoshki.uz - все о рукоделии в Узбекистане
Ответить 
"+" от:
Реклама и уведомления
Старый 05.10.2009 16:55   #15  
Known ID Group
Аватар для azim
Оффлайн
Сообщений: 9,212
+ 2,913  8,527/3,734
– 627  201/161

Zimbabwe
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Даже "грабить" лицензионный диск вы не имеете права.
Оффтоп:
Ничего себе - я заплатил за лиц. диск и грабить его не могу? А чтобы его в МР3-плеер сунуть - что делать? Еще раз купить в iTunes или где там? Лесом пусть идут - за диск уплачено и делаю с ним, что хочу (не имею в виду распространение, конечно).
__________________
маленкий прищавый очкастый парнышка озлоблиный на вес мир изза свойей внешности
Ответить 
Старый 05.10.2009 17:10   #16  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Цитата:
Сообщение от Irina Matvienko Посмотреть сообщение
Что мешает перейти на Linux, если нет денег на Microsoft? Тем более, что Линукс в последнее время стал более дружественным к пользователям

Почему нормально - нарушать права других в угоду своим личным выгодам, но орать на всех углах о нарушении своих собственных прав?
я и так на Linux.... но в бывшем Союзе пиратство не истрибимо, а то, что делается в РФ лишь показуха. Как в 2008 году, когда закрыли временно сеть магазинов Nirvana (формальный повод был - борьба с пиратством).
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 05.10.2009 17:12   #17  
Аватар для xackera
Оффлайн
Разработчик
AKA:Одинокий Маг
Сообщений: 1,090
+ 352  264/186
– 32  18/16

AntarcticaОтправить сообщение для xackera с помощью ICQLiveJournalМой Круг
Оффтоп:

Но я не отрицаю, что я нарушаю лицензионные соглашения - я их вообще не читаю. Но часто пользуюсь программами. Скачиваю книги и музыку. И не парюсь ))) и Вам не советаю
__________________
Простите мне мои ошибки, ибо я не совершен!
Ответить 
Старый 05.10.2009 17:21   #18  
Real ID Group Ultimate uParty Member Fujitsu
Аватар для Efim Kushnir
Оффлайн
Fujitsu
Sales Support Manager
Сообщений: 12,659
+ 7,822  10,179/4,434
– 61  36/35

UzbekistanОтправить сообщение для Efim Kushnir с помощью Skype™
Оффтоп:
Цитата:
Сообщение от seezer Посмотреть сообщение
Ничего себе - я заплатил за лиц. диск и грабить его не могу?

Оффтоп:
Не разоряйтесь так, это в Штатах или Канаде. Там такой закон. У нас можете с ним делать что хотите, хоть в трубочку сверните, не Америка, поди.
__________________
Я другой такой страны не знаю, где ... (с) Узбекистон - келажаги буюк давлат (с)
Ответить 
2 "+" от:
Старый 05.10.2009 17:56   #19  
Known ID Group uParty Member Ultimate
Аватар для Sean
Оффлайн
Сообщений: 14,696
+ 3,679  12,779/5,616
– 156  201/165

Uzbekistan
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Право требовать соблюдения законности должен бы тот, кто сам соблюдает. А я, например, фильмы с дисков, купленных в "Нирване", смотрю - это ведь может значить, что я нраушаю законодательство? Вообще, а музыку в MP3 формате Вы откудова берете? Не говорите, что в Штатах покупали - не поверю. Даже "грабить" лицензионный диск вы не имеете права. Я ТОЖЕ где придется копирую, а это тоже не законно.... Короче, я против соблюдения авторских прав... а кто это продвигает или просто следует законодательству - это их личные проблемы.
Почему же вы купили диски вы можете делать что угодно, но только для "personal use". Кажись так же и в штатах.
Ответить 
Старый 05.10.2009 18:06   #20  
Заблокирован(а)
Аватар для Ping-Win
Оффлайн
VoIP спекулянт
Network engineer
Сообщений: 835
+ 142  272/202
– 0  7/6

AustraliaОтправить сообщение для Ping-Win с помощью ICQОтправить сообщение для Ping-Win с помощью MSNОтправить сообщение для Ping-Win с помощью Skype™Мой мир
Цитата:
Сообщение от Nadir Zaitov Посмотреть сообщение
Даже "грабить" лицензионный диск вы не имеете права.
Я думаю что "грабить" (синоним "риповать") всё же можно.
Иначе виндовс медиа плеер не умел бы этого делать.
Или Microsoft впускает софт для пиратов? ))
Ответить 
Ответить
Опции темы
Опции просмотра




Powered by vBulletin® Version 3.8.5
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot
Advertisement System V2.5 By Branden
OOO «Единый интегратор UZINFOCOM»


Новые 24 часа Кто на форуме Новички Поиск Кабинет Все прочитано Вверх